Люция

В этом разделе каждый желающий может разместить свой рассказ об операции по исправлению "О-образной" кривизны ног. Здесь вы можете вести свой дневник, или разместить рассказ целиком. Приветствуется подробность изложения и размещение фото и видео материала.
Аватара пользователя
Sekretar Onipko
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 22:12

Люция

Сообщение Sekretar Onipko »

Исходник - 34 года.
Дата операции - 11.07.2017г.
Алтайский край.
Вложения
IMG-20170710-WA0038.jpg
IMG-20170710-WA0041.jpg
РЕНТГЕН ДО ОПЕРАЦИИ
РЕНТГЕН ДО ОПЕРАЦИИ
Аватара пользователя
Sekretar Onipko
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 22:12

Re: Люция

Сообщение Sekretar Onipko »

перед крутками
Вложения
20170718_131241.jpg
Аватара пользователя
Sekretar Onipko
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 22:12

Re: Люция

Сообщение Sekretar Onipko »

В процессе круток.
Вложения
IMG-20170726-WA0030.jpg
Аватара пользователя
Sekretar Onipko
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 22:12

Re: Люция

Сообщение Sekretar Onipko »

Рентген на стадии коррекции
Вложения
IMG-20170803-WA0030-(1).jpg
20170801_095952.jpg
20170801_100100.jpg
Luciya
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 авг 2017, 18:43

Re: Люция

Сообщение Luciya »

Здравствуйте! Узнала про клинику обсолютно случайно, в интернете набрала города где делают операцию по исправлению кривизны ног и уже подробно изучала клинику доктора Онипко , т.к. Павлодар оказался самым близким от Алтайского края г. Бийска, на машине 10 часов. Изучала и переписывалась с секретарем доктора Онипко долко, 4 года и этот день настал. Приехала я в клинику 10.07.2017г. , анализы у меня были готовые уже на руках, 11.07.2017г. Мне сделали долгожданную операцию. Страха не было , т.к. я знала куда ехала и что придётся пережить. Наркоз ставили в спину, по ногам пошло тепло и я перестала их чувствовать, в вену ввели легкое снотворное , я не спала , но ощущение было легкого полёта и отдаленно слышала голоса врачей. Помню что ко мне подошли и сказали что всё операция закончилась и я даже улыбнулась . Как попала в палату не помню. Открала глаза в палате , голова не кружилась, не тошнило, но сказали что в этот день лучше воздержаться от питья и еды. На второй день я спустила ноги , но встать не смогла болела сильно голова, как будто внутричерепное давление, всё сдавливало. В туалет ездила на коляске. Пересаживалась легко т.к. у меня руки сильные и я поднимала себя. Голова всё болела когда начинала вставать и я лежала, на 4 день после операции врачи решили поставить мне капельницу , капали 4 дня как раз до первых круток.
Luciya
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 авг 2017, 18:43

Re: Люция

Сообщение Luciya »

☺☺☺
Luciya
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 авг 2017, 18:43

Re: Люция

Сообщение Luciya »

Обезбаливающее я не ставила, т.к. ноги не болели,только была непривычная тяжесть. Когда начались крутки ставила обезбаливающее один раз в день, утром, чтобы встать, а потом расхаживалась. Т.к у меня были огромные синяки и отеки, ходить вперед я не могла, а ходила по палате задом, а в коридоре передвигалась как на лыжах. Крутки были 8 дней по 4 раза в день, 180 '. В туалет ходила сама. Голову мыла и стиралась тоже сама без помощи. Я не говорю что было легко, тяжелее было жить с кривыми ногами, зная что из за внутреннего комплекса, основная часть жизни могла бы сложиться совсем иначе. К зеркалу я подошла только после последней крутки, разница была колосальная.
Luciya
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 авг 2017, 18:43

Re: Люция

Сообщение Luciya »

После основных круток , доктор сказал отдыхать , чтобы спадали отеки, т.к. не понятно было надо ли ещё что-то корректировать. Старалась вставать часто, но как только ноги опухали, ложилась . От отеков мазала мазью и гелем, чередовала. Спать на спине уже изматывадо, поэтому потихоньку переварачивалась не на долко то на один,то на другой бок. Отек начал потихоньку сходить и я уже стала нормально передвигать ногами , шагами. Начала выходить на улицу. Это на много облегчало пребывание в клинике. Кормили нормально,но были дни когда что то не хотелось,тогда заказывали пиццу, роллы или что то другое вкусненькое. Персонал был всегда отзывчивый , особенно Мариша , которая не отказывала в помощи никому. Нас лежало 8 человек и все были весёлые девченки, подбадривали друг друга , хотя видно было что некоторым было очень тяжело и больно, особенно крутки, говорят. На 20 день сделали ренген. Всё хорошо для этого этапа.
Luciya
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 авг 2017, 18:43

Re: Люция

Сообщение Luciya »

Конечно самой большой мотивацией был мой маленький сын, который ждал с нетерпением моего приезда домой. Поэтому через силу,взяв всю свою волю в кулак я преодолевала себя. На 25 день мне закрепили аппараты и выдали выписку. Из клиники я ушла уже на костылях, что оказалось намного легче передвигаться чем на ходунках. Домой уехала на машине, поставила обезбаливающее что бы не переживать, переезд был лёгким.
Хочу сказать окромное спасибо Николаю Николаевичу за его профессионализм и золотые руки, что помогает сделать мечту реальностью. Спасибо Константину Николаевичу за отзывчивость и понимание.
Luciya
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 авг 2017, 18:43

Re: Люция

Сообщение Luciya »

Приехав домой началась рутина повседневных дел, от которых не замечаешь уже какого то дискомфорта от спиц . На 29 день я уже вышла гулять с ребенком на большое расстояние от дома, на костылях , не торопясь. На 30 день дома я сделала несколько шагов без костылей, но ещё трудновато. Обезбаливающее никакое не пью. Взяла таблетки кальций, для укрепления костей. Сделала сама перевязку,правда делала очень долго , т.к. было самой не так страшно, а как сделать всё чисто и правильно.
Luciya
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 авг 2017, 18:43

Re: Люция

Сообщение Luciya »

Хотя ходить ещё долго в аппаратах,на улице стеснения никакого не испытываю, аппараты закрыты чехлами . Внутреннее отношение к жизни уже изменилось и самооценка тоже. Представляю как она будет зашкаливать после снятия аппаратов. Эмоции невозможно передать словами,меня поймут те которые пережили всё это. Мечты сбываются и теперь я знаю точно , что это не просто слова!!!
happylife
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 14:00

Re: Люция

Сообщение happylife »

Привет!
Молодец, красавица, что написала!
Рада твоим успехам!
Аватара пользователя
Sekretar Onipko
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 22:12

Re: Люция

Сообщение Sekretar Onipko »

Фото отчёт через 2 недели с момента выписки. fotograf 21700000
Вложения
20170817_230005.jpg
20170817_230149.jpg
Luciya
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 авг 2017, 18:43

Re: Люция

Сообщение Luciya »

На 34 день я ходила без костылей по дому, на улицу выходила с костылями,чтобы обезопасить себя. Перевязку делать стало уже намного легче, главное стараюсь все плотно перебинтовать,чтобы пыль не попала. По дому занимаюсь привычными делами, дискомфорта никакого нет. К тяжести от железа уже привыкла и кажется не таким тяжелым . Во время сна автоматически переварачиваюсь на бок,но на живот ещё не пробывала.
Ответить