Милое создание!

В этом разделе каждый желающий может разместить свой рассказ об операции по исправлению "О-образной" кривизны ног. Здесь вы можете вести свой дневник, или разместить рассказ целиком. Приветствуется подробность изложения и размещение фото и видео материала.
Аватара пользователя
GOGY
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 20:02
Хирург: Н.Н. Онипко
Диагноз: о-образная деформация ног
Какую операцию Вы планируете сделать.: исправить кривизну ног
Дата операции.: 17.06.2013
Откуда: Актобе

Милое создание!

Сообщение GOGY »

Дата операции 17.06.2013г.
Исходник.
Вложения
SAM_5653.JPG
SAM_5657.JPG
Аватара пользователя
Sekretar Onipko
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 22:12

Re: Милое создание!

Сообщение Sekretar Onipko »

6-ой день после операции.
Вложения
SAM_5873.JPG
Аватара пользователя
GOGY
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 20:02
Хирург: Н.Н. Онипко
Диагноз: о-образная деформация ног
Какую операцию Вы планируете сделать.: исправить кривизну ног
Дата операции.: 17.06.2013
Откуда: Актобе

Re: Милое создание!

Сообщение GOGY »

Приветствую всех дорогие друзья!
Сегодня 25 июня 2013 года и начинаю писать в моем дневнике.
9 июня я приехала в г.Павлодар, в клинику Онипко. Расчитывала, в понедельник сдам все анализы а во вторник операция.Оказывается мы предполагаем, а Бог располагает.Заранее досрочно сдала экзамены,чтобы не терять время,думала до 1 сентября может снимут аппараты,говорили,что у молодых быстро срастается костная мозоль.10 июня с утра сдала все необходимые анализы,ожидала операцию на следующий день.Каково было мое разочарование,когда вечером начались критические дни,хотя я ожидала к 20му числу,не знаю что повлияло то ли перемена погоды или я ошиблась по числам ,не могу утверждать.
Аватара пользователя
GOGY
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 20:02
Хирург: Н.Н. Онипко
Диагноз: о-образная деформация ног
Какую операцию Вы планируете сделать.: исправить кривизну ног
Дата операции.: 17.06.2013
Откуда: Актобе

Re: Милое создание!

Сообщение GOGY »

Обязательно расчитывайте крит.дни .Исправить кривизну ног было для меня мечтой.2 года собирала стипендию,ни копейки не тратила,собрала солидную сумму т.к. у меня повышенная, не достающую сумму дала мама.Теперь переживаю ,могу ли через 18 дней самостоятельно уехать домой.Операцию перенесли .В первый же день познакомилась с пациентками,они все добрые,отзывчивые,меня успокаивали.Также познакомилась с девчатами Снежинка и Зали ,они приехали на снятие аппаратов,а какие получились ножки,глаз не оторвать ровненькие,естественные.Снежинка мне подарила свои чехлы и мазь,буду носить и с благодарностью вспоминать тебя сестра,быстрее восстанавливайся и дай бог вам здоровья и счастья.Когда ехала в Павлодар в поезде познакомилась с местным прекрасным парнем,мне не пришлось скучать ходили в кино,катались на велике, лодке,показывал город,неделя прошла быстро.
Аватара пользователя
GOGY
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 20:02
Хирург: Н.Н. Онипко
Диагноз: о-образная деформация ног
Какую операцию Вы планируете сделать.: исправить кривизну ног
Дата операции.: 17.06.2013
Откуда: Актобе

Re: Милое создание!

Сообщение GOGY »

В больнице чисто,в палате уютно,меня покорила Мариша,все писали про нее и действительно очень ответственная,вежливая,работящая,никогда не откажет,мечется бегает мне ее стало жалко даже,она меня называла палочкой выручалочкой,по своему помогала неделю прооперированным девчонкам.Медсестра Олечка хорошенькая.Все палаты забиты больными а туалет и душевая вместе и только один,очередь,очень тяжко при наших положениях,унитаз удобный.17 июня у меня успешно прошла операция,во время операции оказывается я подпрыгивала,дергалась, анестезиологу пришлось колоть большую дозу наркоза дополнительно.Николай Николаевич заходит и говорит -Ну ты наркоша .Пока не отходила от наркоза в палате оказывается подпевала песню,плакала и все девчонки плакали вместе со мной,они думали,что мне больно.Когда девчонки поздравляли с проведением успешной операции,я им в ответ-Теперь я тоже терминатор,но я ничего не помню.К вечеру постепенно пришла в себя,ноги тяжелые, но на душе радостно,что маленькая часть моей мечты сбылась.,поужинала,пообщалась с родными и заснула
Аватара пользователя
GOGY
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 20:02
Хирург: Н.Н. Онипко
Диагноз: о-образная деформация ног
Какую операцию Вы планируете сделать.: исправить кривизну ног
Дата операции.: 17.06.2013
Откуда: Актобе

Re: Милое создание!

Сообщение GOGY »

На 2-ой день с утра умылась с помощью милой Маришки, начала потихоньку передвигаться на ходунках.В палате большой красный букет цветов ,прекрасный парень принес,поднимает настроение,так уютно стало в палате.Радуемся как маленькие дети своему каждому шагу.Приходил Константин Николаевич, наш лечащий врач, внимательный и приветливый. Всегда улыбчивый и очень обаятельный! Я очень настроена,стараюсь ходить больше,это чудо,что после операции на 2-ой день потихоньку ходишь.
3-ий день.Что вспоминаю,то и пишу по дням.
Мне лучше чем вчера.Несколько раз сходила в туалет,меня даже врач похвалил ,вот так вот. Тьфу-тьфу.Со мной девушка Сакура,ей на неделю раньше сделали,если не мой ЧП то нас оперировали бы в один и тот же день,у нее идут крутки ,мы с ней сильно подружились,хорошая девчушка .Ради стройных и красивых ножек ,мы просто обязаны пережить все трудности.Меня радует то,что врачи нас держут под контролем tancysmancy
Аватара пользователя
GOGY
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 20:02
Хирург: Н.Н. Онипко
Диагноз: о-образная деформация ног
Какую операцию Вы планируете сделать.: исправить кривизну ног
Дата операции.: 17.06.2013
Откуда: Актобе

Re: Милое создание!

Сообщение GOGY »

4-ый день,после операции 3-ий.
Приходили Н.Н и К.Н. сказали ,что с ногами все ОК.Когда врачи приходят и говорят такой вердикт ,приятно очень.Я учусь у себя в городе,так на долго не выезжала,уже скучаю по дому.Ходила больше чем вчера,синяки появились,врач сказал пройдет.Перед сном хотела сходить в туалет и когда вставала аппарат зацепился и подвернула ногу,сильно болело.Пока привыкнем к этим аппаратам нужно быть осторожной.С каждым днем ходить легче.
На 7-ой день после операции с своей легкой руки Н.Н. сделал первую крутку,ожидала сильные боли,боли не было.Когда начала ходить,была скованность но не боль,а как начнешь ходить проходит. Самое главное - это мотивация и сила воли! А пациенты здесь все такие хорошие, поэтому мы все здесь сдружились, помогаем друг другу и поддерживаем !
Аватара пользователя
GOGY
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 20:02
Хирург: Н.Н. Онипко
Диагноз: о-образная деформация ног
Какую операцию Вы планируете сделать.: исправить кривизну ног
Дата операции.: 17.06.2013
Откуда: Актобе

Re: Милое создание!

Сообщение GOGY »

8-ой день после операции.2-ой день круток.
Вчера была одна крутка,наверно чтобы ножки постепенно привыкали к круткам.А сегодня в 8.00,10,00,12.00 и 14.00.Ожидаю последнюю крутку,сами крутки не очень болезненные,просто после них ходить тяжело и больно.Нужно стараться и трудиться.Только тогда мы достигнем своей мечты,и поборем боль.Сегодня с утра приходили Н.Н.и К.Н. похвалили,подбодрили,сказали,что получаются у нас красивые ноги,а что нам больше надо?!
Аватара пользователя
GOGY
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 20:02
Хирург: Н.Н. Онипко
Диагноз: о-образная деформация ног
Какую операцию Вы планируете сделать.: исправить кривизну ног
Дата операции.: 17.06.2013
Откуда: Актобе

Re: Милое создание!

Сообщение GOGY »

На сегодня думаю я поделилась о многом :smile: и я обязательно буду держать вас в курсе моих событий 21700000 !
Аватара пользователя
Ляля
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 17:37

Re: Милое создание!

Сообщение Ляля »

привет, милое создание! я очень рада за тебя! я тоже собираюсь вроде... но боюсь вдруг буду в панике от боли! у меня отпуск всего месяц, и потом как пойду на работу... потерять работу не могуууу, короче разные вопросы в голове... я уже в паникеее... а время идет к отпуску... promise
Аватара пользователя
GOGY
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 20:02
Хирург: Н.Н. Онипко
Диагноз: о-образная деформация ног
Какую операцию Вы планируете сделать.: исправить кривизну ног
Дата операции.: 17.06.2013
Откуда: Актобе

Re: Милое создание!

Сообщение GOGY »

26 июня 2013 года. 9-ый день после операции.
Сегодня 3-ий день круток ,как и вчера крутили 4 раза.Между крутками нужно побольше ходить, тогда следующую крутку переносишь легче.Сегодня приходил К.Н.сказал,что левая нога у меня уже прямая.Теперь жду Н.Н. что скажет эксперт по кривоножкам.Вчера после обеда выходили на улицу,спускаться по лестнице было легче чем подниматься.Свежим воздухом подышали,поболтали,было очень весело.Вечером поели шашлык.Сегодня приехала Ягодка на снятие,красивые ножки вырисовываются .И сегодня выходили на улицу вместе с Ягодкой,очень веселая,позитивная девушка.Раньше до операции дома читала их дневники,а теперь с многими очно знакомы, даже не верится.Дают советы,настраивают на позитив.Мне кажется все кривоножки веселые,добрые,надеюсь после исправления кривулек не изменимся,будем поддерживать связь bf2a9c5.gif .
Приходил Н.Н.посмотрел мои ножки сказал,что будем крутить еще 2 дня,потом решат крутить дальше или нет.

Спать собираюсь,всем спокойной ночи ;) .

Ляля привет! Не бойся ничего,приезжай и исправляй свои ножки,чем ходить всю жизнь с комплексом.Боли терпимые,адских болей нет,не паникуй,красота требует жертв.Больничные в больнице говорят дают,так что без проблем.
Аватара пользователя
Sekretar Onipko
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 22:12

Re: Милое создание!

Сообщение Sekretar Onipko »

Заезд в июне 2013г.
Коллективное поздравление Ягодки со снятием аппаратов! bf2a9c5.gif
Вложения
SAM_5958.JPG
Аватара пользователя
Sekretar Onipko
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 22:12

Re: Милое создание!

Сообщение Sekretar Onipko »

Банда "ОНИПКОВСКИЕ" moderator boxing
Вложения
SAM_5962.JPG
Аватара пользователя
Sneginka
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 21:37
Хирург: Онипко Н.Н.
Диагноз: о-образная деформация ног
Дата операции.: 14.03.2013
Откуда: Казахстан

Re: Милое создание!

Сообщение Sneginka »

Милое создание как я рада читать твой дневничок!!!! ты Умница, что отважилась и приехала, в твои годы я вместо того чтобы сделать ОП ходила и комплексовала, и в итоге упустила много возможностей из-за своих кривых ножек, как мне кажется - пасовала.. а ты молодец, далеко пойдешь!!!! и тот парень, я думаю, настоящий Мужчина, раз он поддерживает тебя даже в этом.. Скорейшего тебе сращения!!!!
Изображение
Ответить