Дорога к мечте!!!!!!!!!!!

В этом разделе каждый желающий может разместить свой рассказ об операции по исправлению "О-образной" кривизны ног. Здесь вы можете вести свой дневник, или разместить рассказ целиком. Приветствуется подробность изложения и размещение фото и видео материала.
zhasmin
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 18:59

Дорога к мечте!!!!!!!!!!!

Сообщение zhasmin »

Приветик всем !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! hello Решила завести дневник для тех кто с такой же проблеммой как у меня.С детства у меня был комплекс,чувство не полноценности.Всю жизнь с завистью смотрела на девочек с ровными ножками,на то как они в магазинах примеряли красивую и стильную одежду,так как сама всегда ношу только длинюююююющщщщщщщщие юбки и широчееееееееееенннные брюки.Вроде бы и замуж вышла за любимого мужчину и родила прекрасного сынульку но со временем комплекс только развивался,даже походы к психологу были безрезультатны. :cry: Очень благодарна мужу за понимание и поддержку. kiss В клинику Н.Н Онипко приехала 29 января,меня здесь уже ждали и сразу расположили в палату.В клинике тепло уютно,персонал вежливый,а кормят очень даже по домашнему.Приняв горячий душ я легла спать с радостью в душе что очень скоро стану обладательницей красивых ножек.В понидельник утром сдала все анализы и ждала с нетерпением прихода Н.Н.После осмотра Н.Н назначил операцию на 1 февраля.На кануне назначеной даты у меня неожидано поднялась темпиратура заболело горлышко.Конечно же Н.Н отменил операцию до выздоровления и направил к терапевту.Ну короче лежу теперь и лечусь от ОРВИ,ожидая своего долгожданного часа. manikur Спасибки девчёнкам которые уже ходят в чудо аппаратах за поддержку. gruppapdergky Ладненько, постараюсь держать вас в курсе того что со мной происходит.ДО СВЯЗИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вложения
1.JPG
SAM_1541.JPG
Аватара пользователя
Satima
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 01:10
Хирург: Онипко Н.Н.
Диагноз: О-образная деформация ног
Вид проведённой операции.: поперечно-фрагментар
Дата операции.: 0- 3-2011
Срок лечения.: 2,5 месяца
Оценка результата операции.: супер довольна
Откуда: Томск

Re: Дорога к мечте!!!!!!!!!!!

Сообщение Satima »

Привет zhasmin ! hello В наших рядах пополнение, я рада за всех девчонок, которые являются пациентками доктора Онипко. Мы все стали своего рода большой семьёй, кланом! Я одна из старейшин, и благодарная пациентка Николая Николаевича, всегда его рада видеть и слышать. Болею за всех девочек и радуюсь вместе с ними за их результат, за их мечту. Я тебя понимаю, как ни кто другой, потому что сама недавно была одной из "кривоножек".
Ты сделала правильный выбор, я тебе желаю успешно и гладко пройти весь лечебный период и конечно саму операцию! Если что беспокоит, спрашивай- я помогу, чем смогу.
Ни пуха, ни пера! flowers
DolcevitA
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 20:02

Re: Дорога к мечте!!!!!!!!!!!

Сообщение DolcevitA »

Привет flowers
Я уже вижу ваши новые ножки!Хорошие получатся!Терпения Вам hello
zhasmin
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 18:59

Re: Дорога к мечте!!!!!!!!!!!

Сообщение zhasmin »

Добрый вечер всем!!!!! hello Девчата спасибо за пожелание!!!!!!!!!!!! :smile: Наконец то завтра начинаются рабочие дни,с нетерпением жду когда терапевт дасть разрешение на операцию.Сегодня весь день ходили с Бусинкой друк к другу в гости,а потом вместе навестили Мечту.Кстати она большая молодец,уже на второй день встала и начала по немножку ходить bravo .А еще в наших рядах пополнение,приехала девочка с России,тоже на коррекцию своих ножек.Новостей конечно не много,потому как целый день только и делаю что ем сплю и сижу в нете.Всем пока!!!!!До связи!!!!!!!!!!!!!
zhasmin
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 18:59

Re: Дорога к мечте!!!!!!!!!!!

Сообщение zhasmin »

Уррраааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А у меня завтра операция!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Даже не верится!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :-P Весь день летала довольная а к вечеру почемуто нахлынуло волнение. Молюсь Аллаху чтобы благословил меня и дал мне сил пройти весь этот путь от начала до конца,а в профессионализме нашего доктора я даже не сомневаюсь и полностью ему доверяюсь. Так что пожелайте мне удачи!!!!!!!!!!!!! :smile:
Аватара пользователя
Tamiris
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 13:42

Re: Дорога к мечте!!!!!!!!!!!

Сообщение Tamiris »

Девочка моя, я тебе желаю удачной операции, отличного самочувствия после неё и самых красивых и ровных ножек! Чтобы все комплексы ушли навсегда, а появилась ГОРДОСТЬ и РАДОСТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! podarok podarok podarok
zhasmin
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 18:59

Re: Дорога к мечте!!!!!!!!!!!

Сообщение zhasmin »

Спасибо Tomiris за поддержку!!!!!!!!!!!!!!!!Сегодня утром меня прооперировали,даже не верится,так как больше всего боялась наркоза.После обеда начала отходить от него.Кажется операция шла около 3 часов.После укольчика заснула и проснулась уже в палате.По началу ничего толком сообразить не могла(голова сильно кружилась)а к вечеру попросила поесть.Но как только я приподнялась меня стошнило.После того как меня вырвало стало намного легче и через 15 минут я хорошо поела и легла отдыхать. Только что медсестра поставила укол так как ноги начали ныть,и сейчас меня клонит в сон..Так что я баиньки.До связи!!!!!!!!!!!!!!!! kiss1
Аватара пользователя
Satima
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 01:10
Хирург: Онипко Н.Н.
Диагноз: О-образная деформация ног
Вид проведённой операции.: поперечно-фрагментар
Дата операции.: 0- 3-2011
Срок лечения.: 2,5 месяца
Оценка результата операции.: супер довольна
Откуда: Томск

Re: Дорога к мечте!!!!!!!!!!!

Сообщение Satima »

zhasmin, поздравляю тебя с боевым крещением! Ты умничка, держись девочка. Головокружение и тошнота пройдёт через пару дней, будешь как "огурчик". Ты на пути к красоте, думай только об этом! До связи! flowers
Аватара пользователя
Marys4a
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 22:13

Re: Дорога к мечте!!!!!!!!!!!

Сообщение Marys4a »

Молодец, теперь все будет хорошо, главное ты решилась на этот шаг!
Пиши, как проходят первые дни!
Аватара пользователя
Solnyshko
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 18:06
Дата операции.: 08.11.2011

Re: Дорога к мечте!!!!!!!!!!!

Сообщение Solnyshko »

Жасмин, поздравляю тебя с долгожданной операцией, к которой ты стремилась на протяжении 3-х лет! У тебя обязательно все будет отлично, так как ты очень целеустремленная и позитивная! Я так рада за тебя!!! Всем передавай привет!!! podarok
zhasmin
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 18:59

Re: Дорога к мечте!!!!!!!!!!!

Сообщение zhasmin »

Привет девчата!!!!!!!!!!!!! hello Спасибки вам за тёплые слова!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! kiss1 Вчера проснулась в хорошем настроении но ноги совсем не слушались,было такое ощущение что на них положили битонную плиту.Н.Н заходил и сказал что надо уже начинать ходить.До обеда дважды пыталась встать но не смогла,страшно было и больно но терпимо.После обеда пришла Бусинка и объяснила как встать чтобы было менее болезненно(за что очень ей признательна) kiss1 ,сделала шагов 8-10 и устала но гордилась собой.Вечером сгоняла на коляске по своим делам ;) и наконец то уложила свои ножки отдыхать.На ночь попросила обезбол.укол и заснула,но через пару часов уже проснулась от ноющей боли,так и промучалась всю ночь.Утром встала рано и спустив ноги просидела около часа масируя их.Дважды встала но после двух шагов боли усилились и я поторопилась сесть на кровать.После завтрака решила что не стоит терпеть боли и попросила у медсестры укольчик sestra1 .А вообще даже самые сильные боли стоют того чтобы в скором будущем быть обладательницей красивых ножек и бегать на коблучках которых в моём гардиробе никогда не было. Сейчас лежу и жду пока боли утихнут,так как настроена сегодня походить.Кстати вчера ещё двух девочек прооперировали.Ну вот как-то так!!!До связи!!!!!!!!!!!!!
Mila
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 18:15

Re: Дорога к мечте!!!!!!!!!!!

Сообщение Mila »

Привет, Жасмин! Поздравляю Вас с операцией! вы все очень подробно описываете, я даже представляю как будто это со мной уже происходит, продолжайте в том же духе, описывайте все подробно, это очень интересно для тех кто вот вот поедет в Павлодар! Желаю Вам скорейшего выздоровления! Вы на весь срок думаете там остаться или домой потом поедите? Как интересно девочки две которым после Вас сделали ОП поживают?Когда девочки как Вы пишут свои дневники, то думаешь все реально, все же делают ОП и живут, но порой опять этот страх приходит и всякие ужасные мысли...Когда Вы собирались на ОП как отреагировали Ваши родственники и близкие? и как Вы преодолели страх перед ОП???
Аватара пользователя
Satima
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 01:10
Хирург: Онипко Н.Н.
Диагноз: О-образная деформация ног
Вид проведённой операции.: поперечно-фрагментар
Дата операции.: 0- 3-2011
Срок лечения.: 2,5 месяца
Оценка результата операции.: супер довольна
Откуда: Томск

Re: Дорога к мечте!!!!!!!!!!!

Сообщение Satima »

zhasmin hello ! Ножки нужно разрабатывать понемногу, не бойся ходить, тем самым ускоришь процесс восстановления и отработаешь походку. Боль пройдёт, ножки будут выпрямляться и меняться на глазах, после того, как начнутся крутки. Держись и вперёд к мечте!!! flowers flowers flowers
Скоро День влюблённых, отмечать с девочками будете? Я думаю просто обязаны! Весёлых Вам праздников! Я с Вами! podarok
Вложения
cveta-1059.gif
cveta-1059.gif (21.56 КБ) 2731 просмотр
cveta-1140.gif
cveta-1140.gif (22.34 КБ) 2731 просмотр
zhasmin
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 18:59

Re: Дорога к мечте!!!!!!!!!!!

Сообщение zhasmin »

Спасибки вам девчёночки за тёплые слова и поддержку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! kiss Спешу поделится с вами радостью!!!!!!!!!!!!!!Вчера после обеда решила сделать несколько шагов но к своему большому удивлению почувствовала что у меня хватит сил сходить к соседкам.Заглянув к девчатам решила походить по коридору и проходила так почти до вечера.Даже мед.персонал заметил что так быстро и много хожу(с помощью ходунков конечно) и посоветовали не давать нагрузку на ноги в первые дни.Уставшая но довольная добралась до своей палаты и легла отдыхать.Сегодня уже спокойно сама умылась и даже голову помыла без постороней помощи.А что касается моих родных когда я им сказала про ОП конечно у них был шок от того как можно добровольно ломать свои ноги.Что касается мужа он меня любит heart и редко мне в чём либо отказывает,так как я сразу начинаю плакать и топать ногами. :cry: ;) Кстати в клинике я не первый раз,последний раз приезжала на консультацию в феврале прошлого года,но так как на тот момент у меня были проблемы с почками К.Н мне обьяснил что нельзя рисковать здоровьем.Вот так я и уехала с Павлодара растроеная и подавленая.По приезду домой решила что все равно добьюсь своего и сделаю свою мечту реальной.Целый год лечилась и внимательно следила за своим здоровьем.И ВОТ Я ЗДЕСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Что касается девочек которых прооперировали в среду,одна уже пытается ходить а вторая ещё пока не может.До связи !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить