В наших рядах прибыло.

В этом разделе каждый желающий может разместить свой рассказ об операции по исправлению "О-образной" кривизны ног. Здесь вы можете вести свой дневник, или разместить рассказ целиком. Приветствуется подробность изложения и размещение фото и видео материала.
Аватара пользователя
Simona
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 21:16
Хирург: Н.Н. Онипко
Диагноз: О-образная деформация ног
Какую операцию Вы планируете сделать.: исправить ножки
Дата операции.: 02.07.2013
Откуда: Алматы

В наших рядах прибыло.

Сообщение Simona »

Дата операции 02.07.2013г.
3-е детей.
Исходник.
Вложения
SAM_5967.JPG
SAM_5970.JPG
ротация ног
ротация ног
Аватара пользователя
Sekretar Onipko
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 22:12

Re: В наших рядах прибыло.

Сообщение Sekretar Onipko »

2-ой день после операции.
Вложения
SAM_6080.JPG
SAM_6078.JPG
Аватара пользователя
Simona
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 21:16
Хирург: Н.Н. Онипко
Диагноз: О-образная деформация ног
Какую операцию Вы планируете сделать.: исправить ножки
Дата операции.: 02.07.2013
Откуда: Алматы

Re: В наших рядах прибыло.

Сообщение Simona »

Всем привет. Вот и решила начать свой дневник. Прошла неделя после операции. Хочется выразить слова благодарности нашему дорогому Николаю Николаевичу за его волшебные руки. Он, действительно, волшебник!!! Моя мечта вот-вот осуществится. Также спасибо медперсоналу за их внимательность, особенно доброй Маришке, Оксане, Олечке, Веронике и всем-всем. Встретила меня Наталья-такая красивая и стройная. В первый день приезда я познакомилась со всеми девчонками. Все после операции-молодые, красивые и, самое главное, счастливые.Операция была на второй день. Не буду расписывать все дни, но на сегодняшний день я могу ходить с помощью ходунков, могу спуститься на первый этаж с помощью одного костыля. И это благодаря позитиву Гоги. Очень красивая, веселая и открытая. И, вообще, все девочки, как на подбор. Завтра, наконец-то, начнутся крутки, а значит, остается немного до моей мечты. Да, без обезбола не обойтись. Ну, на сегодня, все. До скорого.
Аватара пользователя
Simona
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 21:16
Хирург: Н.Н. Онипко
Диагноз: О-образная деформация ног
Какую операцию Вы планируете сделать.: исправить ножки
Дата операции.: 02.07.2013
Откуда: Алматы

Re: В наших рядах прибыло.

Сообщение Simona »

Хотелось бы продолжить свои записи. Сегодня я еще решилась встать на костыли. И у меня получилось. На них ходить легче, чем на ходунках. Здесь любому своему успеху радуешься, как маленький ребенок. Завтра уезжает наша уже родная Гоги, наш позитив. То, что я сейчас я умею, все благодаря ей. Пусть она будет счастлива!!! Сегодня поступили еще две девушки - сестры. Завтра у одной из них операция. А мы с Пушинкой и Мусей перешли в ряды стареньких. Всем пока.
Аватара пользователя
Simona
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 21:16
Хирург: Н.Н. Онипко
Диагноз: О-образная деформация ног
Какую операцию Вы планируете сделать.: исправить ножки
Дата операции.: 02.07.2013
Откуда: Алматы

Re: В наших рядах прибыло.

Сообщение Simona »

Сегодня 7 день после операции и 1 "долгожданный" день круток. Буквально несколько дней назад, я неудачно встала. И сильно заболела правая нога. После она беспокоила. А при крутках особенно дала о себе знать. Выпила кетонал. А потом заставила себя встать. Ради красоты, мы выдержим все. Как сказал НН - прощай кривые ноги. Теперь в ожидании следующих круток. Дай бог всем, чтоб они были легкими и незаметными!!! 23100000 23100000 23100000
Аватара пользователя
GOGY
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 20:02
Хирург: Н.Н. Онипко
Диагноз: о-образная деформация ног
Какую операцию Вы планируете сделать.: исправить кривизну ног
Дата операции.: 17.06.2013
Откуда: Актобе

Re: В наших рядах прибыло.

Сообщение GOGY »

Милая Симона приветик. 094f316296.gif
Как сама,как переносишь крутки?Между крутками ходите побольше,тогда и легче.Вы такая благодарная,добрая,красивая,молодая,что даже не удобно обращаться на Вы.Хотя соседствовали не так долго,я привязалась к тебе и уже скучаю.Дома 2ой день,доехала прекрасно.Дома все балуют,кажется хожу меньше чем в клиниике. Днем племянница дома, с ней не соскучишься,домашним понравились мои ножки и я естественно успокоилась.После оп.все мы эмоциональные, во время нахождения в клинике был осадок,что не подобрали нужные слова и не успокоили как профи,а дома кажется все это мелочью.Дома хорошо,специально к моему приезду купили удобную,широкую мягкую мебель они подумали,что я не смогу подняться на 2ой этаж, больше своего времени провожу внизу.Левая нога часто беспокоит,мама не отходит от меня массирует,мажет мази,готовит всякие вкуснятины,короче обленилась.С завтрашнего дня надо менять режим.Вот такие у меня дела.Симонушка ты заслуживаешь самого лучшего,не болейте,желаю удачной фиксации .Люблю и целую. 2ae0794.gif Пишите,отвечу. 21700000
Аватара пользователя
Sekretar Onipko
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 22:12

Re: В наших рядах прибыло.

Сообщение Sekretar Onipko »

2 - ой день круток.
Вложения
SAM_6162.JPG
Аватара пользователя
Simona
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 21:16
Хирург: Н.Н. Онипко
Диагноз: О-образная деформация ног
Какую операцию Вы планируете сделать.: исправить ножки
Дата операции.: 02.07.2013
Откуда: Алматы

Re: В наших рядах прибыло.

Сообщение Simona »

Вот добралась до форума. Сегодня 9-ый день после ОП и 3-ий день круток. Столько читала про эти крутки, а теперь сама прохожу через это. Сами крутки терпимые, а ходить после них все-таки больновато. С утра и после обеда получаем обезбол. До круток перешла на костыли, сейчас опять вернулась к ходункам. Вечером попыталась и спустилась на первый этаж. И с чувством выполненного долга, вернулась в палату. За эти дни поступили новенькие и приехала Ева на снятие. Ножки получились супер. Теперь все ждем наш день. Время, действительно, проходит незаметно. Все выползаем из палат и ходим, как черепашки. Сегодня даже пробка образовалась в коридоре. Пока расползлись. Завтра будут еще крутить и завтра должен прийти НН, и сказать о дальнейших крутках. У меня ожидается ротация обеих ног. Немного переживаю.А так, хочется сказать всем планирующим приехать, а также сомневающимся - приезжайте и полностью доверьтесь профессионализму НН. Именно ему, дай бог, пару-тройку месяцев, я избавлюсь от комплекса и у меня будут ровные и красивые ноги, как у тех, кто уже снял аппараты. Оказывается, казалось неосуществимая мечта, а до нее уже рукой подать. Спасибо, наш дорогой и золотой НН. Берегите себя. Вы еще многим нужны. 23100000 23100000 23100000
Аватара пользователя
Simona
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 21:16
Хирург: Н.Н. Онипко
Диагноз: О-образная деформация ног
Какую операцию Вы планируете сделать.: исправить ножки
Дата операции.: 02.07.2013
Откуда: Алматы

Re: В наших рядах прибыло.

Сообщение Simona »

Всем привет. Продолжаю свой дневничок. Сегодня 12-ый день после операции и 6-ой день круток. Причем крутят только левую, а правая отдыхает. Завтра, вообще, выходной. О дальнейших процедурах мы узнаем во вторник, когда придет НН. Но уже на сегодня, я вижу результат. И чему очень-очень радуюсь. Всю жизнь ходила и комплексовала, всю жизнь прятала свои ноги за свободными штанами, за платьями ниже колен. А через пару месяцев пойду выбирать платье выше колен и брюки в обтяжку. Ради этого можно все потерпеть. И, конечно, спасибо нашему замечательному НН. Скольких девушек он осчастливил и сделает еще счастливыми!!! Дай Вам бог здоровья от всех нас. 094f316296.gif 094f316296.gif 094f316296.gif
Аватара пользователя
Simona
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 21:16
Хирург: Н.Н. Онипко
Диагноз: О-образная деформация ног
Какую операцию Вы планируете сделать.: исправить ножки
Дата операции.: 02.07.2013
Откуда: Алматы

Re: В наших рядах прибыло.

Сообщение Simona »

Всем привет. Продолжаю свой дневничок. Сегодня 12-ый день после операции и 6-ой день круток. Причем крутят только левую, а правая отдыхает. Завтра, вообще, выходной. О дальнейших процедурах мы узнаем во вторник, когда придет НН. Но уже на сегодня, я вижу результат. И чему очень-очень радуюсь. Всю жизнь ходила и комплексовала, всю жизнь прятала свои ноги за свободными штанами, за платьями ниже колен. А через пару месяцев пойду выбирать платье выше колен и брюки в обтяжку. Ради этого можно все потерпеть. И, конечно, спасибо нашему замечательному НН. Скольких девушек он осчастливил и сделает еще счастливыми!!! Дай Вам бог здоровья от всех нас. 094f316296.gif 094f316296.gif 094f316296.gif
Аватара пользователя
GOGY
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 20:02
Хирург: Н.Н. Онипко
Диагноз: о-образная деформация ног
Какую операцию Вы планируете сделать.: исправить кривизну ног
Дата операции.: 17.06.2013
Откуда: Актобе

Re: В наших рядах прибыло.

Сообщение GOGY »

Здравствуйте Дорогая Симона. d6c695c748.gif Как идут крутки,да я тоже начало круток переносила легко, а вот 6.7 дни круток очень болезненные.Осталось чуть-чуть,дальше ножки постепенно будут успокаиваться.Пока из дома никуда не выходила.25 го июня у двоюродного брата свадьба,не знаю пойду или нет.Как ваши драгоценные сынишки и шустренькая дочкурка красавица? Желаю быстрейшего восстановления,между прочим ножки у Вас получаются очень красивые.Всем привет. Целую.Пишите. 21700000
Аватара пользователя
Мисисс
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 15:10
Хирург: Онипко Н.Н.
Диагноз: О-образная деформация ног
Какую операцию Вы планируете сделать.: по исправлению кривизны ног
Дата операции.: 05.04.2012
Откуда: г. Астана

Re: В наших рядах прибыло.

Сообщение Мисисс »

Приветики. Симона. Какая ты молодец. Детки это прекрасно. У меня их тоже трое. Сколько твоим малышам. У меня тоже два сына и дочурка. Держись. Детт бвли у меня стимулом ходить без опоры. tancysmancy
Аватара пользователя
Sekretar Onipko
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 22:12

Re: В наших рядах прибыло.

Сообщение Sekretar Onipko »

Последние штрихи!
Вложения
SAM_6220.JPG
Tusya
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 14:26

Re: В наших рядах прибыло.

Сообщение Tusya »

Simona писал(а):Дата операции 02.07.2013г.
3-е детей.
Исходник.
Здравствуйте, Simona! Я планирую операцию по исправлению своих кривых ножек. Клинику уже выбрала, это клиника Онипко в Павлодаре. Хотелось бы у Вас спросить, я видела, что у Вас есть дети, значит, скорее всего Вы замужем. Простите за нескромный вопрос, как Вы рассказали мужу о том, что планируете операцию? Как он отреагировал? Чем Вы его убедили? Мне нужно поговорить со своим парнем, уверена, что он отреагирует отрицательно, не знаю, как бы так к нему "подкатить")))).
Ответить