ВСЁ КАК ЕСТЬ

В этом разделе каждый желающий может разместить свой рассказ об операции по исправлению "О-образной" кривизны ног. Здесь вы можете вести свой дневник, или разместить рассказ целиком. Приветствуется подробность изложения и размещение фото и видео материала.
Elennnna
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 25 янв 2021, 18:29

Re: ВСЁ КАК ЕСТЬ

Сообщение Elennnna »

Всем привет.  Сегодня ровно 80 дней с момента операции.  Выходные прошли активно,вобщем как и все мои дни. Завтра на работу, и опять нужно много ходить. Завтра будет холодно на улице,нужно одеться по теплее.
Икры на ногах такие твердые и крепкие  от ходьбы,это хорошо. Не чего не болит и не беспокоит. Хожу только в штанах,никаких юбок.
Сегодня перебирала свои летние вещи,в предвкушении того когда я их уже надену.
На 85 дней буду делать рентген. Хочется посмотреть изменения. Ну а пока ждём.
21700000
Elennnna
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 25 янв 2021, 18:29

Re: ВСЁ КАК ЕСТЬ

Сообщение Elennnna »

Всем привет. Сегодня 83 день П.О.
Рабочие дни прошли скучно. Сегодня много ходила,вот прям много. Люблю ходить.
Сплю я хорошо,один раз даже проснулась лёжа на животе,правда видимо долго так спала, и нога затекла,болело колено,но потом я расходилась и боли быстро прошли.
Сплю я пока одна, так как во сне машу ногами. :lol:
Часто снится сон как мне снимают аппараты. Но не чего,время летит, оглянуться не успеем как аппараты снимут. Хочется посмотреть на ножки без аппаратов.
Хожу хорошо не хромая,но походка все равно слегка пингвинчика. :grin:
Сегодня переходила дорогу и даже немного пробежалась.
:grin: Само как то получилось, время на светофоре заканчивалось. Не чего потом не болело и дискомфорта небыло. Мне даже понравилось бежать. :lol:
Вобщем завтра как всегда много дел. Думаю бегать не придётся.
bf8921ae
Elennnna
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 25 янв 2021, 18:29

Re: ВСЁ КАК ЕСТЬ

Сообщение Elennnna »

Всем привет.  Сегодня 84 день П.О.
Утром проснулась и мне было больно выпрямить ногу,на правой ноге воспалилась спица, мне сказали наносить мазь Синафлан. Сегодня вот первый раз на ночь приложила, менять марлечку с мазью нужно каждый день и обрабатывать естественно. Ну когда расхожусь то все нормально, и спица не беспокоит. Больно только тогда когда я долго посижу и потом встаю, и выпрямляю ногу.
Сегодня сделала рентген, фото прилагается.  Сказали рентген хороший. Но я так же пью мумиё, чтобы лучше все срослось. В мае уже снимут аппараты,но когда точно вам не скажу,чтобы не сглазить,сами понимаете мало ли, тем более я суеверная. Так что ждёмс.
Фото пришлось немного обрезать,так как файл большого размера отправить не могу.
Вложения
20210421_235143.jpg
Elennnna
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 25 янв 2021, 18:29

Re: ВСЁ КАК ЕСТЬ

Сообщение Elennnna »

Скажу что этот рентген лучше чем который я делала на 69 день, сращение заметно.
Elennnna
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 25 янв 2021, 18:29

Re: ВСЁ КАК ЕСТЬ

Сообщение Elennnna »

Всем привет. Сегодня ровно 85 дней П.О.
Вчера на ночь приложила мазь на воспалённую спицу,и сегодня утром уже чувствовала себя хорошо, и спица даже не беспокоила,с первого раза все прошло. Ну еще пару дней по прикладываю что бы все полностью прошло,и что бы покраснения прошли.
А так особо уже писать нечего. Тем более сейчас рабочие дни пошли,и вообще скукота, работа-дом. Всё хочу снять видео с улицы, как я хожу,да пока снимать меня некому. Думаю может на этих выходных сниму.
Девочки, мальчики кто сейчас в клиники, на сращении дома желаю вам терпения,сил и как говорит Николай Николаевич главное позитивный настрой. А все те кто хочет ровные красивые ножки, все в клинику Доктора Онипко, вы не пожалеете. Лучшие Доктора и лучший мед персонал.
79299472
Elennnna
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 25 янв 2021, 18:29

Re: ВСЁ КАК ЕСТЬ

Сообщение Elennnna »

Всем привет. Сегодня 87 дней П.О.
Сегодня много ходила и устала. Сегодня была в супермаркете, и меня ударила по ноге женщина своей сумкой (конечно случайно) и она сделала вид что не обратила внимания, хотя я уверена что она заметила что ударила меня, потому что она видела меня, и видела аппараты, было просто больно, да и в аппаратах пока хожу я стала какая-та более эмоциональная. Сегодня еще просто до этой женщины я ударилась аппаратами друг о друга и правая нога побаливала (я просто быстро шла). Вобщем сегодня день был активный,устала и под вечер у меня болит правая нога,которой ударилась сегодня 2 раза. Весь вечер отдыхала и массировала ножки (жалела их). И кстати спица которая воспалялась почти прошла,не болит но еще есть не много покраснения. Завтра перевязка по плану. Думаю до завтра правая нога болеть не будет (болит только тогда когда загибаю ногу).
Elennnna
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 25 янв 2021, 18:29

Re: ВСЁ КАК ЕСТЬ

Сообщение Elennnna »

Всем привет. Сегодня 88 день П.О.
Сегодня сделала перевязку. Сходила в магазин и почти весь день отдыхала, в правой ноге чувствовала небольшой дискомфорт, скорей всего из-за того что вчера 2 раза ударилась,так что сегодня дала ножкам отдохнуть, потому что завтра еще на работу. И начнутся скучные будни.
21700000
Elennnna
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 25 янв 2021, 18:29

Re: ВСЁ КАК ЕСТЬ

Сообщение Elennnna »

Всем привет. Сегодня ровно 90 дней со дня операции.  Как быстро время пролетело. Вот закончились рабочие будни и наступают выходные дни.
Погода не радует, дожди. Сегодня утром одела чехлы на аппараты,и в них поехала на работу, дождь весь день идёт. Хожу я хорошо и быстро. Уже сколько раз мне снились сны как мне сняли аппараты, а до того как я собралась на операцию мне снились сны как мне сделали операцию. У меня вещие сны прям. :grin: Очень хочется уже одеть что-нибудь красивое. Это будет самое лучшее лето,моё первое лето с ровными ножками
Elennnna
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 25 янв 2021, 18:29

Re: ВСЁ КАК ЕСТЬ

Сообщение Elennnna »

Всем привет. Сегодня 92 день П.О.
Начала спать не подкладывая под колени подушку когда сплю на боку,уже и так удобно. Сегодня был Чистый Четверг и я весь день убиралась дома,устаю уже не так быстро как раньше. Завтра на работу. Когда работаю писать особо нечего.
Кстати брить ноги в аппаратах можно,но неудобно (просто задавали мне какие-то этот вопросик). Устала правда ходить в одних и тех же штанах,не стала покупать несколько пар,ведь они мне потом не понадобятся, потом у меня будут только узкие штаны,ну либо не сильно широкие,у меня есть штаны широкие в гардеробе но на аппараты они не налезут.
Хочется уже полностью с ногами лечь в ванную. Но ни чего,ради красивых ножек на всю жизнь можно и потерпеть несколько месяцев,оно того стоит.
Ещё чуть-чуть осталось.
a160bd3a1.gif
Elennnna
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 25 янв 2021, 18:29

Re: ВСЁ КАК ЕСТЬ

Сообщение Elennnna »

Всем привет. Сегодня ровно 95 дней с момента операции. Чувствую себя прекрасно,вот только жду когда в клинику уже ехать на снятия аппаратов. Заказала себе бандажи. Обязательно буду носить после снятия аппаратов. Заказала бандажи в каспи приложении, и за 3 дня они пришли доставкой из Алматы. Очень хорошие и мягкие.
Работаю до отъезда без выходных. Скоро приеду в клинику.
110346
Elennnna
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 25 янв 2021, 18:29

Re: ВСЁ КАК ЕСТЬ

Сообщение Elennnna »

Всем привет. Сегодня у меня 99 день П.О.
Я уже приехала в клинику на снятие аппаратов,не верится самой. Я приехала ночью в первом часу. Я должна была приехать в 23:00 но опоздала на свой поезд. Так получилось что я приехала на старый вокзал в Нурсултане,а отправка была с нового, и по времени уже я не успевала на свой поезд, и я купила билет на маршрутку и доехала сидя а не плацкарт.  Утром на обходе в клинике мне сказали пройти рентген, я прошла и показала снимки Николаю Николаевичу, он сказал что снимки отличные и можно было аппараты снимать еще месяц назад,даже сказал что у меня такое хорошее сращение что мне не нужно носить бандажи, только когда поеду домой одеть их и всё, но я для себя все таки по ношу немного. Вобщем расслабили мне аппараты, честно не очень приятно было когда снова крутили аппараты, чувствовала как аппараты отпускают мои ноги,тяжелее они не стали но ходить стала медленнее, просто немного боюсь ходить быстро,все гайки на аппаратах раскручены. Когда хожу аппарат стучит немного это все равно еще немного пугает, спицы свободны в ногах и поэтому они то поднимаются то опускаются, чувствуется внутри ноги как спицы шевелятся, не приятно мне. То есть аппараты мои ноги уже не фиксируют и хожу я делая полную нагрузку на свои сросшие косточки. Но хорошо что я проходила дольше в аппаратах,делала снимок на 84 день и уже все было хорошо сросшее, эти дни ждала своих врачей с отпуска. Всё происходит индивидуально, все должны это понимать, и период реабилитации и крутки,каждый ощущает все по-разному, по своему,организм у всех индивидуален. Не пытайтесь равняться на других, у тех у кого сращение быстрее идёт, вы снимите аппараты в свое время.
А я с нетерпением жду своего завтрашнего снятия. Будет прямой эфир, точное время сказать не могу,но приблизительно около 12-13:00 ,как пройдут операции утренние.  Завтра сниму аппараты и вечером уеду домой, уже с ровными красивыми ножками. Немного волнуюсь,но это нормально,я уверена что все пройдет как по маслу.
Elennnna
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 25 янв 2021, 18:29

Re: ВСЁ КАК ЕСТЬ

Сообщение Elennnna »

Всем привет. Ну вот вчера мне сняли аппараты. Было очень волнительно перед снятием,я сильно переживала. Мне сделали укол обезболивающего, и тут прошло 1,5 часа где-то, была операция у Николая Николаевича и он не успел мне снять их,потом операция закончилась, мне сделали еще 1 укол потому что первый скорей всего уже слабо действовал, и мне дали выпить противную балтушку (это смесь успокоительного и какой-то гадости) но мне она очень помогла я как будто опьянела и успокоилась я, не думала о боли и страхе. Самое неприятное в снятии аппаратов это перкусывают когда спицы щипцами,это не больно, а скорей не приятно,но так же все зависит от чувствительности. Спицы когда вытаскивали из ног это вообще не больно,а так же неприятно,но потом чувствуется лёгкость и такая свобода. После снятия аппаратов я встала на ноги что бы с дырочек от спиц стекла кровь,у каждого так же по разному она бежит,у меня долго шла но по капли,а нужно что бы прям вообще не бежала,это для того что бы когда сделали перевязку она сразу не промокла,ато придется опять её делать. Я постояла все сбежало и мне сделали перевязку,но я ходила пока снимала видео потом фотки делали повязка промокла немного и мне её поменяли. После снятия аппаратов не чего не болело,я потом покушала и легла спать перед отъездом. 8 мая уже дома,и первое что сделаю это померю свои вещи которые так редко носила.  Еще буду вести дневник и писать свои новые ощущения.  От своих ног я в восторге,я даже не знала что мои ноги могут быть такими красивыми. Это все благодаря нашим докторам, Николаю Николаевичу и Константину Николаевичу. Золотые руки Казахстана, да что там Казахстана ,всего Мира. Хирурги от бога,знающие своё дело.
21700000
Elennnna
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 25 янв 2021, 18:29

Re: ВСЁ КАК ЕСТЬ

Сообщение Elennnna »

Всем привет. Сегодня 2 день после снятия аппаратов. Сегодня перебрала свои вещи,опять, уже хочется платье одеть покороче да коблучки обуть, но нужно немного подождать,все основное позади. Теперь проходя мимо зеркала смотрю на ножки и сразу улыбаюсь, они мне так нравятся я полюбила свои ножки. И уже принимаю нормально ванну и душ. Слишком узкие штаны пока не одевала,жду пока походка нормализуется, ну она в принципе более менее нормальная.  Сплю хорошо, но когда ложусь на бок колени не ложу друг на друга, так как небольшой дискомфорт от дырочек после спиц. Делаю массаж и разминаю ножки, сгибаю колени и расгибаю, на корточки не могу пока садиться это дело времени. Ножки вообще не болят, хоть я как всегда много хожу. Ношу бандажи для профилактики и завтра уже выхожу на работу. Теперь настроение всегда хорошее,жду когда уже обую басоножки на платформе, я их купила еще год назад и не разу не обула, но этим летом точно обую. Ноги у меня шикарные получились, ювелирная работа чудесных докторов Онипко. Всегда  буду благодарна за новую жизнь.
16000000
3f71e72c
Elennnna
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 25 янв 2021, 18:29

Re: ВСЁ КАК ЕСТЬ

Сообщение Elennnna »

Всем привет. Сегодня 5 дней как мне сняли аппараты. Хожу так же много как и ходила,ношу бандажи для профилактики. Чувствуется как мышцы на ногах работают ,мышцы икр. Не чего не беспокоит, разве что отёк был пару раз в конце дня на щиколотках, это после рабочего дня. Вышла сразу на работу, работаю пока без выходных,  так получилось, у напарницы кое какие проблемы. Начинаю быстро ходить,походка восстанавливается, но когда уже перестану носить бандажи то она полностью восстановится, а пока просто в бандажах неудобно ходить.
Не знаю сколько еще проношу.
Принимаю ванную, каждый раз после ванны обрабатываю зелёнкой дырочки от спиц,кстати когда приехала домой после снятия аппаратов,у меня уже так сильно затянулись эти дырочки, что просто точки маленькие, вот прям совсем маленькие. Когда первый раз после снятия аппаратов пошла ванную принимать ,было так не привычно.
Постоянно смотрю в зеркало на ноги, смотрю не искривились ли они, вроде ровные. :lol: Смотрю свои фотки до и после операции,  и думаю кошмар какие ноги были.
Жду когда уже мои ножки станут еще идеальнее, думаю уже после реабилитации т.е. через 1,5 месяца.
На днях будет выходной и буду дома мерить вещи,которые так редко носила.  Думаю теперь куда деть широкие штаны которые носила. Оставлю только красивые узкие вещи, хоть их и мало, но обновлять гардероб буду на следующий год перед летом, тогда уже все хорошо затянется, дырочек видно не будет и форма ног будет восстановлена и окончательно красивая, и можно будет в следующем году пойти в спорт зал.
Ответить