КЛУБ КРИВОНОЖЕК

Аватара пользователя
Snegana
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 01:27

КЛУБ КРИВОНОЖЕК

Сообщение Snegana »

Solnyshko » Сегодня, 12:38
Приветствую всех единомышленниц! kiss
Поздравляю всех с весенними праздниками! Хочется пожелать всем, счастья, любви и мира во всем Мире!
Со дня снятия аппаратов, прошло чуть больше 3-х месяцев. Самочувствие у меня отличное, различные боли в ногах все прошли. Приседаю уже свободно, правда долго не могу сидеть на корточках, но все же. Всему нужно время. Уже как месяц хожу на каблуках (7 см). Не побоялась одеть, так как смотрела по самочувствию и прислушивалась к себе. Первые разы, конечно, было немного не комфортно, но а потом уже свободно стала ходить. Этим самым, я не призываю всех одевать сразу каблуки, все индивидуально, если есть какие-то страхи, то лучше конечно же повременить.
Как я себя ощущаю внутренне на сегодняшний день? Очень даже уверенно, и эта уверенность проявляется во всем. Когда я выхожу на улицу, то я это делаю уже с удовольствием, потому что я уверенна в том, что у меня уже все ТАК КАК НАДО! Что, теперь, мой внешний облик смотрится гармонично. Я всегда считала, что у человека внутренняя и внешняя красота должны гармонировать. И, я уверено могу сказать, что я сейчас этого достигла! Многие сейчас меня понимают, которые только проходят через это или уже прошли. telka
Знаете, после ОП, я думала, что пройдя такое испытание, то я захочу побыстрее забыть обо всем и больше ни с кем не говорить об этом, в принципе, да и не с кем эту тему даже обсуждать. Ведь, мы все здесь находимся инкогнито! О том, что мы переживаем, не знают наши близкие друзья и даже родные люди. Это наш большой секрет! Но, вот, я задумалась, и вспомнила все те переживания в клинике. А ведь, это то воспоминание, которое не стоит забывать, ведь, это наша мечта и мы приложили много усилий для его осуществления. И, вдруг, мне захотелось поговорить с теми людьми, которые тоже пережили, что и я. Все те переживания до ОП, вовремя и после. Те боли, ощущения, эмоции. Ведь, нас всех объединяет наша общая МЕЧТА! Ведь, мы все понимаем, что не можем открыто поговорить об этом со своими подругами или с любимой сестрой, не можем посоветоваться с ними, что делать и как лучше, ведь они об этом не знают, ведь это наш СЕКРЕТ!
В общем, к чему я это все веду, хочу проявить инициативу, и надеюсь, будут такие люди, которые поддержат меня в этом. К примеру, за границей есть такие встречи, как "анонимные алкоголики", "домохозяйки", "клуб бывших жен" и т.д. Но, конечно же, это все к нам не относится.))) На этих встречах, каждый из них может вдоволь выговориться, поделиться своими переживаниями и получить полезный совет. Всей группой найти правильное решение в той или иной ситуации. В свою очередь, я тоже хочу предложить организовать "Клуб кривоножек". Все также будет проходить инкогнито, ведь, каждый из нас не хочет светиться, как и я впрочем. Пусть такой клуб будет в каждом городе. Наш же клуб, хочу организовать в г. Алматы, так как сама родом отсюда и сама в настоящее время живу в этом городе.
Дорогие девушки, надеюсь, вы поддержите мою идею, но а если нет, то "на нет и суда нет". Но, все же, мне бы очень хотелось найти единомышленников. И я верю, что такие обязательно найдутся. Ведь, мы все люди, и нуждаемся в поддержке друг друга! Я думаю, у нас все получится! Мне искренне хочется в это верить!
Желающие, пишите мне в личку, там можно будет инкогнито обсудить все подробности!
С любовью, ваше Солнышко solnce
Аватара пользователя
Snegana
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 01:27

Re: КЛУБ КРИВОНОЖЕК

Сообщение Snegana »

Mila » Сегодня, 13:48
Привет, Солнышко! Очень рада за тебя, жду с нетерпением снятия аппаратов и ощущения свободы от комплексов и железок на ногах!!! Твоя идея о клубе, я считаю очень добрый и правильный порыв! Я перед операцией встретилась с двумя девочками, которые прошлым летом делали операцию. Я очень боялась что они не придут на встречу, но в последний день перед отлетом они пришли, у нас был мини клуб по общей проблеме, сидели в кафе и как ни в чем не бывало обсуждали проблему кривых ног. У меня к ним была куча вопросов, на которые девочки охотно ответили, тем самым помогли увереннее поехать в Павлодар, и оказали огромную поддержку!!! Я им очень благодарна, и по приезду домой обязательно хочу с ними встретиться, показать результат и получить советы как они прожили период после снятия. Пока я в клинике они постоянно звонят мне, переживают,дают советы, это очень мощная поддержка. Поэтому я считаю что твой клуб будет пользоваться огромной популярностью, Самое главное поможет людям с нашей общей проблемой, новички получат позитивный толчок к своей мечте, а уж ветеранам точно будет что обсудить, поделиться новой счастливой жизнью! Так что, Солнышко, желаю тебе удачи в твоем новом начинании, оставайся такой же позитивной, солнечной и дари людям свое тепло!!!

Мисисс » 41 минуту назад
Приветики , Солнышко. Хорошая идея у тебя с открытием клуба "Бывшие и нынишние кривоножки". Я бы открыла такой в Астане, так скажем столичный филиал. Мне очень нравится твоя идея, потому что нас очень много. Но мы все разрозненны, я думаю что в этом деле единомышленников больше, чем противников. Я тебя полностью поддерживаю!!!!!!! Молодец!!!!!!!!!!! zasos
Аватара пользователя
Мисисс
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 15:10
Хирург: Онипко Н.Н.
Диагноз: О-образная деформация ног
Какую операцию Вы планируете сделать.: по исправлению кривизны ног
Дата операции.: 05.04.2012
Откуда: г. Астана

Re: КЛУБ КРИВОНОЖЕК

Сообщение Мисисс »

Предлагаю девочки, назначить президентом всех филиалов Солнышко, а координатором секретаря доктора Онипко Н.Н. Например, она может сообщать о собраниях клуба, кто из девочек состоит в этом клубе, не все же будут участвовать, все имеют ники, кто с какого города. Например, по мере необходимости встречаться, например первый четверг каждого месяца в определенном месте, пообсуждать жизнь в аппаратах, после снятия аппаратов, попить чай с пироженными и со всякими вкусностями. Просто поболтать о жизни. Я только за. gruppapdergky
Аватара пользователя
Sekretar Onipko
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 22:12

Re: КЛУБ КРИВОНОЖЕК

Сообщение Sekretar Onipko »

Девочки, я только за! Будем дружить городами и обмениваться своими впечатлениями о прожитом времени и о настоящей жизни на ровных ножках! Тем самым, помогать нуждающимся девочкам с аналогичной проблемой. result
Rikosha
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 09:30

Re: КЛУБ КРИВОНОЖЕК

Сообщение Rikosha »

Привет Солнышко!!!Я тоже с Алматы и я уже готова вступить в твой клуб!!!У тебя очень замечательная идея!Рада буду познакомиться с тобой! debil
Аватара пользователя
Solnyshko
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 18:06
Дата операции.: 08.11.2011

Re: КЛУБ КРИВОНОЖЕК

Сообщение Solnyshko »

Мисисс писал(а):Предлагаю девочки, назначить президентом всех филиалов Солнышко, а координатором секретаря доктора Онипко Н.Н. Например, она может сообщать о собраниях клуба, кто из девочек состоит в этом клубе, не все же будут участвовать, все имеют ники, кто с какого города. Например, по мере необходимости встречаться, например первый четверг каждого месяца в определенном месте, пообсуждать жизнь в аппаратах, после снятия аппаратов, попить чай с пироженными и со всякими вкусностями. Просто поболтать о жизни. Я только за. gruppapdergky
Мисисс, я согласна! kiss Для меня будет честь представлять наш клуб! solnce
Аватара пользователя
Solnyshko
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 18:06
Дата операции.: 08.11.2011

Re: КЛУБ КРИВОНОЖЕК

Сообщение Solnyshko »

Rikosha писал(а):Привет Солнышко!!!Я тоже с Алматы и я уже готова вступить в твой клуб!!!У тебя очень замечательная идея!Рада буду познакомиться с тобой! debil
Привет, Рикоша! hello Рада нашему знакомству! Можем все подробности обсудить в личке, для конфиденциальности! zvonday
5555
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 май 2012, 20:12

Re: КЛУБ КРИВОНОЖЕК

Сообщение 5555 »

Девченки, всем привет! У меня вопрос к вам справлялись без воды, ведь аппараты мочить нельзя!
Аватара пользователя
Мисисс
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 15:10
Хирург: Онипко Н.Н.
Диагноз: О-образная деформация ног
Какую операцию Вы планируете сделать.: по исправлению кривизны ног
Дата операции.: 05.04.2012
Откуда: г. Астана

Re: КЛУБ КРИВОНОЖЕК

Сообщение Мисисс »

Приветики. Голову моешь в раковине, или в душе при этом ноги закрыты клеенкой. Верхнюю часть мылом и мочалкой при этом ноги также закрыты. Подмываешься на унитазе, там есть такой шланг и кран. Ножки протираем влажными салфетками. Есть девушки, которые ходят в баню, но они потом сразу делают перевязки. Грязной точно не будешь. fen fen fen
Юлия
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 май 2012, 02:22

Re: КЛУБ КРИВОНОЖЕК

Сообщение Юлия »

Привет, Solnyshko! Очень понравился твой рассказ. Я тоже из Алматы.Только собираюсь делать ОП. Можешь поделиться,почему выбрала именно эту клинику? Каковы общие впечатления от нее, от персонала, от операции? А то мне как-то страшновато. Весь период лечения в больнице находилась или снимала жилье? И во сколько в общей сложности тебе это обошлось? В Алматы таких ОП не делают, не знаешь? Буду признательна за ответ.
Аватара пользователя
Solnyshko
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 18:06
Дата операции.: 08.11.2011

Re: КЛУБ КРИВОНОЖЕК

Сообщение Solnyshko »

Юлия писал(а):Привет, Solnyshko! Очень понравился твой рассказ. Я тоже из Алматы.Только собираюсь делать ОП. Можешь поделиться,почему выбрала именно эту клинику? Каковы общие впечатления от нее, от персонала, от операции? А то мне как-то страшновато. Весь период лечения в больнице находилась или снимала жилье? И во сколько в общей сложности тебе это обошлось? В Алматы таких ОП не делают, не знаешь? Буду признательна за ответ.
Привет, Юлия! Рада знакомству! hello
Я тебя прекрасно понимаю, так как сама пережила такой же период в жизни, когда только мечтала о том, чтобы исправить свой изъян. Помню, как я долго сидела в инете, искала информацию по своей проблеме. Сразу могу сказать, что подобные ОП в Алматы не делаются. Проводятся, либо в России, либо в Павлодаре. Здесь, все индивидуально, но мне по душе были работы Онипко. Я изучала дневники и фото пациентов и мне очень понравились результаты. Конечно же, я прислушалась к своей интуиции и больше ни секунды не колебалась и буквально через неделю уже была в клинике. Я очень быстро принимаю решения и стараюсь сразу же действовать. Считаю, что к внутреннему голосу нужно прислушиваться, если же ничего не смущает, и обстоятельства складываются наилучшим образом, то думаю, стоит обратить внимания на знаки. Я все это пишу подробно, для того, чтобы тебе придать уверенности и решительности!
В клинике я пролежала весь аппаратный период. Это исключительно был мой выбор. Мне так было спокойно и комфортно. Общее впечатление от данного периода, положительное! Я изначально себя так настроила и на какие-то мелочи старалась не реагировать. Просто, целенаправленно шла к своей цели, игнорируя различные моменты. Ведь, это жизнь и без каких-либо незначительных расстройств, она не была бы полной. Поэтому, начинаешь более искренне радоваться всяким приятностям. В общем, я довольна!
По поводу стоимости, ты можешь посчитать сама. ОП - 2 270 у.е. (340 000тг.), исправление ротации на одной ноге, если она имеется - 10% от стоимости ОП, проживание - 4000тг., после 20 дней - 2 500тг., + самостоятельные расходы.
Юлия, ты это сама почувствуешь, что уже пора, и что ты уже готова к этому важному шагу! Главное, будь уверена в себе и в том, что у тебя все получится! Ты ведь, уже начала осуществлять свою мечту и самое главное, не останавливайся на этом! Я тебе в этом желаю удачи!
Если будут вопросы, пиши, рада буду ответить! )))
Аватара пользователя
Magnoliy
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 17:40

Re: КЛУБ КРИВОНОЖЕК

Сообщение Magnoliy »

Девчонки, Вы это отлично придумали... bravo
Аватара пользователя
Solnyshko
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 18:06
Дата операции.: 08.11.2011

Re: КЛУБ КРИВОНОЖЕК

Сообщение Solnyshko »

Magnoliy писал(а):Девчонки, Вы это отлично придумали... bravo
Будем рады, если присоединишься к нам! endearments
Аватара пользователя
yanocka27
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 13:01

Re: КЛУБ КРИВОНОЖЕК

Сообщение yanocka27 »

Привет, Solnyshko! Замечательная идея с клубом! я тоже все собираюсь с духом, да и деньги коплю, родные не понимают меня, говорят, что сошла с ума, что и так все в порядке. Мне 29 лет, я замужем, двое детей, как говорится жизнь удалась, но этот комплекс не дает мне покоя. Было бы хорошо увидеться с девченками, которые перенесли уже операцию. И я немног не поняла, вы писали, что операция стоит "ОП - 2 270 у.е. (340 000тг.), исправление ротации на одной ноге, если она имеется - 10% от стоимости ОП". Это значит помимо операции, нужно платить еще и за ротацию?
Ответить