Мой путь к красоте!

В этом разделе каждый желающий может разместить свой рассказ об операции по исправлению "О-образной" кривизны ног. Здесь вы можете вести свой дневник, или разместить рассказ целиком. Приветствуется подробность изложения и размещение фото и видео материала.
Аватара пользователя
Krasotka
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 20:32
Хирург: Онипко Н.Н.
Диагноз: О-образная деформация ног
Дата операции.: 26.02.2013
Откуда: Казахстан

Мой путь к красоте!

Сообщение Krasotka »

Дата операции 26.02.02013г.
Исходник.
Вложения
SAM_4922.JPG
Аватара пользователя
Vasilek
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 12:26
Хирург: Онипко Н.Н.
Дата операции.: 09.01.2013
Дата снятия аппаратов.: 10.04.2013
Срок лечения.: 91 день
Оценка результата операции.: отлично

Re: Мой путь к красоте!

Сообщение Vasilek »

joy Вот и ещё одна мечта сбылась!
С боевым крещением тебя, Красотка!!! Желаю, чтобы твои первые шаги были лёгкими!
pozdravlyau
Аватара пользователя
Krasotka
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 20:32
Хирург: Онипко Н.Н.
Диагноз: О-образная деформация ног
Дата операции.: 26.02.2013
Откуда: Казахстан

Re: Мой путь к красоте!

Сообщение Krasotka »

Здравствуйте! Всем-Всем Здравствуйте!!! 100061
Хочу прокричать о своем счастье! Девчонки, кто, как и я мечтает о красивых, стройных ножках, скорее сюда. Здесь замечательные доктора, Николай Николаевич, действительно доктор от Бога, он творит чудеса, Константин Николаевич, мед.персонал очень приветливый, вежливый, добрый.СПАСИБО им ОГРОМНОЕ. 41000000
Я так долго шла к этой цели, больше года собирала деньги, потом почти полгода ждала отпуск, мне никак его не давали, но я терпелива ждала. И вот наконец-то я здесь в клинике. 25.02.2013г я приехала в клинику уже со всеми анализами и на следующий день 26.02.2013г. где-то около 11.00 меня увезли на операцию, и в два часа я уже была в палате. Так как мне делали местный наркоз, я отошла быстро, проспала два часа. Страшно было посмотреть на свои ноги, они не болели, но были какими-то тяжелыми. Я решилась, отодвинула одеяло и посмотрела на них.
Вечером я уже ужинала, вставать не пробовала, так как ноги были "не мои". Пришел Константин Николаевич, посмотрел мои ножки, спросил как я себя чувствую. Оставшуюся часть дня я проспала.
На след.день, пришла санитарочка Мариша, спасибо ей большое, очень чуткий человечек, принесла тазик, мыло, щетку, пасту, помогла мне умыться. Потом принесли завтрак-кашу, кормят здесь, я хочу сказать, как дома, очень, очень вкусно, ничего дополнительно из дома с собой брать не нужно, здесь и так как дома. Я попыталась сесть, спустила ноги на кровати, но как-то сильно потянуло правую ногу, я не смогла больше ничего сделать, тут же легла, но пообещала себе, что завтра обязательно попробую не только встать, но пройти хотя бы до раковины на ходунках. Потом приходил Константин Николаевич, спрашивал как дела, вставала ли я? Позже пришел лично Николай Николаевич, тоже посмотрел ножки, спросил как самочувствие, пыталась ли встать.
Аватара пользователя
Krasotka
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 20:32
Хирург: Онипко Н.Н.
Диагноз: О-образная деформация ног
Дата операции.: 26.02.2013
Откуда: Казахстан

Re: Мой путь к красоте!

Сообщение Krasotka »

Vasilek! Спасибо большое! Дай Бог так и будет!! joy
Аватара пользователя
Krasotka
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 20:32
Хирург: Онипко Н.Н.
Диагноз: О-образная деформация ног
Дата операции.: 26.02.2013
Откуда: Казахстан

Re: Мой путь к красоте!

Сообщение Krasotka »

Сегодня 28.02.2013г. утро началось также, Маришка помогла умыться, я позавтракала, мне сделали обезболивающий укол и решила уже попробовать сесть, я ведь дала слово не только доктору, но и себе, я сильная, я справлюсь-решила я. И вот я спустила ноги, размяла их, Маришка помогла мне пересесть в коляску и мы выехали в коридор, доехали до туалета и обратно. Потом я еще долго сидела в коляске, потом пересела на кровать, делала гимнастику ногами, крутила ими туда-сюда, насколько это было возможно. Затем пришел Константин Николаевич, спросил как дела, вставала ли я. После обеда я поспала. Потом разминала ноги, ступни. После ужина, выпила обезболивающее и встала на ходунки. result Сначала прошла пару шагов, у меня получилось, затем я дошла до раковины, сама умылась и решила, что я смогу пройти больше, сама отправилась в туалет. Конечно у меня заняло это много времени, пока туда, пока обратно, но я смогла и значит теперь я завтра сама смогу умыться и уже потихонечку ходить на ходулях. Это такое чувство, его просто не передать, хотя у меня еще не начались крутки, это еще впереди, но я уже сейчас я счастлива и уверенна от Николай Николаевича я уйду на красивых, ровных ножках. Храни Бог Вас Николай Николаевич, Ваших родных и Вашу клинику. Пусть у Вас будет побольше пациенток. Отдельно спасибо секретарю доктора, которая всегда отвечала на все мои множественные вопросы. Анне Викторовне, Оксане, они все объяснили, все рассказали мне при поступлении сюда.
Вот так прошел мой второй день после операции.
До завтра всем!!! hello
Аватара пользователя
Dalida
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 23 май 2012, 19:38
Хирург: Онипко Н.Н.
Диагноз: О- образная деформация нижних конечностей
Дата операции.: 30.01.2013
Дата снятия аппаратов.: 04.05.2013
Срок лечения.: 92 дня
Оценка результата операции.: Супер
Откуда: Актобе

Re: Мой путь к красоте!

Сообщение Dalida »

привет,Красотка! ты молодец,уже на второй день встаешь и ходишь,целеустремленная! продолжай в том же духе flowers
Аватара пользователя
Krasotka
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 20:32
Хирург: Онипко Н.Н.
Диагноз: О-образная деформация ног
Дата операции.: 26.02.2013
Откуда: Казахстан

Re: Мой путь к красоте!

Сообщение Krasotka »

Приветик Dalida! Спасибо, я очень стараюсь, скорее уже хочется не то что ходить, а бегать joy
Аватара пользователя
Krasotka
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 20:32
Хирург: Онипко Н.Н.
Диагноз: О-образная деформация ног
Дата операции.: 26.02.2013
Откуда: Казахстан

Re: Мой путь к красоте!

Сообщение Krasotka »

Всем большой приветик! 23100000

Сегодня 3ий день после операции!
Чувствую себя хорошо. Сегодня с утра встала, сама умылась, после завтрака выпила обезболивающего и вышла в коридор на ходулях, прошлась туда обратно, вернулась в палату. Потом решила сама помыть голову, вроде справилась сама ). Потом легла в кровать, боли не чувствовала, т.к. была под обезболивающим, затем пришел Константин Николаевич, провел осмотр ножек, и оставшуюся часть времени до обеда я пролежала. После обеда опять вышла в коридор, прошла туда обратно, пришел Николай Николаевич, посмотрел, дал советы, рекомендации, очень чуткий доктор и настоящий профессионал своего дела. После ужина я опять вышла в коридор, прошлась туда-сюда, но т.к. обезболивающее перестала действовать, было немного сложновато пройти, поэтому лучше пока пить его. Теперь вот лежу, пишу, шевелю ножками туда -сюда, как бы разминая их. Завтра с новыми силами "опять в бой" tancysmancy
Всем до завтра, пока, пока!! hello
Asseluna
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 20:18

Re: Мой путь к красоте!

Сообщение Asseluna »

Krasotka писал(а):Всем большой приветик! 23100000

Сегодня 3ий день после операции!
Чувствую себя хорошо. Сегодня с утра встала, сама умылась, после завтрака выпила обезболивающего и вышла в коридор на ходулях, прошлась туда обратно, вернулась в палату. Потом решила сама помыть голову, вроде справилась сама ). Потом легла в кровать, боли не чувствовала, т.к. была под обезболивающим, затем пришел Константин Николаевич, провел осмотр ножек, и оставшуюся часть времени до обеда я пролежала. После обеда опять вышла в коридор, прошла туда обратно, пришел Николай Николаевич, посмотрел, дал советы, рекомендации, очень чуткий доктор и настоящий профессионал своего дела. После ужина я опять вышла в коридор, прошлась туда-сюда, но т.к. обезболивающее перестала действовать, было немного сложновато пройти, поэтому лучше пока пить его. Теперь вот лежу, пишу, шевелю ножками туда -сюда, как бы разминая их. Завтра с новыми силами "опять в бой" tancysmancy
Всем до завтра, пока, пока!! hello
молодец Красотка! очень рада за тебя! всегда прислушивайся к себе, советую пить обезбол утром и вечером перед сном. Марине привет передавай большой!
Аватара пользователя
Krasotka
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 20:32
Хирург: Онипко Н.Н.
Диагноз: О-образная деформация ног
Дата операции.: 26.02.2013
Откуда: Казахстан

Re: Мой путь к красоте!

Сообщение Krasotka »

Asseluna спасибо, так и стараюсь делать и прислушиваться к себе и обезбол пью дважды в день, иначе да боль чувствуешь
Аватара пользователя
Krasotka
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 20:32
Хирург: Онипко Н.Н.
Диагноз: О-образная деформация ног
Дата операции.: 26.02.2013
Откуда: Казахстан

Re: Мой путь к красоте!

Сообщение Krasotka »

Приветик всем!!!

Вот уже прошел 4 и 5 день после операции, настроение, самочуствствие отличное, меня прямо радует, что я уже по коридору туда обратно затрачиваю времени в три раза чем, два дня назад, уже намного легче ходить, ну конечно не без обезбола конечно )))). Вчера и сегодня я вставала чаще, ходила по коридору, в палату и опять в коридор, когда ходишь открывается прямо второе дыхание vedma. Хотя не скрою, вчера с утра когда прошлась, немного голова закружилась, думаю, это из-за перепада температуры, резко наступила плюсовая температура, в палате тоже душно было, пока мы не проветрились, потом стало так "классно" и хотелось ходить-ходить. Сегодня даже на секунду я забылась и стоя возле ходуль в палате, не держась за них, я попыталась сделать шаг в сторону, но естественно ничего не получилось, я лишь шевельнула ногой, но ничего я упрямая, будем стараться ))).
После обеда, правда заметили сегодня у меня подколенками (под обоими) синяки,такие длинные, как кровоподтеки, как будто сосуды лопнули, спросила у мед.сестры, она сказала, ничего страшного, это от того, что ломали кость, но завтра еще переспрошу у доктора, мазала сегодня это место гепариновой мазью. Дни летят быстро, не успеешь оглянуться, скоро крутки начнутся.
Ну вот все на сегодня, пошла я пройдусь перед сном и буду спать ложится )))
До завтра hello
Аватара пользователя
Krasotka
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 20:32
Хирург: Онипко Н.Н.
Диагноз: О-образная деформация ног
Дата операции.: 26.02.2013
Откуда: Казахстан

Re: Мой путь к красоте!

Сообщение Krasotka »

Всем приветик!

6ой день после операции. Утром встала, в ногах была какая-то тяжесть, выпила обезболивающее, полежаланемного. Потом решила встать. Ноги ныли, тряслись, прошлась по коридору и обратно в палату. Разболелась голова, выпила таблетку и до обеда больше не вставала. Приходил Константин Николаевич, провел осмотр,я спросила про синяки под коленками, он сказал, что да ничего страшного, такое бывает после операции. Мажу мазью, надеюсь скоро пройдет. Ближе к обеду к нам в палату пришла знакомится новая девушка, в нашем полку "кривоножек" прибыло ))). Удачи ей!!! После обеда полежала и решила встать, прошлась по коридору, решила пройтись до ступенек, там есть три небольшие, но так страшно, ходунки накланяются, я решила не рисковать, лишь походила по коридору и вернулась в палату. Потом я встала уже вечером, прошлась, в ногах тяжесть, ноги как-то сегодня не очень слушаются. А завтра начинаются первые крутки. Надеюсь завтра будет лучше.Но об этом напишу завтра.
Всем спокойной ночи и до завтра! hello
Аватара пользователя
Sekretar Onipko
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 22:12

Re: Мой путь к красоте!

Сообщение Sekretar Onipko »

Первый день круток.
Вложения
SAM_4947.JPG
Аватара пользователя
Krasotka
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 20:32
Хирург: Онипко Н.Н.
Диагноз: О-образная деформация ног
Дата операции.: 26.02.2013
Откуда: Казахстан

Re: Мой путь к красоте!

Сообщение Krasotka »

Всем приветик! 23100000

7день после операции и 1ый день круток!
Поделюсь с Вами 21700000 . С утра встала такая бодрая, позавтракала, выпила обезболивающее и пошла "гулять", опять дошла до трех маленьких лесенок, но так и не решилась наступить на них. Вернулась в палату около 11.00. Приходил Константин Николаевич, посмотрел, сказал, все хорошо, сегодня начинаем крутить. До обеда я лежала. Пообедав (еще раз отдельно хочу выразить особую благодарность поварам, ну да того вкусно готовят, так по-домашнему, спасибо им), мы поспали, потом я опять встала, немного походила, пришел Константин Николаевич, и начались первые крутки. Сначала ничего не чувствовала, потом когда, Константин Николаевич подкрутил чуть сильнее, я прямо что-то почувствовала.Немного полежав, я решила встать, походить, опустив ноги на пол, я почувствовала, что они как -будто в тисках, стала на ходунки, ноги тряслись, руки ужасно болять (мягкие ткани), из-за того, что упор идет на руки, когда ходишь на ходунках, я дошла до туалета с трудом, ноги болели, не слушались. Я вернулась в палату. Вскорости принесли ужин, после этого я выпила обезбол, полежала. Встала, боль ушла, ходить стала намного лучше, я опять прошлась по коридору туда-сюда, настроение поднялось, все хорошо, я хожу. Потом приходила Наташа (секретарь доктора Онипко НН), наконец-то я с ней познакомилась воочую, ведь вся переписка была напрямую через Наташу, очень приятная девушка, спросила как дела, как себя чувствуем, даже принесла нам журналы почитать, спасибо ей. После этого (пардон еще раз) я дошла до туалета, обратно и все уже зашла в палату. Так что все хорошо, завтра надеюсь не буду чувствовать боли, буду пытаться больше ходить, нарашивать мазоль ))).

Вчера приехала еще одна девушка и сегодня вот уже вечером еще одна. Теперь нас уже пять человек, хотя моя соседка уже в четверг узжает домой, желаю ей добраться удачно, без боли, она с пересадками едит домой. Двоим девочкам завтра будут делать операции dostavka . Удачи им и красивых ножек. ;)

Всем спокойной ночи и до завтра! hello
Ответить