"Очень скоро у меня будут ровные ножки!"

В этом разделе каждый желающий может разместить свой рассказ об операции по исправлению "О-образной" кривизны ног. Здесь вы можете вести свой дневник, или разместить рассказ целиком. Приветствуется подробность изложения и размещение фото и видео материала.
Аватара пользователя
Nina
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 00:55
Хирург: Онипко Н.Н.
Диагноз: о-образная деформация ног
Дата операции.: 15.02.2013

"Очень скоро у меня будут ровные ножки!"

Сообщение Nina »

Дата операции 15.02.2013г.
Исходник.
Вложения
SAM_4892.JPG
Аватара пользователя
Sekretar Onipko
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 22:12

Re: Альбомчик

Сообщение Sekretar Onipko »

Второй день круток!
Вложения
SAM_4906.JPG
Аватара пользователя
Dalida
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 23 май 2012, 19:38
Хирург: Онипко Н.Н.
Диагноз: О- образная деформация нижних конечностей
Дата операции.: 30.01.2013
Дата снятия аппаратов.: 04.05.2013
Срок лечения.: 92 дня
Оценка результата операции.: Супер
Откуда: Актобе

Re: Альбомчик

Сообщение Dalida »

Привет,Nina ;) с началом круток тебя! Желаю перенести их легко flowers
Аватара пользователя
Nina
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 00:55
Хирург: Онипко Н.Н.
Диагноз: о-образная деформация ног
Дата операции.: 15.02.2013

Re: Альбомчик

Сообщение Nina »

Привет Dalida . Спасибо. Как ты? Читала что уже ванну принимала. У меня сегодня 5 ый день круток, в первый раз до большой лестницы ходила bully . Вчера пришла новенькая, уже вышла с операции. Ножки уже вроде вырисовываются, но еще кривенькие :sad: . Очень хочу ровненькие.
Аватара пользователя
Dalida
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 23 май 2012, 19:38
Хирург: Онипко Н.Н.
Диагноз: О- образная деформация нижних конечностей
Дата операции.: 30.01.2013
Дата снятия аппаратов.: 04.05.2013
Срок лечения.: 92 дня
Оценка результата операции.: Супер
Откуда: Актобе

Re: Альбомчик

Сообщение Dalida »

Nina писал(а):Привет Dalida . Спасибо. Как ты? Читала что уже ванну принимала. У меня сегодня 5 ый день круток, в первый раз до большой лестницы ходила bully . Вчера пришла новенькая, уже вышла с операции. Ножки уже вроде вырисовываются, но еще кривенькие :sad: . Очень хочу ровненькие.
приветик,дорогая. спасибо,я в порядке. дома сижу,скучно. как ты сама? молодец,уже до лестницы ходишь,просто так или по делам? :smile: ножки потихоньку будут ровными,не переживай. ты решила домой ехать или остаться в городе? новенькая тоже ноги делала? с тобой в одной палате?
Аватара пользователя
Nina
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 00:55
Хирург: Онипко Н.Н.
Диагноз: о-образная деформация ног
Дата операции.: 15.02.2013

Re: Альбомчик

Сообщение Nina »

да. я в ожидании ровненьких. как я поняла за мной тетю отправят. да на исправление кривихны, в моей палате. не скучно я ведь боюсь одна начивать.
Аватара пользователя
Dalida
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 23 май 2012, 19:38
Хирург: Онипко Н.Н.
Диагноз: О- образная деформация нижних конечностей
Дата операции.: 30.01.2013
Дата снятия аппаратов.: 04.05.2013
Срок лечения.: 92 дня
Оценка результата операции.: Супер
Откуда: Актобе

Re: Альбомчик

Сообщение Dalida »

Nina писал(а):да. я в ожидании ровненьких. как я поняла за мной тетю отправят. да на исправление кривихны, в моей палате. не скучно я ведь боюсь одна начивать.
кстати,Adina когда уехала? да,хорошо что приехала,не скучно будет. привет ей!
Аватара пользователя
Nina
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 00:55
Хирург: Онипко Н.Н.
Диагноз: о-образная деформация ног
Дата операции.: 15.02.2013

Re: Альбомчик

Сообщение Nina »

Думаю еще не поздно начать дневник.
В принципе про операцию я знала больше 10 лет, и вот как пару лет узнала что в Казахстане есть такая клиника и такой хирург от бога. Очень много смотрела отзывы и долго марально готовилась. В этом году решилась, взяла кредит, остальное в долг у мамы и купила билет.Дождалась пока уедет парень и села в поезд. Мама и парень был против, мол 2 года встечаемся и меня всё устраивает, а я говорю конечно у себя же ноги ровные ровные, конечно он не поймет, а мама очень последствий боялась и то что мне еще года 4 за эти ноги по кредиту платить. Но как решила так и решила. Сколько можно с кривыми ходить. В принципе я ношу юбки зимой со свободными сапожками и летом длинные сарафаны. А так хочется нормальные платьеце носить и узкие брюки )) Ну вот и решилась.

Сегодня 11 день после операции, чуствую себя хорошо. Только в левой ноге под коленкой горячо, как будб то место спиц горит.
Я приехала 13 февраля, операцию назначали на 15 февраля так как анализы были не хорошие. Также была аллергия на разные анестетики. (Думаю девочкам лучше зарание сдать анализы, чтоб знать все слабые места). Я то купила билет и на следующий день выехала и никакие анализы не сдавала. Умчалась пока парень был в отьезде.
Операция прошла хорошо, под общим наркозом, как я поняла решили не рисковать так как была у меня аллергия. С наркоза вышла нормально. Во время наркоза у меня развилась мнительность lee , не доверяла соседкам всё казалось что меня обманывают, что я еще не в палате, даже просила их ответить мне на казахском smile5 . Как проснулась соседки прикалывались )).
Встала только на 3 день. Уж очень себя жалею, даже до сих пор. Ходить стала только на 7 день. Сегодня ходила до большой лестницы bully . Это для меня большое достижение result .
Когда ходишь больше руки болят нежели ноги, весь то у меня не маленький confused .
Отдельное спасибо Секретарю что пририсовали юбку. а то как то не удобно )))
Единственный минус то что правая нога все время отекала, потом поняли почему там оказывается спица давила на резину, а та на кожу вот поэтому и было не удобно ходить. Но пришла медсестра и согнула ее наружу. стало намного легче ходить.
У Николая Николаевича ЗОЛОТЫЕ РУКИ heart , смотрела на девочек и их исходники прям глазам не верила. Очень надеюсь на отличный результат.
Все медсестры очень хорошие, внимательные sestra1 . Отдельно могу отметить из санитарок Маришку, она просто ангел, такая молодец vlublena .
Питание отличное, всегда что то новое и вкусное.
WIFI то что есть, так это вообще круто)).
Ну буду дальше писать. komp
Аватара пользователя
Nina
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 00:55
Хирург: Онипко Н.Н.
Диагноз: о-образная деформация ног
Дата операции.: 15.02.2013

Re: Альбомчик

Сообщение Nina »

dalida, Она уехала позовчера ночью, муж ее забрал. Я одна ночевала, совсем одна на всем этаже! )) Но на след день девушка пришла. И я успокоилась.
Аватара пользователя
Nina
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 00:55
Хирург: Онипко Н.Н.
Диагноз: о-образная деформация ног
Дата операции.: 15.02.2013

Re: Альбомчик

Сообщение Nina »

6ой день круток. Чувствую себя нормально. Всю ночь ворочилась, было не больно но как то странно, будь то ноги сдавливают. Это нормально, так думаю уснула под утро. Только на правой ноге под коленкой кольцо впивается в ногу, на левой палец проходит свободно между кольцом и ногой, на правой палец не проходит.
Аватара пользователя
Vasilek
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 12:26
Хирург: Онипко Н.Н.
Дата операции.: 09.01.2013
Дата снятия аппаратов.: 10.04.2013
Срок лечения.: 91 день
Оценка результата операции.: отлично

Re: Альбомчик

Сообщение Vasilek »

Привет Нина! Очень рада, что в наших рядах пополнение. Это значит что ещё один человек станет счастивым! Это тебе flowers
Из за ножек не переживай, вся боль и все отёки - это временное явление. Скоро уедешь домой и время будет лететь незаметно. Удачи тебе и привет всему персоналу клиники!
Аватара пользователя
Nina
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 00:55
Хирург: Онипко Н.Н.
Диагноз: о-образная деформация ног
Дата операции.: 15.02.2013

Re: Альбомчик

Сообщение Nina »

Привет, Vasilek. Спасибо. Красивых тебе ножек. Привет передам hello .
Аватара пользователя
Nina
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 00:55
Хирург: Онипко Н.Н.
Диагноз: о-образная деформация ног
Дата операции.: 15.02.2013

Re: Альбомчик

Сообщение Nina »

Сегодня заказала в аптеке себе костыли на подлокотнике. Ведь скоро уже выписка, я на ходунках еле хожу, а тут на кастылях как справлюсь даже не знаю на двух поездах то домой ехать. atstoy
Аватара пользователя
Sekretar Onipko
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 22:12

Re: Альбомчик

Сообщение Sekretar Onipko »

После 5-и дней круток!
Вложения
SAM_4934.JPG
Ответить