Моя мечта сбудется!!!

В этом разделе каждый желающий может разместить свой рассказ об операции по исправлению "О-образной" кривизны ног. Здесь вы можете вести свой дневник, или разместить рассказ целиком. Приветствуется подробность изложения и размещение фото и видео материала.
Аватара пользователя
Tosha
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 00:36
Хирург: Н.Н. Онипко
Диагноз: О-образная деформация ног
Какую операцию Вы планируете сделать.: исправить ножки
Дата операции.: 25.07.2013
Откуда: Актау

Re: Моя мечта сбудется!!!

Сообщение Tosha »

Доброго дня всем.Я вот что хочу сказать тем кто читает мой дневничок,девочкам которые хотят сделать оп.Я с такими ногами ходила 20 лет(до оп),у меня лет в 11 начала деформироватся правая нога,а после родов так вообще она начала болеть.Никакой хирург в те годы не мог сказать что происходит с моей ногой.Я вообще думала что с такими ногами буду ходить всю жизнь,но когда я узнала про клинику Онипко я потеряла покой у меня появилась надежда что вот спустя столько лет я наконец смогу выйти из плена длинных юбок. Тем более это все терпимо.К чему я это пишу просто хочу сказать тем кто хотят сделать оп не теряйте дрогоценное время поскорее преображайтесь и будьте красивыми и счастливыми. 2ae0794.gif
Аватара пользователя
Ляля
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 17:37

Re: Моя мечта сбудется!!!

Сообщение Ляля »

Охххх, моя Тоша хатуным... ты маладес, ты смелая, и дерзкая мояя... у нас теперь нету комплексов, ножки ровные... узкие джинсы, короткие шорты, юбки, платье все-все наша... ))))))
Alima
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 11:00

Re: Моя мечта сбудется!!!

Сообщение Alima »

Спасибо за напутствие! Скоро будем тоже в рядах ровноножек! fen vedma dostavka Очень рада за Ваше преображение, это просто чудо! buketserdec
Аватара пользователя
Alisa
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 00:16
Хирург: Н.Н. Онипко
Диагноз: О-образная деформация ног
Какую операцию Вы планируете сделать.: исправить ножки
Дата операции.: 21.08.2013

Re: Моя мечта сбудется!!!

Сообщение Alisa »

2ae0794.gif
Тоша, привет дорогая!
Рада твоим достижениям. Костыли совсем убрала или иногда пользуешься? Ноги уже сильные? Хозяйство уже ведешь?
Я стала вставать и садиться на диван, на унитаз без проблем-это уже большое достижение. До этого коленки не согинались хорошо. По приезду домой обезболом не пользуюсь. Иногда появляются покраснения вокруг спиц, я тут же накладываю левомеколь. В общем состояние лучше и лучше. Чтоб не сглазить.
Расскажи как ты поживаешь, как твой аппаратный период проходит. 21700000
Аватара пользователя
Tosha
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 00:36
Хирург: Н.Н. Онипко
Диагноз: О-образная деформация ног
Какую операцию Вы планируете сделать.: исправить ножки
Дата операции.: 25.07.2013
Откуда: Актау

Re: Моя мечта сбудется!!!

Сообщение Tosha »

23100000 Привет.64 день после оп.Время летит потихоньку.Спицы восполяются то одна,то другая.Накладываю мазь левомеколь,а больше помогает р-р диклофенака.Немного хожу,но с костылями хожу больше.В первые дни самостоятельного хождения кажется от радости слишком много ходила.На следующий день болела правое колено.Так что последующие дни я не стала сильно перенагружатся.На левую хорошо опираюсь,на правую же наступаю через боль.Все таки дает о себе знать 17 дней круток.Но все же я стараюсь больше ходить сама.До сих пор никуда не выходила,хочу на выходные сьездить к моей мамулечке.Всем желаю легкого аппаратного периода и безболезненного снятия.Симона,Пушинка,Муся,Ласка и Мадиночка классно решили,что будете снимать аппараты вместе,так и не страшно наверное будет.А потом и нам немного останется ждать. gruppapdergky e35cd4a63.gif
Аватара пользователя
Sekretar Onipko
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 22:12

Re: Моя мечта сбудется!!!

Сообщение Sekretar Onipko »

Ножки на сегодня!
Вложения
SDC16961.JPG
Аватара пользователя
Sekretar Onipko
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 22:12

Re: Моя мечта сбудется!!!

Сообщение Sekretar Onipko »

рентгеновский снимок 85 дней с момента операции.
Вложения
SAM_6933.JPG
SAM_6932.JPG
freya
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 17:48

Re: Моя мечта сбудется!!!

Сообщение freya »

Увидела сегодня твой дневник Тоша и заплакала, как я тебя понимаю у меня после третьих родов такая история с ногой правой и стульчик ставлю также когда мою посуду, глажу, и хромать стала, как мне все это близко, ты умничка сейчас на снимках у тебя такие красивые ножки, я честно от души рада, держись буду очень переживать. Сама пока в листе ожидания дочери всего 8 месяцев надо до года докормить грудью и потом дай Бог в клинику.
Alima
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 11:00

Re: Моя мечта сбудется!!!

Сообщение Alima »

Фрея, Вы такая умничка, что девочек подбадриваете! Так приятно читать Ваши комментарии. Я желаю Вам, чтоб и Ваша мечта по исправлению ножек осуществилась! Я потихоньку готовлюсь для поездки на ОП. Как только узнала про клинику, горела желанием и рвением. Пока на работе все уладила и с близкими, прошел месяц. А теперь когда вроде уже можно ехать, страх меня одолел. Рвение пропало, но понимаю, что уже не смогу жить с такими ногами, зная, что могу их исправить. Удачи Вам, пишите!
freya
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 17:48

Re: Моя мечта сбудется!!!

Сообщение freya »

я недавно прочитала негативные отзывы на других форумах и все во мне поселился червячок сомнения и такой противный червячок, но потом спросила на одном форуме у знакомой, она живет в Павлодаре, о репутации клиники, она говорит, что в ее городе все хвалят клинику и ничего плохого не слышала, так что мой червячок теперь красивая бабочка, и планы на операцию не меняются ждем время, качаем мышцы.
Аватара пользователя
Tosha
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 00:36
Хирург: Н.Н. Онипко
Диагноз: О-образная деформация ног
Какую операцию Вы планируете сделать.: исправить ножки
Дата операции.: 25.07.2013
Откуда: Актау

Re: Моя мечта сбудется!!!

Сообщение Tosha »

Привет Freya спасибо за поддержку и искренние переживания дорогая, 79299472 мы здесь все очень дружны и самое главное не никого не стесняемся.Дай бог и тебе сделать Оп и воплотить свою мечту в реальность.Я очень рада что сделала оп,хотя в моем случае не пришлось выбирать надо было делать.Жаль только что раньше не знала.Жду не дождусь когда меня позовут на снятие аппаратов.Если что пиши. bf2a9c5.gif
Alima
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 11:00

Re: Моя мечта сбудется!!!

Сообщение Alima »

Тоша, простите, что общаемся в Вашем дневнике )) Своего дневника пока нет. Фрея, я также, прочитала (вот надо было мне лазить везде) и сомнения меня начали мучить. Но взвесив все за и против, собираюсь на ОП)
freya
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 17:48

Re: Моя мечта сбудется!!!

Сообщение freya »

Тошенька как дела, совсем пропала.

Очень надеюсь что все хорошо, как твоя нога не болит, я меня в последние дни правая нога тянет и боль ниже колена, ощущения что никогда не закончится живу с этим уже полтора года, так хочется избавиться скорей.
Аватара пользователя
Tosha
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 00:36
Хирург: Н.Н. Онипко
Диагноз: О-образная деформация ног
Какую операцию Вы планируете сделать.: исправить ножки
Дата операции.: 25.07.2013
Откуда: Актау

Re: Моя мечта сбудется!!!

Сообщение Tosha »

Привет Фрея.Спасибо что переживаешь за меня дорогая,так приятно bf2a9c5.gif .Сегодня 105 дней со дня оп.Чувствую себя хорошо,ножки тоже только иногда беспокоют спицы.Жду когда позовут в клинику.Потерпи немного и ты скоро будешь в рядах ровноножек.Насчет болей я уже не знаю как это.И до оп у меня постоянно болела правая нога сейчас же места вокруг спиц.Надеюсь что после снятия все будет хорошо .А насчет деток ты не беспокойся главное оставить их с любящими людьми. 977d9d87
Ответить