В наших рядах прибыло.

В этом разделе каждый желающий может разместить свой рассказ об операции по исправлению "О-образной" кривизны ног. Здесь вы можете вести свой дневник, или разместить рассказ целиком. Приветствуется подробность изложения и размещение фото и видео материала.
Аватара пользователя
GOGY
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 20:02
Хирург: Н.Н. Онипко
Диагноз: о-образная деформация ног
Какую операцию Вы планируете сделать.: исправить кривизну ног
Дата операции.: 17.06.2013
Откуда: Актобе

Re: В наших рядах прибыло.

Сообщение GOGY »

Привет Симона.
Я очень за Вас рада,помощь родных это кстати.Да и сыновья наверно помогают.
Боли пока будут,но с каждым днем будет лучше.
Были у меня переживания на счет не симмиричности ног,Наташа вчера успокоила.Но сегодня вечером на левой ноге спица лопнула,болтается,не могу даже шевелить ногами не то что ходить,очень больно.В форуме написала нашей спасительнице Наташке,уже поздно, наверно еще не прочитала.Не знаю даже что и делать,мама предлагает скорую вызвать,но без рекомендации не хочу что либо предпринимать.
Вот такие у меня неприятности.
Желаю без приключения быстрее пройти аппаратный период и быть обладательницей шикарных ножек.
Пишите,целую. d6c695c748.gif
Аватара пользователя
Simona
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 21:16
Хирург: Н.Н. Онипко
Диагноз: О-образная деформация ног
Какую операцию Вы планируете сделать.: исправить ножки
Дата операции.: 02.07.2013
Откуда: Алматы

Re: В наших рядах прибыло.

Сообщение Simona »

Всем привет. сегодня у меня небольшой праздник - ровно один месяц со дня ОП. Пройдена 1/3 аппаратного периода. Хожу на костылях. Боль пока присутствует. Приходится пить обезбол. Сегодня решила попробовать обойтись без него. Так ноги не беспокоят, только при ходьбе. И то пока не расходишься, потом полегче. А потом подойдешь к зеркалу. Душа радуется тому, что твоя мечта исполняется, становится легче и радостнее. Пока сижу дома. планирую через пару недель выйти на работу. А там через пару недель будет уже 2 месяца. а значит, долой костыли и боль. Что-то я размечталась, но этовсе равно будет. нужно только чуть-чуть потерпеть. самое главное крутки позади, ротация тоже, я дома и у меня стройные ноги. а остальное все ерунда. Всем же, кто в аппаратах, желаю быстрого сращения и быстрого снятия аппаратов. 2ae0794.gif 2ae0794.gif
Аватара пользователя
Simona
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 21:16
Хирург: Н.Н. Онипко
Диагноз: О-образная деформация ног
Какую операцию Вы планируете сделать.: исправить ножки
Дата операции.: 02.07.2013
Откуда: Алматы

Re: В наших рядах прибыло.

Сообщение Simona »

Всем привет. Сегодня прошло 35 дней со дня ОП. С каждым днем боли поменьше, ходить легче, сидишь побольше. Правда, чем больше хожу, тем больше отекают ноги. Наконец-то сплю на боку. Пару спиц воспаляются. Сестра делает перевязки. На днях ей в дорогу. Придется самой корячиться. Единственное неудобно будет перевязать на нижней спице, так как у меня ротация. Но это все мелочи жизни. Понемногу могу ходить на вытянутых костылях. Костыли ставлю перед собой и хожу потихоньку. Радуюсь любой мелочи, которая у меня получается. Как ребенок новой игрушке. 2ae0794.gif 2ae0794.gif 2ae0794.gif
Аватара пользователя
Sekretar Onipko
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 22:12

Re: В наших рядах прибыло.

Сообщение Sekretar Onipko »

Ножки в 1,5 месяца с момента операции.
Здравствуйте, Симона!
Коленочки смотрят прямо, ось ровная, ножки смотрятся очень даже красиво! Продолжаем фиксацию! Описывайте своё состояние в дневничок.
Вложения
фотография.JPG
Аватара пользователя
Simona
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 21:16
Хирург: Н.Н. Онипко
Диагноз: О-образная деформация ног
Какую операцию Вы планируете сделать.: исправить ножки
Дата операции.: 02.07.2013
Откуда: Алматы

Re: В наших рядах прибыло.

Сообщение Simona »

Всем привет. Сегодня 46 дней после ОП. Можно сказать половина пути пройдено. Хожу на костылях. Места спиц побаливают. До вчерашнего дня приходилось пару спиц каждый день перевязывать. Левая нога сильно не беспокоит, а вот правая не дает покоя. Что, конечно, меня радует- это то, что отеки спали. Завтра мой первый выход на работу. Коллеги переехали в новый офис. Входная группа не закончена. А офис на 2 этаже. И нет перил. Завтра пойду преодолевать лестницу. Конечно, без перил подняться будет сложнее, и я надеюсь на помощь коллег. Перевязки на верхних спицах делаю сама, а на нижних помогают. Очень неудобно из-за ротации. С утра уже полегче вставать. И, вообще, с каждым днем легче и легче. Осталось только научиться ходить без костылей, но пока боль на правой ноге не пройдет, это будет сложно сделать. Могу сделать только один единственный шаг. Думаю пару недель и все будет Ок. Прекратила пить кальций. Организм,видать, перенасытился. Начались головокружение, тошнота, понос. Обезбол,наконец-то, тоже бросила. Сегодня очень много ходила, сидела и, практически, не лежала. Отеков нет, и это очень радует. Поддерживаю связь с июльским потоком. Последние на днях уезжают. Всем желаю легкого аппаратного периода. 2ae0794.gif 2ae0794.gif 23100000
Аватара пользователя
Simona
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 21:16
Хирург: Н.Н. Онипко
Диагноз: О-образная деформация ног
Какую операцию Вы планируете сделать.: исправить ножки
Дата операции.: 02.07.2013
Откуда: Алматы

Re: В наших рядах прибыло.

Сообщение Simona »

Всем привет. Сегодня 55 дней после ОП. И пошла вторая неделя, как я вышла на работу. Время побежало еще быстрее. Хожу на костылях. Наконец-то на работе установили перила. Как мы первый раз боялись этих лестниц, а сейчас это такая мелочь. Постепенно пытаюсь бросить костыли. В первый раз было очень страшно, да и больновато. Было ощущение, что нога подвернется в коленке. На этот подвиг (все-таки попробовать пройтись без костылей) меня подтолкнул позитив Мальвины. 79299472 79299472 79299472 Мальвине делали Оп позже меня на две недели, а она, молодец, уже вовсю шагает. Сейчас я больше, чем уверена в том, что она легко принесет арбузы для всех нас. И вот я уже третий день могу ходить маленькими шажками без костылей. Правая нога все также меня подводит. Да и на левой ноге нижние спицы воспалены (приходится каждый день делаю перевязки), и из-за них есть отеки. . Несмотря на боли и страх, я сделала свои первые шаги, чему я очень-очень рада. Доча, когда увидела, что я хожу и как хожу, так радовалась и смеялась. Спереди походка пингвина, а сзади - утки. Теперь осталась такая малость - до конца расстаться с костылями, чтоб прошли отеки и боли, и, конечно, снятие аппаратов. А дальше - всю жизнь без комплексов, радоваться и наслаждаться своими ровным ножками. И все это благодаря нашему любимому НН. А новеньким Сергуне и Алисе, хочется пожелать безболезненных круток, и скорейшего сращивания. 2ae0794.gif 2ae0794.gif 2ae0794.gif
Аватара пользователя
Malvina
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 17:41
Хирург: Н.Н. Онипко
Диагноз: О-образная деформация ног
Какую операцию Вы планируете сделать.: исправить ножки
Дата операции.: 19.07.2013

Re: В наших рядах прибыло.

Сообщение Malvina »

Симона, дорогая! Я рада, что хоть немного, но вдохновила тебя на отказ от костылей 23100000
Ты просто молодец, ходишь несмотря на боли, воспаления и отеки!
Ты пример для подражания, а твои ножки для меня являются идеалом!!! Здоровья им, ттт! bf2a9c5.gif
Аватара пользователя
GOGY
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 20:02
Хирург: Н.Н. Онипко
Диагноз: о-образная деформация ног
Какую операцию Вы планируете сделать.: исправить кривизну ног
Дата операции.: 17.06.2013
Откуда: Актобе

Re: В наших рядах прибыло.

Сообщение GOGY »

Здравствуйте Симона.
Спасибо за пожелания.Вышли на работу это большое достижение,даже если с костылями.Воспаления прошли?
Я тоже слежу,что пишите.Уверена, что из такого исходника, как у вас, результат будет чудесный! И да, как же здорово, что не придется больше прятать ножки.
Сил Вам, удачи и терпения!!! Пусть полученный результат превзойдёт все Ваши ожидания!!
Пишите,быстрейшего сращения и снятия. d6c695c748.gif
Аватара пользователя
Simona
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 21:16
Хирург: Н.Н. Онипко
Диагноз: О-образная деформация ног
Какую операцию Вы планируете сделать.: исправить ножки
Дата операции.: 02.07.2013
Откуда: Алматы

Re: В наших рядах прибыло.

Сообщение Simona »

Всем огромный привет. Вот наконец-то прошло два месяца после ОП. Хочу поздравить всех с прошедшим праздником - Днем конституции и с началом учебного года!!! Все вашим деткам успехов в новом учебном году. 21700000 Чувствую я себя очень даже неплохо. Воспаление спиц постепенно проходит. Очень хорошо помог гипертонический раствор. Костыли меня еще сопровождают, но уже намного меньше. Моим большим желанием после трех выходных было - прийти на работу без костылей. По лестнице я поднялась, конечно, с их помощью. А потом меня сопровождали коллеги с моими же костылями, а перед ними я ковыляла пингвиньей походкой. Затем прошла в кабинет президента, где прошлась, как модель по подиуму. Вообще, нужно эти костыли совсем бросить. Только сразу встать со стула и пойти, я пока не могу. Нужно обязательно сделать несколько шагов с костылями, а потом уже на своих двоих. dog
1 сентября был первый звонок - дочка пошла в 1 класс. Мероприятие проходило в здании школы в актовом зале. Людей было много, и тут я еще путалась между ними со своими костылями. Кто-то, думаю, злился (приходилось ждать им, когда проползу), кто-то жалел и помогал. Но никто не задел и не сбил меня. Столько пришлось и подниматься и спускаться по лестницам. Причем, лестницы были и без перил. Но, с чувством выполненного долга, счастливые и радостные мы пришли домой.
Завтра планирую сделать рентген, а после ждать мнение нашего НН по сращиванию моих красивых и ровных косточек.
Всем клиентам Онипко желаю безболезненных круток, ровненьких, идеальных ножек, и быстрого снятия аппаратов. 2ae0794.gif 2ae0794.gif 2ae0794.gif
Аватара пользователя
loginza429
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 20:59
Контактная информация:

новенькая

Сообщение loginza429 »

приветик девчонки, у меня такая же проблема как у вас, хочу сделать операцию но не могу решится. Боюсь, очень страшно. Расскажите пжл по подробнее bf2a9c5.gif bf2a9c5.gif
almatinka
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 01:37

Re: В наших рядах прибыло.

Сообщение almatinka »

Привет новенькая! Если есть проблема, и она мешает тебе жить полноценно, то решайся и не надо ничего бояться. Я тоже долго обдумывала, сомневалась. Но вот решилась и приехала, уже 5-й день после оп. Ничего в этом такого страшного нету, уже много девочек прошли через это и уже забыли про свои переживания. Можешь сначала просто на кнсультацию записаться, все расспросить, обговорить. Контакты написаны на сайте. Думаю смогла вам хоть как то помочь. Это цветочек-фиалка, пишите мне на личку если хотите.
Аватара пользователя
Simona
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 21:16
Хирург: Н.Н. Онипко
Диагноз: О-образная деформация ног
Какую операцию Вы планируете сделать.: исправить ножки
Дата операции.: 02.07.2013
Откуда: Алматы

Re: новенькая

Сообщение Simona »

loginza429 писал(а):приветик девчонки, у меня такая же проблема как у вас, хочу сделать операцию но не могу решится. Боюсь, очень страшно. Расскажите пжл по подробнее bf2a9c5.gif bf2a9c5.gif
Привет loginza429.В апреле я случайно по интернету узнала, что можно избавиться от моего комплекса. И сразу же запланировала Оп на июль. Мое сильное желание иметь стройные ноги перекрыло весь страх перед ОП. Бояться даже нечего, саму ОП делают под наркозом. Естественно, ты ничего не почувствуешь. А потом просто нужно немного потерпеть. Это, как ты знаешь, крутки. Причем кто-то переносит их болезненно, кто-то даже не замечает. Зато впереди вся жизнь без комплексов. Так что быстрее решайся и не бойся. Удачи тебе. Если что-то интересует, обращайся. pusistiki
Аватара пользователя
Simona
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 21:16
Хирург: Н.Н. Онипко
Диагноз: О-образная деформация ног
Какую операцию Вы планируете сделать.: исправить ножки
Дата операции.: 02.07.2013
Откуда: Алматы

Re: В наших рядах прибыло.

Сообщение Simona »

Всем привет. Сегодня со дня ОП прошло 2 месяца и три дня. С каждым днем все лучше и легче. Все больше и больше хожу без костылей. Сегодня захватила один костыль. Поднялась по лестницам без него. с костылем подниматься, конечно, легче, но нужно их уже совсем бросать. И весь день костыль пролежал в багажнике машины. К концу дня ноги отекают. Очень большая нагрузка. Ведь на ногах я уже с 7 часов утра. Но самое главное, болей намного меньше, и у меня ровные ножки. Спасибо нашему дорогому НН. Все пока. Мой рабочий день на сегодня закончился. 2ae0794.gif
Аватара пользователя
Simona
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 21:16
Хирург: Н.Н. Онипко
Диагноз: О-образная деформация ног
Какую операцию Вы планируете сделать.: исправить ножки
Дата операции.: 02.07.2013
Откуда: Алматы

Re: В наших рядах прибыло.

Сообщение Simona »

Привет, мой дорогой форум. Со дня Оп прошло 69 дней. Наконец-то я хожу без костылей. Боли практически прошли. К вечеру ножки немного отекают, так как весь день приходится ходить и сидеть. Проблемные спицы обрабатываю каждый день. А мои костыли стоят в углу и пылятся. На прошлой неделе отправила рентген. Вот жду, что скажет наш милый доктор. С девчонками, с которыми мне посчастливилось познакомиться, благодаря клинике, постоянно на связи. Все уже практически ходят самостоятельно, и ждут время, когда можно будет поехать на снятие. Надеемся, что снятие у нас будет вместе, и в клинике мы увидим весь наш медперсонал, а особенно всеми любимую Маришку. Июньскому потоку осталось совсем чуть-чуть. Всем им безболезненного снятия и красивых ножек. И пусть время для нас пролетит, как можно быстрее. Августовскому потоку хочется пожелать легкого аппаратного периода и быстрейшего сращивания. tachka Всем пока.
Ответить