ВСЁ КАК ЕСТЬ

В этом разделе каждый желающий может разместить свой рассказ об операции по исправлению "О-образной" кривизны ног. Здесь вы можете вести свой дневник, или разместить рассказ целиком. Приветствуется подробность изложения и размещение фото и видео материала.
Elennnna
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 25 янв 2021, 18:29

Re: ВСЁ КАК ЕСТЬ

Сообщение Elennnna »

Всем привет. Сегодня 45 день П.О.
Сегодня я приняла ванну. Я села в пустую ванну,обмотала аппараты полотенцем, поставила ножки на ванну и включила воду. Ножки получается были сверху на ванной. Я сидела в ванной пока набралась вода. Я набрала половину ванны и искупалась. Потом я слила воду с ванны а потом уже встала и вылезла с неё. Вот такие водные процедуры.
Сегодня так расходилась что даже перестала хромать. Много ходила, квартира вроде не большая а столько дел. И кстати я сделала перевязку. Раз в неделю делаю. Сегодня гулять не сходила,может завтра. Вобщем устала за сегодня.
094f316296.gif
Elennnna
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 25 янв 2021, 18:29

Re: ВСЁ КАК ЕСТЬ

Сообщение Elennnna »

Всем привет. Сегодня 46 день П.О.
Сегодня был очень энергичный день. Я очень много ходила, ходила по квартире и ходила гулять. Пошла гулять одна и без ходунков, прогулялась и поднялась пешком на 7 этаж. При уборке шкафа дома, я даже смогла встать на стул что бы дотянуться к верхней полки. После долгой ходьбы под вечер сделала массаж ножек. Завтра так же буду активно ходить. И ещё схожу погуляю.
vlublena ochki
Elennnna
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 25 янв 2021, 18:29

Re: ВСЁ КАК ЕСТЬ

Сообщение Elennnna »

Всем привет. Сегодня 47 день П.О.
Сегодня я весь день ходила без обезболивающих. Хотела посмотреть как мне будет без них. Ходить нормально не больно, но под вечер ноги устают, а с обезболивающим ноги под вечер почти не устают. Напомню что пью обезболивающие Новиган, они мне хорошо помогают, 1 таблетки на весь день хватает. Гулять я не ходила, только сделала массаж под вечер. Моюсь в ванной, сажусь в пустую ванну, ставлю ножки на вверх ванны обмотав их полотенцем что бы не намочить и потом набираю ванну, либо просто сажусь в ванну ,также ставлю ножки на вверх ванны и поливаю себя душем. Сегодня так расходилась что даже не хромала, но походка все равно пингвина)))))
Завтра думаю буду отдыхать весь день, или в гости поеду к родным.
3f71e72c
Elennnna
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 25 янв 2021, 18:29

Re: ВСЁ КАК ЕСТЬ

Сообщение Elennnna »

Всем привет. Сегодня 48 день П.О.
Чувствую себя отлично. Только при ходьбе чувствовался дискомфорт в нижних спицах на правой ноге, оказалось что у меня пошло прорезывание мягких тканей, из-за того что я много хожу, в аппаратном периоде это нормально (бывает не у всех). Так как при малейшем дискомфорте нужно сразу открывать повязку и смотреть состояние спиц, я так и сделала. Возле спицы было покраснение. Я написала сразу в клинику и мне сказали какую первязку сделать. Вобщем я обработала спицу и кожу вокруг неё (прорезование на одной спице только) , обработала сначала спиртом 70% а затем перекисью водорода 3% ( перекисью обработала несколько раз меняя ватный диск 3 раза), затем я закипятила воду, налила в стакан и добавила обычную соль 1 ст.л. с горкой и сделала такой раствор. Смочив марлевую повязку наложила её под спицу и перевязала. Немного полежала а затем встала и дискомфорта уже небыло. Так же сделаю утром (в течении двух дней так делать). Уже хожу и почти не хромаю. Ножки не болят. Гулять так и не сходила. Зато завтра знаю будет насыщенный день.
23100000
Elennnna
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 25 янв 2021, 18:29

Re: ВСЁ КАК ЕСТЬ

Сообщение Elennnna »

Всем привет. Сегодня 49 день П.О.
Устала сегодня сил просто нет. Я вышла на работу,работаю с 9:00 до 21:00.  Сегодня отработала первый полноценный день. На работу и с работы на такси. Весь день на ногах. Утром выпила одну таблетку Новигана и мне этого хватило на весь день. Завтра опять на работу,слава Богу график 2/2. Будет время отдохнуть. Не знаю как завтра утром встану, после такой ходьбы. Сейчас легла отдыхать, и так хорошо.  Следующие рабочие дни будут по легче, так как сегодня ревизия была и мы весь товар считали. Дальше легче. Ножки немного отекли, сделаю массаж с детским кремом. Расходилась сегодня, и чувствовала себя весь день хорошо. Ножки не болели весь день. Просто в конце дня чувствовалась усталость,  это с непривычки. Сегодня еще сделаю перевязку из раствора солевого на правую ногу на одну спицу, она меня не беспокоит уже,дискомфорта нет. Завтра допишу свои ощущения.
elka41
Elennnna
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 25 янв 2021, 18:29

Re: ВСЁ КАК ЕСТЬ

Сообщение Elennnna »

Всем привет. Сегодня 50 день П.О.
Сегодня опять работала, устала. Ножки отекли. Я продавец-консультант и весь день на ногах. Ну ножки не болят к счастью. Завтра наконец выходные. Вчера после работы сделала массаж, и сегодня тоже сделаю,и еще делаю солевую перевязку на одну спицу. Пью мумие также и витаминки. Много кушаю фруктов. На работу и с работы пока добираюсь на такси, а дальше видно будет. Хорошо что хоть ужин я не готовлю после работы, парень готовит. Ну это пока, потом опять я буду готовить. Первые рабочие дни тяжёлые были,думаю следующие будут уже по легче. Без ревизии уже.
Кстати мне нравится ходить по ступенькам, не знаю почему,вниз не люблю спускаться, а вот подниматься люблю прям. Так что спускаюсь я на лифте а поднимаюсь пешком,  мне так легче.
Elennnna
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 25 янв 2021, 18:29

Re: ВСЁ КАК ЕСТЬ

Сообщение Elennnna »

Всем привет. Сегодня 51 день П.О.
Утром ножки были еще немного отёкшие, это после вчерашнего рабочего дня. Ну скажу что после этих двух рабочих дней я стала намного лучше ходить. И кстати после работы на утро тянуло икры, это от долгой ходьбы, так что я делаю по утрам разминку, после разминки хорошо ходить. Сегодня больше отдыхала, завтра тоже выходной, работаю по графику 2/2 очень удобно. Единственное чего я боялась при выходе на работу, это то что при закрытии магазина, нужно было включать сигнализацию и быстро выбигать с магазина и закрывать все двери на ключ, а потом уже сигнализация включилась по таймеру, и с этим я конечно справилась. Я конечно не бежала, но старалась выйти очень быстро. И кстати чувствуется что мышцы на ногах приходят в тонус, они становятся упругими. Сплю я уже так что на утро просыпаюсь на боку и не помню как я переворачивалась, а раньше что бы перевернуться нужно было брать аппараты и перекладывать их как мне нужно. Скоро делать рентген, очень интересно посмотреть как там всё срастается.
21700000
Elennnna
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 25 янв 2021, 18:29

Re: ВСЁ КАК ЕСТЬ

Сообщение Elennnna »

Всем привет. Сегодня 52 день П.О.
Утром как обычно утренние дела, ходила пол дня без обезболивающих . Потом часа в 2 выпила Новиган потому что думала в магазин сходить,но за меня сходили)))) Пью вообще Новиган что бы небыло дискомфорта в ногах,болей у меня нет. Думаю скоро уже откажусь от обезболивающего. Сегодня сделала перевязку. Завтра на работу, думаю попробовать на автобусе поехать, так как хожу я нормально. Немного волнуюсь конечно,как оно будет, ну я девушка смелая, так что у меня все получится,остановка рядом с домом,идти далеко не надо. Тем более на завтра обещают хорошую погоду. Утром перед работой выпиваю 1 таблетку Новигана,что бы легче ходить. Завтра посмотрю после работы как ножки будут,отёк скорей всего будет, так что буду массаж делать. Массаж делаю с детским кремом, не на сухую кожу. Моюсь так же сидя в ванной.
Отработала эти 2 дня и 2 дня отдохнула,скажу что ходить стало намного легче,я скорей всего расходилась на работе.
Сейчас когда вышла на работу, дни полетят, оглянуться не успею как уже буду собираться в клинику на снятия аппаратов. С нетерпением жду своего приезда в клинику.
79299472
Elennnna
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 25 янв 2021, 18:29

Re: ВСЁ КАК ЕСТЬ

Сообщение Elennnna »

Всем привет. Сегодня 53 день П.О.
Утром как и хотела поехала на автобусе на работу. Зашла в автобус всё хорошо, даже стояла. Доехала до своей остановки и еще пошла пешком до работы, хорошо что не далеко идти. На работе побаливать начали колени в области спиц, это от того что я долго сидела,мне проще ходить долго или стоять. К вечеру ножки отекли,но уже не сильно,не как в прошлый рабочий день.  Сделаю массаж перед сном. Думаю со временем так отек будет меньше с каждым рабочим днем,и потом его вообще не будет.  Сегодня вечером я не поехала на автобусе,меня брат отвёз домой. Так как я работаю до 21:00 в это время уже темно, и я боюсь оступиться или споткнуться и не дай Бог упасть. У нас не везде возле дома освещение. Утром хорошо светло.  Завтра опять на работу,поеду утром на автобусе. 25690
Elennnna
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 25 янв 2021, 18:29

Re: ВСЁ КАК ЕСТЬ

Сообщение Elennnna »

Всем привет. Сегодня 54 день П.О.
Вчера после работы сделала массаж,отёка утром уже небыло. На работу добралась на автобусе. Немного утром побаливало правое колено в области спиц, побаливало не снаружи где кожа а прям внутри, я так думаю это от того что я весь день просидела на работе,я сижу на работе и периодически встаю хожу,что бы размять ножки. Наконец-то завтра выходные. Сегодня после работы поехала на такси, устала за сегодня и не захотела идти на остановку. 
Кстати  я обычно утром пью 1 таблетку обезболивающего и одну часов в 5-6 вечера,это когда я на работе, но сегодня я только утром выпила 1 таблетку вечером не пила уже. По выходным так же 1 таблетка с утра и на весь день хватает. Делаю по утрам разминку для ножек.  Завтра буду отдыхать.
a160bd3a1.gif
Elennnna
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 25 янв 2021, 18:29

Re: ВСЁ КАК ЕСТЬ

Сообщение Elennnna »

Всем привет.  Сегодня 55 день П.О.
Вчера перед сном сделала массаж. Утром встала и чувствовала усталость в ногах, это из за предыдущего тяжёлого рабочего дня, я долго сидела на работе,да и как оказалось обувь не очень удобная у меня, шлёпки на платформе в 1 см. или даже 1,5, которые ещё и соскальзывают, следующие дни возьму кроссовки,они лёгкие и на тоненькой подошве. Утром выпила 1 таблетку обезб. что бы легче ходить, был дискомфорт в области спиц  (болей нет, и причём давно, просто давило и тянуло в спицах). Обезболивающее которое я пью можно вообще 3 раза в день пить, и детям и взрослым, ну у меня нет такой нужды, так что 1 таблетки на весь день хватает. Попробую отказаться от таблеток с завтрашнего дня. Действительно я их каждый день пью, может уже самовнушение. Вобщем завтра напишу как прошел день без обезболивающих.  И кстати я все время ходила и наступала как-то плавно, а сейчас я иду и прям топаю. Когда топаю даже как будто легче идти. Скоро на рентген, интересно посмотреть как всё срастается. Сегодня я почти весь день отдыхала. Было всё лень))))) Сегодня так же сделала массаж.
Честно, до сих пор не могу поверить что у меня этим летом будут ровные ножки. И я подумала, хорошо что я ни кого не слушала и сделала то что хотела сама для себя. Сейчас близкие говорят уже по другому и поддерживают меня, потому что видят что я довольна и счастлива.
21700000
Вложения
bd094c0099355a6409d2c36f384f469d.jpg
Elennnna
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 25 янв 2021, 18:29

Re: ВСЁ КАК ЕСТЬ

Сообщение Elennnna »

Всем привет. Сегодня 57 день П.О.
Вот уже 2 дня не пью обезболивающие и чувствую себя хорошо, дискомфорт есть но нормально, болей нет. Пила обезб.  только из за дискомфорта в области спиц, но думаю что дискомфорт не сильный и я больше не нуждаюсь в обезболивающих, только завтра посмотрю как я на работе буду. Дома та можно прилечь отдохнуть, а на работе естественно нельзя. Поеду завтра так же на автобусе.  Сегодня очень хорошо ходила,так еще и быстро. В первые несколько дней после приезда когда спускалась с седьмого этажа,у меня уходило целых 20 минут,  а сегодня я спустилась за 4 минуты, бью свои рекорды, поднимаюсь тоже быстро. Лифтом пользуюсь только когда приезжаю с работы, так всегда пешком. Мне нравится много ходить. Спица которая резала уже не беспокоит. В воскресенье будет перевязка.
Многие мне пишут кто собирается в клинику Онипко на операцию. Тут главное позитивный настрой, не откладывайте в долгий ящик свою мечту. Многие переживают и это абсолютно нормально. Когда вам станет страшно, просто подумайте о том как сильно вы хотите ровные ножки,как вы ходили до этого и стеснялись своих ног,подумайте,если не сейчас то когда!? Еще пройдут года в комплексе? Когда уже можно через несколько месяцев после операции насладится своими прекрасными ножками,ровными ножками, одевать и обувать всё что вы захотите, и навсегда забыть о том что у вас
были когда-то ножки не ровными. ЛЮБИТЕ СЕБЯ!!!
iii00000
23100000
Вложения
0b495d4a3f092a1702c7c79269be63bb.jpg
Elennnna
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 25 янв 2021, 18:29

Re: ВСЁ КАК ЕСТЬ

Сообщение Elennnna »

Всем привет.  Сегодня 58 день П.О.
Утром я поехала на работу на автобусе, обезболивающее не пила. Чувствую себя хорошо. В конце дня просто усталость в ногах,как обычно. Ножки отекли но совсем чуть-чуть, как я и думала, что с каждым днём отёк будет меньше. Вообще у меня отёков нет  когда я дома или езжу в гости. Отёк появляется только когда я на работе,в основном в конце дня. Время летит,оглянуться не успею как уже поеду на снятия аппаратов.  Кстати я поменяла рабочую обувь,у меня были тапочки не удобные,сейчас я в кроссовках и всё хорошо,удобно. Может даже отёк был из из-за неудобной обуви. Хожу уже быстрее с каждым днём. Вот сегодня поеду с работы тоже на автобусе. Вобщем ножки не болят,надо было раньше от таблеток отказаться. Сейчас только пью мумие и витаминки.
Elennnna
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 25 янв 2021, 18:29

Re: ВСЁ КАК ЕСТЬ

Сообщение Elennnna »

Всем привет. Сегодня ровно 60 дней с момента операции. Рентген буду делать на следующей недели.
Вчера приехала с работы, покушала,помылась и уснула. Вчерашний день прошел в обычном режиме, к вечеру устала. Сегодня у меня был выходной и я весь день отдыхала и спала, так как завтра мне опять на работу. Сменами немного поменялись. Сегодня ещё сделала перевязку, делаю раз в неделю. Обезболивающее не пью и чувствую себя хорошо. На работе кстати в кроссовках намного удобней чем в тапочках, и ноги почти не отекают.
Думаю уже заказать чехлы из тонкой ткани,но пока еще думаю, ато погода не предсказуема. Езжу на работу и с работы так же на автобусе,на такси конечно хорошо,но бывает что машина попадается компактная и садиться в нее не удобно.
Так же пью мумиё и витамины,буду пить пока аппараты не снимут,потом сделаю небольшой перерыв и опять начну пить.
Хочется уже заняться собой, подстричься, покрасить волосы, сделать ногти,обуть каблуки и одеть красивое платье. Это меня уже ждёт в ближайшем будущем, буду блестать. Парню своему говорю в шутку "Приготовься меня ко всем ревновать ")))))) Правильно,ведь я буду неотразимой, с таким ростом и фигурой и с длинными ровными ногами. И кстати я заметила что у меня потихоньку поднимается самооценка, это хорошо,мне этого не хватало. Как снимут аппараты я наконец полюблю себя и своё отражение в зеркале. Главное в женщине это её самооценка. Нужно полюбить себя.
23100000
Ответить