ВСЁ КАК ЕСТЬ

В этом разделе каждый желающий может разместить свой рассказ об операции по исправлению "О-образной" кривизны ног. Здесь вы можете вести свой дневник, или разместить рассказ целиком. Приветствуется подробность изложения и размещение фото и видео материала.
Elennnna
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 25 янв 2021, 18:29

Re: ВСЁ КАК ЕСТЬ

Сообщение Elennnna »

Всем привет. Сегодня 62 день П.О.
Скучные рабочие дни прошли,настало время выходных. Чувствую себя хорошо, хоть и после работы ножки немного отекли, это все от долгой сидячей работы. Сплю уже так как хочется,вчера уснула лёжа на животе,спокойно сплю на любом боку. Кстати лайфхак: когда ложитесь спать, ложите возле ног маленькую подушечку (если ее нет то сложите халат домашний или большое полотенце), это когда ночью вы будете переворачиваться, у вас под рукой всегда будет что подложить под ножки,потом привыкнете и уже помнить не будете как переворачивались, это лучше чем всё время сворачивать одеяло под которым лежите. Я вообще засыпаю лёжа на спине и ноги на ширине плеч, и между ног ложу подушечку,и когда я переворачиваюсь, подушечка уже на своём месте под коленками (подушечку ложить между коленями). Лайфхак для тех кто в аппаратах конечно же. И кстати я могу подниматься по ступенькам не держась за перила, просто раньше не пробовала не держаться, оказывается могу.
Часто вспоминаю дни когда медленно ходила,сейчас результат заметен. Быстро перехожу дорогу. Уже с нетерпением жду лета.
21700000
Elennnna
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 25 янв 2021, 18:29

Re: ВСЁ КАК ЕСТЬ

Сообщение Elennnna »

Всем привет. Сегодня 63 день П.О.
День прошёл очень активно. Много ходила,устала. Утром пошла сделала карточку банковскую (срок заканчивался), банк недалеко от моего дома,я решила пойти пешком, это буквально несколько остановок, первый раз ходила на такое расстояние, это само далеко как я ходила. Потом я поехала в больницу к которой прикреплена и хотела там сделать рентген,но меня записали аж на 15 апреля, но это уже будет 78 день П.О. Так что я позвонила в платную клинику, и мне там сказали что рентген будет стоить 8000 тыс. тенге, для Костаная это дороговато, а если я хочу пройти рентген бесплатно,то мне надо поехать в их другую клинику, прикрепься в ней,взять направление и приехать в эту платную клинику и пройти бесплатно рентген по направлению. Я сегодня только прикрепилась к другой клинике, а завтра уже возьму направление, так как сегодня я его взять не успела (терапевт уехала домой). Так что завтра я возьму направление и поеду в клинику проходить рентген, думаю завтра уже пройду. А на 15 апреля я тоже поеду на рентген (ведь записана уже) пройду его бесплатно по страховке. Вобщем находилась сегодня от души. Так что совет тем кто приезжает домой на сращение, сразу записывайтесь на рентген, что бы не бегать потом как я. Жаль сразу об этом не подумала. Так что завтра надо будет опять побегать,,пока выходные, а потом 2 дня рабочих. Сегодня ножки немного отекли от долгой ходьбы, да ещё и светофоры такие,время 15 секунд что бы перейти дорогу, и приходится быстро быстро идти, слава богу я могу быстро ходить.
Многие так боятся операции,не пойму что зачем ждать исполнения своей мечты из-за страха,всем страшно и это нормально, зато потом уже не страшно,и в голове сразу мысли "Так, в чём я буду ходить летом!?" Да в чём угодно,в том в чём вы захотите. Тем более в Павлодаре великолепные врачи,профессионалы своего дела, лучший мед персонал, я не знала этого, пока сама не увидела как там всё. И если бы мне кто-нибудь вот так рассказал про клинику Онипко как я вам рассказываю,я бы намного раньше поехала туда. И повторюсь ещё раз, я не капли не жалею что сделала операцию. В клинике привыкаешь настолько к мед персоналу, к санитаркам, к мед сестричкам, что даже уезжать домой не хочется, все становятся настолько близкими.
21700000
23100000
Elennnna
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 25 янв 2021, 18:29

Re: ВСЁ КАК ЕСТЬ

Сообщение Elennnna »

Всем привет. Сегодня 64 день П.О.
Очередной день прошел как всегда активно. Ездила в больницу за направлением, мне его выписали и назначили день рентгена,как всегда по записи. На днях пройду уже. Много ходила, и кстати был сильный ветер на улице, идти было тяжеловато против ветра(переживала что меня сдует))))))) Жду уже когда на улице растает,что бы снять зимнюю обувь. Завтра на работу,и опять целый день на ногах,но мне нравится много ходить, а вот долго сидеть вообще не люблю. Лифтом не пользуюсь уже несколько дней,люблю пешком подниматься. Хожу по магазинам,по лестницам спокойно,работаю, готовлю, убираюсь, вобщем обычный ритм жизни,только не бегаю и не прыгаю и моюсь сидя))))) Настал апрель,наконец-то, дни летят и надеюсь в конце апреля либо начало мая аппараты снимут, и я буду еще дальше вести дневник и рассказывать как проходит у меня реабилитация после снятия аппаратов. Хочу рассказать всё, от самого начала и до конца полного заживления, и покажу как затянуться дырочки после спиц. Вобщем читайте дневник,может он поможет вам.
a160bd3a1.gif
Elennnna
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 25 янв 2021, 18:29

Re: ВСЁ КАК ЕСТЬ

Сообщение Elennnna »

Всем привет. Сегодня 65 день П.О.
Сегодня день прошел спокойно,я была на работе. Ножки в конце дня немного отекли. Я вышла с работы, и только начала подходить к остановке как подъехал автобус, и мне пришлось очень быстро к нему идти. Не самая приятная ходьба после работы. Приехала домой,сделала свои дела и сделала перевязку солевым раствором на одну спицу (та которая прорезалась) что то опять покраснения. И перед сном сделаю массаж что бы отёк быстрее спал,так как завтра мне опять на работу. Скукота.
a160bd3a1.gif
Elennnna
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 25 янв 2021, 18:29

Re: ВСЁ КАК ЕСТЬ

Сообщение Elennnna »

Всем привет.  Сегодня 66 день П.О.
Сегодня на работе много ходила. Ножки отекают, из за того что долго сижу или долго хожу. Отекают только когда я на работе. Завтра наконец выходные. И завтра надо будет делать уже перевязку,как время летит,вот только делала. Уже хочется по улице ходить в кроссовках, эти зимние ботинки надоели. Если операцию планируете делать осенью или зимой,то покупайте короткие и лёгкие ботинки,в тяжёлых ботинках ноги быстро устают (проверено).  Завтра планирую весь день отдыхать,что бы отёки полностью прошли. Ну а в понедельник меня ждут дела. Сегодня опять на ночь сделаю перевязку одной спице солевым раствором,  после него так хорошо и легко,действительно всё вытягивает. На ночь как всегда массаж.
Списываюсь с девчатами с кем успела познакомиться в клинике,даст бог еще пересечёмся. Все такие смелые, красотки, и еще с ровными шикарными ножками,это лето будет самым ярким, первое наше лето с ровными ногами. Самооценка будет на высоте как никогда.  Осталось совсем немного подождать, на 95% сбылась наша мечта. А 5% это снять аппараты.
110346
Elennnna
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 25 янв 2021, 18:29

Re: ВСЁ КАК ЕСТЬ

Сообщение Elennnna »

Всем привет. Сегодня 67 день П.О.
Сегодня выходной, ходила очень много,делала по дому дела,сходила в магазин. А думала буду отдыхать, в итоге устала. Сделала перевязку, делаю каждую неделю как положено. Может завтра отдохну.
Пока я в аппаратах сплю одна, ну ладно со мной спит мой кот Чарли)))) У меня на кровати под рукой лежит всё необходимое, большой плед сложенный,его я ложу под ноги когда они отекут, что бы ножки по выше были, два полотенца сложенные тоже под ножки, под коленки ложу когда отдыхаю (иногда ложу), подушка, одеяло которым укрываюсь, аптечка в моей розовой коробочки( самое главное)))), наушники,и большая игрушка акула на которую я иногда ложу одну ногу(к примеру спать удобно), вобщем я все место заняла))) Раньше когда я только приехала домой, иногда такое бывает что когда быстро идешь, могут удариться аппараты друг о друга и раньше это было больновато, а сейчас даже не капли не больно. Стукаюсь очень редко, стараюсь ходить аккуратно.
Вчера легла спать и ножки положила на плед, и так проспала всю ночь, что бы спал отёк, и на утро уже отёков небыло. Могу контролировать как мне спать,если надо спать на спине как вчера например, что бы отёки спали,то сплю всю ночь на спине,а так обычно ёрзаю. Спать на спине привыкла еще в клинике. Когда утром встаю,ножки даже не разминаю, с первых шагов иду делать утренние дела (уже давно так).
Прохожу мимо зеркала дома и любуюсь ножками. А самооценка по немногу растёт, комплекса та уже и нет считай,осталось дело за малым,снять аппараты.
Настроение всегда хорошее,нет теперь дипрессии которая раньше была, раньше стоит только заговорить о ровных ногах,или высоких каблуках,как настроение сразу пропадало,а сейчас об этом только и думаю,когда там мне уже можно обуть каблуки.
094f316296.gif
Elennnna
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 25 янв 2021, 18:29

Re: ВСЁ КАК ЕСТЬ

Сообщение Elennnna »

Всем привет.  Сегодня 68 день П.О.
Ходила сегодня как всегда много. Сходила к стоматологу,в магазин,ну а завтра на работу. Ноги сегодня не отекли.  Еще пару дней поделаю перевязку солевым раствором. Мыться сидя в ванной уже привыкла, спать удобно и привычно. Лифтом не пользуюсь вообще, нравится ходить пешком,напомню что живу я на седьмой этаже. Раньше быстро чувствовалась усталость когда даже немного похожу, сейчас устаю всё меньше. Хочется что бы быстрее все растаяло что бы ходить в кроссовках,да и вообще ходить на легке. Вобщем начались скучные будни,работа- дом.
89276
Elennnna
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 25 янв 2021, 18:29

Re: ВСЁ КАК ЕСТЬ

Сообщение Elennnna »

Всем привет. Сегодня 69 день П.О.
Я только сегодня прошла рентген. Ну что я могу сказать... с виду вроде бы не чего, только на боковом снимке осколок торчит,может из за него правая нога болела,пока не знаю. Скинула Н.Н. посмотрим что скажет, немного беспокоюсь. Ну завтра уже видно будет. Левая нога как будто уже срослась,теперь ждём правую.
Сегодня была на работе,завтра тоже на работу. Вобщем все как обычно,рабочие будни и следом выходные.
Вложения
20210406_232346.jpg
Elennnna
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 25 янв 2021, 18:29

Re: ВСЁ КАК ЕСТЬ

Сообщение Elennnna »

Всем привет. Сегодня ровно 70 дней с момента операции.  Сегодня меня успокоили, и сказали что рентген хороший,а осколок это такая методика что бы кости быстро сраслись, это я тут себе уже напридумывала и беспокоилась зря. На 85 день мне теперь нужно будет сделать рентген, и тогда думаю уже скажут когда приезжать на снятие. Эти две недели думаю пролетят. Очень довольна что у меня все хорошо. И лето не за горами. Настроение хорошее.
Сегодня после работы ножки отекли но совсем немного, с каждым разом отек все меньше.  Солевой раствор больше не прикладываю, спицы не режут, хожу спокойно нормально. Помассирую ножки ещё сегодня. Так же пью мумиё.
Переписываемся с девочками и показываем друг другу свой рентген)))и потом обсуждаем как специалисты))) У каждой из нас начнётся новая жизнь.
094f316296.gif
Elennnna
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 25 янв 2021, 18:29

Re: ВСЁ КАК ЕСТЬ

Сообщение Elennnna »

Всем привет. Сегодня 72 день П.О.
Все мои дни проходят активно,и я много хожу. Не чего не беспокоит в ногах,отличное самочувствие. Выходные прошли как обычно, делала домашние дела и ходила в магазин. Завтра уже на работу. Уже всё вам рассказала и не знаю что дальше рассказывать, жду следующего рентгена, уже скоро сделаю. Записывала видео для инстаграма, и тоже немного рассказала что уже в чехлах жарковато ходить, думаю их просто скоро сниму,другие шить не буду. Хочу ходить уже в кроссовках, уже со следующей недели будет тёплая погода,а сейчас пока ветрено.
За эти пару месяцев уже привыкла к аппаратам,но расставаться с ними не жалко :lol:
Не вериться что уже так много дней прошло. А когда работаешь время летит ещё быстрее.
Хочется встретится со всеми с клиники, с мед персоналом которые ухаживали,да и с девчонками с красотками. Даже за такое короткое время привыкла ко всем в клинике, хочется всех увидеть.
3f71e72c
Elennnna
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 25 янв 2021, 18:29

Re: ВСЁ КАК ЕСТЬ

Сообщение Elennnna »

Всем привет. Сегодня 73 день П.О.
Сегодня по видеозвонку с Константином Николаевичем подкрутили левую ножку и немного натянули спицы на правой. Как он сказал "Нужно компресснуть ". После компрессии чувствую себя так же хорошо,только небольшой дискомфорт на правой ноге, но думаю до завтра должно пройти. Компрессию делают что бы подтянуть косточки,для более быстрого сращения. Завтра посмотрю по самочувствию, если что не так то сразу напишу К.Н.. Всегда держите в курсе своего лечащего врача, если что то чувствуете не то, то сразу сообщите лечащему врачу.
Вобщем сегодня был рабочий день,и завтра тоже на работу. Только вышла на смену а уже хочется на выходные, и так каждый раз)))))
780555c4
Elennnna
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 25 янв 2021, 18:29

Re: ВСЁ КАК ЕСТЬ

Сообщение Elennnna »

Всем привет. Сегодня 75 день П.О.
После компрессии чувствую себя хорошо. К.Н. и Н.Н. сказали что все хорошо. Вчера после работы отёков уже небыло. Сегодня сделала перевязку. Чехлы сняла и сегодня выходила уже без них, давно пора,на улице сегодня было тепло. И сегодня уже выходила в кроссовках. Как хорошо и легко было идти. Только люди конечно смотрят с дикостью, это иногда раздражает. Но не чего, уже немного осталось до снятия аппаратов.
Не вериться что уже 75 дней прошло, так много и так быстро они пролетели.
110346
Elennnna
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 25 янв 2021, 18:29

Re: ВСЁ КАК ЕСТЬ

Сообщение Elennnna »

Всем привет. Сегодня 76 день П.О.
Записалась сегодня на рентген, на 85-тый день надо пройти. Хожу по улице на легке, в кроссовках и косухе. Бытовые дела,уборка,мытьё полов, все делаю без труда и без болей в ногах,могу ходить на цыпочках. Обезболивающее не пью уже давно.
Сегодня вечером в ванной разбили случайно градусник ртутный, я убирала и походу надышалась ртутью, голова сильно болит, думаю до завтра пройдёт, ато завтра на работу.
Кстати сегодня сделала перевязку. Не знаю почему но мне нравиться делать перевязку, возится с марлей, нарезать всё.
Отёков нет на ногах,даже при долгой ходьбе и даже после работы,после работы в конце дня обычно отекали, но сейчас все прошло.
3f71e72c
Elennnna
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 25 янв 2021, 18:29

Re: ВСЁ КАК ЕСТЬ

Сообщение Elennnna »

Всем привет. Сегодня 78 день П.О.
Сегодня должна была пройти рентген, но так как я пришла раньше назначенного времени, меня не приняли,а мне надо было ещё ехать на работу,так как я отпросилась, хотела пройти по раньше,но в итоге вообще не прошла. Ну ладно, сделаю на 85-тый день.
Я как то прочитала в одном дневнике ,так же пациента клиники Онипко,и там говорили что аппаратов на ногах не чувствуют, и я такая раньше думала как это идти допустим и не чувствовать аппараты, и только сейчас это поняла,потому что сама уже при ходьбе их не чувствую, иду обычным шагом. Только сегодня когда торопилась ударилась аппаратами друг о друга, было просто не приятно, но не больно. Ножки не отекают вообще,даже после работы.
Все кто сейчас в клинике, железного вам сращения,и кто только собирается в клинику, дерзайте,оно того стоит.
Ответить