ВАСИЛЁК

В этом разделе каждый желающий может разместить свой рассказ об операции по исправлению "О-образной" кривизны ног. Здесь вы можете вести свой дневник, или разместить рассказ целиком. Приветствуется подробность изложения и размещение фото и видео материала.
Аватара пользователя
Yagodka
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 21:01
Хирург: Онипко Н.Н.
Диагноз: о-образная деформация нижних конечностей
Дата операции.: 12.03.2013
Откуда: Казахстан

Re: ВАСИЛЁК

Сообщение Yagodka »

pozdravlyau



это ягодка

Василек!
как ощущения ? видео посмотрела -просто класс ! теперь ты просто красавица !!!!!!!!!!!!!!
tancysmancy
Аватара пользователя
Yagodka
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 21:01
Хирург: Онипко Н.Н.
Диагноз: о-образная деформация нижних конечностей
Дата операции.: 12.03.2013
Откуда: Казахстан

Re: ВАСИЛЁК

Сообщение Yagodka »

p.s Николай Николаевичу и его команде -БОЛЬШОЙ -БОЛЬШОЙ привет ! Я так рада за тебя !
Аватара пользователя
Мисисс
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 15:10
Хирург: Онипко Н.Н.
Диагноз: О-образная деформация ног
Какую операцию Вы планируете сделать.: по исправлению кривизны ног
Дата операции.: 05.04.2012
Откуда: г. Астана

Re: ВАСИЛЁК

Сообщение Мисисс »

Приветики. Поздравляю со снятием. Ножки классные. Шикарные. Ровные! !! d6c695c748.gif
Аватара пользователя
Vasilek
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 12:26
Хирург: Онипко Н.Н.
Дата операции.: 09.01.2013
Дата снятия аппаратов.: 10.04.2013
Срок лечения.: 91 день
Оценка результата операции.: отлично

УРА!!! УРА!!! УРА!!!

Сообщение Vasilek »

Всем привет!!! Большое спасибо за поддержку и поздравления!!!
Вчера сняли аппараты. Волнение было почти такое же как перед операцией. Перед моим снятием оперировали двух девочек подряд, так что переживала и за них тоже.
Аппараты снимал Онипко младший... Спасибо Вам, дорогой Константин Николаевич, за абсолютно безболезненный процесс!!!
Так вот, поподробнее о самом снятии... За день до этого мне НН распустил аппараты. Что-то где-то поодкручивал (просто не успевала уследить), затем убрал внутренние штыри которые держали кольца. Больно не было, немного тянуло в области перелома. При ходьбе вся конструкция звенела и побрякивала... К вечеру под коленками немного начало ныть. А ночью я постоянно просыпалась... Только двину ногой, только шевельну и болят места где проходят спицы, только не так как они режутся, а как-то внутри болят. Но утром когда встала, при ходьбе ничего не болело, только когда сами кольца задеваешь.
Сам поцесс снятия аппаратов длится минут 5-7. Сначала КН открутил все болтики, потом пооткусывал кусачками спицы со всех сторон (немного болезненный процесс), ну а затем повытаскивал спицы и всё! Всё время ему помогала медсестра с перевязочного кабинета, такая добра и заботливая, просто умничка! Потом меня перевязали. Пришла Анна Викторовна, затем Николай Николаевич и Светлана Васильевна. Все меня поздравили, и я в свою очередь их всех поблагадарила.
НН сказал девчатам медсёстрам сделать мне гипсовые лангетки. Теперь я недели две буду ходить в них снимая только на ночь...
Аватара пользователя
Vasilek
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 12:26
Хирург: Онипко Н.Н.
Дата операции.: 09.01.2013
Дата снятия аппаратов.: 10.04.2013
Срок лечения.: 91 день
Оценка результата операции.: отлично

Re: ВАСИЛЁК

Сообщение Vasilek »

79299472 79299472 79299472 79299472 79299472 79299472 79299472 79299472
Дорогие мои любимые доктора!!! Николай Николаевич, Константин Николаевич!!!
Уважаемый персонал клиники! Светлана Васильевна, Мариша, Саулеша! Медсестрички, Вероничка, Олечка, Оксаночка! Девочки-кормилицы наши дорогие! Я вам всем очень-очень благодарна!!! Ну просто невозможно выразить вам всё словами, их очень много. Я очень к вам привыкла за время прибывания в клинике, и очень буду скучать!

Николай Николаевич, дорогой, Вы останетесь в моём сердце навсегда!!! Вы как второй отец... Вы как добрый сказочник, который подарил мне удивительную сказку!!! Я рада, что жизнь мне дала возможность познакомиться с Вами и я счастлива, что стала Вашей пациенткой!!! zasos
Аватара пользователя
Vasilek
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 12:26
Хирург: Онипко Н.Н.
Дата операции.: 09.01.2013
Дата снятия аппаратов.: 10.04.2013
Срок лечения.: 91 день
Оценка результата операции.: отлично

Re: ВАСИЛЁК

Сообщение Vasilek »

Уважаемая Секретарь Онипко!!! Огромное спасибо Вам за постоянную и непрерывную связь с нашим доктором!!! Спасибо за возможность пользоваться форумом!!! Вы всегда и во всём остаётесь связующим звеном, и я Вам за это очень благодарна!!! bf2a9c5.gif
Аватара пользователя
Skarlet
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 19:12
Хирург: Онипко Н.Н.
Диагноз: О- образная деформация ног
Дата операции.: 06.03.2013
Откуда: Казахстан

Re: ВАСИЛЁК

Сообщение Skarlet »

привет, василек!!! МОЛОДЕЦ, АЙ МОЛОДЕЦ!!! СЛОВ НЕТ, РАДА ЗА ТЕБЯ!!! НЕ ПРОПАДАЙ.
Аватара пользователя
Vasilek
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 12:26
Хирург: Онипко Н.Н.
Дата операции.: 09.01.2013
Дата снятия аппаратов.: 10.04.2013
Срок лечения.: 91 день
Оценка результата операции.: отлично

Re: ВАСИЛЁК

Сообщение Vasilek »

Пасиба Skarlet!!! Постараюсь забегать на форум чаще... bf2a9c5.gif
Аватара пользователя
Vasilek
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 12:26
Хирург: Онипко Н.Н.
Дата операции.: 09.01.2013
Дата снятия аппаратов.: 10.04.2013
Срок лечения.: 91 день
Оценка результата операции.: отлично

Три дня новой жизни!

Сообщение Vasilek »

Привет всем!!! Хочу поделиться новыми ощущениями с теми, кто находится на фиксации и с теми, кто собирается в ближайшее время на снятие аппаратов.
Приходится ходить в лангетах. Это очень-очень неудобно... Честно говоря, я лучше бы ещё 2-3 недели походила в аппаратах, чем в этих лангетках. В них не сесть, если сядешь - потом не встанешь. Ходить тоже не удобно, а ходить в туалет - жесть!!! :sad: Ноги отекают, когда вечером разматываю бинт - ноги волнистые, страшные. Стопы вечно какие-то синюшные. Кароче - это ужас... Как я продержусь так 10 дней - незнаю promise
Сегодня с утра не стала их одевать, сижу весь день на диване, не хожу, не встаю. Ноги вытянула и наслаждаюсь жизнью :lol:
Следы от спиц не большие, но страшно чешутся. Разодрала вокруг всю кожу уже.
Завтра опять на лангетки... Попробую послабее бинтовать, хотя если слабее, то никакой фиксации уже нет.
Ну вот, буду теперь вас пугать всякими страшилками! :grin: Всем пока, до связи! hello
Аватара пользователя
Sekretar Onipko
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 22:12

Re: ВАСИЛЁК

Сообщение Sekretar Onipko »

Здравствуйте, Василёк! Учитывая, что Вы гиперактивная, одели Вам лангет. Дома можно ходить без них. На улицу одевайте, но ни в коем случае не перетягивайте, не сдавливайте бинтами. Этой фиксации будет достаточно. Поберегитесь ровно неделю, затем ходьба на каблучках 2-3 см. через 1,5 месяца после снятия вышлите рентген. После него. будут рекомендации.
Спасибо за презенты, всё очень понравилось! Приятно... 094f316296.gif e35cd4a63.gif
Аватара пользователя
Koketka
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 19:55
Хирург: Онипко Н.Н.
Диагноз: О-образная деформация нижних конечностей
Дата операции.: 02.11.2012
Откуда: Астана

Re: ВАСИЛЁК

Сообщение Koketka »

Привет Василек, спасибо, тебе быстрого реабилитационного периода, и на каблуки)))))
Аватара пользователя
Satima
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 01:10
Хирург: Онипко Н.Н.
Диагноз: О-образная деформация ног
Вид проведённой операции.: поперечно-фрагментар
Дата операции.: 0- 3-2011
Срок лечения.: 2,5 месяца
Оценка результата операции.: супер довольна
Откуда: Томск

Re: ВАСИЛЁК

Сообщение Satima »

Василёк, поздравляю! Ножки миленькие, скоро каблучки обуешь! Ничего так не украшает женщину, как хорошая и красивая обувь! bf8921ae
zali
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 23:21

Re: ВАСИЛЁК

Сообщение zali »

Василек! Прими мои поздравления! Ножки красивые получились, ровные. Теперь ты будешь ходить по магазинам, покупать себе те вещи которые будут подчеркивать красоту твоих ног а не скрывать их кривизну. Пусть эти ноги проносят свою замечательную хозяйку до глубокой старости и чтобы красивыми ножками своей бабушки любовались ее внуки 0c03cbd.gif
Аватара пользователя
Yagodka
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 21:01
Хирург: Онипко Н.Н.
Диагноз: о-образная деформация нижних конечностей
Дата операции.: 12.03.2013
Откуда: Казахстан

Re: ВАСИЛЁК

Сообщение Yagodka »

Василек ! привет !
жду когда будет окончательный результат и ты скажешь -уау ,девчонки - это просто супер!!!!!!!
я имею ввиду ТВОЕ эмоциональное наслаждение -после того ,когда ты оденешь короткое -и пройдешься по улице !!!!!!!
result
Ответить