Весенний заезд!

В этом разделе каждый желающий может разместить свой рассказ об операции по исправлению "О-образной" кривизны ног. Здесь вы можете вести свой дневник, или разместить рассказ целиком. Приветствуется подробность изложения и размещение фото и видео материала.
4444
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 10:07

Re: Весенний заезд!

Сообщение 4444 »

Здравствуйте. Надеюсь у вас все хорошо) тоже подумываю сделать операцию..... хотела узнать кто делал операцию? И сколько стоит операция? + анализы и обследования перед операцией? Заранее благодарю
Buena
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 16:20
Дата операции.: 29.03.2018

Re: Весенний заезд!

Сообщение Buena »

4444 писал(а):Здравствуйте. Надеюсь у вас все хорошо) тоже подумываю сделать операцию..... хотела узнать кто делал операцию? И сколько стоит операция? + анализы и обследования перед операцией? Заранее благодарю
Добрый день! Операцию проводит Николай Николаевич и Константин Николаевич вместе. НН приходит раз в неделю, а КН с понедельника по субботу здесь и заходит в день по два раза на обход. Операция и проживание в обычной палате стоит 800 тыс. В эту сумму входят все анализы, обход врачей, проживание 25 дней. Если у вас есть ротация колена, то за одну ногу ещё плюс ~55 тыс. тенге, кажется, это Вам лучше уточнить у администратора Натальи. И ещё нужно отдельно 3000 за анализ крови на гепатит и 1000 тг за стоматолога. Если хотите палату люкс со своим душем и туалетом, то палата люкс стоит 10 тыс в сутки (обычная 5 тыс), то есть за 25 дней это примерно ещё плюс 125 тыс к тем 800 тысячам. Но в палате люкс унитаз обычный и немного неудобный, узкое расстояние там, а в общем туалете унитаз стоит на поверхности, что намного облегчает использование в первые дни после операции, т.к на высокую поверхность садится гораздо удобнее, чем на низкую))
Buena
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 16:20
Дата операции.: 29.03.2018

Re: Весенний заезд!

Сообщение Buena »

17.04.2018 - 19 день после операции спустилась на рентген.
19.04.2018 -21 день после операции- фиксация аппаратов и домой.
20.04.2018 - 22 день после операции я уже дома) С клиники я уехала с ходунами, кстати ходуны мне очень пригодились при подземном переходе на второй путь вокзала, где подниматься нужно по огромной лестнице. В тот же день, как я приехала домой, я заказала костыли (канадки) с аптеки Гиппократ, и в этот же вечер мне их доставили. Ходунки сразу я убрала, хожу по дому с костылями. Когда что-то делаю по дому, то хожу с одним костылём))
Что не очень радует, так это покраснение и прорезывание некоторых спиц. Делаем обработки и перевязку в соответствии с указаниями.

Девочки, НАСЧЕТ МИНУСОВ КЛИНИКИ, в том числе персонала, я обязательно напишу чуть позже, у меня эти записи тоже сохранены в заметках на телефоне)
Аватара пользователя
Sekretar Onipko
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 22:12

Re: Весенний заезд!

Сообщение Sekretar Onipko »

На фиксации.
Вложения
20180416_141607.jpg
Аватара пользователя
valdemar
Администратор
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 16:09
Хирург: я сам хирург
Диагноз: администратор
Какую операцию Вы планируете сделать.: подлечить форум
Срок лечения.: бесконечен
Оценка результата операции.: судите сами
Откуда: Казахстан г. Павлодар

На сращении

Сообщение valdemar »

На сращении
1.jpg
Buena
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 16:20
Дата операции.: 29.03.2018

Re: Весенний заезд!

Сообщение Buena »

Всем привет. Сегодня 40-й день после операции. Примерно с 33-35 дня ходила без костылей только по кухне во время готовки итд, т.к кухня у меня маленькая (квадратов 12). Последние несколько дней хожу без костылей по дому, только, когда долго сижу или после сна использую костыли, пока ноги не расходятся, потом снова хожу без них, как пингвин))) наконец-то по дому все делаю сама, т.е пылесосить, мыть полы итд) Вчера даже залезла на стул, потом на стол и наконец повесила тюль на кухне, правда слезать оказалось гораздо сложнее, чем залазить. :lol:
Перевязки попрежнему делаю каждый день на верхних спицах, т.к воспаление держится на крайних спицах, пробовала разные варианты, но все было тщетно. А сегодня при перевязке наконец-то заметила явные улучшения, урааа) Этому поспособствовал слабосолевой раствор с фурацилином (P.S. этого мне никто не рекомендовал, поэтому я никого не призываю использовать то же, что и я, а просто делюсь тем, что помогло именно мне).
Что ещё? Купаюсь в душе с первого дня выписки, одевая обыкновенные мусорные мешочки и заматываю верх скотчем, чтобы не попала вода. Все остаётся сухим)
Кстати, девочки и мальчики, кто собирается на операцию, я уже кажется писала что нужен брать с собой, но дополню: с собой нужно брать только деньги и все необходимые вам вещи. Имею ввиду, что никакие справки с псих диспансера и об эпид.окружении вам НЕ ПОНАДОБЯТСЯ! Это Я ОДНА такая лошара :grin: поперлась в ужаснейшую погоду в марте, когда был снег с дождём, было холодно, мокро и ветрище, ещё не с кем было оставить ребёнка в тот день, вобщем с горем пополам взяла эту справку, и в итоге никому она была не нужна, у меня её даже не взяли :lol: :lol: :lol: Остальные девчата все приехали без каких-либо справок)) Вот такой прикол вспомнила smile5
А так в целом, все хорошо) На этом, наверное, пока все zasos
Аватара пользователя
akona
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 17:20
Диагноз: о-образная кривизна ног
Какую операцию Вы планируете сделать.: исправление кривизны ног
Откуда: Чимкент

Re: Весенний заезд!

Сообщение akona »

Молодец что пишете, все интересно и понадобится для будущих пациентов!!! Наискорейсшего сращения и здоровья Вам и Вашим близким!!!
Buena
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 16:20
Дата операции.: 29.03.2018

Re: Весенний заезд!

Сообщение Buena »

akona писал(а):Молодец что пишете, все интересно и понадобится для будущих пациентов!!! Наискорейсшего сращения и здоровья Вам и Вашим близким!!!
Спасибо большое heart
Аватара пользователя
Sekretar Onipko
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 22:12

Re: Весенний заезд!

Сообщение Sekretar Onipko »

Дата операции 29.03.2018г.
Дата снятия аппаратов 20.07.2018г.
Срок сращения 109 дней.
Вложения
IMG-20180328-WA0003.jpg
IMG-20180328-WA0005.jpg
Buena
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 16:20
Дата операции.: 29.03.2018

Re: Весенний заезд!

Сообщение Buena »

ptichka30 писал(а):Здравствуйте, дорогие дамы!
Дорогая Buena, спасибо Вам за такой интересный дневник. Хоть мы и не знакомы, но я очень рада за Вас и за всех остальных
Надеюсь, что вскоре пополню ваши ряды! tancysmancy
Здравствуй, птичка) Спасибо bf2a9c5.gif
Смотрю, тоже пишете во всю дневничок) Желаю Вам, чтобы не пропадал настрой, не смотря ни на какие трудности, и чтобы все у вас прошло гладко и максимально безболезненно! Ну и конечно, чтобы Вы были довольный своим результатом ochki
Ответить