Как решалась моя проблема в течение нескольких лет.

В этом разделе обсуждаются темы по исправлению вальгусной\ варусной деформации бедер, устранению укорочения бедра методом остеотомии. Здесь вы можете поделиться своим опытом и получить интересующую вас информацию о методах операций, о процессе коррекции, посмотреть фоторезультаты.
Kanat
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 14:17

Как решалась моя проблема в течение нескольких лет.

Сообщение Kanat »

Самая печальная трагедия в моей жизни случилась 24 августа 2004 года. В этот день моя мама весь день говорила мне, что у нее плохое предчувствие,просила никуда не ходить. Не зря говорят, что материнское сердце все чувствует.

НИКТО НЕКОГДА НЕЗНАЕТ ЧТО БУДЕТ ЗАВТРА С НИМ!!!!!!!!!!!!!! Когда я очнулся после аварии я не мог пошевилиться и думал все мне не жить приехала скорая поставили укол и потом я очнулся в больнице на вытишке у меня была сломана нога. Я был тогда маленьким я так хотел домой были такие боли невынасимые да еще в однои палате лежали четыри больных они все ходили шумели а мне нужна была тишина.а мне еще надо было лежать около месяца без движение потом мне сделали операцию поставили аппарат ИЛИЗАРОВА за тем гипс около полу года я пролежал на койке но к сажелению доктора наших государственных больниц не всегда делают все удачно и моя нога с возрастом все сильнее и сильнее видна была искревления я не мог одевать например джинсовые штаны короткие шорты еще из-за искревления я не мог ходить долго.Я с каждым днем начал задумываться а что со мнои будет лет через 20 я не смогу ходить.Сходил травматологом они сказали надо делать пока молодои а то в дальнеишим будет очень поздно.
После этого я начал искать где мне выровняют могу ногу.Я знал что мне надо ставить аппарат илизарова но не знал кто сможет поставить и выровниют на 100%.
Пришел на консультацию в Онипко.Там мне сказали что у меня и не очень трудная операция что они возьмются за меня без проблем.И начал узнавать про эту клинику я прошелся по палатам и в первыи раз в своеи жизни увидел что Косалапые ноги выравнивают с помощью аппарата илизарова.
Вот после этого я собрал анализы и принес в Клинику.Там мне сказали чтобы я готовился на пятницу. Я не боялся операции и полностью доверился профисионалам.В пятницу утром мне сделали операцию и поставили аппарат Илизарова на следующии день уже была терпимая боль .
Здесь очень хороши персонал, трехразовая питания, все условия.Так и прохадили дни на седьмой день начали регулировать аппарат и на моих глазах начало выравниваться моя нога. На второй день после операций я уже начал ходить на кастылях.Каждое утро как я просыпался я смотрел на свою ногу и радовался что она у меня стало нормальной ровной ногой.Доктор сказал что аппарат Илизарова примерно будет стоят на ноге примерно несколько месяцев.Когда у меня была кривая нога я не мог на больной ноге стоят устойчего и не мог стоят долгое время и приходилось операца на здоровую ногу.Я всегда комплексовал из за своей ноги.
Теперь у меня ровная нога блогодаря Во первых Аллаху и Онипко Н.Н.Этот человек в своей работе спецалист №1.Не все специалисты которые умеют ставить аппарат Илизарова ставят эти аппараты на 100%.
К ниму приезжают с разных стран на операцию а мне повезло что я живу в этом городе где есть такая Клиника Доктора Онипко и долеко мне не надо было ехать.
Каждый день Онипко Н.Н приходит и регулирует аппарат и на глазах выравнивается нога.Мне всеголишь 22 года и я хочу прожить свою жизнь полноценным здоровым человеком…………..




Вот мои фото:
до операции, и в аппаратах через неделю после операции перед началом круток.

Изображение Изображение Изображение Изображение
Kanat
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 14:17

Мои фото в процессе круток.

Сообщение Kanat »

Изображение Изображение
Kanat
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 14:17

Продолжение моей мстории.

Сообщение Kanat »

Я не обращал особо внимание когда был моложе на свою кривую ногу. А потом как стал выше ростом и постарше я начал комплексовать это.Я не мог позволить себе одевать джинсы так как очень видно было эта кривизна и я одевал широкие брюки. С каждым годом мне было тяжело я не мог смерится с этим. Вот такая жизнь у меня было до операции. Но все проблемы решаются и я решил любым способом сделать операцию и прожить полноценную жизнь. Теперь расскажу немного что со мнои происходило до операции, боялся ли я операции? Нет потому что я уже через это проходил я знал что не почувстоваю никакой боли с наркозом.
И так я сдал все анализы и на второй день в к четырем часам лег в клинику.
На трети день в десять утра пришла в палату медсестра и пригласила на операцию конечно же был какой то страх но я не показывал это не кому. Медсестра сказала раздеться до гола и дала операционные вещи, далее я лег на операционный стол и мне сделали наркоз я к счастью уснул, после операции я проснулся к обеду все так быстро ковбудто произошло голова кружилась не знаю почему я как проснулся я начал смеяться взял телефон и позвонил подруге и сказал все хорошо и обратно уснул видимо сила наркоза дает о себе знать так дальше проснулся через несколько часов открыл глаза и увидел родителей я сказал им мне не больно не переживайте.
Я знал Уже график клиники Утром медсестра заходит дает градусник и измеряет давления и спрашивает нога беспокоит если да то она мне ставила обезболивающие потому что на первые два дня нога болела но с уколом было терпимо далее приносят завтрак а после завтрака сам Онипко Николай. Н начинает делать обход. Далее Время близится к обеду приносят обед. После обеда я проводил время смотрел телевизор приходили друзья далее время приближалась к ужину. затем опят медсестра приходили измеряла давления давала снотворное перед сном
Хочу сказать что здесь очень хороши персонал.А Доктор Онипко Н.Н даже приходит выходные дни и делает обход общается с каждым пациентом индеведуально ну что сказать этот человек спец в своей тяжелой работе, Надеюсь он готовит своего ученика чтобы через несколька десятков лет он будет таким же специалистом как Онипко Н.Н и будет помогать ему.а еще здесь прикольна на каждой палате есть тревожный звонок нога болит например некуда не надо идти или кричать нажал кнопку и все ,это система меня здесь прикалует.
Так итак четвертый день настал и боль совсем исчезла и я стал с постели на костылях и начал свободно двигаться больнице . А когда ходишь вообще время проходит быстро перед сном принимаю снотворное и спать.
На пятый день утром я вообще привык к графику клинику в 7 утра просыпаюсь стаю на костылях умываться затем я делаю зарядку ну конечно с аппаратом не сделаешь такую зарядку просто разминка потом же конечно приходила медсестра и делала свои дела. А затем приносили Завтрак хочу подчеркнуть кормят здесь очень хорошо .
На шестой день пришел ко мне и сказал на седьмой день начнем регулировать это значит потихоньку выравнивать ногу .Я обрадовался наконец то нога начнет выравниваться потихоньку.
Вот и седьмой день настал все так же в семь утра проснулся умылся позавтракал медсестра проверила что ей там надо и далее пришел Онипко Николай .Н Начал крутить регулировать гайки на аппарате он крутил и сказал как почувстоваешь боль скажешь это чтобы определить остальные дни на скока градусов крутить регулировочные гайки. И сказал медсестре остальные дни утром в 8 утра на 180 градусов. в 10 утра также не180градусов.в 12 часов на 90град.и в 2 часа на 90 градусов четыри раза в день надо было крутить и так шли дни и на глазах выпрямлялась нога.
Я хочу сказать кто это читает и у него похожая проблема вы главное бойтесь это совсем не больно хотите прожить свою остальную жизнь полноценным здоровым человеком приходите в клинику доктора Онипко в этом ничего такого трудного нету пришел проконсультировалься с доктором сдал все необходимые анализы и все а дальше как говорится Дело мастера бойться, да и просто выполнят все требования доктора и все будет на мазе.
Я начал активна двигаться на костылях по больнице выходил на улицу каждый день подышать свежым воздухом посидеть в парке.
Далее шли дни а нога с помощью аппарата Илизарова начало потихоньку выравниваться но возникла одна проблема ногу выравнели но она короче второй но Онипко .Н.Н сказал это не проблема после окончательного выравнивания он сказал на растим ногу на сколько он короче спомочью аппарата .
Выравнили ногу теперь будем работать над удленнением ноги так как она еще короче второй здоровой ноги!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Snegana
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 01:27

Новости клиники.

Сообщение Snegana »

КАЗАХСТАН, г. Павлодар - центр мировой ортопедии по созданию красивых и стройных ножек.

Изображение
Kanat
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 14:17

Ещё мои мото.

Сообщение Kanat »

Ноги одинаковые. Сейчас самое главное разработка движений в коленном суставе.

Изображение
SAM_0362.jpg
Произведено удлинение бедра, деформация устранена полностью, ноги стали один в один. Аппарат с голени снят, он был временным, лишь на этап удлинения и исправления деформации ноги.
Milaya
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 02:03

Мой коментарий.

Сообщение Milaya »

Канат, я посмотрела все твои фото, я просто восхищена работой твоего хирурга. Из того, что у тебя было (ноги, как у богомола) не обижайся это моё видение. И то, что сейчас есть - это просто небо и земля. Молодцы вы оба, ты- за своё мужество, а твой доктор за золотые руки. Тебе просто с ним повезло!

Изображение
Аватара пользователя
Tamiris
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 13:42

Мои поздравления.

Сообщение Tamiris »

Здравствуйте, Канат! Я тоже присоединяюсь к комплиментам Милой, Вы действительно заслуживаете уважения за мужество! Сколько Вам пришлось перенести, наверное не одну операцию? Скорейшего тебе выздоровления!!!

Изображение
Milaya
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 02:03

Сообщение Milaya »

Канат, какие у тебя аккуратные аппаратики, а вот посмотри, какими аппаратами исправляют деформацию бедра в других клиниках. Если всё видеть в сравнении, тебе очень повезло.

Изображение Изображение Изображение
Milaya
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 02:03

Сообщение Milaya »

Канат, ты тоже так ногу поднимал при помощи приспособлений?

Изображение
Аватара пользователя
Kotenok
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 19:45
Хирург: в поиске
Откуда: Кемеровская область

Re: Как решалась моя проблема в течение нескольких лет.

Сообщение Kotenok »

Какая прикольная фотография... Вас столько много ножек сидит, сколько железных ЛЕДИ на квадратный метр. :lol:
Аватара пользователя
Snegana
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 01:27

Re: Как решалась моя проблема в течение нескольких лет.

Сообщение Snegana »

Рентгеновские снимки через месяц после ОП, сразу после исправления деформации и удлинения бедра.
Вложения
Рентген сбоку, регенерат ещё отсутствует.
Рентген сбоку, регенерат ещё отсутствует.
Рентген спереди, регенерат ещё отсутствует.
Рентген спереди, регенерат ещё отсутствует.
Аватара пользователя
Snegana
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 01:27

Re: Как решалась моя проблема в течение нескольких лет.

Сообщение Snegana »

Рентгеновские снимки через 2 месяца после ОП.
SAM_0648.jpg
Рентген сбоку.Костная мозоль выражена.
SAM_0646.jpg
Рентген спереди.
Аватара пользователя
LediDi
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 14:10
Какую операцию Вы планируете сделать.: исправить о-образную кривизну ног
Откуда: Московская область

Re: Как решалась моя проблема в течение нескольких лет.

Сообщение LediDi »

Просто ЧУДЕСА творит Ваш доктор!
Аватара пользователя
Snegana
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 01:27

Re: Как решалась моя проблема в течение нескольких лет.

Сообщение Snegana »

SAM_0912.jpg
В день снятия аппарата.
Вложения
SAM_0899.jpg
SAM_0913.jpg
Ответить