Вопросы Николаю Николаевичу.

Задавайте мне вопросы пожалуйста, я на них буду отвечать лично или через своего секретаря.
loginza512
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 май 2014, 15:19
Контактная информация:

Re: Вопросы Николаю Николаевичу.

Сообщение loginza512 »

Здравствуйте. Я приеду из мангистау. обл г актау. далековата из актау до павлодара и Я не могу остаться на 3 месяца.у меня отпуск только на 35 дней. Я слышала что аппарат носит до 20 или 30 дней???
Аватара пользователя
Sekretar Onipko
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 22:12

Re: Вопросы Николаю Николаевичу.

Сообщение Sekretar Onipko »

Здравствуйте, loginza512 !
Аппараты носят в среднем 3 месяца! 25 - 30 дней нужно находиться в стационаре клиники для постепенного исправления деформации, а далее уезжаете на сращение домой (можете конечно оставаться на весь срок лечения - 2 - 3 месяца) . А за 25 дней аппараты не снимают! :lol:
Аватара пользователя
Sekretar Onipko
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 22:12

Re: Вопросы Николаю Николаевичу.

Сообщение Sekretar Onipko »

28.05.2014 Алина
Скажите пожалуйста,а можно ли проводить операцию по исправлению ног девочке в 11 лет? Потому , у нее еще не сформировался рост, кости и т.д., в каком возрасте можно провести эту операцию??Не повлияет ли негативно на дальнейшее развитие девочки?
_________________________________________________________________________________________________________________________________________-
Здравствуйте, Алина! Данная операция не повлияет на рост ребёнка, т.к. ростковые зоны не затрагиваются! А чем ранее исправляется деформация, тем легче и быстрее проходит весь лечебный период. А исправление варусной деформации нижних конечностей только пойдут на пользу, с целью профилактики развития артрозов, плоскостопия и проблем с позвоночником. У детей процесс исправления проходит легко и безболезненно. Аппаратный период переносят без проблем, срок в среднем 1,5 месяца.
С/у секретарь доктора Онипко Н.Н.
loginza512
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 май 2014, 15:19
Контактная информация:

Re: Вопросы Николаю Николаевичу.

Сообщение loginza512 »

здравствуйте. после снятия аппарата я не буду работать 3 месяца но моя работа тяжелая.поднимаем всякую тяжесть. в будущем ослажнение не будут???
Аватара пользователя
Sekretar Onipko
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 22:12

Re: Вопросы Николаю Николаевичу.

Сообщение Sekretar Onipko »

Здравствуйте, loginza512! Вы не сможете заниматься тяжёлым физическим трудом во время аппаратного периода (в среднем 3 месяца, когда я употребляю слово "в среднем" - это значит, что для всех пациентов срок лечения индивидуальный. Это может быть и 3,5 месяца!) и после снятия аппаратов, как минимум ещё 2 месяца (тоже всё индивидуально!). При соблюдении всех рекомендаций, осложнения исключены!
Повторяюсь: исправление варусной деформации нижних конечностей - это профилактика, а для многих уже и лечение деформирующего артроза.
Аватара пользователя
Sekretar Onipko
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 22:12

Re: Вопросы Николаю Николаевичу.

Сообщение Sekretar Onipko »

13.06.2014 гульзира
Здравствуйте доктор. Я живу в Шымкенте.Мой муж не пускает меня к вам в Павлодар.Я хотела спросить вы не делаете командировки по городам?Не показываете мастер классы другим хирургам? Просто если бы вы приехали к нам я бы здесь исправила бы свои кривые ноги. И не только я. Здесь у нас очень много таких желающих.
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________
Здравствуйте, Гульзира! По командировкам мы не выезжаем,свою личную методику оставляем при себе. И хирург не просто профессия, а призвание от Бога, кем является доктор Онипко!
А всех желающих выровнять ноги, ждём в нашей клинике. С Вашего города много пациентов побывало у нас!
С/у секретарь доктора Онипко Н.Н.
Аватара пользователя
Sekretar Onipko
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 22:12

Re: Вопросы Николаю Николаевичу.

Сообщение Sekretar Onipko »

Пациентка А.
Добрый день! Меня зовут А. я с г. Астаны. Хочу сделать операцию по исправлению формы ног. Решила проконсультироваться заранее. Скажите пжл какая у меня кривизна ног и как будет делатся операция? Заранее спасибо!
__________________________________________________________________________________________________________________________________________
Здравствуйте, А.! С первого взгляда (по фото ног) у Вас ложная кривизна ног. И если это так, то: самым оптимальным выходом будет - круропластика или липофилинг.

Чтобы развеять все сомнения, вышлите фото с расставленными ногами на ширине плеч в максимально расслабленном состоянии и рентген голеней с коленным суставом в прямой проекции.
Вложения
DSC06311.JPG
DSC06314.JPG
Аватара пользователя
Sekretar Onipko
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 22:12

Re: Вопросы Николаю Николаевичу.

Сообщение Sekretar Onipko »

24.07.2014 Али
Здравствуйте.Очень хочу исправить свою "О-образную" кривизну".Уже очень долгое время слежу за вашим сайтом,читаю форумы и последнее время только об этот и думаю. Но недавно я твердо решил что хочу приехать в середине либо к концу августа. Но у меня проблема.Все это время меня останавливало то что я болею язвенным колитом. Болею с 2009 года. Все это время лечился в Казахстане, если конечно лечение у нас можно назвать лечением.На днях приехал из Германии где прошел обследование. Назначили Decortin® H50(Преднизолон).Начал с 30 мг. каждую неделю буду идти на понижение. Параллельно начал принимать Imurek(Азатиоприн). Можно ли мне с моим диагнозом и с препаратами которые я принимаю прооперироваться и исправить наконец кривизну ног? И когда можно будет приехать? Очень надеюсь получить положительный ответ так как меня уже морально убивает форма моих ног.Только об этом и думаю. Спасибо.
___________________________________________________________________________________________________________________________________________
Здравствуйте, Али! В период ремиссии можно проводить операцию по исправлению кривизны ног и после общего обследования к операции, с разрешения терапевта.
С/у секретарь доктора Онипко Н.Н.
Аватара пользователя
Sekretar Onipko
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 22:12

Re: Вопросы Николаю Николаевичу.

Сообщение Sekretar Onipko »

Пациентка, Айгерим.
Здравствуйте, Айгерим! По фото исходника: О- образная деформация обеих голеней, внутренний контур чётко выражен, ротация по вопросом.
Исходник отличный, ножки будут красивыми!
Вложения
20140925_233446.jpg
Аватара пользователя
Sekretar Onipko
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 22:12

Re: Вопросы Николаю Николаевичу.

Сообщение Sekretar Onipko »

Пациентка Айжан
Здравствуйте! Хотела узнать некоторые информации.Моей дочке 15 лет. У нее 0-образный кривые ноги. С какого возраста можно делать операция на коррекцию ног.
________________________________________________________
Здравствуйте, Айжан! С 5 и лет.viewtopic.php?f=2&t=259
чем моложе возраст, тем легче и быстрее проходит процесс сращения. Девочки её возраста, срастаются за 2 месяца, когда обычный срок лечения в среднем 3 - 3,5 месяца.
___________________________________________________________
Пациентка Айжан
Спасибо.Записаться на операции за ранее?Мы только летом сможем.
Если в начале июня делать в сентябре сможем в школу ходит?Через сколько времени снимает аппарат.По телефону можно узнать все конкретно.Я вам пишу из Алматы.Если пишу с ошибками простите.Вообще то у меня тоже такая проблема мне 43 года.Всю жизнь комплексовала
теперь не хочу,что мая дочка страдала как я.
_____________________________________________________________
Если в начале июня делать операцию, то в школу пойдёте на ровных, красивых ножках! Запись за 2 недели до предстоящего визита к нам. По тел. указанном ниже, можете задавать вопросы.
Вашу проблему тоже можно решить, ведь исправление кривых ног делается не только с эстетической точки зрения, но и с целью профилактики и лечения артрозов. Самой старшей нашей пациентки 61 год
61 год - Алматы viewtopic.php?f=2&t=205
и много, много других (как мужчин, так и женщин).
Аватара пользователя
Sekretar Onipko
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 22:12

Re: Вопросы Николаю Николаевичу.

Сообщение Sekretar Onipko »

Пациентка Бану
Доброго времени суток! Меня интересует выпрямление ног. Сколько стоит операция? Сколько надо носить аппарат? Через сколько дней можно будет уже ходить? Если вас это не затруднит будьте добры ответить или скиньте ссылки на статьи где можно будет почитать об этом. Заранее благодарю!
______________________________________________________________________________________________________________________________________________
Здравствуйте, Бану! Стоимость операции 755 000 тенге. (операция, проживание в стационаре клиники в 2-х местной палате с 3-х разовым питанием 25 дней, анализы, перевязки, рентгеновские снимки, обезболивающие препараты, бандажи ортопедические)

Срок лечения в среднем 3 - 3,5 месяца (всё сугубо индивидуально). Ходить начинаете с первых дней после операции при помощи ходунков, далее с помощью костылей, а позже уже без дополнительных средств опоры. На работу выходят в 1,5 - 2 месяца после операции, если работа не связана с физ. нагрузками и не на полный рабочий день. Можно водить авто. На снятие аппаратов приезжаете в клинику. 25 дней стационара - это время обязательного нахождения в клинике (за этот промежуток времени исправляют постепенно деформацию, ставят аппараты в режим фиксации и можно домой на сращение). Когда пациенты из далека и не удобно добираться до нас, то они остаются на весь срок лечения.

От Вас необходимо фото исходника (ног спереди и сзади с захватом стоп в максимально расслабленном состоянии) и о себе: вес, возраст, кол -во детей.

index.php - это наш форум, здесь много полезной инфо из уст пациентов нашей клиники, бывших и настоящих кривоножек.
Аватара пользователя
Sekretar Onipko
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 22:12

Re: Вопросы Николаю Николаевичу.

Сообщение Sekretar Onipko »

Молдир.
Здравствуйте! У меня 0-образная деформация нижних конечностей. Мне 23 года. У меня ребенок и я в данный момент в положении. Я бы хотела зделать операцию у вас. Через какое время после родов мне можно зделать операцию??? Ответье для меня это важно.
Здравствуйте, Молдир! Оперироваться можно сразу после отлучения ребёнка от груди. Вышлите фото исходника (ноги до операции).
Aika
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 май 2013, 05:08

Re: Вопросы Николаю Николаевичу.

Сообщение Aika »

здравствуйте! вопрос! 1) обязательно ли сообщать о приезде за 2 недели? в ближайшее время должны поступить деньги, как поступят хотела бы сразу приехать не теряя время? 2) у меня спаечный процесс в малом тазу ( время от времени иногда ноет поясница не так сильно, Г сказал что это из за спаек), Г. назначил мне мед.лечение и сразу же провели его и после сказал что теперь должны потихоньку пройти сами. Можно ли провезти Оп 3) малоберцовая кость - наблюдаются боли ноющие такие средние, кажется что боли в пояснице отдают на ноги, или это из за того что у меня деформация ног (деф у меня есть, я вам один раз отпр фото) ?
Аватара пользователя
Sekretar Onipko
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 22:12

Re: Вопросы Николаю Николаевичу.

Сообщение Sekretar Onipko »

Здравствуйте, Айка! О своём приезде в любом случае нужно сообщать, т.к. доктора может не быть на месте. Не обязательно за 2 недели.
Хр. спаечный процесс не является противопоказанием к операции. Повторите пож. фото ног, я не могу помнить всех клиентов.
Ответить