Дневник пациентки ROSA

В этом разделе каждый желающий может разместить свой рассказ об операции по исправлению "О-образной" кривизны ног. Здесь вы можете вести свой дневник, или разместить рассказ целиком. Приветствуется подробность изложения и размещение фото и видео материала.
Аватара пользователя
ROSA
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 19:52
Хирург: Н.Н. Онипко
Дата операции.: 0- 0-2011
Дата снятия аппаратов.: 0- 9-2011
Откуда: Pavlodar

Дневник пациентки ROSA

Сообщение ROSA »

Всем привет!

Друзья в своем дневнике хочу поделиться с вами своими ощущениями и о том как я готовилась к операции.
Главное не бойтесь. Ведь самые красивые ножки делают в Павлодаре.
В детстве у меня были красивые ровные ножки, но с четвертого класса они становились все кривее и кривее. До восьмого класса мне было как-то фиолетово, я этого не замечала даже ,не думала о том что это не красиво . Носила зауженные брюки,джинсы,шорты,но юбки только ниже колена. Потом я стала замечать что родственники говорят об этом…мама им говорила –“Ничего страшного скоро поправим”.Я задавала себе вопрос -Разве можно исправить ноги???Наверное они шутят. В конце восьмого класса мама сидела за интернетом и показала мне один сайт klinika-onipko.kz .мы посидели ,посмотрели фотографии…я была в шоке ..забоялась..такие железные и большие штуки бррррр….. Вскоре как-то про это мы забыли ,да и я думала наврятли мне будут делать операцию. Но после посещения сайта, такого серьезного подхода к этому, я стала комплексовать. Жизнь сразу изменилась ,я стала реже выходить на дискотеки ,не носила юбок, на выпускной после девятого класса купила длинное платье.
После девятого класса я поступила в колледж в городе где учатся одни девочки. В группе было много разных девчонок …Но вскоре и они начали обращать внимание на мои ноги и делать намеки.
Я училась… и мама к концу учебного года мне сказала что на следующий год нужно поступать на высшее в университет ,так-чтобудет некогда . Поэтому в Этом году исправим тебе ноги….я была в шоке, бла не готова пропустить лето. Но потом подумала НОГИ ГЛАВНЕЕ и жизнь изменится )))
С мамой в начале Июля мы приехали в Клинику доктора Онипко. Пришли на прием Н.Н.Онипко посмотрел мои ноги и сказал что нужно завтра сдать анализы и после завтра на операцию. Мама сказала что полежит со мной 2 дня. На следующий день мы сдали анализы и вечером нас поселили в палату . Нас посетил Анестезиолог, спросил какой наркоз будем делать мы выбрали СПИНАЛЬНЫЙ.

ДЕНЬ Операции: Утром в 9:00 за мной пришли ,я зашла в Операционную, полностью разделась, укуталась в простынь и легла на стол. Мне сказали леч на бок и выгнуть спину. Анестезиолог сделал мне укол(.я думала будет больно ..боялась…а оказалось ваще не больно).По моим ногам пошло тепло. Потом перевернулась на спину мне сделали укол в руку, под ступни ,спину и голову что-то подложили. Я лежала и слышала, как зашел Н.Н. ,потом мне начали обрабатывать ноги спиртом ….я испугалась что все еще что то чувствую и сразу вырубилась.

В 14:00 я проснулась уже в палате в своей постели…мама подошла ко мне. Я не чувствовала ног ..видно наркоз еще не отошел. Я лежала к вечеру наркоз отошел и ноги стали ныть и болеть….но терпимо. Мед сестра сделала мне обезболивающий укол. Я открыла одеяло и что я там увидела ППЦ у меня три кольца. Это потому-что у меня ротация .Я немного отошла и я сразу заснула.

1 ДЕНЬ ПОСЛЕ ОП.Я проснулась, Ноги ныли, мне принесли градусник и померили давление. У меня была температура. В 8:00 нам принесли завтрак.( Кормят тут отменно. БОЛЬШОЕ СПАСИБО в меня даже все не влезало. Работают тут очень хорошие люди. Санитарки всегда помогут опустить ноги .поразгаваривают.А Н.Н. каждое утро приходит и смотрит как дела. Внимательные мед сестра)

Гдето часам к 10 пришел Н.Н. посмотрел мои ноги…потом пришел Врач проверил меня. Я поспала немного в 12 принесли обед ,я поела и мама сказала что нужно по опускать ноги…я опустила ноги с маминой помощью. Мед сестра сказала что нужн их разрабатывать и чем раньше начну ходить тем лучше.
Вечером ног и ныли и мне сделали обезболивающие. И я сразу заснула.

2 ПОСЛЕ Оп. Утром снова принесли градусник померили давление. Пришел Н.Н. посмотрел как дела .Я хотела уже встать немного получалось но у меня стала болеть голова и сташнило. Мне сказали что это иза наркоза и все пройдет.
Rada
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 01:22

Сообщение Rada »

Роза, какая ты умничка. Поздравляю тебя с началом новой жизни, желаю тебе отличного результата, красивых ножек. Сколько тебе лет? Я тоже хочу исправить ноги, уже 2 года хожу по сайтам, выбираю врача. Остановилась на клинике Онипко, смотрела его результаты на его сайте и на других тоже. Его девочки получаются с очень красивыми, естественными ножками. Я тоже о таких мечтаю... Роза, ты пишешь очень понятно, подробно, спасибо. Это очень помогает в настройке на ОП. Продолжай в том же духе, я буду следить за ходом лечения. А ещё не могла бы ты выставить свои фото до и в процессе лечения. И конечно же буду ждать твоего результата. :)
Rada
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 01:22

Сообщение Rada »

Самые искренние пожелания удачи и терпения!

Изображение
Аватара пользователя
malika
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 01:38
Откуда: Россия

Сообщение malika »

Здравствуй, Роза! С интересом прочитала начало твоего дневничка, я сама из России. Планирую ехать тоже к Онипко. На сайте легскоррекшион спрашивала о нём, реакция у модераторов того сайта была не адекватная. И меня сразу же заблокировали. Заметила, что любые хорошие отзывы о докторе Н.Н. сразу-же блокируются. А результаты по фото у него, самые красивые(для меня), видно это их и бесит. Наконец то дождалась форума на его сайте, бесконечно этому рада. Розочка, пожалуйста продолжай писать дневничок дальше, мне твои отзывы будут в помощь для моей операции.

А это тебе за твой подвиг и стремление к совершенству!

Изображение
Аватара пользователя
malika
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 01:38
Откуда: Россия

Сообщение malika »

И ещё тебе цветы!

Изображение
Аватара пользователя
Satima
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 01:10
Хирург: Онипко Н.Н.
Диагноз: О-образная деформация ног
Вид проведённой операции.: поперечно-фрагментар
Дата операции.: 0- 3-2011
Срок лечения.: 2,5 месяца
Оценка результата операции.: супер довольна
Откуда: Томск

Re: Дневник пациентки ROSA

Сообщение Satima »

Здравствуй, Роза! Поздравляю тебя, в нашем полку прибыло. Хочу видеть твои фото. Девочки пишите о преодолевании всех тягот аппаратного периода, я Вас так понимаю и заново переживаю это время. Когда Вы излагаете свои мысли, эмоции, то Вы отвлекаетесь от не удобств и переживаний и быстрее приходите к своей цели. Ещё раз поздравляю! Как Н.Н., не строгий с Вами? А то мне доставалось.

Изображение
Аватара пользователя
ROSA
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 19:52
Хирург: Н.Н. Онипко
Дата операции.: 0- 0-2011
Дата снятия аппаратов.: 0- 9-2011
Откуда: Pavlodar

ROSA

Сообщение ROSA »

Привет всем....Большое спасибо за вашу поддержку.Н.Н. Онипко очень хороший,веселый,и добрый человек,а главное очень умный.
НЕ БОЙТЕСЬ делась операцию у него...все будет супер, а то что на других форумах такая реакция о Н.Н. то это конкуренция наверно завидуют :D
Но не забывайте что ваш настрой на операцию тоже очень важен для реабелитации.

Вот мои фото до операции. В данный момент как вы поняли я в аппаратах. После снятия аппаратов я тоже фотки сюда выложу.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
ROSA
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 19:52
Хирург: Н.Н. Онипко
Дата операции.: 0- 0-2011
Дата снятия аппаратов.: 0- 9-2011
Откуда: Pavlodar

ROSA

Сообщение ROSA »

Мне скоро будет 17 лет :) :)

Дневник я завела недавно а на самом деле лежу уже 11 день после операции.
Все по разному переносят наркоз...у меня дня 3 болела голова и немного ташнило...но потом все прошло...чувствую себя хорошо.
на 6 день мне начали крутить. Крутки перенесла хорошо даже не чувствовала.С сегодняшнего дня мне исправляют ротацию....Ротация немного неприятна а так все нормально .Уже пытаюсь ходить на костылях.Так как вы видели на фото ноги у меня очень худые и тяжко передвигаться в аппаратах.Хотя некоторые девченки у же на 3-5 день уже хорошо передвигаются на костылях...а я пока боюсь что упаду.
Тут лежат разные пациенты разных возростов и 9 и 20 и 40 а седня даже поступила женщина ей 55 лет :) тоже ложится на операцию по исправлению.
Аватара пользователя
malika
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 01:38
Откуда: Россия

Malika

Сообщение malika »

Роза, что правда 55 лет??? В стационаре кривоножек много? Ты с кем нибудь сдружилась? Как часто делают операции по нашей теме??? Как себя чувствуешь? Мне интересно, как ты решаешь проблемы с личной гигиеной в аппаратах?

Изображение
Rada
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 01:22

Rada

Сообщение Rada »

Roza, у меня тоже есть ротация, как её устраняют? Сразу или постепенно, как определить, что она у меня есть?
Аватара пользователя
ROSA
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 19:52
Хирург: Н.Н. Онипко
Дата операции.: 0- 0-2011
Дата снятия аппаратов.: 0- 9-2011
Откуда: Pavlodar

Re: Malika

Сообщение ROSA »

malika писал(а):Роза, что правда 55 лет??? В стационаре кривоножек много? Ты с кем нибудь сдружилась? Как часто делают операции по нашей теме??? Как себя чувствуешь? Мне интересно, как ты решаешь проблемы с личной гигиеной в аппаратах?

Да и в 55 делают,завтро она идет на операцию. Но Н.Н. говорит "чем раньше тем лучше " такчто не затягивайте. :)
За мое прибывание тут сделали уже 4 операции. и 3 девушки уже приехали сняли аппараты.
Насчет гигиены тут есть туалет с душем.В каждой палате раковина,холодильник ,телевизор,
Наконецто подключили ВАЙ ФАЙ (Wi-Fi) такчто есть выход в интернет.
Аватара пользователя
ROSA
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 19:52
Хирург: Н.Н. Онипко
Дата операции.: 0- 0-2011
Дата снятия аппаратов.: 0- 9-2011
Откуда: Pavlodar

Ответ Rada

Сообщение ROSA »

Rada писал(а):Roza, у меня тоже есть ротация, как её устраняют? Сразу или постепенно, как определить, что она у меня есть?
Если честно незнаю как он определяет....вроде это когда колени друг на друга смотрят.После круток колени начинают смотреть друг на друга еще сильнее.....Если он сразу определит ротацию то вам пвезло вам во время операции вставят три кольца... а если ротация вылезет после круток то потом будут вставлять третье кольцо...Он мне седня первый день крутил РОТАЦИЮ я толком не поняла что он сделал..потом скажу подробнее
Rada
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 01:22

Rada

Сообщение Rada »

Роза, так если 3-е кольцо, это значит дополнительные спицы и стержни. А если он сразу не определит, повторная операция!!! Как всё не понятно...
Аватара пользователя
ROSA
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 19:52
Хирург: Н.Н. Онипко
Дата операции.: 0- 0-2011
Дата снятия аппаратов.: 0- 9-2011
Откуда: Pavlodar

Ответ Rada

Сообщение ROSA »

Rada писал(а):Роза, так если 3-е кольцо, это значит дополнительные спицы и стержни. А если он сразу не определит, повторная операция!!! Как всё не понятно...
НЕТ повторной операции не будет просто вставят третье кольцо.Скоро выложу фотки в апаратах все поймете.Вот уже второй день мне крутят ротацию,теперь вставать и пытаться ходить стало тяжелее.....мне сказали что после ротации всегда так..нужно больше тренироваться и сново смогу лучше ходить .
Ответить