Мечта? — заветное желание, сулящая счастье!!!!!!!!!!!!!!!!!!

В этом разделе каждый желающий может разместить свой рассказ об операции по исправлению "О-образной" кривизны ног. Здесь вы можете вести свой дневник, или разместить рассказ целиком. Приветствуется подробность изложения и размещение фото и видео материала.
Аватара пользователя
miledy
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 14:25

Мечта? — заветное желание, сулящая счастье!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение miledy »

Вас приветствует Миледи!!! Тут я веду свой дневничок!
Обещаю писать только правду!

Мечта есть у любого человека. Ведь человек, видя солнце думает о луне, видя луну – забывает о солнце, видя оба светила на небе, думает о третьем.. . Ни одно желание не даётся нам отдельно от возможностей его осуществить. Поэтому мы должны делать всё возможное, для того чтобы наши мечты осуществлялись.
Моя мечта это- иметь красивые и здоровые ноги. Так как у меня варусная деформация ног. Иными словами "О" образная форма ног. Мне очень обидно, что я родилась с кривыми ногами. Я очень комплексую и мне порой не охота даже из дома выходить..я симпатичная девушка, но мне приходится скрывать от всех свои ноги...это так больно. Я всяческими специальными упражнениями пыталась откорректировать свои икроножные мышцы .Но, это никак не помогало. Мне 22года и я студентка 4–го курса университета. В плане учебы у меня все отлично. Я вполне взрослый и самостоятельный человек. А вот с ногами проблема… В школьные годы моя проблема меня как-то особо не беспокоила. А уже когда поступила в университет моя проблема стала штыком для меня. Ведь понятно, новые знакомые, новые друзья...И встречают то по внешности. Я всячески скрывала свои ноги под широкими брюками, которые сейчас и не в моде. Одевала длинные юбки и сарафаны...Не позволяла себе носить обувь на каблуках. Потому что, когда я одевала каблуки, мои колени разъежались на две стороны и походка становилась ужасной. А на самом деле хотелось носить короткие платья, мини юбки, короткие шорты, лосины которые подчеркнули бы мою фигурку. Но, увы... О своей проблеме я могла рассказать самому близкому человеку , это- маме. Но, и тут мама меня не поддерживала. Говорила что у меня ровные ноги, и что я больше накручиваю…Хотя, я понимаю свою маму . Тут она была бессильна .. Она беспокоилась о моем здоровье. И слово «Операция» её пугало, так же как и любого человека. И всё таки я уговорила маму на то, чтоб она дала согласие на операцию.

Вот мои ноги до операции:

Изображение Изображение

Я разговаривала с мамой очень убедительно. Объяснила что одним из правильных путей по защитите от появления деструктивных изменений является ортопедическая операция по выпрямлению осей ног. Так же объяснила что благодаря операции восстанавливается правильное и природное распределение нагрузки на коленные суставы и суставной хрящ, что позволяет сохранить подвижность коленных суставов и отсутствие болей в пожилом возрасте. Также отметила самое главное для меня в данное время это- косметический эффект операции - ноги становятся прямыми и красивыми, и психологический эффект - снимается комплекс, связанный с некрасивыми ногами. Да, мне не повезло что у меня от природы ноги не идеальны. Но, мне повезло в том , что в нашем прекрасном городе Павлодаре существует клиника Доктора Онипко. В которой доктор - Онипко Николай Николаевич делает операции по исправлению варусных «О»-образных, и вальгусных «Х»-образных деформаций ног. О клинике Доктора Онипко я знала еще со школы из разных медицинских статей в газетах и журналах.
И этим летом я железно решила ,что нельзя упускать такую возможность, решения своей проблемы. Если я сейчас же не начну действовать, то так и буду ходить со своей душевной болью…связанной с комплексом кривых ног .
Но, была еще одна проблема! Нужно было собрать «money» на операцию. И тогда я начала искать работу. В тот же день работу я нашла. И вы не представляете, где...? Да!!! В самой клинике Доктора Онипко! Меня взяли санитаркой в стационар клиники. Моей радости не было предела… Ведь я была на один шаг ближе к своей мечте. Меня всё устраивало в моей работе , и график и зарплата. Работу совмещала с учебой. Так же была возможность ухаживать за пациентами в аппаратах Илиазарова которые усовершенствовал сам Николай Николаевич. Я очень внимательно наблюдала за всеми пациентами, которые сделали операцию по устранению кривых ног. Я не верила своим глазам, что на второй день после операции пациенты вставали на ноги и передвигались с помощью ходунков.Ни в чём себя не ограничивали .Старалась разузнать ощущения пациентов в этих железных аппаратах, при ходьбе, при покое…Ответы были разные…Я много полезного узнала для себя. На моих же глазах доктор творил чудеса. Пациенты пришедшие в клинику с разными деформациями ног, уходили с ровными- красивыми ногами. И при чём, подчеркну, уходили на своих двоих…В клинике доктора Онипко я проработала 9 месяцев до моих летних каникул.
Не упуская возможности в рабочее время , я пошла на приём к Николаю Николаевичу. Рассказала о своей проблеме. Доктор оценил кривизну моих ног , а так же выявил ротацию обеих колен.
И сказал что без проблем сделает мне красивые ножки! А еще как сотруднику сделает хорошую скидку на операцию, ! Проработав в клинике ровно 9 месяцев , закрыв свою летнюю сессию в медицинском университете, приготовила все документы и результаты анализов на операцию.


15-го июля я пришла в клинику со всеми результатами анализов, которые требуются для операции. Зашла к доктору, чтоб узнать на какой день заплонирована моя операция. Николай Николаевич сообщил что на 20 июля. Так же, доктор сообщил мне что cделает 50% скидку на операцию! А проживание, питание и все другие услуги бесплатно! Эта новость меня очень-очень обрадовала! ::nice::

Сегодня 19 июля 2011года.
Немного волнуюсь...
С утра по раньше собрала все свои нужные вещи а так же туалетные пренадлежности...После обеда отправилась в клинику. Провожала меня моя любимая мамуля! По приходу в клинику меня встретила старшая медсестра Анна Викторовна, которая расположила меня в 9 палату-люкс, в которой имеется отдельный сан-узел,душ, кондиционер,холодильник, телевизор и многое другое...В этой палате очень уютно и удобно... После ужина приняла душ и легла спать. Так как нужно хорошенько отдохнуть...

В день операции.
Настроение было хорошее .Психологически подготовлена хорошо. Волнения нет! Ведь я с нетерпеньем ждала этого дня!
Умылась, оделась, заплела косы...
В 8:30 меня отвели в операционную. Сделали общий наркоз и я уснула. Проснулась уже в палате, после обеда. Открыв глаза первым же делом посмотрела на свои ноги, увидев на своих ногах аппараты Илиазарова - Онипко, мою душу переполнила радость! ::result:: Вечером поужинала и легла спать. В этот день мне не особо хотелось вставать. Хоть и чувствовала себя хорошо!

Вот мои фото после операции в аппаратах Илиазарова - Онипко.

Изображение Изображение


2 день после операции.
Проснулась в 7:30.
Ночью спала хорошо, даже не просыпалась.
Санитарка помогла сходить в туалет(на судно ), умылась.
Затем позавтракала.
На обход пришёл сам Николай Николаевич.
Медперсонал клиники просто замечательный, прямо как мамы и папы родные с нами носятся.
После обеда сделали перевязку. После перевязки так комфортно себя чувствую.
Самочувствие хорошее. Правда ноги тяжёлые. Потихоньку спустила на пол. Было немного страшновато . Переборов свой страх опираясь на ходунки встала на ноги. Я это сделала!!!! ::result:: Ожидала что будет больно , но боли не чувствовала . К вечеру сделала свои первые шаги в аппаратах. Не обезболивалась.

3 день после операции.
Проснулась рано. Ночью переодически просыпалась. Ноги ныли ::wrong:: . Не удобно было спать. . С утра попросила медсестру поставить обезболивающий укол. Медсестра внутримышечно ввела 1кубик кеторола. Дождавшись действия обезболивающего препарата, где-то через пол часа встала на ноги и с помощю ходунков отправилась умываться.Страх затаила . Это так классно самостоятельно передвигаться Урррррррррра я хожу на своих двоих!!!!!!!!!!!!!!!!! :lol: ::concordant::
В этот день я старалась самостоятельно вставать на ноги и ходить ...Ведь на 7день начнутся крутки . А мне к этому времени нужно расходиться и перейти на костыли.


4 день после операции.
Я сегодня так хорошо выспалась ::rolleyes24.gif:: ! Настроение отличное! Самочувствие хорошее!!!Ночью ноги не беспокоили. Правда, когда сплю забываю что у меня на ногах эти волшебные аппараты и стараюсь перелечь на живот ::blink.gif:: . Ну, при резких движениях боль даёт о себе знать. ::mad24.gif:: . А при покое нет никакой боли. Сегодня передвигалась без помощи обезболивающего препарата, с помощю ходунков. Сходила в гости к Вишенке,к Розе и к Жаным.
К вечеру ноги отекли. ::sad24.gif:: . Кажется , я сегодня переусерствовала. Но, ничё это всего лишь отёк. Ведь, боли нет. ::biggrin24.gif::


5 день после операции.
Просыпаюсь под свою любимую песню на телефоне. Первым же делом начинаю разминать ноги. Ведь утром когда просыпаешься, ноги как деревянные ::unsure.gif:: ::unsure.gif:: . Но, ничё после разминки это чувство проходит. И я начинаю гулять по коридору. Всё просто замечательно!!! Как ::huh.gif:: бы не сглазить. На обходе доктор поощрил меня за мои успехи!
Уже 2 часа ночи а я до сих пор сижу на стуле перед телевизором. Досматриваю свой любимый фильм "Титаник".
Ой, ::unsure.gif:: ::blink.gif:: ! Что -то мои ноги отекли...засиделась. Не стоило так долго сидеть с согнутыми ногами. Пойду-ка я спать ::sleep.gif:: .


6 день после операции.
Проснулась седня поздновато. Чувствую себя хорошо.Медсестра измерила температуру тела и артериальное давление. Температура тела 36,5 градусов. Артериальное давление 110/80. Отёк на ногах не спадает...зря вчера до поздна сидела перед телевизором. ::mad24.gif:: . Несмотря на отёк прогулялась по коридору. Хотя не стоило.
На обходе доктор по рекомендовал сегодня больше не нагружать ноги. Нужно под ноги подкласть валики и полежать так с возвышенными ногами.
Под ноги валик подклали, в таком положении лежу уже 3 часа . Отёк на ногах уменьшился. Думаю, до утра полностью исчезнет. ::rolleyes24.gif::


7 день после операции!
Проснувшись первым же делом смотрю на свои ножки. Классс! Отёки сошли ::victory:: ! Начинаю разминать ноги. Немного больновато разминать, но терпимо... С лёгкостью встаю на ноги. Обезболивающие препараты не принимаю.
Аппетит хороший ::biggrin24.gif:: ::lunch:: ))) Ем всё что можно и нужно! Ведь нужно поддержать иммунитет. Он важен в этом периоде...и вообще...
Скоро должен приидти доктор! Жду!


Сегодня 18 день после операции. Нахожусь в клинике. Я здесь как дома ::biggrin24.gif:: ::dance:: ! У меня тут столько подружек, с такими же аппаратами на ногах. Каждый день ходим друг к другу в гости…
На седьмой день после операции начались крутки. В этот же день встала на костыли. На костылях ходить гораздо легче.. Процесс круток занял 6 дней. В начальные дни круток казалось что совсем не больно, а на пятый и шестой день пришлось обезболиваться. С каждым днём,на глазах ноги становились всё ровнее и ровнее… С утра до вечера любуюсь перед зеркалом своими , уже ровненькими ножками ::rolleyes24.gif:: ::result:: ! Николай Николаевич сам следит за крутками.
Теперь осталось привести в порядок коленки ::rolleyes24.gif:: . Ведь у меня была варусная деформация ног и ротация обеих колен. Завтра доктор будет исправлять мои коленки.
Rada
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 01:22

Вопрос Miledy

Сообщение Rada »

Миледи, Вы уже прооперированны или только готовитесь?
Аватара пользователя
miledy
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 14:25

Ответ Rada

Сообщение miledy »

Rada писал(а):Миледи, Вы уже прооперированны или только готовитесь?
Приветик! Меня прооперировали 20 июля! :)
Аватара пользователя
Satima
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 01:10
Хирург: Онипко Н.Н.
Диагноз: О-образная деформация ног
Вид проведённой операции.: поперечно-фрагментар
Дата операции.: 0- 3-2011
Срок лечения.: 2,5 месяца
Оценка результата операции.: супер довольна
Откуда: Томск

Satima

Сообщение Satima »

Miledi, опять ты с мед.образованием, но везде Онипко чихвостят, что все фейки и все подставные лица и все с мед.образованием. И вот опять ты. Это правда или тоже сюжет? Меня блокируют, потому что я выражаюсь медицинскими терминами, вижу на форуме легскоррекшион судьба у тебя будет та же. Хотя уже столько примеров безупречной работы доктора Онипко, пора бы уже смириться, но им неймётся. Они не до понимают, как так, за такие сроки люди стоят и ходят за такие сроки, двигаются, они не прикованы к постели, не чувствуют себя беспомощными. И не уходят в депрессняк от ужаса увиденного, что им из О-образной деформацией переводят на глубокое Х, со всеми в будущем последствиями.
Миледи, я чувствую Вашу родственную душу, мы своим примером покажем сомневающимся, как нужно делать красивые ножки. Поздравляю с первым шагом к стремлению к совершенству. Результат будет супер идеальный. И чтобы наши недруги не говорили, описывай всё по минутам, по часам. Сопровождай это фото, рентгеновскими снимками. Чтобы это было всё в живую и по настоящиму, а новички стремящиеся к операции пускай сравнивают цены, сроки, шрамы, сроки реабилитации, и естественные результаты, пускай за голову берутся и подумают... Или хотя бы задумаются, кому им доверится? Поздравляю!
:D
Yana
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 01:25

Мои поздравления.

Сообщение Yana »

miledy, поздравляю с осуществлением твоей мечты! Я тоже мечтаю о ровных и красивых ножках... :D
Аватара пользователя
miledy
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 14:25

Re: Мои поздравления.

Сообщение miledy »

Yana писал(а):miledy, поздравляю с осуществлением твоей мечты! Я тоже мечтаю о ровных и красивых ножках... :D
Спасибо, Яна! Осуществление твоей мечты, в твоих руках!
Аватара пользователя
miledy
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 14:25

Ответ Satima

Сообщение miledy »

Спасбо, Satima! Видела в галерее ваши фотографии. Ноги получились СУПЕР!!!! Очень рада за вас!!! :D
Аватара пользователя
Satima
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 01:10
Хирург: Онипко Н.Н.
Диагноз: О-образная деформация ног
Вид проведённой операции.: поперечно-фрагментар
Дата операции.: 0- 3-2011
Срок лечения.: 2,5 месяца
Оценка результата операции.: супер довольна
Откуда: Томск

Satima

Сообщение Satima »

Спасибо, я тоже довольна своим результатом. У тебя тоже получится суперский результат! :)
Аватара пользователя
miledy
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 14:25

Мои Фото.

Сообщение miledy »

Вот ещё мои фото в процессе, как видно деформация исправленна полностью осталось устранить ротацию:

Изображение Изображение
Аватара пользователя
Snegana
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 01:27

Новости клиники.

Сообщение Snegana »

КАЗАХСТАН, г. Павлодар - центр мировой ортопедии по созданию красивых и стройных ножек.
Изображение
Rada
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 01:22

Я рада за вас.

Сообщение Rada »

Миледи, какое чудо! Шедевр ножки, поздравляю! Скорейшего срастания. :) :D
Аватара пользователя
miledy
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 14:25

Мой дневник.

Сообщение miledy »

Прошло 20 дней со дня операции. За эти двадцать дней мои ноги изменились до неузнаваемости. Стали ровными и красивыми! И в этом заслуга замечательного доктора Николай Николаевича и медперсонала клиники. Николай Николаевич не только выровнил мои ноги, ну и исправил ротацию обеих колен. Выравнивание деформации с помощю круток заняло 6 дней, исправление ротации 2 дня. Крутки прошли легко, а после исправления ротации ощущаю боли. Особенно в правой ноге . На боль стараюсь не обращать внимания, так как это временная боль. Вчера приняла обезболивающий препарат «кеторол». Каждый день спускаюсь и поднимаюсь по лестнице, гуляю во дворе клиники . Передвигаюсь с помощю костылей.
Завтра с утра нужно пройти рентгенографию голеней в 2-х проекциях , а так же сходить на перевязку. Перевязки делаются через каждые 10 дней.
Аватара пользователя
miledy
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 14:25

Мои фото.

Сообщение miledy »

Всё, пошла на фиксацию. Деформация и ротация позади!!!

Изображение Изображение
Аватара пользователя
miledy
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 14:25

Ответ Rada.

Сообщение miledy »

Rada писал(а):Миледи, какое чудо! Шедевр ножки, поздравляю! Скорейшего срастания. :) :D
Спасибо ,Rada! Мне тоже очень нравятся!!! :D
Ответить