Женщина достойна красоты!!!

В этом разделе каждый желающий может разместить свой рассказ об операции по исправлению "О-образной" кривизны ног. Здесь вы можете вести свой дневник, или разместить рассказ целиком. Приветствуется подробность изложения и размещение фото и видео материала.
Аватара пользователя
Skarlet
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 19:12
Хирург: Онипко Н.Н.
Диагноз: О- образная деформация ног
Дата операции.: 06.03.2013
Откуда: Казахстан

Женщина достойна красоты!!!

Сообщение Skarlet »

Дата операции 06.03.2013г.
Исходник.
Вложения
SAM_4938.JPG
Аватара пользователя
Sekretar Onipko
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 22:12

Re: Женщина достойна красоты!!!

Сообщение Sekretar Onipko »

Перед крутками.
Вложения
SAM_4981.JPG
Аватара пользователя
Skarlet
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 19:12
Хирург: Онипко Н.Н.
Диагноз: О- образная деформация ног
Дата операции.: 06.03.2013
Откуда: Казахстан

Re: Женщина достойна красоты!!!

Сообщение Skarlet »

Латиноамериканцы ликуют. Новый понтифик-аргентинец.Ликую я-начались крутки.Прокладывается путь для новых красивых ножек. Поскольку поздно начала свой дневник (по техническим причинам), то начну с самого начала свою эпопею. Буквально на днях узнав что существует клиника по исправлению кривизны ног, меня начала глубоко преследовать навязчивая идея выпрямить ноги. Две бесонные ночи поставили точку над i. Приехала в Павлодар в 23.30. Нашла клинику, меня сразу определили в палату. На следующий день анализы, специалисты, осмотр, рентген и пр. 06.03.2013-дата преображения моих ног, т.е. операция. Анестезиолог-профи высочайшего класса. 07.03.-попыталась встать на ходунки, получилось, но передвигаться было больно и я пересела на коляску.Последующие два дня осваивала езду на коляске. Красотка с соседней палаты прикалывалась, что я плохой водитель. На 4-день выпив кетонал (кстати, совет-покупайте кетонал европейских фармпроизводителей, есть разница в эффекте), встала на ходунки и потихонечку начала ходить в гости в другие палаты. Вот так-то вот. На 7-день начались крутки. Немного болезненно переношу, но терпимо. Николай Николаевич посоветовал настраиваться всегда на позитив и тогда боли легче будут переноситься , и результат будет что надо. Персонал клиники замечательный. "Кадры решают всё" говорил Сталин. Главврач клиники подобрал специалистов самых лучших, сумел создать прекрасный коллектив. И сам он личность очень энергичная, сильная. Отдельно хочу отметить санитарочку Маришку: человек отзывчивый, позитивный. В общем дамы и господа, можете быть уверены, что с вами здесь все будет ок.
Аватара пользователя
Skarlet
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 19:12
Хирург: Онипко Н.Н.
Диагноз: О- образная деформация ног
Дата операции.: 06.03.2013
Откуда: Казахстан

Re: Женщина достойна красоты!!!

Сообщение Skarlet »

Привет всем. На 2 и 3-день круток болели ноги. Пришлось принимать кетонал и утром, и вечером. На 4-день круток пришел Николай Николаевич, сказал "пока прекратим крутки: правая выровнялась, левую пока понаблюдаем. А там видно будет". Надеюсь, ротации не будет. В общем пока отдыхаю. Все отлично, дорогие мои. Нас в клинике все больше и больше. Скучать не приходиться. Чтобы пообщаться, "свежеиспеченным" приходиться вставать на ходунки (не лежать же теперь с утра до вечера), поскольку коляска-то одна на всех. Наверное, это-стратегия Онипко Н.Н. Вчера приходила Миледи, она 1,5 года назад делала оп. Пришла на каблуках в 17 см. Ноги сногшибательные. Мы все воспряли духом. Вперееееееед. Эгегеееей!!!
Аватара пользователя
Skarlet
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 19:12
Хирург: Онипко Н.Н.
Диагноз: О- образная деформация ног
Дата операции.: 06.03.2013
Откуда: Казахстан

Re: Женщина достойна красоты!!!

Сообщение Skarlet »

Доброго утра всем! Сегодня круток не будет. Но ночью в 5 утра начались боли в ногах, особенно справа. Ну когда же они прекратятся! Я хочу на костыли встать. Ведь 12-день после оп уже. Скоро домой ехать. А я все еще передвигаюсь, а не хожу. Надеюсь, до отъезда все наладится.
Аватара пользователя
Sneginka
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 21:37
Хирург: Онипко Н.Н.
Диагноз: о-образная деформация ног
Дата операции.: 14.03.2013
Откуда: Казахстан

Re: Женщина достойна красоты!!!

Сообщение Sneginka »

Skarlet писал(а):Доброго утра всем! Сегодня круток не будет. Но ночью в 5 утра начались боли в ногах, особенно справа. Ну когда же они прекратятся! Я хочу на костыли встать. Ведь 12-день после оп уже. Скоро домой ехать. А я все еще передвигаюсь, а не хожу. Надеюсь, до отъезда все наладится.
Привет Скарлетт!! 2ae0794.gif не переживай, ты хоть передвигаешься достаточно уверенно по сравнению со мной. Ты молодчина!!!
Аватара пользователя
Nina
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 00:55
Хирург: Онипко Н.Н.
Диагноз: о-образная деформация ног
Дата операции.: 15.02.2013

Re: Женщина достойна красоты!!!

Сообщение Nina »

приветик моя, не переживай, старайся больше шагать так быстрее станишь ходить. как вы? как соседка?
Аватара пользователя
Sekretar Onipko
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 22:12

Re: Женщина достойна красоты!!!

Сообщение Sekretar Onipko »

Ножки на сегодня.
Вложения
SAM_5044.JPG
Аватара пользователя
Vasilek
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 12:26
Хирург: Онипко Н.Н.
Дата операции.: 09.01.2013
Дата снятия аппаратов.: 10.04.2013
Срок лечения.: 91 день
Оценка результата операции.: отлично

Re: Женщина достойна красоты!!!

Сообщение Vasilek »

Привет Скарлет!!! Как ты??? Ножки лучше себя чувствуют уже??? Не переживай, и у меня такое было. Для меня это вообще было шоком, так как я сразу после ОП через 10-15 минут встала и пошла в соседнюю палату проведать друга... А потом ходила, ходила... Крутки - всё нормально... А потом эта боль, непонятно откуда. На ногу не могла опираться несколько дней, настрой был ужасный. А потом куда что делось, как будто ничего и не было.
Так что держи хвост пистолетом!!! И не отчаивайся, держись! bf2a9c5.gif
Ножки хорошенькие, кстати!
Аватара пользователя
Dalida
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 23 май 2012, 19:38
Хирург: Онипко Н.Н.
Диагноз: О- образная деформация нижних конечностей
Дата операции.: 30.01.2013
Дата снятия аппаратов.: 04.05.2013
Срок лечения.: 92 дня
Оценка результата операции.: Супер
Откуда: Актобе

Сообщение Dalida »

привет) как дела? ножки классные!!! 6c533fdf.gif
Аватара пользователя
Sekretar Onipko
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 22:12

Re: Женщина достойна красоты!!!

Сообщение Sekretar Onipko »

После перемонтажа, перед отъездом домой!
Вложения
SAM_5108.JPG
Аватара пользователя
valdemar
Администратор
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 16:09
Хирург: я сам хирург
Диагноз: администратор
Какую операцию Вы планируете сделать.: подлечить форум
Срок лечения.: бесконечен
Оценка результата операции.: судите сами
Откуда: Казахстан г. Павлодар

Перед отъездом домой, после перемонтажа аппаратов !

Сообщение valdemar »

phpBB [youtube]
Аватара пользователя
Yagodka
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 21:01
Хирург: Онипко Н.Н.
Диагноз: о-образная деформация нижних конечностей
Дата операции.: 12.03.2013
Откуда: Казахстан

Re: Женщина достойна красоты!!!

Сообщение Yagodka »

привет ! Скарлет !
я дома ,позвони
посмотрела твои исходники,видео -где ты даешь мастер класс -по походке -круто !!!
ты супер!!!
e35cd4a63.gif
Аватара пользователя
Skarlet
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 19:12
Хирург: Онипко Н.Н.
Диагноз: О- образная деформация ног
Дата операции.: 06.03.2013
Откуда: Казахстан

Re: Женщина достойна красоты!!!

Сообщение Skarlet »

привет всем!!! Сегодня только добралась до ноутбука. Приехала-то неделю назад. Дома, естессно все по-другому. Завтрак тебе в постель не принесут. А еще дети с утра по привычке: мам, а где завтрак? В общем не до постели. Первые 2-3 дня принимала кеторол. Потом решила без них поработать, да-да, именно поработать, готовка, уборка и др. Завтра хочу перевязку сделать, а то болезненность под спицами ощущаю, наверное, инфильтратики там. Гипертонический раствор взяла. Теперь самое главное, правильно за спицами ухаживать.
Ответить