Верю, надеюсь и жду!

В этом разделе каждый желающий может разместить свой рассказ об операции по исправлению "О-образной" кривизны ног. Здесь вы можете вести свой дневник, или разместить рассказ целиком. Приветствуется подробность изложения и размещение фото и видео материала.
Аватара пользователя
Sneginka
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 21:37
Хирург: Онипко Н.Н.
Диагноз: о-образная деформация ног
Дата операции.: 14.03.2013
Откуда: Казахстан

Верю, надеюсь и жду!

Сообщение Sneginka »

......
Аватара пользователя
Sneginka
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 21:37
Хирург: Онипко Н.Н.
Диагноз: о-образная деформация ног
Дата операции.: 14.03.2013
Откуда: Казахстан

Re: Верю, надеюсь и жду!

Сообщение Sneginka »

bf8921ae
Аватара пользователя
Altair
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 13:35
Хирург: Онипко Н.Н.
Диагноз: О-образная деформация ног
Дата операции.: 08.01.2013
Дата снятия аппаратов.: 02.04.2013
Срок лечения.: 81 день
Откуда: Almaty

Re: Верю, надеюсь и жду!

Сообщение Altair »

Ничего себе .. импланты уже 10 лет назад вставляли О_о Я думал это что-то новое в эстетической медицине
Аватара пользователя
Skarlet
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 19:12
Хирург: Онипко Н.Н.
Диагноз: О- образная деформация ног
Дата операции.: 06.03.2013
Откуда: Казахстан

Re: Верю, надеюсь и жду!

Сообщение Skarlet »

Снежиночка ты наша с соседней палаты. Мы все за тебя переживали. Вот наконец ты пополнила наши ряды, значит все теперь будет океюшки. Желаю удачи!!!
Аватара пользователя
Sneginka
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 21:37
Хирург: Онипко Н.Н.
Диагноз: о-образная деформация ног
Дата операции.: 14.03.2013
Откуда: Казахстан

Re: Верю, надеюсь и жду!

Сообщение Sneginka »

Всем привет!!
Начну свою историю с того, что 5 марта 2013 года я приехала ночью в клинику Онипко. Благодаря Наталье, которая предупредила персонал клиники, я, поймав такси приехала по адресу ул.Естая со стороны ул.Кутузова, где меня там уже ждал охранник и сопроводил меня и мои кривые ноги на второй этаж клиники, наверху уже приветливо ждала медсестра Вероника и гостеприимно проводив меня в двухместную палату, предупредила, чтобы я с утра ничего не ела и не пила, потому как нужно было сдавать анализы.
В соседней палате я тут же познакомилась с девочками, которым уже сделали операцию и проболтала с ними где-то до 2 часов ночи, девчонки приняли меня хорошо и сразу же стали давать дельные советы и успокаивать, что все будет хорошо, но все же ночью не могла заснуть, переживала, и, где-то в 5 все таки заснула..
6 марта 2013года. Утром меня разбудила медсестра Вероника, взяла кровь с вены, потом дала обходной листочек для сдачи других анализов. Потом в палату зашла мед работник Мариша, которая водила меня как маленькую по всем врачам для обследования. В каждом кабинете врачи встречали меня родную, и, в общем все анализы я сдала примерно за 2 часа.
Потом меня вызвал к себе сам Николай Николаевич Онипко, осмотрев мои нижние конечности, он тактично, насколько это возможно, объяснил мне, что у меня варусная кривизна, и импланты мне надо было вставлять после выпрямления ног, а я все сделала наоборот fen ..
Затем, когда я вернулась в палату, зашли двое вежливых господинов в белых халатах: это были травматолог-Константин Николаевич и пластический хирург-Роман Игоревич, осторожно осмотрев и ощупав мои ноги с имплантами и внимательно выслушав, где, когда, как и при каких обстоятельствах я вставила эти импланты, они провели консилиум и пришли к выводу, что операции будут проходить в двух этапах: 1) снимают импланты, 2) ставят аппараты и точка.
Потом зашла повар Татьяна и подала мне поднос с едой (1,2,3 блюда, салат) - все настолько вкусно, как в ресторане. И так меня кормили каждый день: утром, в обед и вечером, в общем я поняла, что от голода и отравления я здесь точно не помру.
7 марта. Утром мне сделали операцию по извлечению имплантов.. дальше, после того как я отошла от наркоза, я неожиданно пришла к выводу, что поговорка "дурная голова ногам покоя не дает" - это про меня.. Ведь я могла еще 10 лет назад приехать в клинику Онипко и выровнять себе ноги, а не мучать свой организм, т.е. ноги инородными предметами-(
14 марта. Мне сделали операцию!!! и поставили аппараты Иллиазарова!! bf8921ae Уф, наконец-то)))))) Низкий поклон Онипко Николаю Николаевичу, Константину Николаевичу, Роману Игоревичу и ВСЕМУ ВСЕМУ КОЛЛЕКТИВУ клиники Онипко, благодаря вашему профессионализму, организованности, сплоченности, чуткости, доброте и Человечности я почуствовала себя полноценным человеком, и заметьте, не просто человеком, а человеком-жженщиной , и заметьте с ровными ногами... Так вот, когда я проснулась после операции, то сразу же вся жизнь разделилась на две части: ДО операции по исправлению кривизы и ПОСЛЕ операции. после операции все проблемы, тревоги (это какие брюки-длинные юбки я одену зимой, весной, летом, осенью) исчезли! Теперь, после операции, я верю в СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ, в котором я твердо, уверенно и гордо буду стоять на своих ровных ногах!! .. ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ..


Скарлетт СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ, я слышала, что тебе сейчас крутят только одну ножку, значит, осталась одна.
Аватара пользователя
Sneginka
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 21:37
Хирург: Онипко Н.Н.
Диагноз: о-образная деформация ног
Дата операции.: 14.03.2013
Откуда: Казахстан

Re: Верю, надеюсь и жду!

Сообщение Sneginka »

16 марта. Я уже встаю и могу дойти на ходунках до холодильника, но все это как в замедленной съемке: мееееедленно, перед тем как поднять ногу, я настраиваюсь и потом осторожно её поднимаааю и двиииигаю впееереёёёёёёд... Добравшись до холодильника, я его открываю и вознаграждаю себя каким-нибудь фруктом или конфетой, которые кидаю на свою кровать.. Закрыв холодильник, я разворачиваюсь и в такоом же темпе ко-о-о-овыляю до кровати.. После того, как я залеза-ааю на кровать, я быстро съедаю все, что добыла непосильным трудом из холодильника.. этим самым мой мозг фиксирует и дает мне стимул, что все мои телодвижения вознаграждаются, и, в следующий раз я уже ковыляю более ускоренно. В общем, методика Павлова действует.. главное, я хожу, пока медленно и на ходунках, но ХОЖУ!!!
Примечание: Константин Николаевич посоветовал после ходьбы лечь на кровать и поднимать ноги, чтобы не было отеков.
Аватара пользователя
Nina
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 00:55
Хирург: Онипко Н.Н.
Диагноз: о-образная деформация ног
Дата операции.: 15.02.2013

Re: Верю, надеюсь и жду!

Сообщение Nina »

Привет, очень рада что уже сделали ОП очень переживала за тебя. Теперь уж то тебе немного до мечты осталось. ))
Удачи.
Аватара пользователя
Sneginka
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 21:37
Хирург: Онипко Н.Н.
Диагноз: о-образная деформация ног
Дата операции.: 14.03.2013
Откуда: Казахстан

Re: Верю, надеюсь и жду!

Сообщение Sneginka »

19 марта. Сегодня, вечером, вышла на ходунках в коридор.. дошла до уборной, потом обратно, и, представьте себе, прошла мимо своей палаты и пошла ковылять дальше - дошла до конца коридора... и решилась на дерзкий поступок: спуститься,а потом подняться по трём ступенькам.. debil раньше, когда я читала про эти три ступеньки в дневниках других форумчан, то как-то реагировала спокойно, подумаешь три ступеньки.. А когда сама спустилась и обратно поднялась на своих ногах в аппаратах, то поняла, что чувствуют альпинисты, когда покоряют Эверест. Это неописуемое ощущение счастья, ведь несколько дней назад я была прикована к кровати и даже не могла сесть, а сечас хожу на дальние дистанции и даже поднимаюсь по ступенькам pusistiki ..Вот!

20 марта Утро..туман..Принесли завтрак, через некоторое время, я решилась повторить вчерашний подвиг. Оседлав ходунки я направилась в сторону ступенек, СПУСТИЛАСЬ, и даже осмелилась продолжить движение, выйдя из отделения.. В коридоре, на диване сидели посетители, увидев как они смотрят на мои ноги в сверкающих металлических аппаратах иллиазарова, я почувствовала себя трансформером из будущего и гордо проковыляла мимо..
Аватара пользователя
Sneginka
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 21:37
Хирург: Онипко Н.Н.
Диагноз: о-образная деформация ног
Дата операции.: 14.03.2013
Откуда: Казахстан

Re: Верю, надеюсь и жду!

Сообщение Sneginka »

Nina писал(а):Привет, очень рада что уже сделали ОП очень переживала за тебя. Теперь уж то тебе немного до мечты осталось. ))
Удачи.
Спасибо Нина!! Кстати с праздником!!! Я лежу в твоей бышей палате, на той же кровати, Красотка выписалась.. ГРУСТНО было расставаться.. Тебе тоже желаю побыстрее скинуть костыли!!!
Аватара пользователя
Sneginka
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 21:37
Хирург: Онипко Н.Н.
Диагноз: о-образная деформация ног
Дата операции.: 14.03.2013
Откуда: Казахстан

Re: Верю, надеюсь и жду!

Сообщение Sneginka »

21 марта. ПЕРВЫЕ КРУТКИ.
11 часов 10 минут. Зашел Константин Николаевич Онипко и стремительно направился в мою сторону, в руках у него сверкнул гаечный ключ.. Я все поняла без слов.. вот оно.. наступило.. - мои первые крутки kiss (Примечание: крутки - это когда крутят шурупчики на аппаратах и этим самым постепенно выравнивают кость, я так думаю) Константин Николаевич покрутил несколько шурупчиков, и я почувствовала как моя кость сдвинулась что-ли.. Ощущение новое, странное - это не боль, хотя вру было страшно, но в то же время радостно. Теперь меня будут крутить каждый день!!
smok2
Аватара пользователя
Sneginka
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 21:37
Хирург: Онипко Н.Н.
Диагноз: о-образная деформация ног
Дата операции.: 14.03.2013
Откуда: Казахстан

Re: Верю, надеюсь и жду!

Сообщение Sneginka »

[u]21 марта. [/u] После обеда в палату зашел Николай Николаевич в сопровождении красивой ЭФФЕКТНОЙ КРАСАВИЦЫ - жгучей брюнетки с длинными красивыми ногами. Мы с соседкой обомлели, когда Николай Николаевич представил ее нам как бывшую пациентку с ником Мисисс, которая также как и мы когда-то ходила в аппаратах))) После сегодняшних круток, это было второе радостное событие! Я наглядно увидела результат и очень-очень благодарна Миссис за поддержку и желаю ей большого женского счастья!!! a160bd3a1.gif
Аватара пользователя
Sneginka
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 21:37
Хирург: Онипко Н.Н.
Диагноз: о-образная деформация ног
Дата операции.: 14.03.2013
Откуда: Казахстан

Re: Верю, надеюсь и жду!

Сообщение Sneginka »

из сказки "Мир сломанных игрушек"
"..- Когда-то давно, с далёкой звезды, на Землю пришли небожители на ладьях небесных. Они сотворили людей по образу и подобию своему, пахарей, ремесленников, купцов, воинов. Их почитали, как богов, приносили им дань, небожители делали всё, что вздумается. А потом они ушли, а игрушки остались. Ни кому больше не нужные игрушки, которые часто ломались, но УЖЕ НЕ БЫЛО МАСТЕРОВ, СПОСОБНЫХ ИХ ПОЧИНИТЬ.."

Поздравляю с праздником Наурыз весь дружный и сплоченный коллектив клиники Онипко в лице Николая Николаевича, Константина Николаевича, Романа Игоревича и всех всех всех сотрудников клиники!!! Желаю вам счастья, везения, достатка и легкого достижения всех поставленных целей в кратчайшие сроки!!!

Вы для меня не просто врачи и светила медицины, а герои, вышедшие из сказки "Мир сломанных игрушек" - МАСТЕРА, ПОЧИНИВШИЕ МЕНЯ, и не только меня, а много-много других людей из разных континентов нашей планеты!!!
27000000
Аватара пользователя
Мисисс
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 15:10
Хирург: Онипко Н.Н.
Диагноз: О-образная деформация ног
Какую операцию Вы планируете сделать.: по исправлению кривизны ног
Дата операции.: 05.04.2012
Откуда: г. Астана

Re: Верю, надеюсь и жду!

Сообщение Мисисс »

Приветики. Снежинка. Спасибо за комплимент. Желаю результата шикарного. Приятно было познакомиться!!! 0c03cbd.gif
Аватара пользователя
Sneginka
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 21:37
Хирург: Онипко Н.Н.
Диагноз: о-образная деформация ног
Дата операции.: 14.03.2013
Откуда: Казахстан

Re: Верю, надеюсь и жду!

Сообщение Sneginka »

manikur 22 марта. С этого дня мне начали делать крутки 4 раза в день (8-00, 10-00, 12-00, 14-00). Сами крутки проходят безболезненно и в промежутках между ними рекомендуется ходить, но, так как мышцы после круток как бы адаптируются, то ходить немного труднее, нежели до первых круток. Первые шаги даются с трудом, но потом, как расходишься, становится легче, поэтому почему-то с трудом выйдя из палаты, я с легкостью сделала два круга.
Из этого я сделала вывод, что если перед ходьбой разомнуть ноги (лежа согнуть-разогнуть), и, затем, как бы не хотелось вставать, заставить себя сделать несколько шагов, тодальше становится легче.. жизнь потихоньку налаживается
Ответить