В наших рядах прибыло.

В этом разделе каждый желающий может разместить свой рассказ об операции по исправлению "О-образной" кривизны ног. Здесь вы можете вести свой дневник, или разместить рассказ целиком. Приветствуется подробность изложения и размещение фото и видео материала.
Аватара пользователя
Simona
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 21:16
Хирург: Н.Н. Онипко
Диагноз: О-образная деформация ног
Какую операцию Вы планируете сделать.: исправить ножки
Дата операции.: 02.07.2013
Откуда: Алматы

Re: В наших рядах прибыло.

Сообщение Simona »

Привет, Туся. Если честно, то у меня нет мужа. И мне, соответственно, не нужно было кому-то что-либо объяснять. Но, среди нас есть и замужние, и незамужние, у которых тоже есть парни. Прежде всего, они все решились же для себя. Во-первых, желание избавиться от комплекса. Есть такие, которые даже не сказали мужьям, а уже поставили перед фактом. А одна говорит, оплачиваю все сама, ноги мои, что хочу, то и делаю. В вашем случае, самое главное, это сильно захотеть. Поэтому, долго не думайте и решайтесь. Удачи вам. bf2a9c5.gif bf2a9c5.gif
Аватара пользователя
Simona
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 21:16
Хирург: Н.Н. Онипко
Диагноз: О-образная деформация ног
Какую операцию Вы планируете сделать.: исправить ножки
Дата операции.: 02.07.2013
Откуда: Алматы

Re: В наших рядах прибыло.

Сообщение Simona »

Сегодня 16 день после ОП и прошло 8 круток. На сегодняшний день,благодаря нашему дорогому врачу НН, у меня неплохие результаты по выпрямлению ног. Спасибо НН за его золотые ручки, которые осчастливили немало девушек! 094f316296.gif До сих пор, не верится, что все это происходит со мной. Самое любимое место сейчас - это крутиться перед большим зеркалом и радоваться всем изменениям, которые происходят со мной. Сейчас ноги немного отдыхают. Левую ножку крутили на три дня больше, и она немного побаливает. Вчера неожиданно пришел НН, сделал двоим первые крутки, осмотрел новеньких. Сейчас приехали две девушки, как всегда красивые и позитивные. Ну, а мне дал временный отдых. Мне хотелось получить последние (надеюсь) крутки, а потом отдыхать. А НН запретил терпеть боли. Лучше день-два отдохнуть, а потом продолжить. В моем случае, вся нагрузка шла на правую ногу и мне приходилось волочить левую. А необходимо равномерно ходить. А так осталось совсем немного. На следующей неделе должна быть фиксация и домой tachka. Всем пока! 2ae0794.gif
zali
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 23:21

Re: В наших рядах прибыло.

Сообщение zali »

Simona, по ногам и не скажешь что у вас взрослые дети))). А красивые ножки омолодят вас еще на несколько лет! Удачи вам и легкого аппаратного периода! 6c533fdf.gif
Аватара пользователя
Simona
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 21:16
Хирург: Н.Н. Онипко
Диагноз: О-образная деформация ног
Какую операцию Вы планируете сделать.: исправить ножки
Дата операции.: 02.07.2013
Откуда: Алматы

Re: В наших рядах прибыло.

Сообщение Simona »

Zali, огромное спасибо за поддержку. Когда получаешь такой позитив от молодых и красивых, то и сама чувствуешь себя молодой. Вам ваши ножки пусть принесут еще больше уверенности, счастья и удачи. bf2a9c5.gif bf2a9c5.gif
Аватара пользователя
Simona
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 21:16
Хирург: Н.Н. Онипко
Диагноз: О-образная деформация ног
Какую операцию Вы планируете сделать.: исправить ножки
Дата операции.: 02.07.2013
Откуда: Алматы

Re: В наших рядах прибыло.

Сообщение Simona »

Сегодня 17-ый день после ОП и последний день круток. Но, осталась еще одна проблемка. В понедельник, дай бог, будут делать ротацию на обе ноги. Немного страшновато, но надеюсь на то что, будет не больнее круток. Зато потом я буду самой-самой счастливой. Приходил НН после двух операций. Поделилась своими переживаниями по поводу ротации. Но, он поддержал. Говорит, что самое главное - это настрой. Сижу вот и настраиваюсь, что это обычные крутки, которых я уже и не боюсь. Девочки после ОП потихоньку приходят в себя. Довольные и уже счастливые. bf8921ae bf8921ae bf8921ae
Аватара пользователя
Sekretar Onipko
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 22:12

Re: В наших рядах прибыло.

Сообщение Sekretar Onipko »

Ротация
При нормальном положении стоп - коленки смотрят внутрь.
Вложения
SAM_6254.JPG
Аватара пользователя
Sekretar Onipko
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 22:12

Re: В наших рядах прибыло.

Сообщение Sekretar Onipko »

Ротация
При нормальном положении колен, стопы смотрят наружу.
Вложения
SAM_6252.JPG
Аватара пользователя
Simona
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 21:16
Хирург: Н.Н. Онипко
Диагноз: О-образная деформация ног
Какую операцию Вы планируете сделать.: исправить ножки
Дата операции.: 02.07.2013
Откуда: Алматы

Re: В наших рядах прибыло.

Сообщение Simona »

Всем привет. Смотрю на фото с ротацией. У меня там как-будто не ноги, а ласты. Вроде размер 36.
Сегодня 22 день после ОП. Наконец-то закончились мои крутки после ротации. Первые крутки после ротации - это было нечто. Перенесла я их болезненно. Весь вечер не вставала. Поставила обезбол. Ночь спала плохо. На следующий день ждала НН. До конца-то не докрутили. Но, НН дал мне один день передохнуть. Боли были, но значительно меньше. А сегодняшних круток я особо не почувствовала. Больше боялась. Завтра рентген, а послезавтра домой. Ура!!! tachka Зато теперь я могу ехать со спокойной душой. Радостная, счастливая. И, конечно, все это благодаря нашему дорогому, уважаемому Николаю Николаевичу!!! d6c695c748.gif d6c695c748.gif d6c695c748.gif
Казалось неосуществимая мечта, а до нее осталось буквально два месяца. Сейчас поступило еще трое девочек. двоих уже прооперировали. Сейчас в клинике весело и шумно. И за всеми нами присматривает наша любимая Маришка. Интересно, чтобы клиника и мы делали без Маришки. Рабочий день закончился, а она до сих пор с нами. Золотая душа у нее. Спасибо Маришке огромное-огромное. Счастье, здоровье и удачи ей.Все мы очень ее любим. bf2a9c5.gif bf2a9c5.gif bf2a9c5.gif
Аватара пользователя
Simona
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 21:16
Хирург: Н.Н. Онипко
Диагноз: О-образная деформация ног
Какую операцию Вы планируете сделать.: исправить ножки
Дата операции.: 02.07.2013
Откуда: Алматы

Re: В наших рядах прибыло.

Сообщение Simona »

Всем пламенный привет. Сегодня последний день пребывания в клинике. Ура, я еду домоооооой. Дни пролетели так быстро и весело. С одной стороны, я очень рада тому, что еду домой. А с другой - немного грустно. Ведь прощаешься с людьми, которые уже стали родными. Это и девочки - хохотушка Пушинка, наша бесстрашная супермодель Мальвина, палочка-выручалочка Эльвира (ОП будут делать во вторник), приколистка Русалка (с ее прибытием в клинике стало веселее), Мадиначка и Ласка (молодые и озорные) и еще две девушки, которым ОП уже сделали. Впереди у всех процесс круток. Желаю вам всем пройти легко, а , самое главное, результативно. А также, медперсонал. Им огромное-огромное 2ae0794.gif 2ae0794.gif 2ae0794.gif спасибо за их внимательность, помощь в послеоперационный период, особенно всеми любимой и доброй Маришке.
Время пребывания в клинике - это определенный этап в моей жизни, который я никогда не забуду. Самое главное, я избавилась от комплекса, и теперь я могу ходить прямо и уверенно. А то, постоянное скрывание своего недостатка. А сколько красивых платьев и все мини. Сейчас осталось совсем малое - это пройти легко и быстро аппаратный период, а потом замена старого гардероба на новый. И все это, благодаря нашему НН - Человеку с большой буквы. Н изкий поклон Вам, Николай Николаевич!!! И, конечно, спасибо огромное секретарю Онипко - красивой, стройной Наталье. Процветания вашему бизнесу. Всем-всем пока. 094f316296.gif 094f316296.gif 094f316296.gif
Аватара пользователя
GOGY
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 20:02
Хирург: Н.Н. Онипко
Диагноз: о-образная деформация ног
Какую операцию Вы планируете сделать.: исправить кривизну ног
Дата операции.: 17.06.2013
Откуда: Актобе

Re: В наших рядах прибыло.

Сообщение GOGY »

Здравствуйте Симоночка.
Как доехали,как ножки ?Дома хорошо,теперь время пролетит незаметно,родные стены лечат.С каждым днем будете чувствовать себя лучше.Скорейшего,мощного регенерата костей.У меня все хорошо,пока хожу на костылях,чувствую скоро брошу.Пишите,не пропадайте.Детям привет. bf2a9c5.gif
Аватара пользователя
Simona
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 21:16
Хирург: Н.Н. Онипко
Диагноз: О-образная деформация ног
Какую операцию Вы планируете сделать.: исправить ножки
Дата операции.: 02.07.2013
Откуда: Алматы

Re: В наших рядах прибыло.

Сообщение Simona »

Всем добрый вечер. Вот и добралась до форума. Сегодня 3-ий день, как я дома, чему я очень-очень рада. Дома время летит побыстрее, тем более сегодня приехали в гости мои родные. Помощь для меня огромная. Ведь даже из холодильника достать кастрюлю нереально.
В день отъезда было тяжело прощаться с девчонками, которые для меня за время пребывания в клинике стали очень родными и близкими. Но, хорошо, что есть форум, где можно пообщаться и поделиться свои ми мыслями, узнать о новостях всех, кто на форуме. Долетела я неплохо. До самолета на коляске, а по трапу на руках у молодого человека. В дороге поспать не удалось. Разнылась правая нога. А в Алматы к самолету подали автолифт, спустили на коляске на землю, дальше на медицинской машине до аэропорта и на коляске до машины. По приезду домой ноги были квадратные. И с паркинга на лифте до квартиры я добралась за целых полчаса. К утру отеки спали. Все планировала купить себе ходунки. После ротации ходить стало сложнее. За день до отъезда приехала Настя на снятие. Она меня отговорила от покупки ходунков. И за это ей спасибо. Выхода не было, и я стала ходить только на костылях. Сейчас потихоньку хожу, немного легче. Пока пью обезбол, дозировку снижаю. Но все эти боли и неудобства ничто по сравнению с тем, что у меня, благодаря НН, ровные и красивые ноги.Впереди меня ждет, я уверена, прекрасная жизнь без комплексов. Всем девчонкам, кто сейчас в клинике, желаю безболезненных круток. Ведь самое главное - это результат. А девчонкам, которые планируют только, решимости, и кроме подсчета критических дней, обратите внимание на зубы. Обязательно их вылечите. С нездоровыми зубами вас не возьмут на ОП. Придется лечить, а соответственно потеряете время. Ну, на сегодня все. Всем пока. 2ae0794.gif 2ae0794.gif 2ae0794.gif
Аватара пользователя
Malvina
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 17:41
Хирург: Н.Н. Онипко
Диагноз: О-образная деформация ног
Какую операцию Вы планируете сделать.: исправить ножки
Дата операции.: 19.07.2013

Re: В наших рядах прибыло.

Сообщение Malvina »

Симона, привет! Ну как ведут себя ножки в родных стенах?
У нас все хорошо, я до сих пор в палате одна, как уехала Настя. Переехала на твою кровать, заценила все прелести самоподнимающейся спинки)))) хожу на твоих ходунках))) ну и следую твоим советам конечно же!
Много ходить не получается, так как после круток ножки сильно беспокоят. Но я стараюсь все же иногда ходить, сцепив зубы и своим ошалелым видом пугая присутствующих))))

Рада, что рядом с тобой твои родные. Их поддержка и помощь неоценимы, особенно в такие моменты жизни!

Береги себя и свои красивые ножки! Целую!!!
zali
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 23:21

Re: В наших рядах прибыло.

Сообщение zali »

Симона! Ножки получились ровненькие, стройненькие, поздравляю! Желаю вам железного сращения и легкого аппаратного периода! d6c695c748.gif
Аватара пользователя
Simona
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 21:16
Хирург: Н.Н. Онипко
Диагноз: О-образная деформация ног
Какую операцию Вы планируете сделать.: исправить ножки
Дата операции.: 02.07.2013
Откуда: Алматы

Re: В наших рядах прибыло.

Сообщение Simona »

GOGY писал(а):Здравствуйте Симоночка.
Как доехали,как ножки ?Дома хорошо,теперь время пролетит незаметно,родные стены лечат.С каждым днем будете чувствовать себя лучше.Скорейшего,мощного регенерата костей.У меня все хорошо,пока хожу на костылях,чувствую скоро брошу.Пишите,не пропадайте.Детям привет. bf2a9c5.gif
Привет, дорогая Гоги. У меня все по-тихоньку. Благодаря твоим учениям, хожу на костылях. Боль присутствует, возможно после ротации. Приходится пить пока обезбол, но дозировку скинула на минимум. Приехали мои родные, помогают мне. Что делала бы без них, даже не знаю. Как ты и твои СУПЕРножки? Посмотрела фотки последние, все классно. У тебя были кое-какие сомнения, не переживай. Доверься профессионализму нашего дорогого НН. Ну, давай, пока.Пиши. 2ae0794.gif 2ae0794.gif 2ae0794.gif
Ответить