ВАСИЛЁК

В этом разделе каждый желающий может разместить свой рассказ об операции по исправлению "О-образной" кривизны ног. Здесь вы можете вести свой дневник, или разместить рассказ целиком. Приветствуется подробность изложения и размещение фото и видео материала.
Аватара пользователя
Sneginka
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 21:37
Хирург: Онипко Н.Н.
Диагноз: о-образная деформация ног
Дата операции.: 14.03.2013
Откуда: Казахстан

Re: ВАСИЛЁК

Сообщение Sneginka »

Василёк, давно не заглядывала в форум, а за это время тебе оказывается сняли аппараты bf2a9c5.gif ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!! Очень рада за тебя, хоть мы ни разу не виделись, но благодаря твоей поддержке в форуме, я не опускала руки, и, читая твой дневник, старалась все повторять за тобой (пить такие же таблетки, расхаживать ноги и т.д.) Василёк еще раз поздравляю и желаю тебе СЧАСТЛИВОГО БУДУЩЕГО и всегда оставаться такой же доброй и отзывчивой!!! 0c03cbd.gif
Аватара пользователя
Vasilek
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 12:26
Хирург: Онипко Н.Н.
Дата операции.: 09.01.2013
Дата снятия аппаратов.: 10.04.2013
Срок лечения.: 91 день
Оценка результата операции.: отлично

Моим новым ножкам 13 дней!

Сообщение Vasilek »

Всем привет!!! У меня всё хорошо, отрабатываю походку, на улице не очень получается, а дома стараюсь ходить по одной линии.
Хожу уже несколько дней без лангеток. Всё равно страшновато... Бегаю постоянно к зеркалу, смотрю не изменилось ли что-нибудь. Мои домашние говорят, что при ходьбе ноги иксят, хотя я очень боялась иксов. Самой мне не видно. Кароче страхов и переживаний хватает и после снятия аппаратов.
Ноги особо не болят, но отекают к вечеру независимо от того сколько я ходила. Ночью сплю как хочу... ногу на мужа закидываю smile5
Каждый вечер принимаю контрастный душ, и ножки конечно же побольше обливаю. Делаю массаж сама себе, но не каждый день.
До сих пор прихрамываю на правую ногу, надоело уже. Вроде стараюсь на них наступать одинаково, но не получается. Слава богу уже без гипсов, а то с ними вообще проблема была передвигаться...
Ну вроде все новости...
Хотела ещё у НН спросить когда можно будет в бассейн ходить???
Всем пока, до связи!!! Целую! zasos
Аватара пользователя
Sekretar Onipko
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 22:12

Re: ВАСИЛЁК

Сообщение Sekretar Onipko »

Здравствуйте, Василёк! Бассейн можно посещать с первых дней после снятия аппаратов! Очень интересное направление в фитнесе - боди балет, хорошо влияет на растяжку, на формирование красивой, женственной походки. Если интересно, то можете узнать побольше об этом.http://www.bodybalet.ru/
Аватара пользователя
Skarlet
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 19:12
Хирург: Онипко Н.Н.
Диагноз: О- образная деформация ног
Дата операции.: 06.03.2013
Откуда: Казахстан

Re: ВАСИЛЁК

Сообщение Skarlet »

Опа, боди-балет?! У меня походка после родов стала мужской, очень хочу женственную от бедра. Теперь буду знать.
А теперь привет, Вася!
Я то же хромаю на правую ногу, думала после снятия оков все нормализуется. А до снятия еще целые гималаи... result inclination flowers
Ну ничего, не переживай, походишь на этот боди-балет, и будешь Вива Радива, Вива Виктория...Афродита!
И ваще будешь ВИВАТ КОРОЛЕВА!
Аватара пользователя
Vasilek
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 12:26
Хирург: Онипко Н.Н.
Дата операции.: 09.01.2013
Дата снятия аппаратов.: 10.04.2013
Срок лечения.: 91 день
Оценка результата операции.: отлично

Re: ВАСИЛЁК

Сообщение Vasilek »

Наталья спасибо!!! Вы как всегда быстро реагируете! Привет любимому НН!!! zasos
Аватара пользователя
Vasilek
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 12:26
Хирург: Онипко Н.Н.
Дата операции.: 09.01.2013
Дата снятия аппаратов.: 10.04.2013
Срок лечения.: 91 день
Оценка результата операции.: отлично

Re: ВАСИЛЁК

Сообщение Vasilek »

Привет Skarlet! hello
У нас, кстати, маленький провинциальный городок, и никаких боди балетов нет и в помине smile5 Ну для меня эт не проблема, буду заниматься дома по видеоурокам. Жаль станка нет, будем работать со стульями :lol:
Аватара пользователя
Skarlet
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 19:12
Хирург: Онипко Н.Н.
Диагноз: О- образная деформация ног
Дата операции.: 06.03.2013
Откуда: Казахстан

Re: ВАСИЛЁК

Сообщение Skarlet »

Приветики, Вася!
Хочу спросить: походка пингвина все еще не отстала или восстановилась прежняя походка? После снятия походка как быстро восстанавливается?
А то, я смотрю, проблемы и после снятия возникают.
А насчет, боди-балета - думаю, можно заниматься любыми танцами, главное, чтобы акцент был на растяжки.
Переезжай к нам, в Алматы, нас тут кривоножек много, будем общаться. У нас тут разновидность этих боди-балетов, причем в каждом районе.
Для меня кривоножки из клиники даже ближе стали, чем старые друзья, что-ли, объединяет нас много общего, даже проблемы, взгляды на жизнь. Ягодичке хочу предложить семьями на пикник выехать, моя соседка по палате в Чимкенте, она хочет поближе к нам переехать. Как-то вот снюхались мы. Скучаем по тем дням в клинике.
Пиши, родная, только не пропадай. d6c695c748.gif 0c03cbd.gif
Аватара пользователя
Vasilek
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 12:26
Хирург: Онипко Н.Н.
Дата операции.: 09.01.2013
Дата снятия аппаратов.: 10.04.2013
Срок лечения.: 91 день
Оценка результата операции.: отлично

Re: ВАСИЛЁК

Сообщение Vasilek »

Всем привет!!! У меня всё ОК...
На днях звонили девчонки из клиники, спрашивали про ротацию. Я их успокоила, сказала что это совсем не страшно.
Я каждый день делаю небольшую разминку. Колени уже полностью сгибаются, осторожно пробую садиться на корточки. По видеоурокам начала занятия боди балетом... Прикольно... Только мышцы теперь болят confused
На следующий неделе еду по работе в Алматы. Хочу увидиться с Альтаиром, а то что-то он пропал совсем. Так что, алмаатинские ровноножечки, может соберёмся и увидемся!!! Прилетаю числа второго мая... Обожаю это время - у вас там маки вовсю цветут, красотища!!!
Всем пока, до связи! Целую...
Аватара пользователя
Vasilek
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 12:26
Хирург: Онипко Н.Н.
Дата операции.: 09.01.2013
Дата снятия аппаратов.: 10.04.2013
Срок лечения.: 91 день
Оценка результата операции.: отлично

Re: ВАСИЛЁК

Сообщение Vasilek »

Skarlet писал(а):Хочу спросить: походка пингвина все еще не отстала или восстановилась прежняя походка? После снятия походка как быстро восстанавливается?
Кстати, Skarlet, походка ещё не совсем восстановилась, но я над этим работаю... Приеду, если получится встретиться, сама увидишь! zasos
Аватара пользователя
Altair
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 13:35
Хирург: Онипко Н.Н.
Диагноз: О-образная деформация ног
Дата операции.: 08.01.2013
Дата снятия аппаратов.: 02.04.2013
Срок лечения.: 81 день
Откуда: Almaty

Василий Петрович

Сообщение Altair »

Vasilek писал(а):
На следующий неделе еду по работе в Алматы. Хочу увидиться с Альтаиром, а то что-то он пропал совсем. .
Хэй хэй ! Привет Василич! Давно не общались . почитал твои посты последние - молодец , работаешь над собой ))
Будет здорово если приедешь! Сразу звони, увидимся .
А я совсем по работе забегался, времени нет на форум зайти, ток утром с астаны прилетел (наконец на выходные дома)
Аватара пользователя
Adina
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 20:16

Re: ВАСИЛЁК

Сообщение Adina »

Василёк привет!
Как дела? Как ножки? Какую нагрузку ножкам даешь?
Я в лангетках, дома сижу, боюсь выходить на улицу, ты ходила в них на улицу? И сколько можно ходить? Для меня почему то слово, "небльшая нагрузка" непонятно, так кк раньше я раньше часами носилась, всегда пешком старалась ходить)))) а щас лежу, бесит....
Ответь пжл, буду ждать... 0c03cbd.gif
Аватара пользователя
Sekretar Onipko
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 22:12

Re: ВАСИЛЁК

Сообщение Sekretar Onipko »

Адина, в лангетах на улицу ходить не надо, это только для дома. Начинать нагрузку постепенно - это значит не надо с утра до вечера на ногах находиться ещё и с сумками до пола. Для начала (2 дня) хватит 3 часа ходьбы на улице, по магазинам, на даче и т.д. За тем увеличивайте нагрузку до 6 часов ходьбы с отдыхом (не так, что как вышли и все 6 часов ходите без остановки на отдых...) так можно дня 3 походить. Через неделю присоединяйте плавание, массаж, хотя это можно с первых дней после снятия аппаратов. После можете пробовать фитнес без штанг и гантелей, просто велотренажёр (не до упаду), растяжка и мой любимый боди балет! Дома лежать не надо, ходите, отрабатывайте походку, у Вас ещё много работы. Пробуйте, работайте над собой!
Аватара пользователя
Vasilek
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 12:26
Хирург: Онипко Н.Н.
Дата операции.: 09.01.2013
Дата снятия аппаратов.: 10.04.2013
Срок лечения.: 91 день
Оценка результата операции.: отлично

Re: ВАСИЛЁК

Сообщение Vasilek »

Всем привет! Я в Алма-Ате... Ножки чувствуют себя хорошо, болей никаких нет. Отекают правда еще немного. Завтра буду звонить Альтаиру, встретимся где-нибудь, поболтаем.
Адиночка, ты придерживайся рекомендаций НН и не переживай. Самое главное не загружать сейчас ноги, пусть они постепенно привыкают к жизни без аппаратов. И ходи в лангетах обязательно. Я в них ходила дней десять, по дому передвигалась в них кое-как, на улицу не выходила несколько дней вообще. Правда дома лангетки одевала только когда ходила, а так сидела и лежала без них. Единственное, может надо было подольше в них походить, потому что мне кажется ноги немного кривее стали. Скоро буду рентген делать, посмотрим...
Всем, кто собирается на снятие - удачи!!! Всем кто дома - быстрейшего сращения!!! Всем пока и привет из южной столицы!!! Ваш Василёк...
Аватара пользователя
Sekretar Onipko
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 22:12

Re: ВАСИЛЁК

Сообщение Sekretar Onipko »

Здравствуйте, Василёк! Высылайте фото ножек, как я Вас учила! Лангеты дольше носить не надо было, Вы всё делали правильно. Рентген будем ждать.
Ответить