Всего лишь два шага....

В этом разделе каждый желающий может разместить свой рассказ об операции по исправлению "О-образной" кривизны ног. Здесь вы можете вести свой дневник, или разместить рассказ целиком. Приветствуется подробность изложения и размещение фото и видео материала.
Аватара пользователя
Guam
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 12:58

Re: Всего лишь два шага....

Сообщение Guam »

Вот настал и мой звездный час :-) , после ОП в 14 часов уже пришла в себя, поговорила с девочкой по палате точнее пыталась связать пару слов .. Речь давалась с трудом. В этом состоянии я даже не понимала , что произошло со мной.. Через некоторое время опять уснула . Проснулась ближе к ужину , "глюки" слава богу прошли, и я с удовольствием поужинала. Хотя этого не стоило делать, меня стало тошнить.. После нескольких глубоких вдохов стало легче и я опять уснула. Да кстати ноги совсем не беспокоили . Проспала я до 21-30 часов, камелии сняли аппараты вместе с ней порадовались ее результатом, на утро след дня она уехала домой. От мысли что я осталась одна и что ее не будет рядом слезы накатили .... Перед сном Вероника помогла мне сходить в туалет прошу прощения за столь интимные подробности , но это далось не легко , ноги не слушаюсь тебя, да и страх что то сделаешь не так постоянно присутствует . Общими усилиями я это сделала хе-хе . Перед сном получила укольчик и до утра проспала как младенец . Так прошел мой первый день
Аватара пользователя
Guam
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 12:58

Re: Всего лишь два шага....

Сообщение Guam »

Со дня моего приезда трем девочкам сняли аппараты ! Глядя на них радуешься вместе с ними, а результаты просто шикарные!! Девчата кто еще в раздумьях хватит думать, приезжайте вы не пожалеете! По моему мнению рожать на много больнее kiss1
Аватара пользователя
Guam
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 12:58

Re: Всего лишь два шага....

Сообщение Guam »

Дорогие мужчины ! Поздравляю всех вас с праздником с днем защитника Отечества! Спасибо вам за вашу службу на благо нашей родине! Пока мы спим вы охраняете наш сон! Низкий вам поклон! Счастья вам и вашим близким ! e35cd4a63.gif 23100000
Luscha
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 15:35

Re: Всего лишь два шага....

Сообщение Luscha »

Привет Гуам!!! Поздравляю! Свершилось! Молодец! Как я рада, что у нас в Казахстане есть такая замечательная клиника, где творятся чудеса, благодаря замечательному доктору Н.Н. Онипко!!!! Ровно через неделю Аллажаса я наверное в это время буду отходить от операции dostavka . Держись дорогая Гуам, приеду познакомимся gruppapdergky . Тепения тебе, верь в свои силы и наверное потихоньку уже начнешь ходить. До встречи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Guam
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 12:58

Re: Всего лишь два шага....

Сообщение Guam »

Люша привет!! Как здорово что ты собираешься приехать ! Я тут совсем одна ... :-( нам вместе будет веселей! Буду ждать тебя с нетерпением ! tancysmancy
Аватара пользователя
Guam
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 12:58

Re: Всего лишь два шага....

Сообщение Guam »

Сегодня второй день со дня Операции, спала отлично ни чего не беспокоило. Утром по пыталась встать и свесить ножки , но тут же почувствовала слабость , голова кружилась. Взяла себя в руки сделала несколько глубоких вдохов и с помощью девочек начала пытаться сесть на коляску для совершения утренних процедур . ООО однако это не так то и просто ... Но тем не мнение у меня получилось. Ноги болят , но почему то я не особо обращаю на эту боль .. Затем я позавтракала и мне сделали перевязки. Поставили обезбол и я уснула до обеда . В клиники тишина ..... После обеда стало на много легче опять пересела на кресло и до туалета )))) процесс не из легких ... Мед персонал очень внимательный таких добрых, внимательных и отзывчивых людей не везде встретишь! У Николая Николаевича отличная команда !!!
alisha
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 май 2014, 12:36

Re: Всего лишь два шага....

Сообщение alisha »

Дорогая Гуам поздравляю тебя с осуществлением твоей мечты! Слежу за твоей историей с самого начала, сама собираюсь приехать в клинику ближе к осени,мечтаю каждый день об ОП, считаю дни. Думаю когда приеду увижу как с тебя уже снимут волшебные аппараты, и твои ровненькие ножки))) Безболезненного периода тебе в аппаратах solnce
Аватара пользователя
Guam
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 12:58

Re: Всего лишь два шага....

Сообщение Guam »

Привет Алиша, спасибо за поддержку! А ты молодец, что решилась на операцию! Самое главное позитивный настрой и все будет хорошо, ведь от одной только мысли , что мы осуществим свою мечту появляются силы и поднимается настроение!! gruppapdergky
Аватара пользователя
Guam
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 12:58

Re: Всего лишь два шага....

Сообщение Guam »

Третий день со дня ОП, восхищаюсь теми девочками которые на второй и третий день начинают ходить ... Мне пока это не удается. Мой подвиг на сегодня это самостоятельное передвижение до умывальника и до туалета на каталке. Процесс не из легких. Сегодня весь день без обезбола, не хочу привыкать к нему, а так боль терпимая . На завтра ставлю перед собой цель сделать несколько шагов, думаю что все получится. Привыкаю к аппаратам , учусь обращаться с ними и чувствовать свои ноги.. Постоянно прислушиваюсь к своим ногам это очень важно только так можно понять , что да как надо делать ...
freya
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 17:48

Re: Всего лишь два шага....

Сообщение freya »

доброй ночи, с почином тебя Гуам, да все не так просто но не старайся совершать подвиги всему свое время у тебя впереди еще крутки и без фанатизма по отношению к своим ногам просто потом поверь мне и другим девочкам кто прошел большую часть пути когда ты будешь дома все будет сложней не в физическом а в моральном плане, так что все что ты могла ты сделала приехала нашла время и средства на ОП а остальное дело рук врача и конечно удачи.
Аватара пользователя
Guam
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 12:58

Re: Всего лишь два шага....

Сообщение Guam »

Здравствуй Фрея, спасибо за поддержку каждый совет и наставление я впитываю как губка. Оставшись одна только ваши наставления и ваш опыт помогает справляться со всем .
Аватара пользователя
Guam
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 12:58

Re: Всего лишь два шага....

Сообщение Guam »

Мда... Не так то и просто сделать первые шаги .. Проснулась в отличном настроении , сама себя поздравила с праздником, поблагодарила деда за победу! Если бы ни вы дорогие и любимые дедушки и бабушки не известно какая бы была наша жизнь ! Низкий вам поклон! С утра поставила обезбол .. Сделала все утренние процедуры , позавтракала через силу , не люблю яичницу (((( и начались мои попытки сделать первые шаги ..такое чувство , что ножки сломаются, что ты упадешь у будет еще хуже. Короче ни фига у меня не получилось... Злая сама на себя , назвала себя слабочкой по массировала ноги и легла отдыхать. Да кстати спец засекла время на все это у меня ушло 3,5 часа.. А время пролетело как 15 минут
Аватара пользователя
Guam
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 12:58

Re: Всего лишь два шага....

Сообщение Guam »

Девчата, кто планирует ОП, мой вам совет подготовьте себе нижнее белье, сделайте их на липучках или завязках . Так вам не придется просить посторонней помощи и видеть мягко говоря их недовольные лица. На личном опыте столкнулась, на просьбу помочь одеть через аппараты ЧИСТОЕ белье мне ответили, а вам не говорили, что надо было завязки делать ? anger boxing До сегодняшнего дня в первые услышала об этом а так девчата помогали без проблем
Luscha
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 15:35

Re: Всего лишь два шага....

Сообщение Luscha »

Guam писал(а):Мда... Не так то и просто сделать первые шаги .. Проснулась в отличном настроении , сама себя поздравила с праздником, поблагодарила деда за победу! Если бы ни вы дорогие и любимые дедушки и бабушки не известно какая бы была наша жизнь ! Низкий вам поклон! С утра поставила обезбол .. Сделала все утренние процедуры , позавтракала через силу , не люблю яичницу (((( и начались мои попытки сделать первые шаги ..такое чувство , что ножки сломаются, что ты упадешь у будет еще хуже. Короче ни фига у меня не получилось... Злая сама на себя , назвала себя слабочкой по массировала ноги и легла отдыхать. Да кстати спец засекла время на все это у меня ушло 3,5 часа.. А время пролетело как 15 минут

Привет Гуам!!! Поверь в свои силы, и у тебя должно все получиться, а по другому никак..... На следующей неделе вместе будем учиться ходить с новыми ногами, а ты уже должна будешь давать мне советы ...... secret , так что Дорогая все у тебя получиться. Я с января прослеживаю дневники девочек у всех все по разному кто то встает и идет на следующий день, а кто то весь период пребывания в больнице лежит, все индивидуально, но главное ты знаешь что уже через пару мес забудется боль и будут тебя радовать красивые ровные ножки........ До встречи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 2ae0794.gif
Ответить