Переписка c пациентами по e-mail

Задавайте мне вопросы пожалуйста, я на них буду отвечать лично или через своего секретаря.
Аватара пользователя
Sekretar Onipko
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 22:12

Re: Переписка c пациентами по e-mail

Сообщение Sekretar Onipko »

Нурлан
Здравствуйте! Я хочу в это месяц декабрье на исправление кривизны ног.
_______________________________________________________________________
Здравствуйте, Нурлан! В декабре доктор оперирует последний день 15 декабря. Если вы успеете, то приезжайте. А так, с 6 января - 14 января и далее, планируйте.
[novyj_god_22
Вложения
SAM_5008.JPG
SAM_5009.JPG
Аватара пользователя
Sekretar Onipko
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 22:12

Re: Переписка c пациентами по e-mail

Сообщение Sekretar Onipko »

Маржан
Добрый день, Николай Николаевич!
Хотела бы проконсультироваться онлайн по поводу исправления кривизны ног:
1. Вы сами лично делаете операцию?
2. Вы исправляете кривизну по определенному методу (неполная, полная остеотомия,медиализация, ротация) или каждому пациенту определяете индивидуальано, или же сам пациент
должен выбрать метод?
3 Нужно ли делать ренген-снимки?
4. Сколько нужно времени, после отлучения от груди или это не влияет?
5. Нужно предварительно пропить курс кальция или это тоже не важно?
6. У меня к тому же продольно-поперечное плоскостопие, операция не усугубит мое плоскостопие?
7. Можно ли часть пребывания в аппаратах быть дома (в Астане)?
8 Из сайте я не поняла "Стоимость исправления ротации на одной ноге 10%" - это по желанию что ли???
8. Цены у вас сайте в 2014 году не изменяться?
О себе: 32 года, живу в Астане, кормлю грудью младшую дочку, но к лету планирую отлучить
Буду очень благодарна за ответы
___________________________________________________________________________________________
Здравствуйте! Отвечаю на ваши вопросы по порядку:
1) операцию делает только доктор Онипко
2) кривизна исправляется постепенно, не одномоментно! Остеотомия б/берцовой кости, понятия не полной НЕ БЫВАЕТ! Ротации у вас нет!
3) рентген снимки будете делать перед операцией (исходник) у нас в клинике!
4) за 2 месяца до операции не кормить грудью.
5) кальций не помешает!
6) операция по исправлению деформации ног не усугубит плоскостопие.
7) 25 дней в стационаре, после можете ехать домой на сращение.
8) ротация исправляется обязательно, если она присутствует(потому что картина ног будет не красивой). У вас её нет.
9) цены остаются пока прежними, что будет летом - не известно... общая стоимость со всеми расходами за 25 дней стационара на сегодня 620 000 тенге.
Будут вопросы, задавайте!
Вложения
20131115.jpg
Аватара пользователя
Sekretar Onipko
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 22:12

Re: Переписка c пациентами по e-mail

Сообщение Sekretar Onipko »

Николай Николаевич,добрый вечер!
Меня зовут Людмила, мне 31 год, живу в Алматы.
Хотела бы исправить кривизну ног (мечта всей моей жизни)))))). Фото прикрепила....Подскажите, пожалуйста какое время уйдет на реабилитацию.....и смогу ли я после такой операции вести обычный образ жизни...ходить в тренажерный зал, на йогу, кататься на лыжах....
Сколько стоит такая операция и прибывания у Вас в мед.центре.
Заранее спасибо.
________________________________________________________________________________________________________________________________
Здравствуйте, Людмила! Общий срок лечения в среднем 3 месяца. Обязательное нахождение в стационаре клиники 25 дней. Если позволяют финансы, можете остаться на весь срок лечения. Стоимость операции 449500 тенге +проживание в 2 - х местной палате с 3 х разовым питанием, рентгены, анализы перед операцией (повысились расценки на анализы), перевязки, обезбол - 630 000 тенге.
Да, реабилитация от 2 недель до 2 месяцев. После вы можете делать всё,что угодно. Только Беременеть через 6 месяцев!
Вложения
Snapshot_20131229.JPG
Snapshot_20131229_2.JPG
Аватара пользователя
Sekretar Onipko
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 22:12

Re: Переписка c пациентами по e-mail

Сообщение Sekretar Onipko »

Гаухар
Здравствуйте, Николай Николаевич, у меня проблема с ногами(о-образная кривизна) и я к Вам хотела на операцию записаться в конце января, это возможно? О себе: 39 лет, 2-ое детей.
_________________________________________________________________________________________________________________________________________-
Здравствуйте, Гаухар! Возможно, с 23 января приезжайте! За 2 недели до приезда - сообщите дату прибытия. Если не высылали фото ног, то ждём: спереди и сзади в расслабленном состоянии с захватом стоп.
Аватара пользователя
Sekretar Onipko
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 22:12

Re: Переписка c пациентами по e-mail

Сообщение Sekretar Onipko »

Пациентка gold
есть ли у вас вр на операцию конц мая начало июня?
__________________________________________________________________________________________________________
Здравствуйте! У Вас выраженная ротация обоих ног + о - образная деформация. Конец мая и июнь операционные месяцы! Сообщите предполагаемую дату приезда и подтвердите ещё раз при наличие билетов на руках (если Вы из др. города)
Вложения
image.jpg
Аватара пользователя
Sekretar Onipko
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 22:12

Re: Переписка c пациентами по e-mail

Сообщение Sekretar Onipko »

Пациентка Дина.
Здравствуйте Николай Николаевич. Я писала вам на сайте вопрос, мне ответили чтоб я выслала фото. Возможно ли вы прямить вот такую кривизну? С/у.: Дина.
________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Здравствуйте, Дина! Конечно можно! В Вашем случае ротация под вопросом... После исправления деформации ног, она может исчезнуть, а может наоборот усугубиться.
Вложения
photo1.jpg
Аватара пользователя
Sekretar Onipko
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 22:12

Re: Переписка c пациентами по e-mail

Сообщение Sekretar Onipko »

Пациентка Б.
Здравствуйте, Николай Николаевич!
Меня зовут Б., я очень хочу исправить форму ног. Посмотрите мое фото . Какие будут рекомендации . Планирую к вам в начале мая.
А результат будет хороший ? Получится выпрямить?
Жду вашего ответа .
С.у Б.
________________________________________________________________________________________________________________________
Здравствуйте, Б.! По поводу исходника: операция показана- истинная о - образная кривизна ног. Ротация отсутствует. По фото, левая нога кривее правой.
Вся информация по подготовке к операции на форуме клиники.
Ортопедическая ось исправляется всем 100%, а результат у всех разный. Так как исходник у каждого свой, индивидуальный. У Вас практически отсутствует внутренний контур ног (мышцы). После снятия аппаратов, нужно будет заниматься физ. нагрузками для контура ног. А кости (ось) будет прямой! И гораздо лучше, чем Вы имеете на данный момент.
Вложения
IMG_20140407_124643.jpg
IMG_20140407_124722.jpg
Аватара пользователя
Sekretar Onipko
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 22:12

Re: Переписка c пациентами по e-mail

Сообщение Sekretar Onipko »

Пациентка К.
Доброго дня. Вот фотографии. Возможно ли исправить такого рода искривление?
_____________________________________________________________________________________________________
Здравствуйте, К.!
Любого рода кривизну можно исправить! Фото ног нужно было для того, чтобы точно подсчитать Вам расходы, а именно: имеется ли у пациента по мимо О- образной деформации ещё и ротация ног.
У Вас ротация отсутствует! Теперь не много о тонкостях: срок лечения (нахождение в аппаратах) в среднем 3 месяца. Обязательное нахождение в стационаре клиники 25 дней (до постановки аппаратов в режим фиксации), за это время Вам постепенно исправляют кривизну ног. Пациент может остаться на весь срок сращения в клинике, может жить в съёмной квартире (быть в шаговой доступности от клиники), это удобно в первую очередь для пациента. Если Вы не имеете такой возможности по ряду причин, уезжаете после 25 дней - домой на сращение со всеми нашими рекомендациями! Всё время сращения, мы всегда на связи по средствам интернета, телефона (позже, мы всё подробно объясняем). На снятие аппаратов приезжаете в клинику - это одно из главных и основных требований клиники!
После снятия аппаратов, первые 6 месяцев категорически запрещается беременеть! В первые 1,5 месяца после снятия аппаратов нужно будет себя поберечь от физических нагрузок (это тоже мы всё подробно объясняем). Пациентки на работу выходят и в 2 месяца после операции (в аппаратах), если позволяет вид деятельности (не связан с физ. нагрузками - офисная работа).
Вложения
DSC_0690.JPG
DSC_0691.JPG
Аватара пользователя
Sekretar Onipko
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 22:12

Re: Переписка c пациентами по e-mail

Сообщение Sekretar Onipko »

Пациентка Амика.
Здравствуйте, Николай Николаевич!
Пишу Вам с просьбой оценить мои кривые ножки. Потребуется ли исправление ротации? Получится ли идеальный результат при такой кривизне ?
Я уже решилась к Вам приехать, это только вопрос времени, насколько быстро я накоплю необходимую сумму. Планирую на апрель-май след.года.
Сейчас я в декретном отпуске, сижу дома с малышом. начала дома качать мышцы рук, ног, ягодичные и пресс. Скажите, нужно ли это отменять перед операцией? И нужно ли мне пить витаминно-минеральные комплексы? Пока кормлю грудью, но планирую в сентябре отлучать. Сейчас пью алфавит для кормящих.
К письму прилагаю фото.
С нетерпением жду Вашего ответа!
Заранее благодарю!
______________________________________________________________________________________________________________________________________________
Здравствуйте, Амка! По фото ног (исходника), явная о- образная деформация нижних конечностей с ярко выраженной ротацией обоих коленных суставов. Результат будет хорошим. Что Вы видите под выражением "идеальный результат"? Ось будет ровной, ротацию исправим, колени буду соприкасаться!
Качайте мышцы, это хорошо. Пейте витамины - не помешает, не повредит.
________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Благодарю за оперативный ответ!
Я Вас поняла, именно такой результат и нужен )
Буду копить, готовиться и к следующему апрелю приеду!
Вложения
image-26-04-14-03-59.jpg
image-26-04-14-04-00.jpg
Аватара пользователя
Sekretar Onipko
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 22:12

Re: Переписка c пациентами по e-mail

Сообщение Sekretar Onipko »

Пациентка Ж.
Добрый вечер. Хотела бы приехать к вам на операцию по исправлению кривизны ног, высылаю вам фото ног. Не могли бы проконсультировать. И еще одна проблема вроде бы у меня дисплозия. Раньше не замечала этого, но теперь это вызывает дискомфорт, такое ощущение что я стала немного прихрамывать на левую ногу. Жду ответа. Спасибо.
__________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Здравствуйте! По фото, у Вас выраженная О-образная деформация нижних конечностей. И скорее всего начинается деформирующий артроз коленного сустава, что приводит к боли и хромате. Данная проблема является прямым показанием к операции по исправлению деформации ног, не только с косметической, профилактической точки зрения, но и с лечебной!

Тактика лечения будет назначена при очной консультации (по приезду на операцию).
Вложения
20140501_214250.jpg
20140501_214312.jpg
Аватара пользователя
Sekretar Onipko
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 22:12

Re: Переписка c пациентами по e-mail

Сообщение Sekretar Onipko »

Пациентка Аида.
Здравствуйте! меня зовут Аида , г.Алматы 27 лет, не замужем. У меня кривые ноги. До сегодняшнего дня не думала об исправлении ног и не предполагала что такое возможно . Я очень обрадовалась что это делают в Казахстане. Если это действительно возможно почему бы и нет? Хотелось бы спросить после операции смогу ли я нормально ходить? Какими будут последствия и длительность лечения?
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Здравствуйте, Аида! Общий срок лечения в среднем 3 месяца (в аппаратах), всё индивидуально. Обязательное нахождение в стационаре клиники 25 дней (за этот период Вам постепенно исправляют деформацию ног, ставят аппараты в режим фиксации и со всеми устными и письменным рекомендациями отправляют домой на сращение).
Если Вам позволяют финансовые возможности, то можете оставаться на весь период лечения под наблюдением в клинике или шаговой доступности от неё.
По поводу последствий после операции: исправление о -образной деформации ног - это профилактика, а для многих уже и лечение деформирующего артроза в будущем. наличие кривых ног - прямое показание к операции по исправлению ног.
Стоимость операции со всеми расходами - 733 350 тенге (сюда входит: стоимость операции, проживание в стационаре клиники в 2 - х местной палате с 3-х разовым питанием - 25 дней, перевязки, рентгеновские снимки, обезболивающие препараты, анализы).
Противопоказания к операции по исправлению о - образной деформации ног http://klinika-onipko.kz/forums/viewtopic.php?f=27&t=70
От Вас необходим фото ног (исходника) спереди и сзади (ноги вместе, пятки вместе, носки прямо, максимально расслабленное состояние), с захватом стоп и с расставленными ногами на ширине плеч.
Аватара пользователя
Sekretar Onipko
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 22:12

Re: Переписка c пациентами по e-mail

Сообщение Sekretar Onipko »

Бибигуль.
Добрый вечер! Я бы хотела у вас узнать,к вам на операцию заранее записываться нужно? сколько времени пройдет со дня операции до полного снятия аппарата? и как делается сама операция,прошу вас,можете написать как все проходит? будут ли ломаться кости? После операции можно ли будет заниматься в тренажерном зале с утижелителями . Вам можно фото выслать,чтобы определить какая у меня кривизна ног,время хождения в аппарате зависит от кривизны ног,правильно я поняла ? я бы хотела сделать операцию в декабре,если я сделаю в декабре то когда я смогу снять апарать и ходить нормально ? еще вопрос,если я сделаю операцию в декабре,и забеременнию в апреле,можно ли будет родить?
_______________________________________________________________________________________________________________________________________
Здравствуйте, Бибигуль!
Записываться на операцию нужно. с подтверждением о приезде за 2 недели (при наличие билетов на руках).
Срок лечения в среднем 3 месяца (все срастаются по разному: это зависит от возраста, веса, состояния костной ткани. количество родов, беременностей).
Операция - остеотомия большеберцовой кости (перелом) http://klinika-onipko.kz/ispravlenie-krivih-nog.html
В тренажёрном зале можно будет заниматься после 1,5 месяцев (с разрешения доктора) после снятия аппаратов и рентгеновского контрольного снимка.
Фото ног обязательно (пятки и носки вместе, с захватом стоп и бёдер в расслабленном состоянии и так же с расставленными на ширине плеч ногами) спереди и сзади.
Срок сращения не зависит от степени кривизны!
Если Вы сделаете операцию в декабре, то прибавляйте 90- 100 дней (всё индивидуально), посмотрите в галерее сайта http://gallery.klinika-onipko.kz/krivie-nogi сроки лечения, у всех они разные. По этому, я пишу В СРЕДНЕМ 3 месяца.
Беременеть можно только через 6 месяцев с момента снятия аппаратов! Это строго! А то, просядут ноги.
Аватара пользователя
Sekretar Onipko
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 22:12

Re: Переписка c пациентами по e-mail

Сообщение Sekretar Onipko »

Пациентка Б.
Добрый вечер, планирую попасть к вам на операцию в ноябре 2014 г. Хотелось бы узнать заранее какой будет результат.
Заранее спасибо.
_________________________________________________________________________________________________________________________
Добрый вечер, Б.!
Это приблизительный вариант результата после снятия аппаратов. Необходимо учитывать то, что через некоторое время после снятия аппаратов, происходит перераспределение мышц на ногах. Со временем (от 2 - 6 месяцев) мышечный тонус восстановится, окрепнет, ножки меняются, оживают, становятся краше и лучше.
Вложения
ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ
ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ
ДО ОПЕРАЦИИ
ДО ОПЕРАЦИИ
Аватара пользователя
Sekretar Onipko
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 22:12

Re: Переписка c пациентами по e-mail

Сообщение Sekretar Onipko »

Пациентка П.
Добрый день.
Я до этого писала вам.
Хотела узнать сколько сейчас стоит операция?
За сколько времени надо записаться на прибытие?
Значит мне здесь заранее не надо никаких анализов сдавать, чтобы там у вас время не терять. Вы пишите, что один день на анализы, если я с утра буду у вас. Это точно? Не получится ли так, что на анализы я могу потерять несколько драгоценных дней.Может что-то мне здесь необходимо пройти?
_________________________________________________________________________________________________________
Здравствуйте, П.! Стоимость операции 755 000 тенге (операция, проживание в 2-х местной палате с 3-х разовым питанием 25 дней, анализы, рентген снимки, перевязки, обезболивающие препараты, ортопедические бандажи после снятия аппаратов).

Запись за 2 недели до операции (при наличие билетов на руках, подтвердить свой приезд). С 12 - 22 сентября операционные дни заняты.

Один день (по приезду с утра) уходит на сдачу анализов и подбор аппаратов - подготовка к операции.

Если все показатели анализов в норме, то Вы на следующее утро идёте на операцию. Таков порядок.

С собой нужно привезти флюорографию и справку с псих. диспансера, о том, что Вы не состоите на учёте в данном учреждении.
_________________________________________________________________________________________________________
Пациентка П.
Спасибо за быстрый ответ. У меня есть еще вопросы:
1. После возвращения домой, какое у меня будет состояние насчет передвигаемости, смогу ли я выходить из дома, насколько громоздкие будут спицы, сверху можно будет одевать брюки, юбку?
Или я должна все время сидеть дома?
2. Срок лечения 3-3, 5 месяца который вы указываете, считается с момента операции или возвращения домой?
3. потом по истечении этого срока я поняла что должна поехать к вам чтоб снять спицы?
4. Когда мне можно будет планировать третьего ребенка?
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Здравствуйте, П.!
1) Вы начнёте ходить с первых дней после операции, вначале при помощи ходунков, затем при помощи костылей, а после без дополнительных средств опоры. Домой Вы уедите на своих ногах! Аппараты аккуратные, посмотрите на форуме у девочек. Брюки и юбку Вы оденете без проблем.
2) Срок лечения учитывается с момента операции.
3) На снятие аппаратов приезжаете в клинику.
4) беременеть после 6 месяцев с момента снятия аппаратов - это строго, а то просядут ноги.
Ответить