Надежда на новую жизнь.

В этом разделе каждый желающий может разместить свой рассказ об операции по исправлению "О-образной" кривизны ног. Здесь вы можете вести свой дневник, или разместить рассказ целиком. Приветствуется подробность изложения и размещение фото и видео материала.
Аватара пользователя
Snegana
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 01:27

Надежда на новую жизнь.

Сообщение Snegana »

Дата операции 26.06.2012г.
SAM_3061.JPG
ИСХОДНИК
Аватара пользователя
Sekretar Onipko
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 22:12

Надежда на новую жизнь.

Сообщение Sekretar Onipko »

1-ый день после операции.
Вложения
SAM_3089.JPG
SAM_3088.JPG
Аватара пользователя
Satima
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 01:10
Хирург: Онипко Н.Н.
Диагноз: О-образная деформация ног
Вид проведённой операции.: поперечно-фрагментар
Дата операции.: 0- 3-2011
Срок лечения.: 2,5 месяца
Оценка результата операции.: супер довольна
Откуда: Томск

Re: Записки кривоножки

Сообщение Satima »

Поздравляю, 1-ый день после операции на ногах и без отёков... Браво! Вот что значит щадящие и малотравматичные операции доктора Онипко! result bravo
Nadezhda
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 18:35

Re: Записки кривоножки

Сообщение Nadezhda »

Всем привет!Начну свою историю с самого ночала.Про клинику Онипко я узнала из рекламы в газете, еще 4 года назад, у нас в Чимкенте.Очень обрадывалась:"О, наконец-то,можно исправить кривизну ног!”.В первую очередь уговорила дочь,так как она нивкакую не хотела ехать,но я то знала,что ей надо исправить ноги,она по этому поводу не комплексовала!И вот года 3 как она обладательница красивых ног.У нее в личной жизни все хорошо.Но у меня тоже всегда где-то в мозгу сидела эта идея,исправить и себе ноги.Это мечта моей молодости!Сейчас мне 47 лет и вот я решилась.Созвонилась с доктором,мне объяснили какие надо сдать анализы,сколько стоит операция,и какие необходимые вещи надо будет взять с собой.И вот я здесь,в клинике мне сделали рентген ног.Анализы хорошие.Завтра операция.
Прошло 2 дня после операции.Сразу напишу операция прошла успешна.Никаких болей не было.От наркоза отошла нормально.На второй день уже встала сама,сходила в туалет,умылась.Все в пределах терпимости.Два раза в день обезбаливолась.Одна нога постоянно оттекает.Это плохо!Приходил доктор,сказал что кости "порозные” и сращивание будет чуть больше по срокам,чем у молодых.Конечно,я расстроилась...
Прошло еще пять дней.Начались крутки.Ура!От обезболивающих уколов у меня появились проблемы с желудком.Пришел доктор и выписал мне лекарство.Теперь еще лечу и желудок!Крутили три дня.Результат уже виден,ноги на глазах постройнели,выпрямились.Мне они очень нравятся!Пришлось отказаться от обезболивающих уколов из за желудка.Правая нога по прежнему оттекает.Стала много ходить так как при ходьбе, говорят,образуется костная мазоль.
Прошло 10 дней после операции.Сегодня мне сделали перевязку.Кормят здесь нормально,даже по воскресеньям дают манты.Палаты на двух человек,есть холодильник,TV,раковина.В день два раза делают уборку.Весь персонал очень внимательный и санитарки и медсестры.Обход делает К.Н каждый день,даже иногда два раза в день.Н.Н сейчас заходит к нам через день.Скоро должны сделать фиксацию.Жду с нетерпением!
Аватара пользователя
Snegana
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 01:27

Re: Записки кривоножки

Сообщение Snegana »

На фиксации.
Вложения
SAM_3243.JPG
Nadezhda
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 18:35

Re: Записки кривоножки

Сообщение Nadezhda »

Все идет своим чередом.Я уже привыкла к больничному режиму.Стараюсь много ходить,разрабатываю новые ноги.Есть уже небольшие успехи!Но утром вставать еще тяжело,так как от обезболивающих уколов я отказалась.Чувствуется сковонность в ногах,но немного походишь и уже легче.Жду когда Н.Н даст напровление на рентген и зафиксирует ноги.Но пока он молчит,значит еще рано.
Evnika
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 21:07

Re: Записки кривоножки

Сообщение Evnika »

Вы смелая женщина! pozdravlyau Вас с выходом на фиксацию!
Nadezhda
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 18:35

Re: Записки кривоножки

Сообщение Nadezhda »

Всем привет!Сегодня 21 день после операции.С утра был Н.Н,сказал что можно сделать рентген.Урааа!!!Мне помогли спуститься вниз по лестнице (честно скажу не легко).Сделали рентген.Надеюсь завтра мне скажут: Оси выпрямились,результат будет хороший!Ведь я стараюсь,в течении дня много хожу.Хотя ноги еще оттекают.Надеюсь,что скоро мне зафиксируют аппараты.
Nadezhda
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 18:35

Re: Записки кривоножки

Сообщение Nadezhda »

Здравствуйте!Сегодня был хороший день!С утра Н.Н зафиксировал мне аппараты,стало намного легче ходить,так как раньше штыри задевали друг друга при ходьбе.Теперь надо больше ходить чтобы быстрее образовалась костноя мазоль.Ооо,как я этого жду!!!
Аватара пользователя
Snegana
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 01:27

Re: Записки кривоножки

Сообщение Snegana »

В обновлённых аппаратах.
Ровно месяц с момента операции.
Вложения
SAM_3405.JPG
Bella
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 16:43

Re: Записки кривоножки

Сообщение Bella »

Вот уже прошло 32 дня после операции. Левая нога еще болит, по утрам есть еще скованность в ногах, но после того,как немного расходишься, сразу легче становится.
Хожу уже самостоятельно, без ходунков. Походка смешная, как будто раскачиваешься « из стороны в сторону». Стараюсь много ходить!
Каждый день приходят доктора Н.Н., а К. Н. даже 2 раза, санитарки и мед.сестры тоже очень внимательны. Спасибо всему персоналу за заботу и доброту!!!
flowers
Nadezhda
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 18:35

Re: Записки кривоножки

Сообщение Nadezhda »

Всем привет!!! Жизнь в клинике идет своим чередом. Прибыло много девчонок за красивыми ножками. Они молодцы!Все надо делать вовремя пока молодые легче перенести операцию, да и срастание кости будет идти быстрее! А потом новая жизнь! Я по прежнему стараюсь много ходить. Надеюсь побыстрее натоптать мозоль))) Как подумаешь,что осталось чуть больше половины времени-становится легче на душе! Ну уже скоро! Здесь все поддерживают друг друга морально и стало веселей!
Bella
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 16:43

Re: Записки кривоножки

Сообщение Bella »

Надежда!!!! очень рада познакомиться и знайте что, Ваши советы очень помогли мне,я надеюсь и желаю Вам чтобы все очень удачно завершилось, и что мы потом не потеряем связь))))
Evnika
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 21:07

Re: Записки кривоножки

Сообщение Evnika »

Привет, соседка! У нас с вами уже половина срока позади. Вместе домой поедем. Рада вашим успехам! Вы еще всем молодым фору дадите! Скоро приеду, пообщаемся.
Ответить