Alisa в клинике чудес!!!

В этом разделе каждый желающий может разместить свой рассказ об операции по исправлению "О-образной" кривизны ног. Здесь вы можете вести свой дневник, или разместить рассказ целиком. Приветствуется подробность изложения и размещение фото и видео материала.
Аватара пользователя
Alisa
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 00:16
Хирург: Н.Н. Онипко
Диагноз: О-образная деформация ног
Какую операцию Вы планируете сделать.: исправить ножки
Дата операции.: 21.08.2013

Re: Alisa в клинике чудес!!!

Сообщение Alisa »

Добрый день всем! Сегодня 64дн.

Не могу не поделиться радостной новостью. Рентген, отправленный мной вчера, ошеломил меня просто. Доктор Айболит сказал, что я уже срослась и могу приезжать на снятие. Никак не ожидала такой новости. Пока я борюсь с внешними проблемами ног /отек так и не сходит, 3 прокола кровят немного/ внутри то оказывается уже все чики-чики. debil result smile5

Как я писала вчера-это заслуга того, что я потребляла вовнутрь-я так думаю. Кальций, кстати, фирмы ЭмВэй с витамином Д.
Такая у меня радость радостная.
Alima
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 11:00

Re: Alisa в клинике чудес!!!

Сообщение Alima »

Алиса, классно! Мои поздравления !
Аватара пользователя
Tosha
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 00:36
Хирург: Н.Н. Онипко
Диагноз: О-образная деформация ног
Какую операцию Вы планируете сделать.: исправить ножки
Дата операции.: 25.07.2013
Откуда: Актау

Re: Alisa в клинике чудес!!!

Сообщение Tosha »

Привет Алисачка,очень рада за тебя дорогая.А мне еще надо походить сама знаешь что мне долго крутили.Когда собираешься?Классно!!!Ждем снимков после снятия аппаратов 23100000
Аватара пользователя
Alisa
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 00:16
Хирург: Н.Н. Онипко
Диагноз: О-образная деформация ног
Какую операцию Вы планируете сделать.: исправить ножки
Дата операции.: 21.08.2013

Re: Alisa в клинике чудес!!!

Сообщение Alisa »

Ой девочки, спасибки!

Я до сих пор не могу поверить, что срослась так быстро. Всего 2 месяца прошло. Или легкая рука Николая Николаевича, или кальций, или позитивный настрой-но факт остается фактом. Врач сказал, что можно снимать, но для подстраховки можно 2 недельки походить. Я так и сделаю-похожу чуточку. Проблема дальнейшего пребывания в оковах была удобная и теплая обувь. Пока хожу в балетках-холодновато, но в машине пойдет. Привозят и увозят. tachka

Алима, тебе желаю побыстрей прооперироваться и встать в наш строй!

Тошенька, здоровья твоим ногам! Из всех нас у тебя самое большое кол-во круток. Ты сильная и терпеливая.
094f316296.gif d6c695c748.gif 2ae0794.gif



Всем такого же быстрого сращения!!!!!!
Аватара пользователя
Sekretar Onipko
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 22:12

Re: Alisa в клинике чудес!!!

Сообщение Sekretar Onipko »

Рентгеновские снимки в 2 месяца после операции.
Отличное сращение, идеальная ось!
Вложения
Vitasova78430103.jpg
Vitasova78430102.jpg
Vitasova78430101.jpg
Аватара пользователя
Alisa
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 00:16
Хирург: Н.Н. Онипко
Диагноз: О-образная деформация ног
Какую операцию Вы планируете сделать.: исправить ножки
Дата операции.: 21.08.2013

Re: Alisa в клинике чудес!!!

Сообщение Alisa »

П Р И В Е Т И К В С Е М! 094f316296.gif




У меня сегодня 71 день---приближаюсь потихоньку к заветному дню. Хочу сказать, что вошла опять в колею---5 дней антибиотиков сделали свое дело---опухоль спала наконец то. Под бинты даже не заглядываю уже 3 дня---не болит и ладно. Надеюсь, что так будет до снятия. С холодами ляшечки стали подмерзать, мне купили трикотажные не то трико, не то пижаму в индийском магазине черные, внизу натянули резинку и о,боже как я радовалась им. Теперь под длинным платьем ношу эти штанишки /и тепло, и натянуто все/. Советую всем! Или все так и одеваются? debil

Алима, рада за тебя! Вот и ты в наших рядах. Сергуня рассказывал про тебя, сказал очень веселая девчушка. Легких круток тебе! result Ну хоть ты пиши не пропадай из клиники. 2ae0794.gif
Alima
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 11:00

Re: Alisa в клинике чудес!!!

Сообщение Alima »

Привет, дорогая! Спасибо за поддержку, за понимание! Мы тут все как родственники, родные души. Девченки когда уезжают после снятия, хоть и один день знакомства, но такое ощущение, что знала очень давно. Одна беда, одни комплексы. Одинаково прятали ножки, смеялись над сообразительностью. Да, мы с Сергуней часто болтаем. Ему пришлось меня терпеть после наркоза, я и плакала, и смеялась, он у меня троился в глазах, мне казалось, что я глаза в кучу собираю, не могла сфокусироваться. Он все это время сидел, пока у меня не перестало троиться. Смеялись вместе. Вообщем хорошо, когда есть рядом хорошие люди. Маришка просто чудо! Дай бог ей здоровье и счастье! Без нее как без солнышка. Ого сколько настрочила...ну ладно, пишите, я буду всем отвечать. Пока...пока...Кстати осталось тебе совсем малость до прекрасного результата! Терпения и еще раз терпения!
Аватара пользователя
Alisa
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 00:16
Хирург: Н.Н. Онипко
Диагноз: О-образная деформация ног
Какую операцию Вы планируете сделать.: исправить ножки
Дата операции.: 21.08.2013

Re: Alisa в клинике чудес!!!

Сообщение Alisa »

2ae0794.gif Добрый вечер форумчане-ониповцы! У меня сегодня 76 дней-2,5 месяца.




Пораньше ехать снимать не рискнула-лучше до 90дн.дотяну. Хотя с приближением заветных дней не терпится пролистать календарь побыстрее. Стала замечать, что я оказывается уже встаю и сажусь без опоры. То есть шаг за шагом возвращаюсь к обычной жизни. И ходить намного легче стало. Сегодня первый раз за столько месяцев села за руль сама-я так соскучилась по своей машинке красавице-и поехала в супермаркет за продуктами. У нас у всех одна цель, но дорогами идем разными---кто то быстро добегает, кто то, как я, потихонечку. После операции я думала, что я сильная и быстро войду в колею. Но не тут то было. И по лестнице я только начала подниматься двумя ногами попеременно, как положено, а не одной бочком. Так что терпение, товарищи!

Раньше, я с завистью смотрела на красивые ножки. Когда комплекс сидит у тебя в голове, то хочешь-не хочешь, взгляд всегда падал на все ноги. Любой разговор насчет ног я воспринимала в свой адрес. Сегодня я поймала себя на мысле о том, что я уже не обращаю внимание на посторонние ноги, потому как этот комплекс в черепушке уже исчерпан.

Николай Николаевич, Вам столько здесь было сказано слов благодарности. Вы, действительно, кудесник-из Золушек превращаете нас в Принцесс. Сколько еще Золушек ждут заветных 12 часов на циферблате. ЖИВИТЕ ДОЛГО, ЖИВИТЕ БОГАТО!!!!!!!!!!!!! 16000000 3f71e72c 23100000 25690




Я уже купила билеты. Потом Наташеньке отпишусь. Всем пока.
freya
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 17:48

Re: Alisa в клинике чудес!!!

Сообщение freya »

поздравляю тебя с отличными результатами, приятно с утра читать такие новости и порадоваться еще за одного счастливого человечка
Аватара пользователя
Alisa
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 00:16
Хирург: Н.Н. Онипко
Диагноз: О-образная деформация ног
Какую операцию Вы планируете сделать.: исправить ножки
Дата операции.: 21.08.2013

Re: Alisa в клинике чудес!!!

Сообщение Alisa »

Привет Фрея!

Каждый день писать не о чем . Поэтому стараюсь писать когда что то происходит новенькое, чтобы те кто только собирается, знали примерно по количеству дней время на реабилитацию. Все по разному возвращаются к обычной жизни. Прошлый раз когда у меня опухли ноги и гной шел с проколов-я не написала на тот период-но я тогда полностью искупалась /хотелось ножки отмыть мочалкой/ и потом очень пожалела об этом. Больше грязи-шире морда. У нас как раз такой случай, когда нельзя мочить ноги-ранки то открытые, а вода по железкам стекает уже нечистая. Так что не повторяйте мой горький опыт-расплата за чистоту бессонные ночи и ужасные боли. dostavka

Сейчас все позади. Целый день на работе-ноги уже не отекают. В городе стараюсь много не светится, потому как обязательно кто нибудь да увидит. Не хочется врать, да люди и не верят в перелом двух ног сразу. Как сниму железки сразу пойду плавать, другими видами заниматься нельзя. 69562cd8f.gif



Мы в одной лодке Фрея, так что копи денюшку и бегом в Павлодар. dog korablik
freya
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 17:48

Re: Alisa в клинике чудес!!!

Сообщение freya »

привет ну вот видишь даже этот твой опыт принесет пользу многим и станет уроком, молодчинка что не побоялась и решилась написать об этом,
осталось немного совсем, я наверное хочу оп не столько из-за искривления сколько из-за болей которые они со временем влекут за собой, особенно после родов, не хочется через пару лет ходить с тросточкой.
Так что еще немного терпения и ждем твои результаты
Аватара пользователя
Alisa
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 00:16
Хирург: Н.Н. Онипко
Диагноз: О-образная деформация ног
Какую операцию Вы планируете сделать.: исправить ножки
Дата операции.: 21.08.2013

Re: Alisa в клинике чудес!!!

Сообщение Alisa »

23100000 Добрый вечер форумчане! Мне сегодня 84 дня.



Время продвигается очень медленно. Не могу дождаться заветного дня. Те кто недавно снимал аппараты, наверное помнят как последние дни тянулись-сутки это не 24 часа, а 48 уже.
В последнее время стала линять--ноги чешутся ужасно и слой кожи так и сыпется с меня. isterichka debil

А так дни проходят как обычно. Работа-дом. От того, что ноги не болят, забываешь об осторожности и мои железки постоянно ударяются друг об дружку 31028


Когда же я помою свои грязные ножки??????????7 fen
Аватара пользователя
Sekretar Onipko
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 22:12

Re: Alisa в клинике чудес!!!

Сообщение Sekretar Onipko »

Дата операции 21.08.2013г.
Дата снятия аппаратов 19.11.2013г.
Срок лечения 88 дней.

094f316296.gif
Вложения
SAM_6492.JPG
SAM_6494.JPG
SAM_7163.JPG
Аватара пользователя
Sekretar Onipko
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 22:12

Re: Alisa в клинике чудес!!!

Сообщение Sekretar Onipko »

Рентген в день снятия аппаратов!
Вложения
SAM_7182.JPG
SAM_7181.JPG
Ответить