Откровения Люси

В этом разделе каждый желающий может разместить свой рассказ об операции по исправлению "О-образной" кривизны ног. Здесь вы можете вести свой дневник, или разместить рассказ целиком. Приветствуется подробность изложения и размещение фото и видео материала.
Аватара пользователя
Snegana
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 01:27

Откровения Люси

Сообщение Snegana »

Дата операции 14.08.2012г.
Вложения
ИСХОДНИК
ИСХОДНИК
Аватара пользователя
Snegana
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 01:27

Re: Откровения Люси

Сообщение Snegana »

7-ой день после операции, перед крутками.
Вложения
SAM_3588.JPG
Люси
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 20:11

Re: Откровения Люси

Сообщение Люси »

Операция прошла 14 августа,сначала оперировали девочку из Алматы, потом сразу меня.После операции,где-то через часик, как отошла после наркоза попыталась встать, мне дали ходунки, встала.......было очень больно, но шаг я так сделать и не смогла. Ночью проснулась, долго лежала и попыталась встать еще раз, встала, но шагнуть все таки не смогла, ноги не слушались.Уснула и проспала до утра хорошо,а с утра после завтрака хочешь-не хочешь,а пришлось вставать в туалет, моя соседка,которой сделали операцию передомной спокойно вставала с ходунками, такое ощущение, что она боли вообще не чувствовала, вообщем подъем мой был с кровати долгим и болезненным, но я ВСТАЛА...... и сделала первый шаг, а потом и второй, короче до туалета и обратно у меня весь путь занял довольно много времени, но я справилась,когда обратно села на кровать, улыбалась как Чеширский кот, это был ПОДВИГ.Девчата молодцы, которые тут уже были неделями, все заходили , подбадривали, советовали, рассказывали что да как.Сам Онипко -мужик с чуством юмора.Сказать по правде, еще до операции прочитала много не очень лестных высказываний о нем, о клинике , о персонале.Но выбор был сделан и приехав в клинику, я не увидела ни грязи, ни хамского обращения,готовят и кормят очень вкусно.Вообщем недельку привыкали к аппаратам, а во вторник 21августа были первые крутки, сегодня был обход и Н.Н.Онипко,сказал, что еще один денек и все.Сегодня гуляя по коридору спустилась по лесенкам, правда они небольшие, но все равно приятно-что смогла.А девочка, что со мной лежит на 6 день пошла без ходунков, я была в шоке, она в палату заходит, ходунки оставила и топает комне, правда после круток ей немного тяжеловато стало, но она молодец.:l_daisy:Сегодня к нам приехал парень, завтра ему будут делать операцию, приезжали три девушки, на снятие, заходили к нам в палату и показывали свои ножки------КЛАСС:good3:ну вот пока и все.
Аватара пользователя
Snegana
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 01:27

Re: Откровения Люси

Сообщение Snegana »

5 дней круток.
Вложения
SAM_3815.JPG
Аватара пользователя
Sekretar Onipko
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 22:12

Re: Откровения Люси

Сообщение Sekretar Onipko »

НА ФИКСАЦИИ
Вложения
SAM_3878.JPG
Люси
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 20:11

Re: Откровения Люси

Сообщение Люси »

Привет.5 сентября поставили аппараты на фиксацию и я поехала домой,7 сходила на прием.А в обед дома встала с дивана,потянулась за костылями и вдруг поняла,что могу без них сделать шаг.Сначала дошла от стенки до стенки, затем каждый день по чуть-чуть и вот я уже сама самостоятельно передвигаюсь по квартире(правда как пингвин),но все равно радостно на душе(получается на 24 день я пошла сама).Обезболивающие пью через день,один раз в день, а так все хорошо, научилась спать на боку.....Завтра месяц будет со дня операции.....время летит, самое трудное позади.Вчера сделала перевязку сама.Доктору огромное спасибо lovemind
Аватара пользователя
MargoRitka
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 18:36
Откуда: Уфа

Re: Откровения Люси

Сообщение MargoRitka »

Люси, во время лечения как тебя отпустили с работы? Что ты придумала? или ты работаешь?
Люси
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 20:11

Re: Откровения Люси

Сообщение Люси »

Я ничего не придумывала,мне в клинике открыли больничный,а на месте я наблюдаюсь у своего травматолога.
MenStyle
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 11:04

Re: Откровения Люси

Сообщение MenStyle »

привет как успехи здоровья?
Люси
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 20:11

Re: Откровения Люси

Сообщение Люси »

привет-привет,у меня все хорошо,вчера опять на приеме была,все нормально,дома хожу без костылей,и уже довольно быстро,а на улице еще побаиваюсь без них,ветер дунет и я боюсь упасть назад.Скоро снимок делать на 2 месяца.Делаю перевязки,вот уже три дня,как ноги не отекают,а то немного постою на месте или посижу,правая нога отекала сильно,теперь отлично.Сам как,ходишь?Удачи!
MenStyle
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 11:04

Re: Откровения Люси

Сообщение MenStyle »

привет! чувствую себя хорошо, хожу на костылях еще мышцы слабые и чуть болят, прогулки у меня мин. по 30 bully 3-4 раза. Ты bravo молодчина дай бог силы и здоровья всем кто на пути к своей цели. Выздоравливай пака! boxing
Люси
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 20:11

Re: Откровения Люси

Сообщение Люси »

Привет, сегодня 57 день со дня операции.Чувствую себя хорошо, 16 октября будут делать рентген ног, вышлю доктору.Интересно самой посмотреть, как у меня все заживает.Гуляю без костылей, обезболивающие не принимаю.С утра как только встаю, ножкам немного больновато сделать первый шаг, а потом ничего расхаживаюсь.Еще немного беспокоят корочки на спицах, когда они подсыхают,а так терпимо.Похудела на 5 кг, это конечно радует.Вообщем, все проходит хорошо.На днях выставлю фото.
Аватара пользователя
di1001
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 30 май 2012, 19:10

Re: Откровения Люси

Сообщение di1001 »

Привет, поздравляю тебя от всего сердца)))))))))))
Знаешь я хотела у тебя спросить, тебе больно стоять на одном месте, ноги не затекают, или появляется чувство онемения в ногах, у меня иногда возникают такие ощущения и когда они у тебя примерно прошли))))))))))))) До какого момента ты принимала НПВС?
Люси
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 20:11

Re: Откровения Люси

Сообщение Люси »

Ноги немеют, если долго сижу, а когда стою не замечала, обезболивающие не принимаю неделю, раньше пила как по привычке, а потом захотела чувствовать, где болит, и не скажу, что боли сильные.
Ответить