ВАСИЛЁК

В этом разделе каждый желающий может разместить свой рассказ об операции по исправлению "О-образной" кривизны ног. Здесь вы можете вести свой дневник, или разместить рассказ целиком. Приветствуется подробность изложения и размещение фото и видео материала.
Аватара пользователя
Sneginka
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 21:37
Хирург: Онипко Н.Н.
Диагноз: о-образная деформация ног
Дата операции.: 14.03.2013
Откуда: Казахстан

Re: ВАСИЛЁК

Сообщение Sneginka »

Изображение
Аватара пользователя
Vasilek
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 12:26
Хирург: Онипко Н.Н.
Дата операции.: 09.01.2013
Дата снятия аппаратов.: 10.04.2013
Срок лечения.: 91 день
Оценка результата операции.: отлично

Моим новым ножкам ровно месяц!!!

Сообщение Vasilek »

Привет всем!
Вот уже и месяц пролетел с того дня, как мне сняли аппараты. За это время столько было страхов, то кажется что ноги просели, то места переломов болели. То кажется не так ногу повернула или согнула... Начала же заниматься боди балетом... До сих пор всё осторожничаю.
На счёт боди балета - это класс конечно. Уже могу полностью согнуться и сложиться ровно пополам, муж с меня в шоке... Когда делаю растяжки, закидываю ноги поочереди ему на плечо, стул уже пройденный этап. После занятий так легко себя чувствую!
На корточки ещё сесть не могу, хотя ноги полностью сгибаются в колене, что-то пока ещё не даёт, какой-то сустав или мышца, причём сзади колен, по моим ощущениям.
Ну и естественно, накупила себе разной одежды, на которую раньше даже смотреть не могла. Узкие джинсики, юбочки и коротенькие платья... Когда уже совсем потеплеет на улице, так хочется в платье или сарафанчик нарядиться.
Девчонки, пишите, как ваши ножки. Последние дни одна Снежиночка тут летает! Всем огромный привет, и всех целую!!! 79299472
Аватара пользователя
Vasilek
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 12:26
Хирург: Онипко Н.Н.
Дата операции.: 09.01.2013
Дата снятия аппаратов.: 10.04.2013
Срок лечения.: 91 день
Оценка результата операции.: отлично

Re: ВАСИЛЁК

Сообщение Vasilek »

Кстати, забыла... Стала мазать на рубцы контрактубекс. Пока ещё результатов не видно, но буду писать...
Аватара пользователя
MargoRitka
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 18:36
Откуда: Уфа

Re: ВАСИЛЁК

Сообщение MargoRitka »

Василёк, поздравляю тебя с красивым результатом! благодаря тебе, буду знать, что с помощью боди балета отлично восстанавливаешься! Спасибо! d6c695c748.gif
Аватара пользователя
Vasilek
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 12:26
Хирург: Онипко Н.Н.
Дата операции.: 09.01.2013
Дата снятия аппаратов.: 10.04.2013
Срок лечения.: 91 день
Оценка результата операции.: отлично

Re: ВАСИЛЁК

Сообщение Vasilek »

MargoRitka, спасибо тебе за тёплый отзыв! 79299472
Аватара пользователя
Vasilek
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 12:26
Хирург: Онипко Н.Н.
Дата операции.: 09.01.2013
Дата снятия аппаратов.: 10.04.2013
Срок лечения.: 91 день
Оценка результата операции.: отлично

Re: ВАСИЛЁК

Сообщение Vasilek »

Всем огромный привет!
Давненько я сюда не заходила, смотрю новеньких прибыло... Забегалась с работой совсем. Ноги не беспокоят вообще, даже уже и не отекают, хотя хожу очень много, уже и не берегусь, целый день на ногах. На днях буду делать рентгенографию, самой уже интересно, какие будут изменения.
Время пролетает незаметно, вот уже полтора месяца новой жизни. Такое ощущение, что ничего и не было, не операции, не трёх месяцев в железяках... Чувствую себя полноценной, нет того стеснения, которое преследовало раньше, да как будто его и не было вообще.
Девчоночки-кривоножки, которые сейчас читают и задумываются об операции, не думайте... Весь страх и боль - это явление временное. А то, что я испытываю сейчас - это не объяснишь словами. У меня как будто крылья выросли, что ли... Мои сестрёнки, глядя на меня и мои ножки, тоже собираются на операцию этой зимой. Они уже мечтают о ровных ножках (так-то кривые ноги - дело наследственное, и у меня большая половина родных и двоюродных сестёр кривоножки :lol: )
Каждый человек сам выбирает свою судьбу. Лично я ни о чём не жалею! Ещё и ещё раз спасибо клинике Онипко! Всех вас целую, милый коллектив... Я знаю, что вы сейчас читаете эти строки! zasos Ваш Василёк...
Аватара пользователя
Vasilek
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 12:26
Хирург: Онипко Н.Н.
Дата операции.: 09.01.2013
Дата снятия аппаратов.: 10.04.2013
Срок лечения.: 91 день
Оценка результата операции.: отлично

Моим новым ножкам ровно 2 месяца!!!

Сообщение Vasilek »

Всем привет!
Давно ничего не писала, забегалась, каюсь... Работы много, личного времени мало. Только недавно смогла выкроить время для рентген-снимка, отправила НН, ножки пофоткала.
Ноги свои конечно же загоняла, практически весь день бегаю по работе, даже посидеть некогда. Иногда бывает побаливают места переломов, иногда отекают и как будто гудят изнутри. А в общем - всё отлично. Разминки свои что-то забросила совсем, так хорошо было когда растяжку делала...
Интересно, можно бегать, или ещё рано??? Я бы иногда хоть бегала, а то опять стала набирать вес.
Девчата, а почему нельзя с голыми ногами на солнце быть? Говорят места от спиц темнеют... Это что же теперь всё лето с закрытыми ногами ходить promise И в солярий теперь не походишь???!!! confused
Аватара пользователя
Sekretar Onipko
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 22:12

Re: ВАСИЛЁК

Сообщение Sekretar Onipko »

Рентгеновские снимки в 2 месяца после снятия аппаратов!
Вложения
рент.jpg
р-л.jpg
Аватара пользователя
Sekretar Onipko
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 22:12

Re: ВАСИЛЁК

Сообщение Sekretar Onipko »

2 месяца после снятия аппаратов.
Вложения
IMG_3416.JPG
IMG_3423.JPG
IMG_3417.JPG
Аватара пользователя
Sekretar Onipko
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 22:12

Re: ВАСИЛЁК

Сообщение Sekretar Onipko »

2 месяца после снятия аппаратов.
Вложения
IMG_3411.JPG
IMG_3407.JPG
IMG_3402.JPG
Аватара пользователя
Sekretar Onipko
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 22:12

Re: ВАСИЛЁК

Сообщение Sekretar Onipko »

Здравствуйте, Василёк! Рады Вас слышать и видеть! Рентген отличный, всё железно. Можно обувать долгожданные каблучки! Спасибо за фото. Ножки супер!!! 094f316296.gif
Аватара пользователя
Мисисс
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 15:10
Хирург: Онипко Н.Н.
Диагноз: О-образная деформация ног
Какую операцию Вы планируете сделать.: по исправлению кривизны ног
Дата операции.: 05.04.2012
Откуда: г. Астана

Re: ВАСИЛЁК

Сообщение Мисисс »

Приветики. Очень красивые ноги!!! Шикарный результат. e35cd4a63.gif
Vikulya
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 02:23

Re: ВАСИЛЁК

Сообщение Vikulya »

Zdravstvuyte Vasilek, menya zovut Vika, daje neznayu s chego nachat...
Vikulya
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 02:23

Re: ВАСИЛЁК

Сообщение Vikulya »

Ya vot chitayu vash dnevnik postoyanno I postoyanno perechitivayu. Hochu sdelat operaciyu I hotelos bi uznat lichno vashe lechenie. Kak vashi nogi posle op?
Ответить