Женщина достойна красоты!!!

В этом разделе каждый желающий может разместить свой рассказ об операции по исправлению "О-образной" кривизны ног. Здесь вы можете вести свой дневник, или разместить рассказ целиком. Приветствуется подробность изложения и размещение фото и видео материала.
Аватара пользователя
Yagodka
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 21:01
Хирург: Онипко Н.Н.
Диагноз: о-образная деформация нижних конечностей
Дата операции.: 12.03.2013
Откуда: Казахстан

Re: Женщина достойна красоты!!!

Сообщение Yagodka »

Привет !!!!
Позвони мне ,позвони !!!!!
Мне не с кем делиться впечатлениями и т.д
В любое время -я дома
zvonday
Аватара пользователя
Skarlet
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 19:12
Хирург: Онипко Н.Н.
Диагноз: О- образная деформация ног
Дата операции.: 06.03.2013
Откуда: Казахстан

Re: Женщина достойна красоты!!!

Сообщение Skarlet »

Привет всем форумослушателям и писакам, и тем кто как и я не может выйти во двор и наслаждаться упоительной весной. komp Сегодня ровно месяц после оп. Хожу без обезбола, но с помощью костылей. Вернее, справа у меня костыль, слева-трость. От зятя достались, он в прошлом году сломал одну ногу, поэтому костыль и трость по одной штуке. Искупалась, как писала красотка, тоже поставив внутрь ванны табуретку. Села на табурет,одну ногу на раковину, вторую-на табурет возле ванны. Вода со шланга стекает вниз от колен к паху, а голени тем временем остаются сухими. Конечно, предварительно голени обматала пищевой пленкой и полотенцами. В общем выход есть и мне нравится. Уборку тоже делала, каждый раз выкручиваясь, выворачиваясь, в общем подстраивалась под свое временно неудобное положение. Пылесосила сидя на табуретке и передвигаясь на ней. Полы помыли дети. Кстати, для перевязки купила баночку с детским питанием, а то думала куда бы спирт налить. Мама, услышав, что я сломала ноги (истинной причины человек не знает), расплакалась, еще больше расстроится же, если узнает,что я сама дала ноги ломать, не поймет ведь. Она глубоко осуждает тех, кто идет под нож для исправления физических изъян. Я же еще хочу груди увеличить. Я заметила, что кривые ноги прямо пропорциональны размеру грудей, т.е. мало того, что ноги кривые, так еще грудями обделены. Нас набралось 5 человек, которые будут увеличивать эти самые. Мы даже пластического хирурга в этой клинике господина Орехова И.А. пригласили на консультацию. Не подозревала, что собрались одни авантюристки. Теперь мы сообща копим деньги на очередную авантюру. Будет еще один повод собраться в Павлодаре, так прикипели друг к другу, что очень скучаем по общению, отношения в этом заезде у нас были гармоничные, очень доброжелательные. К тому же народ в Павлодаре на удивление (это в наше время) добросовестный, доброжелательный, грамотный. К своему делу относятся ответственно, сам НН будучи больше бизнесменом, нежели врачом, за материальным благом не гоняется ради выгоды, дорожит репутацией клиники (это же его детище), к каждому пациенту подходит профессионально, прислушивается к мнениям и пожеланиям больных, и что приятно, мгновенно реагирует в пользу пациентов.
Аватара пользователя
Satima
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 01:10
Хирург: Онипко Н.Н.
Диагноз: О-образная деформация ног
Вид проведённой операции.: поперечно-фрагментар
Дата операции.: 0- 3-2011
Срок лечения.: 2,5 месяца
Оценка результата операции.: супер довольна
Откуда: Томск

Re: Женщина достойна красоты!!!

Сообщение Satima »

Девочки, привет! Согласна, как только родители слышат о том, что их чадо хотят преобразиться, у них наступает паника! Благо моя мама современная женщина в этом смысле, и на все мои желания реагирует с пониманием! Ножки - это конечно же необходимость в плане здоровья и + красота. Теперь хочу своё личико побаловать гелем (гиалуроновая кислота), ничего вредного, наоборот...
Николай Николаевич - это хирург с БОЛЬШОЙ БУКВЫ! Мне кажется, что из-за своей любви к медицине, он бизнес ставит на второй план. такого естественного, душевного человека я ещё не встречала на жизненном пути. Большое ему СПАСИБО!
Скарлет (классный ник!), желаю тебе красивущих ножек, грудей bufera и всего того, что ты решишь улучшить! Я только за! За то, что мы можем сделать себя краше и увереннее в себе! 2ae0794.gif
Аватара пользователя
Skarlet
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 19:12
Хирург: Онипко Н.Н.
Диагноз: О- образная деформация ног
Дата операции.: 06.03.2013
Откуда: Казахстан

Re: Женщина достойна красоты!!!

Сообщение Skarlet »

32-й день после операции.
Вложения
DSC02199.JPG
DSC02197.gif
Аватара пользователя
Skarlet
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 19:12
Хирург: Онипко Н.Н.
Диагноз: О- образная деформация ног
Дата операции.: 06.03.2013
Откуда: Казахстан

Re: Женщина достойна красоты!!!

Сообщение Skarlet »

не стала дожидаться 2-недель для отправки фотоснимок, решила отправлять их каждую неделю, чтобы дать возможность Николай Николаевичу проследить динамику так сказать в хронологическом порядке. Решила подстраховаться, ведь исправить ситуацию остается не так уж и много, кажется, в запасе у меня 1 неделя или больше. Я даже в зеркало не смотрю, чтобы не мерещилось всякое в виде неодинаковых, несимметричных ног и т.д. Кстати, сколько раз надо прикладывать гипертонический раствор, чтобы снять покраснение и выделение под спицам? В стационаре из нижней спицы вытекала лимфа, теперь она покраснела, и увеличивается. Температура также держится в пределах 37,2-37,5 град. Сегодня 33-день после оп. Так должно быть? Подожду неделю, а потом начну штурмовать Светлану Васильну.
Аватара пользователя
Skarlet
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 19:12
Хирург: Онипко Н.Н.
Диагноз: О- образная деформация ног
Дата операции.: 06.03.2013
Откуда: Казахстан

Re: Женщина достойна красоты!!!

Сообщение Skarlet »

Satima, спасибо за поддержку и понимание.
Аватара пользователя
Skarlet
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 19:12
Хирург: Онипко Н.Н.
Диагноз: О- образная деформация ног
Дата операции.: 06.03.2013
Откуда: Казахстан

Re: Женщина достойна красоты!!!

Сообщение Skarlet »

34-день после оп. На выходные муж потащил меня за продуктами в супермаркет "магнум" , после заехали в кулинарию на шевченко "тропикана", в завершении заехали на базар за фруктами. Под пытливыми взглядами совершала покупки, одни с завистью смотрели на меня как муж заботливо ухаживает за мной, то поправляя юбку мою длинную (юбка все время то задирается, то липнет к железкам, оголяя их), то на ступеньках подставляет шею, другие с жалостью смотрели на мужа, видимо, думая, каково ему бедному жить с такой неполноценной женой. В общем мы потом хохотали над всем этим. Ну ничего, через пару месяцев я заявлюсь с шикарными ножками в короткой юбке и задам жару, и тогда на кого с завистью, а на кого с жалостью будут смотреть, увидим. Вот так вот вуаля. А сегодня походила по дому, никак не могу распрощаться с костылями, прилипли они ко мне что-ли! Попробовала без них, шажок и чуть не упала, рановато однако. Ночью спокойно сплю на боку, правда, приходиться просыпаться, чтобы повернуться на другой бок, для этого надо ногу сначала закинуть в обратную сторону, потом таз повернуть. Девчонки мартовского заезда, откликнитесь. Как вы там? Нас было 10 человек, наверное, уже по домам разъехались. Пишите, жду, делитесь проблемами, успехами.
Аватара пользователя
Vasilek
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 12:26
Хирург: Онипко Н.Н.
Дата операции.: 09.01.2013
Дата снятия аппаратов.: 10.04.2013
Срок лечения.: 91 день
Оценка результата операции.: отлично

Re: Женщина достойна красоты!!!

Сообщение Vasilek »

Привет лягушка-путешественница! Ну ты молоток, уже и за продуктами походы совершаешь... Видать скоро шопинг-туры за короткими юбочками и узкими штанишками начнутся! Я по магазинам не ездила, стеснялась...
Мне как-то не пришлось связаться гипер.раствором. Я пользовалась левомиколем, а воспаления диклофенаком снимала. Пробуй всё по очереди, что-то обязательно поможет. Температуры у меня не было вообще, даже в дни после ОП. Если что-то смущает, лучше пиши или звони НН, не затягивай. Удачи!!! zasos
Аватара пользователя
Skarlet
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 19:12
Хирург: Онипко Н.Н.
Диагноз: О- образная деформация ног
Дата операции.: 06.03.2013
Откуда: Казахстан

Re: Женщина достойна красоты!!!

Сообщение Skarlet »

35-день после оп. Привет всем! Василека, спасибо за совет. Сегодня буду прикладывать диклофенак. Посмотрим каков будет эффект. Дома как в клинике не походишь на дальние дистанции, наматываю круги по квартире, когда поясница начнет о себе знать, значит марафон у меня завершился, считай. У меня грыжа поясничных позвонков. Хотя у многих девчонок я читала, при ходьбе поясница болит. Из-за пингвинячей походки, видимо, нагрузка на позвоночник идет больше чем положено, к тому же оковы тоже имеют немалый вес. Ноги похудели страшно, а хотелось бы чтобы с живота ушел жир, а ноги с попой остались на прежнем уровне. Плоская стала ужасно. Летом даст бог снимут железки, а к осени я как медведь нагуляю жирочек думаю. Муж прикалывается, после работы приходит домой и орет: где эта "жирная", еще и "инвалид"? Уже отопление дома отключили, и все равно дома тепло. Раньше ноги мерзли, сейчас вроде в норму пришли. Хочу быстрее костыли бросить, уже стыдно даже, ведь 35 дней прошло после оп.
Аватара пользователя
Skarlet
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 19:12
Хирург: Онипко Н.Н.
Диагноз: О- образная деформация ног
Дата операции.: 06.03.2013
Откуда: Казахстан

Re: Женщина достойна красоты!!!

Сообщение Skarlet »

8-апреля отправила фотоснимки своих ног в клинику, пока не получила комментарии про свои "великолепные и шикарнейшие" ноги. На следующей неделе отправлю очередные снимки дабы не нарушать динамику метаморфозы.
Аватара пользователя
Skarlet
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 19:12
Хирург: Онипко Н.Н.
Диагноз: О- образная деформация ног
Дата операции.: 06.03.2013
Откуда: Казахстан

Re: Женщина достойна красоты!!!

Сообщение Skarlet »

Когда наматывала круги по квартире, что-то то ли треснуло, то-ли хрустнуло в области правого колена,
в общем испугалась, прилегла, не дай бог спица лопнула.

Господи, каждого шороха в организме теперь боишься, то спица покраснела, то трещит что-то.

Ипохондрия и фобия сплошная.
С такими навязчивыми идеями лучше бы в клинике на все дни осталась, да финансы и дети не позволят.
А ведь целых 2 месяца еще до снятия.

Позвоню-ка ягодке, как там она.
zali
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 23:21

Re: Женщина достойна красоты!!!

Сообщение zali »

Привет соседушка! Не думайте что я пропала, я слежу за вами)))), просто завалилась домашними делами, тыж знаешь, дети, первое, второе, круговорот домашний, к тому же твоя соседка без дом телефона, без сотки, дом тел решилили отключить так как продаем квартиру, а сотка пасфорт у меня, на него не недо звонить, много ест. Ну ты мать молодец! Уже гоняешь по городу)))), да и в клипах смотрю снимаешься))), ну а ноги супер офигенные! не стыдно позировать перед камерой! ноги получились такими какие ты и хотела, как в журнале! Если говорить обо мне, то хожу я с одним костылем, обезбол не пью, перевязку делаю сама каждые два дня, у меня тоже появились покраснения вокруг нескольких спиц,я начала обрабатывать их поочереди левомиколем и диклофенаком. Сегодня отправлю нашему доктору фото своих ног. Ты знаешь скарлет, у меня появился такой страх, будто гте-то щелкнуло, спица лопнула, аж я посреди ночи вскакиваю проверяю все ли спицы на месте, не знаю почему)) Ну ладно целую, я буду писать, вот как выкрою время, хочу начать тоесть продолжить писать свой дневник. Пока! e35cd4a63.gif
Аватара пользователя
Sekretar Onipko
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 22:12

Re: Женщина достойна красоты!!!

Сообщение Sekretar Onipko »

Здравствуйте, Skarlet ! Фото ножек выставила, комментариев нет, т.к. у Вас всё в норме! Продолжайте фиксацию.
Аватара пользователя
Skarlet
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 19:12
Хирург: Онипко Н.Н.
Диагноз: О- образная деформация ног
Дата операции.: 06.03.2013
Откуда: Казахстан

Re: Женщина достойна красоты!!!

Сообщение Skarlet »

37-день после оп. Получила ответ от клиники по поводу своих ножек!

Ура!!! Ура!!! И еще раз УРРРРРРААААА!!! У меня все ок!

Я счастлива. А то мерещилось, что одна нога короче второй, потому что больше хромала на одну ногу. Правую крутили 3-4 дня, а левую в два раза больше.

А еще амелия (зали-её второе имя) вышла на связь, то, что ходишь с одним только костылем-уже хорошо, моя милая. Иногда у меня получается без костылей ходить, но шаги такие семенящие, как у стариков, и еще позвоночник приходиться назад откинуть, чтобы не упасть вперед. Если долго хожу, то начинают стопы болеть-нагрузку на носочки переложить не удается. Это я сидя могу приподнимать ноги на носочках.

Зали, говорят декальцин лучше усваивается, чем кальций Д3-никомед. Мы тут с ягодкой созваниваемся каждый день.
Куда остальные пропали, не пойму.
Ответить