У моей дочери Х

В этом разделе каждый желающий может разместить свой рассказ об операции по исправлению "Х-образной" кривизны ног. Здесь вы можете вести свой дневник, или разместить рассказ целиком. Приветствуется подробность изложения и размещение фото и видео материала.
Mariy
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 22:25

У моей дочери Х

Сообщение Mariy »

Здравствуйте, доктор Н.Н. Онипко! С раннего детства я стала замечать, что у моей дочери ноги на Х. Она вообще у меня интересно начинала ходить, на цыпочках. У меня ноги ровненькие, а вот у её отца такие же Х. Я наверно так бы всё и оставила, если бы не беспокоящие её боли в ногах, а особенно в стопах. Сейчас ей 12 лет, из за малоподвижного образа жизни, она набрала лишний вес, что усугубило положение. А ещё я заметила, что у неё правая стопа вовнутрь. Подскажите, что делать? Оперировать?
Вложения
SAM_2036.JPG
SAM_2035.JPG
SAM_2034.JPG
Mariy
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 22:25

Re: У моей дочери Х

Сообщение Mariy »

Наше фото.
Вложения
SAM_2038.JPG
Аватара пользователя
Sekretar Onipko
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 22:12

Re: У моей дочери Х

Сообщение Sekretar Onipko »

Здравствуйте! Да, у Вашей дочери действительно вальгусная деформация нижних конечностей (в простонародье икс, 25-30 градусов). В отличие от варуса (О ), при данной патологии так же нарушена биомеханическая ось нижних конечностей, в результате чего, основная нагрузка распределяется на наружную часть коленного сустава с последующим развитием деформирующего артроза. А так же происходит значительные изменения в позвоночнике, в костях таза, в тазобедренном и голеностопном суставах, как и в случае с Вашей дочерью. Явный завал стопы во внутрь. Необходимо в срочном порядке заниматься лечением Вашего ребёнка. Более конкретные рекомендации после очной консультации.
Аватара пользователя
Sekretar Onipko
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 22:12

Re: У моей дочери Х

Сообщение Sekretar Onipko »

Айгуль
Здравствуйте, Доктор!!
С уважением к Вам обращается мама дочери 11 лет. диагноз " Вальгусная деформация стоп и коленных чашек" "Х"-образные ноги. мы проживаем в г. Семей. Ребёнок состоит на учете у кардиоревматолога с диагнозом "Ювенильный ревматоидный артрит".
вопросы: имеются ли шансы излечения? (Вальгусная деформация стоп и коленных чашек" "Х"-образные ноги). продолжительность лечения? как нам попасть к Вам? имеется ли возможность госпитализации для иногородних (ребёнок + родитель)? методы лечения? стоимость лечения и нахождения в клинике?
С уважением Айгуль, г. Семипалатинск.
Надеюсь на Ваше понимание и с нетерпением жду от Вас ответа.
Вложения
вид-с-переди.jpg
вид-с-сзади.jpg
Аватара пользователя
Sekretar Onipko
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 22:12

Re: У моей дочери Х

Сообщение Sekretar Onipko »

Здравствуйте. Айгуль! Вашей дочери необходима очная консультация и дополнительное обследование для уточнения оперативного вмешательства.на каком сегменте, бедро или голень. для устранения вальгусной (Х образной деформации нижних конечностей).
С/у секретарь доктора Онипко Н.Н.
Аватара пользователя
Sekretar Onipko
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 22:12

Re: У моей дочери Х

Сообщение Sekretar Onipko »

05.01.2013 Айнура
Добрый день доктор Онипко!С Рождеством Вас!Очень рада, что есть такие замечательные хирурги у нас в Казахстане.Я с Алматы.Хотелось бы узнать сколько будет стоит исправление Х-образной формы ног и их удлинение?Одновременно совместить такие операции можно?Будет ли скидка на две операции?Заранее спасибо!
__________________________________________________________________________________________________________________________________________-
Здравствуйте, Айнура! Вышлите фото ног спереди и сзади на эл.адрес: nikolai-onipko@mail.ru и напишите в письме, какой ваш рост и возраст.
С/у секретарь доктора Онипко Н.Н.
Ответить