Верю, надеюсь и жду!

В этом разделе каждый желающий может разместить свой рассказ об операции по исправлению "О-образной" кривизны ног. Здесь вы можете вести свой дневник, или разместить рассказ целиком. Приветствуется подробность изложения и размещение фото и видео материала.
Аватара пользователя
Sneginka
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 21:37
Хирург: Онипко Н.Н.
Диагноз: о-образная деформация ног
Дата операции.: 14.03.2013
Откуда: Казахстан

Re: Верю, надеюсь и жду!

Сообщение Sneginka »

Ягодка, Скарлетт, Зали спасибо вам за поддержку!! после выхода с больницы, попав в мир ходячих людей БЕЗ АППАРАТОВ, я поняла как мне вас не хватает. Все таки хоть и 2 месяца в аппаратах, дома чувствуешь себя одинокой, а с вами в больничке было очень весело и уютно!!! Пропала, потому что было некогда, дома практически не сижу.
Девочки: спелая Ягодка, невозмутимая Скарлетт, нежная Зали, голливудская Красотка, целомудренная Принцесса мне Вас не хватает, ведь за время, проведенное в больнице я к вам очень привязалась и хочу, чтобы все ваши надежды оправдались, чтобы время до снятия аппаратов прошло быстро и легко и ножки у всех получились ИДЕАЛЬНЫМИ-))))))))))
23100000
Аватара пользователя
Sneginka
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 21:37
Хирург: Онипко Н.Н.
Диагноз: о-образная деформация ног
Дата операции.: 14.03.2013
Откуда: Казахстан

Re: Верю, надеюсь и жду!

Сообщение Sneginka »

37 день с момента операции: хожу без костылей, но пока с тросточкой
Прошу прощения за то что долго не выходила на связь – вышла на работу. Итак, отчитаюсь за время с момента выхода с больницы, т.е 5 апреля (22 день с момента операции). Дней через пять пришлось выйти на работу, и, чтобы не шокировать коллег пришлось скинуть костыли и заставить себя передвигаться с тросточкой (при этом поняла, что не надо себя жалеть и тогда все получится). Когда села за руль, боялась, что не смогу нажимать на педали, но оказалось, что при езде никакой боли, так что машину вожу также как и до операции. Заметила, что при езде в аппаратах есть своя прелесть, особенно при парковке у любого охраняемого здания. tachka Секрет в тросточке - перед приглянувшимся мне шлагбаумом я вытаскиваю тросточку (для убедительности можно взять костыль) и грозно трясу ее перед выбегающим охранником, после чего охрана ретируется и покорно поднимает шлагбаум, безмолвно наблюдая как я нагло и дерзко паркуюсь прямо у парадного входа..
Добавлю, что с 22 дня с момента операции обезболивающие таблетки уже не пью (все время забываю) да и боли сейчас не чувствую. Дома стараюсь ходить без тросточки, но шажки получаются мелкие семенящие как у японской гейши только в замедленной съемке. А это значит, что ноги уже заживают, костная мозоль вырабатывается и с каждым днем я буду ходить более уверенно solnce .
Аватара пользователя
Sekretar Onipko
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 22:12

Re: Верю, надеюсь и жду!

Сообщение Sekretar Onipko »

Всё в порядке, продолжаем фиксацию.
Вложения
спереди.jpg
Аватара пользователя
Sneginka
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 21:37
Хирург: Онипко Н.Н.
Диагноз: о-образная деформация ног
Дата операции.: 14.03.2013
Откуда: Казахстан

Re: Верю, надеюсь и жду!

Сообщение Sneginka »

Sekretar Onipko писал(а):Всё в порядке, продолжаем фиксацию.
Огромное спасибо rozocka , что быстро ответили, несмотря на выходной день -))))) если всё в порядке, значит ноги симметричные, а то я немного переживала, что на левую ногу прихрамываю, боялась что она ушла на большой икс vedma , хотя это может быть из-за того что первое время я нагружала именно левую ногу, она была как бы толчковой.. Поэтому со вчерашнего дня стараюсь равномерно нагружать обе ноги, делать одинаковые шаги - понаблюдаю, как себя поведет правая..
Аватара пользователя
Skarlet
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 19:12
Хирург: Онипко Н.Н.
Диагноз: О- образная деформация ног
Дата операции.: 06.03.2013
Откуда: Казахстан

Re: Верю, надеюсь и жду!

Сообщение Skarlet »

приветики, Снежинки! Весна наступила, а ты еще не растаяла!
Наконец-та вышла на связь, вытащили мы с ягодкой тебя все-таки.

Как я рада тебя слышать. Молодец, что тебе некогда и ходишь с тросточкой и без.
Так держать!
Ноги обалденные, очень ровные.
Надеюсь, встретимся в клинике, очень надеюсь.
Не пропадай, пиши. d6c695c748.gif
Аватара пользователя
Vasilek
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 12:26
Хирург: Онипко Н.Н.
Дата операции.: 09.01.2013
Дата снятия аппаратов.: 10.04.2013
Срок лечения.: 91 день
Оценка результата операции.: отлично

Re: Верю, надеюсь и жду!

Сообщение Vasilek »

Снежиночка, привет! Рада что у тебя всё хорошо!
Ты давай там себя не накручивай по разному поводу, переживаний итак хватает... Ножки хорошенькие, но то что в аппаратах тоже не полная картинка. Они будут ещё лучше, когда ты эти аппараты снимешь! Поверь, это проверено... Пиши, не пропадай! Пока!!! d6c695c748.gif
Lelik
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 17:37

Re: Верю, надеюсь и жду!

Сообщение Lelik »

Приветики, Снежинка, это я Angelok, с 12 палаты, которая не верит в конец света telka , мы тут под этими никами, тяжело узнать. Ну ты монстр, с тросточкой уже, а я еще себя жалею, чет очкую или подстраховываюсь, с костылями хожу, хотя, честно говоря, дома с одним могу передвигаться, постараюсь теперь, есть с кого пример брать.
Ты нашла котенка? Как работа? С новыми силами? В чем на работу ходишь? Пиши, не пропадай, все интересно 094f316296.gif
Аватара пользователя
Sneginka
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 21:37
Хирург: Онипко Н.Н.
Диагноз: о-образная деформация ног
Дата операции.: 14.03.2013
Откуда: Казахстан

Re: Верю, надеюсь и жду!

Сообщение Sneginka »

Приветик Ангелочек!!! Как приятно, что ты объявилась ac9b.gif и также вышла на работу-))))
На тросточку пришлось перейти вынужденно, потому как с костылями неудобно ходить на улице, они все время цепляются и слишком уж привлекают внимания, а с тросточкой вначале честно было больно и страааашно, но после метров ста, организм привыкает и приспосабливается, и ни капельки не больно, так что и тебе советую скинуть костыли, так мозоль быстрее нарастет.
Когда двигаюсь по работе, одеваю мамино длинное платье, вне работы - шорты, платье и тд.
Знаешь, мне кажется Николай Николаевич мне не только ноги выправил, но еще и мозги secret , потому как сейчас я особо не парюсь, не стесняюсь, не комплексую, в общем радуюсь каждому самостоятельному шагу. Хотя вначале я предполагала выйти на работу, и вообще на люди, только после снятия аппаратов, то сейчас думаю chay , что не стоит два месяца отсиживаться дома, прятаться от окружающих, и тем самым воровать у себя и без того драгоценное время. тем более на улице много препятствий (лестницы без перил, подъемы, спуски, неровный асфальт), которые когда преодолеваешь, то чувствуешь себя Героем, да и мозоль быстрее нарастает и время быстрее летит korablik . Кстати дома я передвигаюсь исключительно опираясь только на свои ноги lee .
И еще, сегодня делала перевязку в клинике, стоит это 1000 тенге, медсестра после осмотра и перевязки сказазала, что никаких покраснений нет, тьфу-тьфу, чтоб не сглазить.
Единственное огорчение - спать неудобно на спине, а на боку долго не могу..
Так что, Ангелок, желаю тебе сегодня же скинуть костыли и чтобы время до снятия аппарато пролетелооо быстро и незаметно 42000000
Аватара пользователя
Yagodka
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 21:01
Хирург: Онипко Н.Н.
Диагноз: о-образная деформация нижних конечностей
Дата операции.: 12.03.2013
Откуда: Казахстан

Re: Верю, надеюсь и жду!

Сообщение Yagodka »

ПРИВЕТ,СНЕЖИНОЧКА!!!!!!!!
как дел ?
мы собираемся на 15 июня покупать билеты -ты с нами?
позвони ,жду
оба номера работают ,просто долго звони -пока я дойду
или на домашний
zvonday
Аватара пользователя
Sneginka
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 21:37
Хирург: Онипко Н.Н.
Диагноз: о-образная деформация ног
Дата операции.: 14.03.2013
Откуда: Казахстан

Re: Верю, надеюсь и жду!

Сообщение Sneginka »

Yagodka писал(а):ПРИВЕТ,СНЕЖИНОЧКА!!!!!!!!
как дел ?
мы собираемся на 15 июня покупать билеты -ты с нами?
позвони ,жду
оба номера работают ,просто долго звони -пока я дойду
или на домашний
zvonday
Привет еще раз!! незнаю, как Николай Николаевич скажет, 14 мая отправлю рентген, а там видно будет, но надеюсь с вами!
Аватара пользователя
Marys4a
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 22:13

Re: Верю, надеюсь и жду!

Сообщение Marys4a »

Привет, Снежинка! У вас просто потрясающий писательский дар! Я словно воочию увидела все что вы рассказали...Я уверена, что новые ножки буду вас радовать даже больше, чем ожидалось:)
Аватара пользователя
Sneginka
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 21:37
Хирург: Онипко Н.Н.
Диагноз: о-образная деформация ног
Дата операции.: 14.03.2013
Откуда: Казахстан

Re: Верю, надеюсь и жду!

Сообщение Sneginka »

Marys4a писал(а):Привет, Снежинка! У вас просто потрясающий писательский дар! Я словно воочию увидела все что вы рассказали...Я уверена, что новые ножки буду вас радовать даже больше, чем ожидалось:)
Marys4a, вы для меня как сказочный Лебедь, случайно заплывший именно в мое болото.. bf2a9c5.gif
Я очень благодарна и признательна за ваше внимание, это дорогого стоит!!!! СПАСИБОООООО за ДОБРЫЕ ПОЖЕЛАНИЯ, за поддержку, мне лично действительно не хватало этого!!! !! Marys4a, желаю, чтобы вы Всегда и Везде Блистали в любом-любом окружении 73768103 !!
Аватара пользователя
Sekretar Onipko
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 22:12

Re: Верю, надеюсь и жду!

Сообщение Sekretar Onipko »

45 дней с момента операции.
Ножки одинаковые, всё в норме. Продолжаем фиксацию!
Вложения
нноги-012.jpg
Аватара пользователя
Yagodka
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 21:01
Хирург: Онипко Н.Н.
Диагноз: о-образная деформация нижних конечностей
Дата операции.: 12.03.2013
Откуда: Казахстан

Re: Верю, надеюсь и жду!

Сообщение Yagodka »

привет,снежинка !!!
хочется называть тебя КОТЕНОК!!!!!!!!!!
посмотрела твои ноги -внимательно-обе-ровные -ничего не накручивай себе !
спасибо за трамплин -в виде звонка -это было для меня незабываемо волнующе -ты понимаешь о чем я !!!!
0c03cbd.gif

интересно ,после всего этого -что нас связывает -будем ли мы общаться ?????? когда станем ровноножками ????
Ответить