Дневник Happy

В этом разделе каждый желающий может разместить свой рассказ об операции по исправлению "О-образной" кривизны ног. Здесь вы можете вести свой дневник, или разместить рассказ целиком. Приветствуется подробность изложения и размещение фото и видео материала.
Ответить
happy
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 10:48

Дневник Happy

Сообщение happy »

Приветствую всех, кто посетил мой дневник!
Даже не знаю с чего начать. Если честно, комплексы по поводу ног, их длина, ширина, кривизна особо меня не занимали, иначе бы обязательно обратилась в клинику лет на десять пораньше. Здесь реально решают эту проблему. Сама видела и наблюдала "исходники" и результаты лечения пациенток, то есть информация получена мной из первых уст. Однако, красота женщины относительна, как и все в этом мире и как сказала великая Коко: «Если женщина не стала красива к 30 годам, значит, она просто глупа».
В последнее время, видимо из-за бешеного ритма предыдущих лет жизни (ведь надо успеть сделать все: дом, работа, муж, дети) у меня возникли проблемы с ногами. Походы по магазинам, выходы на прогулку в выходные с ребенком, подругами - превратились в пытку. От долгого стояния на ногах (часто на каблуках) и ходьбы, они начинали ныть, иногда появлялась боль в правом колене и ступнях. Часто приходилось присаживаться куда-нибудь, чтобы передохнуть.
Клинику и доктора выбирала по Интернету. Про доктора Онипко Н.Н. впервые узнала лет 10 назад из газет, распространяемых в Алматы.
Последовательно изучила и проанализировала все отзывы пациентов, перечень и условия предоставляемых услуг, стоимость, и даже «черный пиар» на форумах в Интернете. Предварительно переговорила с персоналом клиники по телефону.
Собрала минимум вещей, приехала, и после беседы с доктором (Онипко Н.Н.), - решила остаться на операцию. Он сказал, что необходимо сделать правильные оси ног, устранить деформацию, это не только избавит от настоящих проблем с ногами в будущем, но и очень красиво с точки зрения современных эталонов красоты.
Операция прошла через несколько дней утром, безболезненно. Ближе к обеду я уже проснулась и плотно поела. На следующий день я встала на ноги, немного походила по палате. На второй день после операции я уже пошла в женскую уборную сама. Особой боли не ощущалось.
Сегодня впервые мне сделали крутку, после которой я заметила, что положение стоп при ходьбе немного изменилось (такое чувство, что я стала правильно наступать на ногу). Конечно, чувствуешь дискомфорт после круток, но это временно.
Каждый человек сам должен решить, что для него есть красота. Я считаю, что физическая красота - это, прежде всего, здоровье и комфорт в собственном теле.
Вложения
SAM_1818.JPG
Аватара пользователя
Мисисс
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 15:10
Хирург: Онипко Н.Н.
Диагноз: О-образная деформация ног
Какую операцию Вы планируете сделать.: по исправлению кривизны ног
Дата операции.: 05.04.2012
Откуда: г. Астана

Re: Дневник Happy

Сообщение Мисисс »

Привет. поздравляю тебя с исполнением своей мечты, ты решилась на очень сильный поступок, избавиться от комплекса и болей в дальнейшем. я тоже хочу сделать операцию, чтобы в дальнейшем избавиться от болей в ногах. желаю удачи в твой аппаратный период.
Аватара пользователя
Snegana
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 01:27

Re: Дневник Happy

Сообщение Snegana »

После операции.
Вложения
SAM_1882.JPG
Аватара пользователя
Snegana
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 01:27

Re: Дневник Happy

Сообщение Snegana »

Фиксация
Вложения
SAM_2206.JPG
Аватара пользователя
Satima
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 01:10
Хирург: Онипко Н.Н.
Диагноз: О-образная деформация ног
Вид проведённой операции.: поперечно-фрагментар
Дата операции.: 0- 3-2011
Срок лечения.: 2,5 месяца
Оценка результата операции.: супер довольна
Откуда: Томск

Re: Дневник Happy

Сообщение Satima »

Happy, я скажу банально: "Отличнейшие ножки, стройняшки!" pozdravlyau Я представляю, что будет после снятия... bravo
happy
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 10:48

Re: Дневник Happy

Сообщение happy »

Всем привет! kiss Спасибо девочки за поздравления и поддержку! hello gruppapdergky Давно не была в своем дневнике, хотела дождаться результата. Не хочу описывать свои переживания, страхи, дискомфорт и т.д., не люблю зацикливаться на негативе, тем более передавать их другим. Вчера с доктором смотрели снимки до и после лечения, Николай Николаевич сказал, что результат на лицо. Даже с медицинской точки зрения положение коленей стало значительно лучше. Я радуюсь, что смогу вести нормальный активный образ жизни с красивыми, здоровыми ногами. Здесь в клинике я поняла, что мы не замечаем повседневных радостей жизни (свободно вставать, садиться, ходить, бегать, прыгать, быть свободным в передвижении). А ведь некоторые люди не могут этого себе позволить и каждый день для них - это борьба с собой, со своим телом, которое не слушается. Часто мы не ценим того, что имеем. В любом случае, хочу пожелать всем исполнения их желаний, будь это ноги, руки и др. Как сказал один мудрый человек: "была бы цель, дорога найдется".
Аватара пользователя
Snegana
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 01:27

Re: Дневник Happy

Сообщение Snegana »

SAM_2836.JPG
В аппаратах Илизарова - Онипко ходила 80 дней. Перед снятием.
SAM_1816.JPG
Сразу после снятия аппаратов.
SAM_1819.JPG
Сразу после снятия аппаратов.
Аватара пользователя
Мисисс
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 15:10
Хирург: Онипко Н.Н.
Диагноз: О-образная деформация ног
Какую операцию Вы планируете сделать.: по исправлению кривизны ног
Дата операции.: 05.04.2012
Откуда: г. Астана

Re: Дневник Happy

Сообщение Мисисс »

Приветики, хэппи. Ножки супер!!! Ровные , красивые!!! От всей души рада за тебя!!! Удачи дорогая тебе !!! result gruppapdergky
Аватара пользователя
Satima
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 01:10
Хирург: Онипко Н.Н.
Диагноз: О-образная деформация ног
Вид проведённой операции.: поперечно-фрагментар
Дата операции.: 0- 3-2011
Срок лечения.: 2,5 месяца
Оценка результата операции.: супер довольна
Откуда: Томск

Re: Дневник Happy

Сообщение Satima »

Happy, поздравляю тебя! И говорить ничего не надо, всё и так видно!!! telka flowers
Аватара пользователя
Dalida
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 23 май 2012, 19:38
Хирург: Онипко Н.Н.
Диагноз: О- образная деформация нижних конечностей
Дата операции.: 30.01.2013
Дата снятия аппаратов.: 04.05.2013
Срок лечения.: 92 дня
Оценка результата операции.: Супер
Откуда: Актобе

Re: Дневник Happy

Сообщение Dalida »

happy,привет! поздравляю с новыми ножками! замечательный результат,обзавидуешься!
Ответить