Дневник от Yulchik

В этом разделе каждый желающий может разместить свой рассказ об операции по исправлению "О-образной" кривизны ног. Здесь вы можете вести свой дневник, или разместить рассказ целиком. Приветствуется подробность изложения и размещение фото и видео материала.
Yulchik
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 19:06

Дневник от Yulchik

Сообщение Yulchik »

Приветик всем! Наконец то я пишу на форуме от имени состоявшейся пациентки Онипко НН. Сегодня 5-й день после ОП, а до сих пор не могу поверить, что я все-таки сделала это. Вроде все настоящее-и аппараты, и боль...Уж до того я трусиха по жизни, что не передать. В обморок падаю по всякому поводу и без...Но без этого конечно же и здесь не обошлось :smile: Но нашатырь помогает)) Описывать свои сомнения , страхи не буду, тк немало здесь сказано на этот счет, но то, что сайт стал моим лучшим другом последние полгода, скажу)) Только одна мысль сидела в голове, и все мои усилия последнего времени были направлены только на одно-операция у НН. Но, зная себя, поняла сразу-не смогу приехать сразу на оп, сначала я все-таки приехала на консультацию, и меня привели в палату к девченкам после коррекции. После этого решимость моя была почти 100-процентная...Отдельное спасибо Солнышку podarok -ты говорила об ОП настолько буднично и спокойно, что я подумала-ну я, наверное, тогда тоже смогу...
Я приехала 1 марта, сдала анализы, 2 марта ноги мои сломали) На следующий день Малиновка и Жасмин притащили ходунки и Жасмин так спокойно сказала-вставай...У меня аж все похолодело от страха, но встала..Все-таки нашатырь-классная вещь!!)))Постояла несколько секунд-и в койку...Трясло от слабости..Больновато, конечно, было, но терпимо,может уколы еще влияли..На след день сделала пару шагов сама, потом дошла до раковины..Ну, а когда поджало (имею в виду жуткое желание побыть в туалете одной :smile: )-пришлось идти и туда..Это хороший стимул ходить, знаете ли))) Ну и "боевые подруги" с коллективом клиники очень помогают морально, всем спасибо большое.
Девчата! поздравляю с Наступающим праздником, пусть ваши мечты осуществляются очень легко, пусть жизнь приносит только наслаждение. Здоровья крепкого вам и вашим близким))) kiss
Вложения
ИСХОДНИК
ИСХОДНИК
Аватара пользователя
Sekretar Onipko
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 22:12

Re: Дневник от Yulchik

Сообщение Sekretar Onipko »

Пятый день после операции.
Вложения
SAM_1885.JPG
Аватара пользователя
MargoRitka
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 18:36
Откуда: Уфа

Re: Дневник от Yulchik

Сообщение MargoRitka »

Yulchik, ну если ты такая трусливая всё перенесла, то я думаю, мне не чего бояться! С боевым крещением! Лёгкого и безболезненного тебе аппаратного периода!!!
А ещё поздравляю тебя с 8 Марта! Желаю стать обладательницей самых красивых ножек, таких, о каких ты мечтала! podarok
Аватара пользователя
Satima
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 01:10
Хирург: Онипко Н.Н.
Диагноз: О-образная деформация ног
Вид проведённой операции.: поперечно-фрагментар
Дата операции.: 0- 3-2011
Срок лечения.: 2,5 месяца
Оценка результата операции.: супер довольна
Откуда: Томск

Re: Дневник от Yulchik

Сообщение Satima »

Привет! Ничего не бойся, ходи больше, не жалей себя и всё будет хорошо! Передавай привет от меня Николаю Николаевичу, слушай его, ты в надёжных руках. Поздравляю тебя с успешной операцией, желаю тебе стройных и ровных лапок! pozdravlyau
Аватара пользователя
Solnyshko
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 18:06
Дата операции.: 08.11.2011

Re: Дневник от Yulchik

Сообщение Solnyshko »

Привет, Юльчик! hello
Ты такая молодец, что наконец-то решилась на этот шаг. Ты об этом никогда не пожалеешь, лишь только будешь гордиться собой, что в самый ответственный момент в своей жизни, смогла преодолеть все свои страхи и движешься в правильном направлении. Я очень рада за тебя! Скоро ты станешь еще красивее и намного счастливее!
С наступающим праздником тебя! Желаю тебе решимости по жизни, и огромной, взаимной любви! heart Ты этого достойна! kiss
Yulchik
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 19:06

Re: Дневник от Yulchik

Сообщение Yulchik »

Девочки, всем всем спасибо большое за поддержку и за поздравления!!! Еще раз с праздником!
Аватара пользователя
Marys4a
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 22:13

Re: Дневник от Yulchik

Сообщение Marys4a »

C праздником, пусть твои ножки тебя только радуют!
Желаю счастья и любви,
Они дороже всех подарков,
И пусть сбываются мечты
В прекрасный день 8 Марта!
Yulchik
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 19:06

Re: Дневник от Yulchik

Сообщение Yulchik »

Привет всем! Продолжаю свою эпопею по своему преображению!Сегодня был обычный день, я начала потихоньку тревожиться по поводу предстоящих круток, которые вроде как должны начаться завтра..и тут, совсем неожиданно, после обеда, когда я расслабилась и приготовилась вздремнуть, заходит НН с ключами, и я понимаю-все-попалась...Страшно очень было, я причитала все время, пока он крутил, стыдно, конечно, но не могла по-другому....Мне показалось, что он крутит и крутит и крутит, сама зажмурилась, не смотрю :shock: Смех да и только..Но ждала болей нестерпимых, встала чуть попозже, вродь ниче, походила, тяжеловато , но не так как я себе представляла...С завтрашнего дня начинают крутить по полной программе, но уже не так страшно, как казалось..
Yulchik
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 19:06

Re: Дневник от Yulchik

Сообщение Yulchik »

Это снова я) Сегодня 4-й день круток, все проходит нормально, крутят четыре раза в день каждые два часа по 180 градусов,потяжелее становиться после обеда, как-то пришлось поставить укольчик, выпить таблетку. Стараюсь свою положенную дистанцию отгулять в первой половине дня. Приезжают девченки одна за другой на снятие, так что мы почти ежедневно видим конечные результаты работы Николай Николаевича, фото результатов выставляют сразу. Сегодня отметили очередную прибавку в ряду прямоножек с шампанским drink ...да не с одним)))). Приехали 2 новеньких на ОП...Все идет своим чередом
Biatris
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 19:19

Re: Дневник от Yulchik

Сообщение Biatris »

Вам и расслабится дают? drink Классно! joy
Аватара пользователя
Satima
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 01:10
Хирург: Онипко Н.Н.
Диагноз: О-образная деформация ног
Вид проведённой операции.: поперечно-фрагментар
Дата операции.: 0- 3-2011
Срок лечения.: 2,5 месяца
Оценка результата операции.: супер довольна
Откуда: Томск

Re: Дневник от Yulchik

Сообщение Satima »

Yulchik, молодец освоилась! Я рада, что у тебя всё гладенько, спокойно - умничка! Поздравляю тебя с Наурызом!
Вложения
Красивых и стройных тебе ножек!
Красивых и стройных тебе ножек!
Аватара пользователя
Snegana
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 01:27

Re: Дневник от Yulchik

Сообщение Snegana »

Рентгены после 7 дней круток, ось выравнена.
Вложения
ось выравнена, даже не видно место переломов
ось выравнена, даже не видно место переломов
прямая проекция. Было - стало!
прямая проекция. Было - стало!
боковая проекция. Было - стало!
боковая проекция. Было - стало!
Yulchik
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 19:06

Re: Дневник от Yulchik

Сообщение Yulchik »

Приветствую всех. Satima,одельное спасибо большое за глобальную и своевременную поддержку всех форумчан)) Писать особо не о чем,уже прошли два самых важных этапа-операция и крутки. Они продолжались 7 дней в общей сложности, сейчас мы с НН немножко корректируем форму, а так уже все позади. Хочу отметить, что период круток для меня прошел намного легче, чем я готовилась. Пару последних дней что-то у меня ныло и тянуло, а в общем все прошло гладко, без единой слезинки))) Не ставлю уколы и не пью таблеток. Нагрузку на ноги даю больше и два дня назад потекла лимфа из двух нижних спиц, а тут как раз время перевязки подошло, поэтому все следы этой протечки уже устранен))).Стараюсь ходить с каждым днем побольше, но без фанатизма, чего и всем будущим пациенткам советую. Все нужно делать в меру и слушать свой организм, не равняться на других .У всех все проходит очень индивидуально и тут нет общей для всех схемы.Рентгены сделали, Николай Николаевич глядя на них сказал, что уже можно снимать аппараты) Это, конечно, шутка, но меня она вдохновила, тк до этого уже начал поселяться новенький страх-долгое сращение.Мне 36 лет, поэтому были опасения))) Вот вроде пока всё...
Аватара пользователя
Мисисс
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 15:10
Хирург: Онипко Н.Н.
Диагноз: О-образная деформация ног
Какую операцию Вы планируете сделать.: по исправлению кривизны ног
Дата операции.: 05.04.2012
Откуда: г. Астана

Re: Дневник от Yulchik

Сообщение Мисисс »

Приветик . поздравляю с окончанием первого этапа, быстрого сращивания. не смотря на возраст. все у тебя будет хорошо. спасибо за советты по поводу, что у всех все индивидуально, что не надо смотреть на других и чувствовать только себя.
Ответить