Дневник Pushinki

В этом разделе каждый желающий может разместить свой рассказ об операции по исправлению "О-образной" кривизны ног. Здесь вы можете вести свой дневник, или разместить рассказ целиком. Приветствуется подробность изложения и размещение фото и видео материала.
Аватара пользователя
Pushinka
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 19:35
Хирург: Н.Н. Онипко
Диагноз: О-образная деформация ног
Какую операцию Вы планируете сделать.: исправить кривые ножки
Дата операции.: 03.07.2013
Откуда: Астана

Дневник Pushinki

Сообщение Pushinka »

Дата операции 03.07.2013г.
Детей нет.
Исходник.
Вложения
SAM_6019.JPG
SAM_6022.JPG
Аватара пользователя
Ляля
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 17:37

Re: Дневник Pushinki

Сообщение Ляля »

Pushinka, как дела?
Аватара пользователя
Pushinka
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 19:35
Хирург: Н.Н. Онипко
Диагноз: О-образная деформация ног
Какую операцию Вы планируете сделать.: исправить кривые ножки
Дата операции.: 03.07.2013
Откуда: Астана

Re: Дневник Pushinki

Сообщение Pushinka »

Привет всем желающим стать стройными и красивыми! Начинаю свой дневник. bf2a9c5.gif Хочу поблагодарить Николай Николаевича за все, а также весь медперсонал клиники Онипко, и нашу выручалочку Маришку, что помогает нам осуществить нашу мечту. Сегодня у меня шестой день после операции, уже хожу более увереннее, даже попробовала пройтись на костылях. Но конечно не сразу все получается, надо стараться. Впервый день как приехала было много девочек все очень веселые добрые, подсказывают все. Операции я не боялась, наоборот боялась что могут перенести т.к. терапевт сказала что меня бронхит и надо лечить. Хотя ничего не болело и анализы были все хорошие.Очень переживала потому что назад возвращаться не хотелось.Теперь паралелльно колят антибиотики, уже лучше, правда от уколов попа побаливает)) Я приехала с мамой, она не хотела меня одну отпускать. Но скажу лучше приезжать без мамы, а то она больше меня переживала. Лучше учиться самостоятельности с первых дней. Если что надо тут помогут медсестры и Мариша. Здесь все девочки очень хорошие друг другу помогаем и поддерживаем Муся, Симона и Пенелопа. Ладно пойду ходить еще зайду.
Аватара пользователя
Pushinka
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 19:35
Хирург: Н.Н. Онипко
Диагноз: О-образная деформация ног
Какую операцию Вы планируете сделать.: исправить кривые ножки
Дата операции.: 03.07.2013
Откуда: Астана

Re: Дневник Pushinki

Сообщение Pushinka »

Ляля писал(а):Pushinka, как дела?
Привет Ляля! Все хорошо. как ты сама? когда собираешься приезжать?
Аватара пользователя
Ляля
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 17:37

Re: Дневник Pushinki

Сообщение Ляля »

на 21-ое купила уже билет... Алла жазса, 22-го утром буду там
Аватара пользователя
Ляля
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 17:37

Re: Дневник Pushinki

Сообщение Ляля »

я уже собрала все необходимые вещи... но чуть не хватает суммы... жду квартальную... должны перечислит... но пока что неизвестно :(... а билет в кармане...
Аватара пользователя
Sekretar Onipko
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 22:12

Re: Дневник Pushinki

Сообщение Sekretar Onipko »

фото на первый день круток.
Вложения
SAM_6164.JPG
Аватара пользователя
Sekretar Onipko
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 22:12

Re: Дневник Pushinki

Сообщение Sekretar Onipko »

Ножки на сегодня.
Вложения
SAM_6236.JPG
Аватара пользователя
Pushinka
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 19:35
Хирург: Н.Н. Онипко
Диагноз: О-образная деформация ног
Какую операцию Вы планируете сделать.: исправить кривые ножки
Дата операции.: 03.07.2013
Откуда: Астана

Re: Дневник Pushinki

Сообщение Pushinka »

Ляля писал(а):на 21-ое купила уже билет... Алла жазса, 22-го утром буду там
Ляля, приезжай, будем ждать. Поддержим поможем gruppapdergky a160bd3a1.gif Не волнуйся, все будет хорошо. Главное ты уже решилась молодец, это первый шаг к своей мечте.
Аватара пользователя
Ляля
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 17:37

Re: Дневник Pushinki

Сообщение Ляля »

Pushinka, привет! спасибо дорогая! ваша поддержка будет мне необходима... тут у меня никто не знает что я еду к вам, на душе тяжко... сама собой разговариваю, думаю, переживаю, сына отправила в лагерь в Украину, теперь воскресенье у меня поезд... потом как всем объяснить тоже напряг... короче, будь что будет, главное мое желание... очень хочу, хочу и все! vlublena
Tusya
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 14:26

Re: Дневник Pushinki

Сообщение Tusya »

Ляля писал(а):Pushinka, привет! спасибо дорогая! ваша поддержка будет мне необходима... тут у меня никто не знает что я еду к вам, на душе тяжко... сама собой разговариваю, думаю, переживаю, сына отправила в лагерь в Украину, теперь воскресенье у меня поезд... потом как всем объяснить тоже напряг... короче, будь что будет, главное мое желание... очень хочу, хочу и все! vlublena
Да уж! Мало того, что нам кривые ноги достались и мы живем с этим комплексом, так еще и решишься на операцию, и думай, как объясняться с родственниками и мужем/парнем. Вот и я в такой же ситуации, в голове столько мыслей. Решилась на операцию, боюсь даже заводить эту тему со свои парнем, скорее всего, ответ будет отрицательным. Вся изпереживалась, на днях поговорю с ним. Первое, что мне сказала сестра, когда я завела тему об операции: "ты что дура??!". Вот тебе на. У нее ноги ровные, как столбики, она высокая, стройная. Хочется поддержки, а тебя все считают ненормальной.
Аватара пользователя
Ляля
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 17:37

Re: Дневник Pushinki

Сообщение Ляля »

Tusya, не переживай, наши дни все еще впереди... не нужно слушать кого то, что ты дура или нет... я тоже не могу с кем то поделиться... все равно не так поймет, мы это знаем... я своему бойфренду ничего не говорила... сказала уезжаю, и все, после операцию придумаю че нить... так что решайся, набери силами и вперед!
Аватара пользователя
Dalida
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 23 май 2012, 19:38
Хирург: Онипко Н.Н.
Диагноз: О- образная деформация нижних конечностей
Дата операции.: 30.01.2013
Дата снятия аппаратов.: 04.05.2013
Срок лечения.: 92 дня
Оценка результата операции.: Супер
Откуда: Актобе

Re: Дневник Pushinki

Сообщение Dalida »

Tusya,Ляля привет,девчонки!
как я Вас понимаю. в моем случае по началу против были абсолютно все, и мама и муж и всем кому я об этом сказала. я решила для себя ,что в любом случае сделаю ОП,поддержат они меня или нет. начала собирать деньги,и потихоньку уговаривала мужа и объясняла маме о возможности развития артроза и усилении кривизны ног в будущем. постепенно и мама и муж меня поддержали. оставила 2 летнего сына и уехала в чужой город,о моей ОП знали единицы,а папа(по профессии-врач) узнал только на кануне ОП,всячески пытался отговорить и пугал осложнениями. конечно любой родитель будет переживать за своего ребенка,надо объяснить и успокоить их. все страхи и все переживания уйдут,главное решиться и настроиться.
Удачи Вам девчонки,и красивых,ровных ножек! 094f316296.gif
Tusya
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 14:26

Re: Дневник Pushinki

Сообщение Tusya »

Ляля и Dalida! Прочитала, что вы меня понимаете, и мне стало легче, что я не одна такая! Желаю Ляле, чтобы всё прошло хорошо, чтобы тебе никто не сказал, что ты ненормальная, потому что решилась на операцию. Dalida, у тебя всё это уже позади. Желаю тебе, чтобы ровные ноги тебя только радовали, доставляли удовольствие взору, и никогда никакими болями не беспокоили).
Ответить