Дневник пациента Sayy.

В данном форуме пациенты с диагнозом "деформация бедра" ведут свои дневники.
Аватара пользователя
sayy
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 10:17
Хирург: Н.Н.Онипко
Откуда: Казахстан, г. Атырау

Рад что попал в эту клинику

Сообщение sayy »

Доброго времени суток! Меня оперировали 22 сентября в этой клинике и поставили всемирно признанный аппарат Илизарова. У меня было неправильно сросшийся бедро после поломки. Нога была короче другой на 5 см, чуть кривая как половина "О" и чуть развернутая во внешнюю сторону (ротация). В течений 10-ти дней исправили кривизину и удлинили бедро. Сегодня Николай Николаевич начал устранять последний дефект - ротацию. Пока все боли терпимые.

Прошло больше две недели с момента операции и я сейчас доволен всеми результатами. Надеюсь, уже скоро выпишут))...
Аватара пользователя
sayy
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 10:17
Хирург: Н.Н.Онипко
Откуда: Казахстан, г. Атырау

Re: Рад что попал в эту клинику

Сообщение sayy »

Перед ОП, неправильно сросшийся перелом бедра, укорочение 5 см, варусная деформация 30 градусов, наружная ротация ноги 45 градусов.
SAM_0445.jpg
SAM_0446.jpg
Аватара пользователя
sayy
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 10:17
Хирург: Н.Н.Онипко
Откуда: Казахстан, г. Атырау

Re: Рад что попал в эту клинику

Сообщение sayy »

Рентгеновские снимки до ОП.
SAM_0540.jpg
Аватара пользователя
sayy
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 10:17
Хирург: Н.Н.Онипко
Откуда: Казахстан, г. Атырау

Re: Рад что попал в эту клинику

Сообщение sayy »

Укорочение бедра на 5 см устранено. Дистракция в день 6 мм.
SAM_0543.jpg
Аватара пользователя
sayy
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 10:17
Хирург: Н.Н.Онипко
Откуда: Казахстан, г. Атырау

Re: Рад что попал в эту клинику

Сообщение sayy »

Сейчас я в аппарате Илизарова-Онипко.
SAM_0490.jpg
SAM_0494.jpg
Аватара пользователя
sayy
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 10:17
Хирург: Н.Н.Онипко
Откуда: Казахстан, г. Атырау

Re: Рад что попал в эту клинику

Сообщение sayy »

Укорочение устранено, осталось убрать наружную ротацию. Доктор сказал, что на днях аппарат уменьшится в два раза. Хочется верить! :)
Аватара пользователя
sayy
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 10:17
Хирург: Н.Н.Онипко
Откуда: Казахстан, г. Атырау

Re: Рад что попал в эту клинику

Сообщение sayy »

Ноги выровнены полностью, стою на фиксации. ;)
Вложения
SAM_0558.jpg
SAM_0560.jpg
Аватара пользователя
sayy
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 10:17
Хирург: Н.Н.Онипко
Откуда: Казахстан, г. Атырау

Моя краткая история

Сообщение sayy »

Здравствуйте. Я хочу рассказать вам свою историю...

Жизнь - лоторея. Кому то везет, кому-то нет. Вот и мне не повезло и произошел несчастный случай.

Это было начало июня этого года. В один день утром я рано встал и собирался ехать по делам, а мама настаивала чтоб я никуда не ехал. Чувствовала что-то плохое, наверное. И к вечеру она услышала плохую новость о том, что я попал в аварию (ДТП). Жуткая авария... у меня была сломана правая нога в области бедра. По сравнению с другими пострадавшими можно считать, наверное, что здесь мне повезло. Погибло 6 человек... Ой, не буду говорить в деталях, не хочу вспоминать... пропустим. И, короче говоря, после этого с инициативой родителей доверился костоправу и в результате нога не правильно срослась. Что поделаешь, операции не избежать. Да изначально не надо было бежать от операции, понял поздно.

Потом начал искать где хорошо делают операцию. Близкие посоветовали клинику Н.Н.Онипко. Нашел сайт этой клиники в интернете, посмотрел все и она побудило во мне уверенность. Через Астану приехал сюда, в Павлодар. Пришел в клинику и меня сразу положили в палату. Через некоторое время в палату зашел Николай Николаевич, быстро осмотрел ногу и сказал: "Все будет хорошо" и вышел. Я был удивлен и это еще раз повысило во мне уверенность и доверие. Здесь любят оптимистов. На следующий день сдал все анализы. В понедельник, 22 августа меня прооперировали. Я первый раз в жизни перенес операцию.

Операция прошла успешно, ну, как я знаю, здесь все операции проходят успешно. От наркоза отходить было трудно, был пьяным)). А когда отошел от наркоза то увидел на ноге аппарат Илизарова-Онипко. Как на фото. Первый день прошел трудно, были боли, а как иначе. Все терпимо)). На следующий день полегчело, колили антибиотики и обезболивающие. Что меня удивило я мог уже вставать. Через несколько дней начались крутки, это самое главное, тебе начинают выравнивать ногу, на твоих же глазах. В течении около двух недель мне выровнили ногу. Крутки закончились, все позади. Потом нижний аппарат сняли. Верхний снимут через 2 месяца.

Вот теперь хожу своими ногами, просто чудо. Все идет по плану. Все это того стоит. Да, не надо перелетать океаны, не надо ехать в зарубеж преодолевая тысячи километров, не надо выходить за границу, такие операции делают в Казахстане, в Павлодаре. Даже лучше, гарантированно. Ведь, как я знаю, у Николая Николаевича колоссальный опыт в этой области ортопедии. Не упустите свои шансы пока есть такой специалист, у него золотые руки, Тфя-Тфя!!!
Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 23:40

Re: Рад что попал в эту клинику

Сообщение Ruslan »

Здравствуйте,Sayy! У меня тоже та-же проблема, укорочение 6 см. Как долго ходить в аппаратах и больно ли это??? :?: :shock:
Vishenka
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 22:20
Хирург: Н.Н. Онипко

Re: Рад что попал в эту клинику

Сообщение Vishenka »

Cалем. Калайсын? мен 10-шы паладан актаудын кызымын, аягын жаксы ма, кашан аппаратты шешеди? мен 11-ши октябрде бардым клиникага, сен жок екенсин, сенин сот. тел. номеринди де таба алмадым. Маган тросточкам керек болып еди, алып кетемин ба деп едим, сени таба алмадым, медсестраларга айтып кетип едим, ештене айткан жок па саган? сауле-апайда и анна викторовнада менин сот. тел. номерим бар, соган обязательно хабарлас :twisted:
Аватара пользователя
sayy
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 10:17
Хирург: Н.Н.Онипко
Откуда: Казахстан, г. Атырау

Re: Рад что попал в эту клинику

Сообщение sayy »

Салеметсиз бе?! Аягым жаксы, жакында шешеди аппаратты. Мен барганда сиз жок али келген жок деди. Сосын тросточканы тастап кеттим клиникага медсестраларга (Ксюшага), ол сиз келгенде берем деген. 1 ай бурын апарып тастагам али алмагансыз гой, ертен телефонды алып согамын.
Аватара пользователя
sayy
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 10:17
Хирург: Н.Н.Онипко
Откуда: Казахстан, г. Атырау

Прощай, аппарат!))

Сообщение sayy »

Сегодня распустили болты аппарата. В понедельник уже снимут аппарат. Ровно 3,5 месяца ходил. Никаких проблем не возникло в течений этого времени. Никаких боли не было. Кости хорошо срослись. Все отлично! result
Аватара пользователя
sayy
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 10:17
Хирург: Н.Н.Онипко
Откуда: Казахстан, г. Атырау

Сниятие аппарата перенесен (((

Сообщение sayy »

В понедельник Н.Н. не было в клинике, придется ждать его, неизвестно когда будет. А то без него не снимут аппарат. У меня билет на самолет на 17-ое, суббота. Неужели придется отменить полет, так настроился :sad: Кто знает когда Н.Н. будет в клинике????? help
Аватара пользователя
Sekretar Onipko
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 22:12

Re: Рад что попал в эту клинику

Сообщение Sekretar Onipko »

Завтра Н.Н. будет в клинике, с утра запланированна операция. После операции снимет аппарат. sestra
Ответить