Дневничок от Bella

В этом разделе каждый желающий может разместить свой рассказ об операции по исправлению "О-образной" кривизны ног. Здесь вы можете вести свой дневник, или разместить рассказ целиком. Приветствуется подробность изложения и размещение фото и видео материала.
Bella
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 16:43

Дневничок от Bella

Сообщение Bella »

SAM_3323.JPG
Исходник
Дата операции 20.07.2012г.
Решила начать вести дневничок, надеясь, что мой личный опыт поможет кому-нибудь принять важное решение и чтобы не забыть как все это было.
Как я приняла решение на операцию? Вобщем это долгая история, не буду грузить, я даже ходила к психологу, в итоге многолетние мучения привели меня к Николаю Николаевичу Онипко (далее буду писать Н.Н.), который предлагал реальное, по- мужски честное и простое кардинальное решение- изменение самой формы ног. Где-то полгода назад я услышала о нем от своей двоюродной сестры: которую мучала та же проблема ,что и меня (она с нетерпением ждет моего результата) -далее я изучила сайт, фото,но вглубь не вникала и до решительных действий тогда у меня дело не дошло. Теперь же решение я приняла быстро: как- то отбросила сомнения и поверила в чудо, также все сложилось более-менее удачно по времени, единственной проблемой были деньги: накопленных не хватало, пришлось занять и добрать кредитом. Как не обидно, проблема тут еще и в том, что близкие не одобряют подобные вещи и невозможно рассчитывать на их поддержку: думаю все это предрассудки и все будет рано или поздно меняться: раньше люди тоже думали, что Земля плоская)).
Также я прочитала одну книгу буквально перед отъездом, думаю она сыграла какую-то роль: основная мысль ее такая- мечтать можно и нужно, и главное потом действовать. Под лежащий камень вода как известно не течет. Человек создан по подобию Бога- в его силах делать то же самое – т.е.«творить». И каждый день тебе дается шанс изменить свою жизнь- сотворить свою жизнь такой, какой ты хочешь.
Вот какие супер идеи. Ааа, вот еще, что я оттуда для себя взяла:
По поводу страха- начала с ним бороться, воюю и сейчас: главное понять- страх это нормально, все люди чего –нибудь да боятся. Все! То одно,то другое. Причина страха – то, что человек концентрируется на том, что плохого может произойти, если он совершит какой нибудь поступок. И тогда страх парализует, реально не дает ничего делать. Выход один-начать спрашивать себя по другому: «А что плохого будет,если я не сделаю этого? И пугать себя уже последствиями бездействия. Тут есть такой известный анекдот: Мужик подходит к двери соседки,чтобы попросить утюг и думает: «Сейчас она меня пригласит войти, предложит чаю, я сяду,выпью чаю,потом дело дойдет до водки,то да сё…Я у нее останусь,потом придется жениться. Будет меня пилить…И когда она открывает дверь,он ей «Да пошла ты со своим утюгом!»)))) А если бы ему подумать: «Если я сейчас не возьму этот утюг,если я не женюсь на этой женщине,а вдруг я вообще не женюсь, буду старым,одиноким, не будет детей,некому будет стакан воды подать…» Вобщем фантазию в другую сторону направить- может он тогда как войдет за утюгом- соседке предложение сразу сделает))).
Приезд в клинику: Первым меня очень приветливо встретил Константин Николаевич (далее К.Н.): посмотрел анализы, которые я привезла с собой, далее у меня была беседа с самим Н.Н.,в результате чего он сказал, что все нормально и утром можно делать операцию. Как-то быстро, подумала я вначале и как обычно испугалась, но потом подумала, я сама такой же человек, и например- бюрократия, с которой столкнулась недавно в городской больнице своего города, выбесила ужасно. Все медленно, никто не хочет брать на себя даже минимум ответственности, фууу.. За время пока я дошла до своей палаты- в принципе я все решила- и решила довериться опыту Н.Н.,ведь у него были тысячи таких операций.
Этот день я провела, гуляя по городу в окрестностях клиники- красивый зеленый город! Также зашла в магазин и докупила мелочи.
В клинике прекрасный внутренний дворик, где растут сосны,цветы, стоит гамак- я лежала на нем, слушала музыку и думала о завтрашнем дне.
Bella
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 16:43

Re: Дневничок от Bella

Сообщение Bella »

День операции: Утром с разрешения врачей я сходила по делам- надо было порешать кое какие проблемы, и у меня была паника, но по дороге в клинику зашла в мечеть (очень красивая мечеть в Павлодаре), началась ораза- я попросила у Аллаха, чтобы все прошло успешно. После мечети мне стало легче на душе и я спокойно пошла на операцию. Каждый день теперь я прошу, чтобы быстрее все зажило у меня, а также у всех девочек и мальчиков здесь, чтобы все было хорошо у Н.Н. и всей клиники. Остальные проблемы, которых у меня было валом- все отошло на второй план! На операцию шла спокойно, только очень хотелось пить(сказали воздержаться от еды и питья). Кстати я немного слукавила- у меня была простуда, которая только прошла, а когда анестезиолог спросил, я сказала что все прошло 2 недели назад- так мне уже хотелось попасть на операцию. При этом на сегодня простуды как ни бывало: видимо организм не дурак- он понимает, что не надо отвлекаться на мелочи))) Про саму операцию помню, что струхнула немного, боялась уколов, когда начали только вводить наркоз- закружилась голова-это я подумала, что уже подействовало.
Очнулась от наркоза послеобеда, смутно помню остаток дня, т.к. была температура и кружилась голова, хотелось пить.В палате я была одна, заходили санитарки, помогали,но я еще не знала их по именам. Заходила девочка, которой уже снимали аппараты (Миссис), она успокаивала меня, пожелала удачи, но я еще не отошла от наркоза, помню что ее образ двоился, мы обменялись телефонами.
Тут особое человеческое спасибо хотелось бы сказать всему персоналу клиники: медсестрам, нянечкам,поварам и конечно же врачам, о них вообще отдельный разговор: (Н.Н. и К.Н.), воистину все они совершают трудную ежедневную работу, от которой зависит жизнь людей, проявляя при этом недюжинное терпение и человеколюбие. flowers lovemind lovemind
Я как-то раньше об этом не задумывалась, а ведь у меня есть родственники –врачи, а я даже не поздравляла их с профессиональным праздником. Обязуюсь исправиться)))).
Потом я познакомилась с девчонками с соседних палат и другими соседями!!! Их поддержка и внимание не дали уйти в себя, впасть в депрессию и жалость к себе. Все они поддерживали меня, делились опытом и заряжали позитивом!
solnce solnce solnce
Аватара пользователя
Мисисс
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 15:10
Хирург: Онипко Н.Н.
Диагноз: О-образная деформация ног
Какую операцию Вы планируете сделать.: по исправлению кривизны ног
Дата операции.: 05.04.2012
Откуда: г. Астана

Re: Дневничок от Bella

Сообщение Мисисс »

Белла, приветики. Как твои дела? Знаешь, читая твой дневник, я вспомнила фразу, пессимиста-стакан наполовину пуст, а оптимист-стакан наполовину полон. Нужно жить позитивно, оптимистически!!! Удачи тебе!!! pusistiki
Аватара пользователя
Snegana
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 01:27

Re: Дневничок от Bella

Сообщение Snegana »

6 - ой день после операции.
Перед крутками.
Вложения
SAM_3407.JPG
Bella
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 16:43

Re: Дневничок от Bella

Сообщение Bella »

Встала я на 2 день после операции часов в 11.00, помню радость от того ощущения равновесия, когда стоишь на своих ногах. Дошла до двери и назад,отдыхать, позже научилась делать разворот,ходить дальше в коридор.
Вобщем время пролетело незаметно – «единственный минус» был в очень сильной жаре!!! На улице и в палате было душно,кондиционеры имеются только в «люксе»- понятно,что дополнительное оснащение требует немалых средств. Появившийся вентилятор улучшил настроение, и я сходила в дальний туалет (извините за подробности), т.к. к ближайшему к моей палате имелось препятствие в виде трех ступенек, которые я жутко боялась.Но на 4 день с помощью санитарки освоила и этот маршрут. Вобщем гуляла по коридору.
Ежедневно заходят наши врачи: Н.Н. и К.Н. и всех проверяют.
5 день –было тоже самое- главная новость- появилась соседка, которой сделали операцию, двоем веселее преодолевать трудности!!!
6 день- вечером поднялась температура до 37 и 2, странно потому что в те дни не было. А кстати, сегодняшний ужин запал мне в душу- невероятно вкусно- рыба и пюре( рыба как в ресторане, а пюре самое настоящее домашнее «мамино», на сливочном масле)). Вобщем кормят очень вкусно-реально по домашнему, учитывая то, что давно не живу с родителями, я как будто окунулась в детство, и кормят очень много, учитывая внесезонную женскую цель- похудеть. Полагаю, что организму сейчас требуются силы, поэтому все ем. Единственное пожелание- побольше салатов из капусты, морковки,свеклы,помидоров и огурцов – а второго поменьше.А то возможны небольшие трудности- я знаю свой организм((.
7 день: сегодня великий день: начнутся крутки, проснулась в 5 утра,переодела шорты, и опять уснула, в 7 умылась, тяжело было встать т.к. решила не обезбаливаться, вроде бы боль небольшая,терпимая. Температура нормальная. Потом был завтрак- мне сегодня понравилась каша (что то типа овсянки) и аппетит уже хороший. У моей соседки –запрет на сахар,и мы попросили не ложить нам сахар в чай и каши. Конечно же повара пошли нам навстречу. У меня же наоборот «шоколадная зависимость», ем шоколадки,но растягиваю одну на 2 дня. И еще очень хочется кофе – чашечка каппучино…..Эхх. но его нельзя- вредно.
Вообще когда поеду с новыми ножками домой- буду питаться более полезной едой и кашу обязательно есть утром.
Ахтунг!:для меня неожиданно, что руки будут болеть - оказывается вся нагрузка на них идет, когда ходишь с ходунками. Надо было делать упражнения на них раньше!
И вот после обеда свершилось-Н.Н. вооружившись ключом, приблизил мою мечту!!! Сами крутки безболезненны, но первые шаги после того, как их сделали, дались мне с трудом, вот привыкаю!.
8 день: утром походила, но немного закружилась голова, после завтрака все прошло!
Аватара пользователя
Sekretar Onipko
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 22:12

Re: Дневничок от Bella

Сообщение Sekretar Onipko »

основные крутки закончены.
Вложения
SAM_3483.JPG
Bella
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 16:43

Re: Дневничок от Bella

Сообщение Bella »

Спасибо за поддержку, буду стараться не раскисать и держать хвост морковкой!!! zasos
Bella
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 16:43

Re: Дневничок от Bella

Сообщение Bella »

Всем привет!!!
У меня были крутки 3 дня, потом сказали передохнуть и вот уже 3 дня их не делают.
Когда крутили- ощущения странные- при самой крутке ничего не чувствовала, только один раз как щелкнуло, только когда ходишь потом- то больно. Реально больно сгибать ноги в коленях, хожу на прямых ногах. Делать обезбаливающие уколы перестала на 2 день круток, т к. говорят что они вредны для желудка.
Ноги стали отекать, к концу дня опухают, приходится лежать и поднимать их повыше на свернутое одеяло. Из за отека не очень виден результат, но он конечно уже есть!!!!
Make
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 09:13
Хирург: Онипко Н.Н.
Диагноз: укор. ноги

Re: Дневничок от Bella

Сообщение Make »

Bella писал(а):Николаю Николаевичу Онипко (далее буду писать Н.Н.)
Константин Николаевич (далее К.Н.)
smile5 молодчина, так держать! Градусники только не ломай больше, а с компом проблемы будут обращайся! komp я здесь уже мастерскую открываю )) Это твой был твой Сосед Мазохист из 10-ой палаты (далее С.М.) smile5
Evnika
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 21:07

Re: Дневничок от Bella

Сообщение Evnika »

Не переживай, отеки пройдут. Все будет хорошо! Главное перетерпеть! Ты -молодец! Грамотно пишешь! rozocka
milachka
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 18:06

Re: Дневничок от Bella

Сообщение milachka »

Приветик Bella!!! Ты молодец! Сделала шаг на свою новую жизнь! Я бы тоже хотела изменить свою жизнь, но никак не получается! Но скоро надеюсь исполнится моя заветная мечта! Хочу приехать, но немного волнуюсь. Поддержитека меня девчонки!!! А тебе Bella желаю скорейшего выздоровления! Я за тебя рада! lovemind skripka
Bella
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 16:43

Re: Дневничок от Bella

Сообщение Bella »

Дорогая Evnika, рахмет тебе! Тоже желаю тебе скорейшего завершения и прекрасного результата!
Bella
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 16:43

Re: Дневничок от Bella

Сообщение Bella »

Рахмет тебе Милашка за поддержку!!! lovemind Советую тебе посоветоваться с родными, если есть возможность- конечно же если бы ты к нам приехала и тут непосредственно с нами переговорила, все увидела бы своими глазами. Еще посмотри все сайты посвященные этой теме.
Bella
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 16:43

Re: Дневничок от Bella

Сообщение Bella »

Привет Мазохист!!! Рахмет тебе за поддержку , и знаешь с одной стороны мы все рады что ты уехал домой, а с другой - знаешь тебя не хватает)))). Из новостей-сегодня спускались с девочками в холл на первый этаж, лестница мне будет сниться наверно,спасибо нашим ангелам спасителям- медсестрам Лене и Оксане, я им весь мозг вынесла наверно пока поднялась))).
А также мы тут радуемся за золотую медаль Сапиева, ну ты наверно в курсе про эти глобальные новости.
Ответить