Дневник LЭйDI

В этом разделе каждый желающий может разместить свой рассказ об операции по исправлению "О-образной" кривизны ног. Здесь вы можете вести свой дневник, или разместить рассказ целиком. Приветствуется подробность изложения и размещение фото и видео материала.
Аватара пользователя
Sekretar Onipko
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 22:12

Дневник LЭйDI

Сообщение Sekretar Onipko »

Исходник
Дата операции 04.10.2012г.
SAM_4016.JPG
Аватара пользователя
Sekretar Onipko
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 22:12

Re: Дневник LЭйDI

Сообщение Sekretar Onipko »

3-ий день круток.
SAM_4049.JPG
LЭйDI
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 18:30

Дневник LЭйDI

Сообщение LЭйDI »

Всем привет.Хочу поделиться с вами о своем долгом пути к мечте и впечатлениях о клинике Онипко. Начну с самого начала.Мечтаю исправить свои кривые ножки уже давно.Лет 10 а может и больше назад ,уже не помню прочитала о клинике Онипко в газете "Инфоцесс" и это меня так удивило ,ведь раньше я и мечтать об этом не могла и не представляла,что такое возможно.Сразу же позвонила по указанному там телефону и женский приятный голос мне все подробно объяснил что и как.Но на тот момент у меня не было возможности поехать туда.Я тогда работала и заочно училась в универе. Ну вообщем не было лишних финансов , да и времени вечно не хватало.Ну а потом в круговороте жизни ,моя мечта отодвинулась на задний план.Вышла замуж , родила ребенка и мне было не до этого.И вот совсем не давно сидя за компом в интернете , в поисковике набрала - "одежда для женщин с кривыми ногами" и наткнулась на сайт клиники.Там так подробно все описывалось,что я часами просиживала не отрываясь от экрана,короче неделю изучала и пропускала через себя всю инфу,одновременно подготавливая мужа,чтобы он отпустил меня. Поначалу он сказал категарично нет, что я сошла с ума если решилась на такое, что он и такую любит меня , а на остальных начихать.У нас были жаркие споры по этому вопросу,я специально для него скачала кучу инфы о последствиях О- образной кривизны,показала ролики из ютуба,о том как и зачем нужно исправлять деформацию ног,ну в итоге я его уговорила и он сдался.Пока муж был под впечатлением , я быстренько купила билеты и сообщила мужу о дате своего отъезда.
Ехала я сутки с пересадкой на 2-х поездах, приехала утром в 5.30,с вокзала взяла такси и меня довезли прямо до дверей поликлиники.Двери открыл мне охранник ,а дежурная мед.сестра проводила меня до палаты.Так как я приехала на голодный желудок, то дежурная мед.сестра мне сразу принесла список анализов и специалистов , которых нужно будет пройти . В 8-мь утра пошла по кабинетам.Управилась я за пару часов и успела даже позавтракать.После обеда были готовы результаты анализов и мне дали добро на операцию.Заходила старшая операционная мед.сестра Светлана Васильевна померила аппараты на ноги и ушла.Не много стало не по себе,что в этих оковах я буду ходить ближайшие несколько месяцев.Сегодня еще сходила к старшей мед.сестре Анне Викторовне и она мне подсчитала сколько мне нужно будет оплатить.Сходила в кассу - оплатила и со спокойной душой пошла готовиться к ОП.Написала список самых необходимых вещей на ближайшие несколько дней,сходила в магазин .Все необходимые вещи сложила в тумбочку ,благо что она очень удобная и вместительная.Вообще в палатах здесь здорово,во первых она очень просторная с евроокнами ,с удобными кроватями - у которых верхняя часть легко приподнимается что,очень удобно для спины.Еще в палате есть холодильник , телевизор , кабельное ТВ ,шкаф ,зеркало ,стулья и раковина.Не далеко от палаты есть симпатичная душевая , туалет.
На следующее утро мне назначили ОП.Утром проснулась как обычно ,спала хорошо ,никаких волнений не было. ОП назначили на 10 утра.Перед тем как идти в операционную приходили анастезиолог с мед.сестрой объяснили какие виды наркоза они делают .Еще до своего приезда я решила .что буду делать общий наркоз,а не спинной .Хотя все девчонки с кем я разговаривала прошедшие такую ОП - делали спинной наркоз ,который намного щадящий для организма .Умом я понимала,что лучше спинной наркоз, но мой подсознательный страх вынудил меня согласится на общий ,но что зделано,то зделано.И вот наконец-то пришла за мной Саулеша - операционная санитарка и повела на ОП. За ширмой пришлось полностью раздеться ,хотя я расчитывала ,что хоть что- нибудь разрешать оставить ,но увы.Машинально все поснимала с себя,дали простынь прикрыться и я пошла к центру зала. Я держалась до последнего ,но когда меня начали укладывать на операционный стол -я ужасно запаниковала,даже помоему давление подскочило. Анастезиолог сделал мне укол и дальше все поплыло и я уже ничего не помнила,даже не помню как пришел Николай Николаевич.Очнулась уже в палате-силуэты каких то людей проплывали мимо меня ,кто-то что-то спрашивал,а я отвечала,все было как в замедленном кино,потолок кружился надо мной и все никак не останавливался.Потом меня начало трясти от холода,благо мне попалась очень смышленная и добрая соседка,которой еще не делали ОП .Так вот она укрыла меня сверху еще одним пледом и включила обогреватель. Мне так стало тепло и уютно ,что я опять заснула и проспала до ужина.Проснулась я бодрой , с ясным умом, как будто не было никакой ОП,меня даже почти не тошнило.Вот что значит попасть к настоящему профи-анастезиологу.Первым делом пощупала свои ноги,потому что не чувствовала их.Даже не верилось ,что первый шаг к мечте сделан и надеюсь удачно.Спасибо огромное Николаю Николаевичу ,за то что ОН у нас есть!Почемуто вспомнила слова из песни: "Я знаю точно невозможное - возможно".
1-ый день после ОП.Ночь прошла без болей,правда несколько раз просыпалась и шевелила пальцами ног.С утра очень болела левая нога, почти не могла шевелить ею.Через некоторое время удалось спустить ножки с кровати.Я так боялась ,что они не разогнуться в коленях,но это были всего лишь мои страхи ,ноги спокойно разогнулись и я не множко посидев на кровати опять их подняла ,все - таки еще больно так долго сидеть.Утром санитарочка принесла мне чайник с водой и тазик ,я умылась ,почистила зубы.Так не навидела я себя в тот момент за свою беспомощность,но мысленно успокаивала себя , что все это временно и в ближайшем будущем я пополню ряды стройняшек.Большое СПАСИБО мед.персоналу за их чуткость , внимательность и доброту.Обезбол-ие уколы делали утром и вечером.Почти весь день спала.Сегодня заходил Константин Николаевич, поинтересовался самочувствием.После его ухода зделали перевязку.Вставать сегодня я попыталась ,но так и не смогла ,решив ,что геройствовать сегодня не буду ,а лучше наберусь сил на завтра.
2-ой день после ОП.Сегодня суббота и так как в выходные ОП не делают - в клинике затишье.С утра поставили обезбал-ий укол.Ночь проспала нормально,правда просыпаюсь очень рано.Утром позавтракала,сегодня была очень вкусная каша,впрочем как и всегда,здесь вообще кормят очень вкусно и сытно - СПАСИБО нашим поварам.После завтрака попробовала встать и у меня ПОЛУЧИЛОСЬ,затем сделала пару шагов вперед ,дальше идти не рискнула,учитывая , что мне еще назад возвращаться.Ура моя первая маленькая победа!Санитарочка прикатила мне кресло и я с трудом воодрузив на него свое тело сама поехала до туалета.Какое счастье ,что я вырвалась из постели и эта еще одна моя маленькая победа.В приподнятом настроении у меня даже появился аппетит и я с удовольствием на обеде почти все съела.После обеда почемуто заныла левая нога и пришлось выпить таблетку кетонала .Решила прилечь и уснула на целых 2 часа.Сегодня решила отказаться от укола вечером,но ночью разнылись ноги и я выпила таблетку кетонала.Уснула в час ночи и проспала до утра хорошо.
3-ий день после ОП.По два раза в день приходит Константин Николаевич,распрашивает о нашем самочувствии дает советы и отвечает на наши возникающие вопросы.Ноги не много отекли.Мажу леатон гель от отеков.И еще появилась резь в желудке , наверно это последствия обезбол-их, пью капли хилак-форте во время каждого приема пищи ,вроде полегче становиться.Сегодня я уже начала ходить с ходунками, сначала от окна до двери , а потом осмелев потихонечку пошла в туалет, а туалет от нашей палаты находится ооооочень далеко,хотя до ОП я думала что близко.От уколов отказалась ,пью утром и вечером кетонал по одной таблетке.Под раковиной наконецто помыла голову , переоделась во все свежее.Сегодня в туалете чуть не упала ,неудачно встала и у меня что-то хрустнуло с начало под одним коленом и сразу же под другим,боль как -будто током ударило, хорошо удержалась за косяк двери,кое -как дошла до палаты , вроде обошлось ,через некоторое время боль утихла и я опять пошла расхаживаться по коридору.
4-ый день после ОП. Ночь прошла без проишествий, спала хорошо.Сегодня я уже увеличила нагрузку на ноги , теперь хожу дольше и по-чаще.Днем был НиколайНиколаевич , посмотрел ноги ,сказав , что все в норме. Ноги не много ноют , но все терпимо и еще очень болят руки от постоянной нагрузки.День прошел в обычном ритме .
5- ый день после ОП.Сегодня проснулась в отличном настроении.Правда ноги утроом расхаживать тяжко, особенно,когда с постели встаешь. К вечеру опять разнылась левая нога,походила по палате и сев на кровать помассировала ноги и намазав их гелем , легла спать.
6-ой день после ОП.Проснулась в 5.30 утра .Сегодня спала не важно,среди ночи просыпалась от того , что ноги ныли , боли не было, просто такое ощущение неприятное.Сегодня приходил Николай Николаевич и сказал , что у меня слабые кости и скорее всего срок срастания увеличится .Я очень расстроилась , ведь надеялась , что Новый год буду встречать с о своими близкими и родными людьми. Николай Николаевич дал несколько советов и рецептов от которых сращивание должно ускориться, я все записала и с завтрешнего дня буду предпринимать меры.
7-ой день после ОП . Ночью спала хорошо .Утром разболелось левое колено, но в течении дня боль утихла.Сегодня после обеда приходил Николай Николаевич и сказал ,попращайся со своими кривыми ногами , сегодня начинаютя крутки .С одной стороны я была рада , но в голову все время лезли мысли о дикой боли. НН подкрутил на аппаратах гаечки.К моему удивлению я вообще ничего не почувствовала , ни боли , ни натяжения . Неужели так будет всегда ? Ведь круток я ждала с опаской и боялась даже больше самой ОП.На сегодня все сказал он , с завтрешнего дня крутки будут по 4 раза в день.После того как НН ушел, я подумала ,в чем подвох ,неужели боли не будет, ну наверно думаю сейчас встану и встану ли вообще и закричу от боли .Увы или Ура, но встала как обычно и пошла ничего не почувствовав.
8-ой день после ОП.2-ой день круток.Крутки были в 8.00, в 10.00, в 12.00 и в 16.00.Сегодня крутила мед. сестра .Боли не было вообще никакой.Только , когда начинаешь ходить чувствуется не большое натяжение спиц.Вечером помазала ноги леотоном и легла спать.
9-ый день после ОП.3-ий день круток.Спала хорошо .Крутки проходили в том же режиме,что и вчера.Сегодня немножко тяжелее расхаживаться , но все в пределах нормы.Приходил НН с секретарем , она пофоткала наши ноги. НН сказал, что уже видны явные изменения в лучшую сторону , пошутили , посмеялись и они пошли дальше по палатам.
10-ый день после ОП .4-ый день круток.Все тоже самое.Только я начала меньше ходить , не хочу через силу заставлять свои ноги .Но после каждой крутки стараюсь не много походить и размять ноги.Сегодня уже чувствуется сдавливание под коленками при ходьбе,но это не очень болезнено. Сложно вставать , но чем быстрее начинаешь двигаться,тем легче становится.
LЭйDI
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 18:30

Re: Дневник LЭйDI

Сообщение LЭйDI »

11-ый день после ОП, 5-ый день круток.Утро началось как обычно.Были крутки 4 раза.После обеда приходил НН.Посмотрел мои ножки и сказал пока отлично, 2 дня передышка,а потом будет видно крутить ли дальше.До прихода НН очень болела правая нога ,но после того как он ушел прошла и моя боль ,разговоры с НН действуют на нас как обезбол.НН рассказывал нам о методах и последствиях медиализации,что это калечащая ОП и он такие ОП не одобряет и не делает.Метод ОП Николая Николаевича действительно мне кажется наиболее щадящим и малоболезненным.Еще до принятия своего решения и приезда в клинику ,я очень много перечитала о всех методах и врачах в этой области и ни капли не жалею ,что приехала именно сюда.Сегодня НН сообщил мне еще одну радостную новость - предполагаемой ротации на левой ноге НЕ БУДЕТ debil , все окей. Мои отеки на ногах еще не отошли, сегодня уже мажу вперемешку лиатон с троксевизином по 2 раза в день.Сегодня приходил программист и я наконец-то разобралась со своим ноутом ,теперь смогу вести свой дневник в онлайне piseckompu .
Аватара пользователя
Tamiris
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 13:42

Re: Дневник LЭйDI

Сообщение Tamiris »

Привет LЭйDI! Приятно читать положительные отзывы о доке, к которому планируешь ехать на ОП. tachka Скажи, а всем крутят разное количество круток? Или всем по одной схеме? Я читаю, что это совсем не больно, всё терпимо и не страшно. Желаю тебе скорейшего выздоровления! flowers
LЭйDI
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 18:30

Re: Дневник LЭйDI

Сообщение LЭйDI »

Привет Tamiris! Спасибо за пожелания,когда планируешь приехать на ОП? На счет круток ,у всех все индивидуально, определенной схемы нет ,но последнее слово всегда за пациентом.Некоторые хотят строго прямые ноги, а некоторые небольшой иксик.Мы каждый день после круток фотографируем ножки ,на фото все отчетливо видно , лучше чем в зеркрле.Разницу замечаешь уже после первых круток.Надумаешь делать ОП ,долго не думай,мне кажется лучше клиники Онипко сложно найдти.С момента приезда я не разу не пожалела о своем выборе.
LЭйDI
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 18:30

Re: Дневник LЭйDI

Сообщение LЭйDI »

13-ый день после ОП.Сегодня круток не было .С утра приходил НН ,сказал, что крутить завтра продолжим.Отеки мои не много спали.Вчера наши ряды пополнила еще одна девочка , сегодня ей делали ОП,недавно заходила к ней чувствует себя хорошо,мы рады за нее. И еще вчера вечером приехали девочка из Алматы с мамой своей ,на снятие аппаратов. Сегодня НН распустил ей аппараты,очень красивые ножки получились pozdravlyau ,завидую ей белой завистью,ведь скоро она уже будет дома стройная и свободная от железок.Я в тетрадке зделала для себя календарик на ближайшие 3 месяца и крестиком зачеркиваю прошедший день , меня это очень успокаевает.
LЭйDI
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 18:30

Re: Дневник LЭйDI

Сообщение LЭйDI »

14-ый день после ОП.Сегодня мне продолжили крутки ,4 раза в день.С каждым разом все больше чувствуется натяжение спиц и ходить становиться по-больнее,но все в пределах .Если уж совсем не в моготу выпиваю кетонал или трамадол и все окей,но стараюсь не злоупотреблять и без того желудок в последнее время капризничает.Сегодня целый день, как сонная муха сплю и сплю ,может это мой организм восполняет потраченные ресурсы.Сегодня был НН,сказал завтра покрутим обе ноги , а после завтра только левую , так как она более кривее.Так что крутки мои скоро закончатся. tancysmancy .
Аватара пользователя
Tamiris
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 13:42

Re: Дневник LЭйDI

Сообщение Tamiris »

Привет, LЭйDI ! я уже давно определилась с клиникой и врачом, конечно же еду к Вам, но ближе к лету. А то, что Вы принимаете участие в выборе формы ножек - это классно! Все Ваши описанные чувства, ощущения я примеряю на себя и стараюсь представить как это...? Наверное я трусиха??? Хотя прекрасно понимаю, что наяву всё бывает иначе. Ждёшь чего то более страшного, а оказывается всё зря, как описывала уже одна девочка. Тут в аппаратах даже танцуют! tancysmancy Поправляйся побыстрее и красивых тебе ножек! buketserdec
Аватара пользователя
Sekretar Onipko
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 22:12

Re: Дневник LЭйDI

Сообщение Sekretar Onipko »

Последние штрихи!
Вложения
SAM_4141.JPG
LЭйDI
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 18:30

Re: Дневник LЭйDI

Сообщение LЭйDI »

Привет Тамирис! Спасибо за пожелания.Я тебе тоже желаю удачи , не сомневайся и иди к намеченной цели, пусть все у тебя будет окей gruppapdergky . На счет болезненности не зацикливайся ,все в нашем подсознании,я раньше считала себя трусишкой намбе ван,а на деле оказалось даже наоборот .Сама до сих пор удивляюсь ,зачем так накручивала себя,ведь все терпимо .Пока , будешь в клинике обязательно веди дневник komp ,помогает собраться с мыслями и скоротать время.
LЭйDI
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 18:30

Re: Дневник LЭйDI

Сообщение LЭйDI »

15-ый день после ОП и 7-ой день круток.Крутки были в то же время 4 раза в день . Сегодня приходил НН,сказал на завтра крутить только левую ногу 3 раза. Ночью был дождь не много беспокоила правая нога,пока не заснула ,наверно на погоду.
16-ый день после ОП и 8-ой день круток.Сегодня крутили только3 раза левую ногу.Сегодня приходил НН ,у нас тут был парад красавиц-прямоножек.Сегодня Миледи Капур сняли аппараты,получились очень красивые ножки.Когда я увидела ее исходник и сравнила результат , в который раз убедилась , что руки у нашего Доктора золотые bravo .Девочка с мамой уехали счастливыми.Еще одна девочка Алуа продемонстрировала свои ножки , правда еще в аппаратах,но уже видно , что ножки получились СУПЕР,она сегодня уже ходит без ходунков и уезжает домой , до снятия.Вообще Алуа для нас - это пример для подражания с завидным упорством идет к своей цели и заслужила такие красивые ножки pozdravlyau.
17-ый день после ОП и 8-ой день круток.Сегодня также крутили левую ногу 3 раза.Сегодня воскресенье и в клинике затишье.Передвигаюсь уже на много лучше ,ноги свободно сгибаю в коленях,теперь поставила себе цель - научиться ходить без ходунков.Правда через сколько смогу неизвестно,но как говорится было бы желание.
LЭйDI
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 18:30

Re: Дневник LЭйDI

Сообщение LЭйDI »

18- день после ОП. Круток сегодня нет, назначили на завтра 4 раза .
19-ый день после ОП.10-ый круток.НН почти каждый день ходит по палатам, контролирует процесс.Крутки у меня проходят безболезненно , как и всегда ,после каждой крутки стараюсь походить по началу чувствуется сдавливание под коленками , ну когда расходишься легче становится.
20-ый день после ОП.Сегодня НН покрутил мою левую ногу один раз , наверно это была последняя крутка.Мои ноги мне уже нравятся и я довольна результатом vlublena , только беспокоят отеки , но я борюсь с этим явлением.От отеков я мажу лиатон гель в перемешку с мазью троксевазин и одновременно массажирую ноги , вроде помогает, а еще нужно по-чаще держать ноги на возвышенности.Я скручиваю плед в рулон и ложу стопы на него после каждой прогулки , очень помогает от отеков.Сменила ходунки на костыли намного удобнее ходить и руки меньше болят bully .
21-ый день после ОП.С утра здала дежурные анализы ОАМ и ОАК.Приехала Брюнетка на снятие аппаратов, ноги получились шикарные.Мы все порадовались за нее pusistiki , умничка.В палате у нас сегодня было шумно и весело tancysmancy .Еще одна девочка приехала к НН на консультацию, возможно через дней 10-ть приедит на ОП tachka .С каждым днем все больше и больше чувствуется прилив сил и прибавляется уверенность в своих силах , так здорово.
LЭйDI
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 18:30

Re: Дневник LЭйDI

Сообщение LЭйDI »

22-ой день после ОП .Сегодня праздник Курбан айт поздравляю всех с этим замечательным праздником! Всем желаю мира , благополучия , крепкого здоровья и успехов во всем! pozdravlyau .Мы тоже решили отпраздновать и на ужин с кафешки заказали себе шашлыки gruppapdergky .
23-ый день после ОП .Ничего нового " День сурка" :lol: .
24-ий день после ОП." День сурка " намбе ту :-P .
Ответить