Цветочек

В этом разделе каждый желающий может разместить свой рассказ об операции по исправлению "О-образной" кривизны ног. Здесь вы можете вести свой дневник, или разместить рассказ целиком. Приветствуется подробность изложения и размещение фото и видео материала.
freya
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 17:48

Re: Цветочек

Сообщение freya »

привет а можешь подсказать чьи результаты были неудачными я бы просмотрела их истории на будущее буду очень благодарна
Alima
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 11:00

Re: Цветочек

Сообщение Alima »

Очень обидно, что Вас не устраивает результат. Как никак это на всю жизнь. Может действительно Вам стоит съездить в клинику, спокойно все обговорить? ведь пройти через все переживания и боль и остаться недовольной результатом - это очень очень обидно. Сомнения по ОП подкрадываются по-потихоньку (((
Аватара пользователя
Fialka
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 21:30
Хирург: Н.Н. Онипко
Диагноз: О-образная деформация ног
Какую операцию Вы планируете сделать.: исправить ножки
Дата операции.: 29.08.2013
Откуда: Алматы

Re: Цветочек

Сообщение Fialka »

Здравствуйте Алима и Фрейа. Не стоит сомневаться в способности Н.Н. с медицинской точки зрения у него не бывает ошибок, возможно он у меня что то не доглядел. Но самочувствие у меня хорошее, ноги не болят. Лишь это правая нога мне не нравиться, коленко смотрит во внутрь. Я обговорила, теперь собираюсь поехать. Сейчась уговариваю маму, это самое трудное, но я справлюсь. А вам советую не сравнивать с чужими ногами, и идеализировать будущий результат. Получятся по любому ровные ноги, намного лучше исходника. А у многих даже идеальные получаються.
Alima
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 11:00

Re: Цветочек

Сообщение Alima »

Спасибо за совет! я знаю как Вам сейчас тяжело...все эти сомнения и т.д. Я желаю, что все получилось как Вы задумаете. Чтоб остались довольной результатом!
Аватара пользователя
Fialka
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 21:30
Хирург: Н.Н. Онипко
Диагноз: О-образная деформация ног
Какую операцию Вы планируете сделать.: исправить ножки
Дата операции.: 29.08.2013
Откуда: Алматы

Re: Цветочек

Сообщение Fialka »

Спасибо Алима. Еле уговорила маму, теперь осталось купить билеты. Как назло у брата машина сломалась, но к счастью есть такси. Опять проделать долгий путь не легко, но иначе нелзя. Из за своих переживании я даже не замечаю боли, бывало я успакаивала себя, не хотела тревожить маму, родных и врача тоже, но в итоге поняла что это мои ноги, и никому кроме меня они не нужны. Лучше чем жалеть всю жизнь, исправить или хотябы попытаться это сделать. Решила больше не заглядывать на форум, когда все образумиться, напишу о своем состоянии, всем пока.
Аватара пользователя
Fialka
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 21:30
Хирург: Н.Н. Онипко
Диагноз: О-образная деформация ног
Какую операцию Вы планируете сделать.: исправить ножки
Дата операции.: 29.08.2013
Откуда: Алматы

Re: Цветочек

Сообщение Fialka »

Доброго времени суток всем Ониповским. Обещала написать о своих делах, в общем я не поехала в клинику, мама позвала сноху и всей семьей отговорили меня, мол я зря только съезжу. Вроде я уже взрослый и самостоятельный человек, но в своем теперьешном состоянии, конечно зависешь от родных. И Наталья говорит что не стоит зря приезжать, а ноги со временем понравяться. На днях приезжал папа и говорит; вот у моего друга дочки очень кривые ноги, но не комплексует и сама управляет рестораном. Я говорю, она наверное не знает про Онипко, и даже если не комплексует, в глубине души мечтает о ровных ножках. Очень много девочек-кривоножек которые не знают что проблему можно решить. И меня радует, что я узнала и уже сделала и что осталось немножко! Ну не шедевр, жаль конечно, зато никто не догодаеться что я их выпрямляла)) Думаю мне надо будет поработать с мышцами, но без инструктора пока не хочу. Столько планов, с нетерпением жду снятия, но в тоже время боюсь увидеть результат. Сейчас ноги особо не беспокоят, я думаю потому что я мало хожу, в основном с костылями, без них делаю круги во дворе. Хотела поблагодарить Наталью за её отношение и понимание!
Аватара пользователя
Fialka
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 21:30
Хирург: Н.Н. Онипко
Диагноз: О-образная деформация ног
Какую операцию Вы планируете сделать.: исправить ножки
Дата операции.: 29.08.2013
Откуда: Алматы

Re: Цветочек

Сообщение Fialka »

Всех с праздником Курбан айт! Пусть эти священные дни принесут в наши дома добра, благополучия, счастья и здоровья всем нам! Пусть Всевышний d6c695c748.gif d6c695c748.gif d6c695c748.gif услышет и примет наши искренние пожелания и пошлет нам мира и счастья!
Аватара пользователя
Fialka
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 21:30
Хирург: Н.Н. Онипко
Диагноз: О-образная деформация ног
Какую операцию Вы планируете сделать.: исправить ножки
Дата операции.: 29.08.2013
Откуда: Алматы

Re: Цветочек

Сообщение Fialka »

Привет всем! Сегодня 50 день со дня оп. Даже не вериться, что так много уже прошло, вроде недавно только сделала оп. Даа, время летит! А недавно я еще с волнением просматривала форум и не верила что когда нибудь сама стану пациентом и буду заполнять свой дневник)) Мечты сбываються!!! Ну ноги конечно, не то что я ожидала, но на много лучше, можно будет их не прятать)) Как сказал мой брат, моделью же не собираюсь становиться. Я очень внимательно изучяла свой исходник, у меня было не большое растояние между коленями но при этом прилично кривые ниже колен, поетому ноги- палочки полюбому не могли выйти, ну это ладно, я смирилась. А вот то что они были по разному кривые, но крутили их одинаковое количество и в итоге они разные- меня чуть беспокоят. А про колени я уже не думаю и не обращаю на них внимания)) Я это пишу к тому чтобы новенькие были очень внимательны во время круток и не уезжайте домой пока не будете уверены но при всем этом слушайтесь врачей и не мешайте их работе. Я во время круток очень сильно переживала и много плакала, что от меня все устали и я не осмелилась побескоить перед отьездом Николая Николаевича.видела его во вторник где то пять минут, но уехала в воскресенье так и не дождавшись. Может быть за эти дни он бы заметил и исправил бы, наверное мне все таки надо было его побескоить. И вот эти мысли каждый раз не дают покоя. А в остальном все прекрасно, я очень терпелива и к больям, и к неудобствам что даже не замечаю их, уже сама готовлю, убираюсь каждый день, но когда ноги устают беру костыли.
Привет Сергуне и Розочке, что то у вас все так тихо, не пропадайте! Привет Маришке, милому человеку! bf2a9c5.gif
Аватара пользователя
Fialka
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 21:30
Хирург: Н.Н. Онипко
Диагноз: О-образная деформация ног
Какую операцию Вы планируете сделать.: исправить ножки
Дата операции.: 29.08.2013
Откуда: Алматы

Re: Цветочек

Сообщение Fialka »

55-день!!! С домащними хлопотами нет времени на форум, но писать о своем состоянии считаю долгом))) Ну в общем дела у меня не плохие тфу-тфу, постепенно умножаю нагрузку, стала по больше ходить и соответственно спицы стали больше резаться/ верхние боковые/ да и ноги побаливают временами, но все это мелочь!
Алисочка желаю вам скорейшей реабилитации! Вы пишете что стали просыпаться чтобы перевернуться, а я вообще не переварачиваюсь, так как сплю как солдат)) от такой позы, то не многое что у меня была стала такой плоской)))
Смотрела фотки Миледи, классный результат!!! Доказательство того что ноги не проседают! А то у меня иногда бывают мысли, что с рождением детей могут просесть, а ведь мне уже предстоит и замужество и дети. Если есть такие пациенты/рожавщие после оп/ выставьте фотки и напишите, будем благодарны!!!
А мое эмоцианальное состояние улучшаеться, истерика прошла, подумала хватить уже истезать свой организм, она и так получила большой стресс, оп, перелом, наркоз это не игрушки.
Сейчась мое любимое занятие, рисую наброски будущих нарядов, подбираю фасоны даже цвета)) Я с детства любила наряжаться, но со временем поняв что не все могу позволить, шопинг превратился в кошмар(((
И теперь все это позади, в переди настоящая жизнь без комплексов!
freya
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 17:48

Re: Цветочек

Сообщение freya »

вот и умница, а то каждый день захожу на форум и ищу твою темку, чтобы узнать как ты, видишь все налаживается, так что держись совсем чуть чуть осталось, за тебя не только ты но и другие люди переживают, твоя победа будет и отчасти нашей
Аватара пользователя
Fialka
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 21:30
Хирург: Н.Н. Онипко
Диагноз: О-образная деформация ног
Какую операцию Вы планируете сделать.: исправить ножки
Дата операции.: 29.08.2013
Откуда: Алматы

Re: Цветочек

Сообщение Fialka »

Ой спасибо Фрея!!! Приятно когда тебя поддерживают! Я и пишу на дневнике, чтобы чем то помочь, чтобы не было ошибок 21700000 Наш доктор очень хороший, добрый, с умелыми руками, но он очень занятой))) вот я его не смогла увидеть в последнюю неделю и мне показалось что у меня все не доделано и все не то))) но я теперь спокойна, можно сказать счастлива, в конце концов это всего лишь ноги, главнее чтобы они были здоровые, а наш доктор заботиться именно об этом. Желаю вам удачи 6c533fdf.gif
Alima
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 11:00

Re: Цветочек

Сообщение Alima »

Фиалка, подскажи пожалуйста какая атмосфера в клинике, палаты, питание. Заранее спасибо
Аватара пользователя
Fialka
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 21:30
Хирург: Н.Н. Онипко
Диагноз: О-образная деформация ног
Какую операцию Вы планируете сделать.: исправить ножки
Дата операции.: 29.08.2013
Откуда: Алматы

Re: Цветочек

Сообщение Fialka »

Алима вы кажеться уже собираетесь, рада за вас! Когда мы с Алисой, Сергуней были в клинике всегда ожидали вас, у новеньких спрашивали "вы та самая Алима?"))) Атмосфера как дома, палаты больше похожи на комнаты, кормят хорошо, сытно, разнообразна! Не переживайте, все будет хорошо d6c695c748.gif
Alima
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 11:00

Re: Цветочек

Сообщение Alima »

Я скоро буду в Ваших рядах. Спасибо, дорогая!
Ответить