ВСЁ КАК ЕСТЬ

В этом разделе каждый желающий может разместить свой рассказ об операции по исправлению "О-образной" кривизны ног. Здесь вы можете вести свой дневник, или разместить рассказ целиком. Приветствуется подробность изложения и размещение фото и видео материала.
Elennnna
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 25 янв 2021, 18:29

Re: ВСЁ КАК ЕСТЬ

Сообщение Elennnna »

Всем привет. Вот и подошёл к концу четырнадцатый день после операции, седьмой день круток и второй день массажа))))) Вчера мне сделали первый массаж,чувствовала себя после него прекрасно, спала в эту ночь очень крепко и выспалась. Массаж делает профессиональный массажист, который знает как массировать ножки в аппаратном периоде,какую мышцу правильно размять (а еще может у меня косолапие пройдёт)))))
Сегодня я проснулась и сразу попросила укол,потому что после ночи тяжело вставать(ножки всю ночь не двигались почти). После укола я сходила сделала свои утренние дела. Наступать стало легче,только немного похрустывают ножки при ходьбе (сказали что это нормально). При ходьбе еще чувствую что мышцы тянуться. А еще когда я сегодня пошла пройтись, я увидела свое отражение в стеклянной двери, увидела свои ножки,и о Божеее, они длинные и РОВНЫЕ , я в восторге,мне впервые за всю жизнь понравилось мое отражение. Я уже хочу быстрее снять аппараты, что бы любоваться своими ножками.
Я сегодня хорошо ходила,думаю еще день два и аппарат зафиксируют. После фиксации расхожусь еще лучше.
На ночь укол просить не буду,пока лежу ножки не болят.
Днём разминала ступни сама пелёнкой (берёте пелёнку, скручиваете её, закидываете на ступню и тяните ступню на себя,а потом тянете носочек вниз и потом так же их поднимаете пеленкой. *как будто давите на педаль в машине*.Делать удобно лёжа). Так хорошо тянуться мышцы, вставать и ходить потом легче. Лайфхак)))))
21700000
Elennnna
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 25 янв 2021, 18:29

Re: ВСЁ КАК ЕСТЬ

Сообщение Elennnna »

Всем привет. Вот и подошёл к концу пятнадцатый день после операции, и восьмой день круток.
Вчера на ночь я не просила укол и спала так же хорошо,сплю по-прежнему на спине,уже привыкла (спать удобней если приподнять спинку кровати), кровати регулируются, можно поднять всю кровать и спинку как вам удобно.
Утром я проснулась и сразу попросила укол,как всегда утренние дела,да и крутки стали немного болезненными.
Жду с нетерпением фиксации,но я не знаю когда она будет. Может уже завтра будет последний день круток.
Ходила я не много сегодня, не хотела переутомляться потому что у меня побаливает левая нога. Один день болит правая нога ,другой день левая нога, и так каждый день они как-то меняются. Так же получаю массаж, еще семь дней получать буду, курс десять дней.
Чувствую при ходьбе как тянуться мышцы на ногах,это хорошо и уже виден результат.
Вчера сама смогла закинуть ногу на кровать без помощи рук,но смогла только одну ногу,скоро обе так закидывать буду.
Завтра уже скажут сколько осталось крутить аппараты.
3f71e72c 21700000 45000000
Elennnna
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 25 янв 2021, 18:29

Re: ВСЁ КАК ЕСТЬ

Сообщение Elennnna »

Кстати,одного укола утром мне хватает на весь день, и на ночь я сегодня тоже укол просить не буду.
Буду теперь только по утрам получать уколы.
Elennnna
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 25 янв 2021, 18:29

Re: ВСЁ КАК ЕСТЬ

Сообщение Elennnna »

Всем привет. Вот и подошёл к концу шестнадцатый день после операции, и девятый день круток. На ночь я укол не просила и спала хорошо. А утром уже сделали укол.
Левая нога так и болит,потянула мышцы. Сказали что всё нормально и такое бывает. Пока перерыв от круток. В понедельник скажут надо крутить дальше или нет. Сегодня уже не знаю просить укол или нет,потому что нога левая так и болит,но терпимо. Если бы не левая нога было бы всё прекрасно, потому что ноги не болят. Делаю укол только из-за левой ноги,потому что наступать больно.
Так же получаю массаж.
Elennnna
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 25 янв 2021, 18:29

Re: ВСЁ КАК ЕСТЬ

Сообщение Elennnna »

Хочу немного рассказать о клинике,как тут.
Есть двухместные, трёхместные и VIP палаты. Я в трёхместной палате,тут есть раковина с зеркалом,холодильник, телевизор, тумбочки у каждого своя с раздвижным столиком, рядом с кроватью кнопка что бы вызвать мед.сестру или санитарку, сама кровать регулируется, шкаф, на окнах жалюзи, розетки у каждой кровати,мусорка у каждой кровати маленькая.
По нескольку раз в день проводится влажная уборка,мытье полов и кварцевание. У нас туалет не далеко от палаты (это хорошо), в туалете унитаз,мусорка, раковина с зеркалом, биде, туалетная бумага,мыло жидкое,освежитель воздуха. А еще можно сдать вещи в стирку.
Кормят конечно же хорошо. На завтрак: сегодня была каша (каши разные, бывает манная,кукурузная, гречневая и пять злаков),бутерброд с маслом и сыром, яйцо вареное и горячий чай с сахаром.
На обед: суп свекольный, жаркое, салат с капустой,компот и хлеб.
На ужин: лагман,хлеб,чай с сахаром.
Второй ужин:кефир, печенье.
Вобщем все условия для проживания. Можно заказывать еду с кафе или просто фастфуд. А еще если вам нужно что то из лекарств или еще что-то, вам может сходить купить санитарка.
Elennnna
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 25 янв 2021, 18:29

Re: ВСЁ КАК ЕСТЬ

Сообщение Elennnna »

Всем привет. Вот закончился семнадцатый день после операции. Вчера на ночь я попросила укол,левая нога побаливала, было терпимо но мешало заснуть.
Сегодня проснулась и так же попросила укол. Я не ходила сегодня, на ногу так же больно наступать, передвигалась на кресле. На ночь сделают компресс на ноги мазью Диклофенак и обматают плёнкой, посмотрим как завтра буду себя чувствовать. Так уже хочется ходить.
Каждый день разрабатываю стопы, массирую икры, особенно утром хорошо,за ночь ножки залеживаются.
Наша массажистка Таня не просто делает массаж, а еще даёт советы как правильно наступать что бы мышцам было легче. Что бы ноги были всегда в тепле. После массажа чувствуется лёгкость. Еще после массажа не надо сразу вставать,лучше накрыть ножки одеялом и подержать их в тепле, так как мышцы все расслаблены.
Вобщем жду понедельника и переживаю, не знаю что скажут по поводу дальнейших круток,будут они или нет, может придется и задержаться в клинике. А так уже хочется домой,соскучилась по родным. Но красота требует жертв, я столько мечтала и вот я здесь в Клинике Онипко в городе Павлодар. Нужно немного потерпеть.
Elennnna
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 25 янв 2021, 18:29

Re: ВСЁ КАК ЕСТЬ

Сообщение Elennnna »

Всем привет. Сегодня восемнадцатый день после операции. На ночь и утром прошу укол. Константин Николаевич сказал создавать немного нагрузку на левую ногу (она так и болит). Сегодня прошлась немного по палате, было больно но я была без укола. Завтра постепенно начну ходить, после укола.
Вчера на ночь сделали компресс на ножки,утром уже было лучше,сегодня так же компресс перед сном.
Завтра обход утром, интересно что скажут,скоро домой а ходить я не могу, обидно.
Подвязываю ступни пеленкой когда встаю и на ночь, так спать удобней и стопа не опускается и не болят ножки потом. И главное что бы ножки были всегда в тепле.
Elennnna
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 25 янв 2021, 18:29

Re: ВСЁ КАК ЕСТЬ

Сообщение Elennnna »

Добрый вечер. Сегодня девятнадцатый день после операции. Сегодня утром на обходе мне подкрутили правую ногу и на этом всё, мои крутки закончены. Наконец-то я так ждала когда они закончатся, и это значит что мои ножки сейчас уже РОВНЫЕ, урааа. Моему счастью нет предела, осталось только что бы всё срослось и бегом на снятие аппаратов. Уверена что время пролетит,как пролетело время после операции. Самочувствие намного лучше,сегодня достаточно ходила. Под вечер ножки устали. Перед сном сегодня укольчик. Так же получаю массаж.
Когда получаешь хорошие новости,настроение поднимается и самочувствие становится лучше. А это значит что весь страх сидит у нас в голове. Сейчас мне не страшно,все уже пережито, все позади, операция,крутки, скоро домой и я рада, а еще я рада что приехала и сделала операцию, эта операция меняет жизни людей в лучшую сторону,ведь прожить остаток жизни без этого ужасного комплекса прекрасно,я с большим удовольствием забуду о нем. И вы не бойтесь избавляться от того что годами мучает Вас. Меняйте свои ножки не только для красоты но и для здоровья.
23100000
Elennnna
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 25 янв 2021, 18:29

Re: ВСЁ КАК ЕСТЬ

Сообщение Elennnna »

Всем привет. Сегодня двадцатый день после операции. И уже восемь дней как получаю массаж. Массаж мне нравится , он снимает отёки, мышцы расслабляются, после массажа чувствую лёгкость в ногах,прям супер. После массажа как будто вставать легче.
Чувствую себя уже лучше. Скоро на рентген, посмотрю как мои косточки поживают. :grin:
Думаю задержусь в клинике ещё на немного,что бы уже точно восстановится. Потому что я одна поеду домой,не хочу что бы в дороге возникли проблемы. Нужно быть уверенным в ногах, что бы они не подвели в пути.
Думаю было бы лучше если бы я приехала с кем то,с сопровождающим, было бы спокойнее, но я в принципе не боюсь. Сильная и независимая :grin: smok2
Elennnna
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 25 янв 2021, 18:29

Re: ВСЁ КАК ЕСТЬ

Сообщение Elennnna »

Ножки.
Вложения
Ровные ❤
Ровные ❤
Elennnna
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 25 янв 2021, 18:29

Re: ВСЁ КАК ЕСТЬ

Сообщение Elennnna »

Всем привет. Сегодня двадцать первый день после операции. Я сегодня много ходила, пошла посмотрелась в зеркало во весь рост,полюбовалась своими ровными ножками ,радости нет предела, и кстати сходила на рентген, пришлось спускаться на первый этаж (я на втором), думала будет тяжело спускаться и подниматься, но нет, спустилась я сама и поднялась, потом пришла отдохнуть, мышцы устали это чувствовалось, и мне сразу сделали массаж,ножки успокоились,я лежала отдыхала после массажа, и вот в 19:00 я встала и ножки даже не болели,массаж всё-таки делает своё дело. Рентген я пока не видела,завтра посмотрю. В целом всё хорошо. Только домой хочется,но не чего немного осталось.
Вложения
❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤
❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤
Elennnna
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 25 янв 2021, 18:29

Re: ВСЁ КАК ЕСТЬ

Сообщение Elennnna »

Всем привет. Сегодня двадцать второй день после операции. Чувствую себя хорошо. На ночь и утром укол не просила,сегодня ходила без укола. Сегодня получила последний день массажа. Даже у девочек спрашивала они чувствуют себя после массажа тоже хорошо. Мышцы тянутся и их нужно разминать,они все время в напряжении а массаж их расслабляет, от чего потом становится легче,ну и плюс отёки быстро спадают.
Остальные новости напишу завтра.
dog
Elennnna
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 25 янв 2021, 18:29

Re: ВСЁ КАК ЕСТЬ

Сообщение Elennnna »

Всем привет. Ну что, сегодня двадцать третий день после операции. Вчера мне зафиксировали аппарат (поменяли один стержень на каждой ноге и затянули,это безболезненно). Вчера вечером я поехала домой,урааа. Вчера у меня был поезд пол одиннадцатого вечера,меня проводил родственник моей соседки по палате (за это им огромное спасибо) одной было бы тяжеловато. Меня посадили в поезд и я поехала в Нурсултан. В поезде было нижнее место естественно. Единственное что было не удобно в поезде это идти в туалет,поезд сильно качает и пытаешься держать равновесие. По приезду в Нурсултан в 08:05 утра, к поезду привезли инвалидное кресло (экономила силы и не хотела переутомлять ноги). Меня сразу повезли на парковку где таксисты и посадили на такси и я поехала в аэропорт (так же спасибо работникам старого жд вокзала, ребята молодцы). Я приехала в аэропорт и там тоже подвезли кресло (пешком бы долго шла, да и вымоталась бы быстро). Вылет должен был быть в 10:25, а рейс задержали и вылет был в 12:00. В самолёте было не очень удобно сидеть,спинка не опускалась. По прилёту в Костанай (в 13:00) я вызвала такси и поехала домой. У нас в Костанае вчера была сильная метель,и все улицы засыпало снегом. Я вышла с такси у своего дома и пошла собственно домой,не удобно идти по сугробам на ходунках,да и сами ноги немного проваливались (но не сильно,аппараты не задеты). Меня ни кто не встречал,все были на работе,а кто мог меня встретить их не отпустили с работы (у каждого разное начальство). Кстати у меня с собой небыло обезболивающих, но я и без них справилась. А насчёт чехлов я не успела их заказать, и просто надела на аппараты теплые колготки натянула (очень хорошо тянутся они), надела штаны так же теплые и у меня были ботинки до щиколотки, они мягкие и я их просто подвернула (покупайте короткие ботинки, высотой примерно как макасины или кеды). И не даром Вам пишут в клинике что тапочки с собой надо брать с закрытой пяткой, с закрытой пяткой вот прям легче ходить.
Ну вобщем я дома,устала с дороги, ведь проделала большой путь. Это всё ради моей мечты, и я не капли не жалею что сделала операцию, у меня ровные ноги и мне очень приятно смотреть на них. А ещё приятней будет снять потом аппараты и надеть узкие джинсы, а потом носить всё что я захочу. И не стыдиться в примерочной своего отражения. Теперь только осталось самое малое, что бы мои косточки срослись. И обратно в Павлодар в клинику Онипко на снятие. Но мой путь теперь в клинику будет легче,ведь всё срастётся. А пока буду скучать по персоналу,по девчатам с кем сблизились за время нахождения в клинике, 11 палата и 1 палата держитесь там, духом я с вами,уже скучаю.
16000000 14000000 15000000
Вложения
image-19-02-21-09-59-3.jpg
Elennnna
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 25 янв 2021, 18:29

Re: ВСЁ КАК ЕСТЬ

Сообщение Elennnna »

Всем привет. Вчера был двадцать четвёртый день после операции. Вчера уснула как младенец, ходила по чуть-чуть но много. Учусь ходить без ходунков но так же по чуть-чуть. Обезболивающее не принимаю. Ножки утром так же массирую перед тем как встать,кстати отёков нет. Моюсь наклонившись над ванной и обмотав аппараты полотенцем что бы их не намочить. Думаю через пару дней попробовать принять душ. Возьму мусорные пакеты,отрежу у них дно, одену на аппараты и сверху и снизу зафиксирую скотчем,что бы не попала вода.
Пью кальций. Дни пролетают,из дома пока не выхожу, да и мороз на улице. Как потеплеет пойду на прогулку.
dog
Ответить