Как я добивалась своей цели.

В этом разделе каждый желающий может разместить свой рассказ об операции по исправлению "О-образной" кривизны ног. Здесь вы можете вести свой дневник, или разместить рассказ целиком. Приветствуется подробность изложения и размещение фото и видео материала.
Vishenka
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 22:20
Хирург: Н.Н. Онипко

Как я добивалась своей цели.

Сообщение Vishenka »

Здравствуйте пользователи и посетители форума. Хочу Вам поведать свою историю.

Операцию делали на 2 день после приезда. Перед операцией чувствовала себя спокойно, страха не было. Девочки которые уже прооперировались даже удивлялись моему спокойствию.
Операция началась в 12 часов, длилась чуть больше часа. Наркоз был общий. От наркоза отходила долго. Весь день проспала. Слышала всё время от времени хотела открыть глаза, но голова кружилась и хотелось спать. Почувствовала боль в ногах ближе к ночи, и попросила обезболивающее. Спала как младенец, проснулась около 5 часов утра. Боли не чувствовала. Только очень хотелось пить. Мне так хотелось встать, но не рискнула. Начала с того что спустила ноги с кровати, сидела. После завтрака медсестра сделала перевязку. Я думала будет больно во время перевязки, но боли не было. Медсестра посоветовала почаще спускать ноги с кровати, делать упражнения, сгибать и разгибать стопы. Так как сразу у меня не получалось самостоятельно сгибать стопы, я использовала повязки и с помощью них я сгибала и разгибала стопы.
Я старалась чаще делать упражнения. После этого я снова спустила ноги, делала упражнения - сгибала разгибала колени. Попыталась встать, но не получилось.
Второй день после операции. Проснулась в 5 часов утра. Ноги не болели.Потом опять заснула. Проснулась уже где-то в 8 -м часу. Позавтракала. Хотелось встать и побежать. Как только попыталась встать, ноги так завыли от боли, что я села обратно. Через некоторое время сделала вторую попытку - получилось. Я встала и потихоньку начала ходить небольшими шажками. Сделала где-то 6 небольших шагов. Я почувствовала себя нехорошо и решила сесть на кровать. Попросила воды. Стало легче.
Так как я из другого города, мне было тоскливо в клинике, мне хотелось поскорее вернуться домой. Я сильно скучала по родным. Ради этого я начала работать над собой - делала всякие упражнения, пыталась вставать. Но не получалось. Наверно, нужно было время. После обеда начали болеть ноги, но было терпимо. На ночь я попросила поставить обезболивающий укол. не помню когда уснула.
Третий день. Проснулась в 5 часов утра, поделала свои упражнения, почитала книжку, чтобы поскорее заснуть - помогло. Я проснулась в 07:07 часов - загадала желание: чтобы при ходьбе ноги не болели. После завтрака я встала на ходунки и дошла до двери и обратно. Мне казалось это недосягаемым. Самое сложное - это встатьна ноги, а при ходьбе не так уж и больно. После этого я заметила,что левая у меня болит больше,сем правая. Так как я утром ходила без обезболивающего укола, у меня была нагрузка на ноги,и поэтому после обеда я не рискнула встать. День прошел спокойно, ноги особо не болели.

Кстати вот мои фото до операции:

Изображение Изображение
Vishenka
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 22:20
Хирург: Н.Н. Онипко

Мои фото.

Сообщение Vishenka »

Вот ещё мои фото:

фото слева 7-й день после операции, перед началом круток.
фото справа 3-й день круток.

Изображение Изображение
Vishenka
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 22:20
Хирург: Н.Н. Онипко

Мой дневник.

Сообщение Vishenka »

День 4

Проснулась в хорошем настроении. Что бы я попросила сделать обезболивающий укол. После этого принесли завтрак. Кстати кормят здесь отменно, не хуже чем дома. И вообще персонал у Николая Николаевича превосходный. Все такие обходительные вежливые. Главное они морально помогают, поддерживают. Теперь несколько слов о Н.Н. Он профессионал своего дела, умный весёлый, жизнерадостный человек. Иногда может быть строгим. Я не жалею о своём выборе клиники.
Позавтракав, я заставила себя встать и пойти. Я чувствую что у меня с каждым днём состояние всё лучше и лучше. Я немного прошлась по палате. Чувствовала себя самой счастливой, потому что потихоньку сбывалась моя заветная мечта – иметь ровные, красивые ноги. После этой ходьбы я не стала нагружать ноги, поэтому села на коляску и ездила по палатам. Делилась своими впечатлениями, где – то похвасталась своими достижениями. Некоторых девочек умудрялась взбадривать. Думаю, если я смогла, у них тоже получится.
После обеда я прилегла. Отдохнула немного, поспала. Проснулась через 1,5 часа. Поужинала, посмотрела свои любимые передачи по телеку. Потом пришло время, лечь спать. Так прошёл этот день.

День 5.

Проснулась в отличном настроении. Умылась и сделала себе макияж. Привела в порядок волосы. В общем, чувствовала себя великолепно. К 10 часам попросила медсестру поставить обезболивающий укол. Полежала пока подействует укол. Попыталась встать, встала легко и села обратно. Повторила это несколько раз. Так я решила поупражнять ноги. Я уже легко сгибала и разгибала колени. Потом села на коляску и выехала в коридор. Отъехала от своей палаты на довольно большое расстояние. Попросила ходунки и пошла.… У меня получалось всё лучше и лучше. Я была рада. Вернулась в палату и легла отдохнуть. Через некоторое время пришёл доктор, сказал, что нет отёков. Я показала, что я, лёжа спокойно сгибаю колени. Он меня похвалил и сказал, что завтра начнутся крутки. Я испугалась поначалу, но он успокоил, сказал, что это не больно. Но я всё равно боюсь.
Всем девчонкам – кривоножкам хочу сказать – приходите в клинику доктора Онипко Н.Н. Он творит чудеса. Я своими глазами видела результат после снятия аппаратов. Результат обалденный.
Да, после операции будут болеть ноги, да, дискомфортно, но это в пределах разумного. Не знаю, я чувствую себя прекрасно.
Аватара пользователя
Satima
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 01:10
Хирург: Онипко Н.Н.
Диагноз: О-образная деформация ног
Вид проведённой операции.: поперечно-фрагментар
Дата операции.: 0- 3-2011
Срок лечения.: 2,5 месяца
Оценка результата операции.: супер довольна
Откуда: Томск

Приветствую.

Сообщение Satima »

Вишенка, с началом новой аппаратной жизни и достижение поставленной цели.

Изображение
Yana
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 01:25

Re: Как я добивалась своей цели.

Сообщение Yana »

Вишенка, присоединяюсь к поздравлениям и с наилучшими пожеланиями! :D Опиши пожалуйста-это сильно больно??? А после операции тяжело? :(
Vishenka
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 22:20
Хирург: Н.Н. Онипко

Re: Как я добивалась своей цели.

Сообщение Vishenka »

Satima писал(а):Вишенка, с началом новой аппаратной жизни и достижение поставленной цели.
Yana писал(а):Вишенка, присоединяюсь к поздравлениям и с наилучшими пожеланиями!
Спасибо, девочки!
Vishenka
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 22:20
Хирург: Н.Н. Онипко

Мой ответ.

Сообщение Vishenka »

Yana писал(а):Опиши пожалуйста-это сильно больно??? А после операции тяжело? :(
Не скажу, что не больно, но терпимо :) Со мной приехала племянница, она была рядом и во всем помогала мне. Но здесь и медсестры, и санитарки в любое время придут на помощь. Просто надо перетерпеть первые два-три дня, а потом норм. :D Яна, ты тоже хочешь сделать оп.? Если да, то не бойся, здесь все в пределах разумного и желаю тебе удачи.
Milaya
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 02:03

Вопрос Вишенке.

Сообщение Milaya »

Вишенка, присоединяюсь к поздравлениям девочек. Я собираюсь приехать в начале 2012 года. Ты не в курсе, повышение цен за операцию будет? :)
Vishenka
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 22:20
Хирург: Н.Н. Онипко

Мои фото

Сообщение Vishenka »

Вот ещё мои фото, основные крутки закончились:

Изображение Изображение
Аватара пользователя
miledy
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 14:25

Мои поздравления.

Сообщение miledy »

Вишенка, П О З Д Р А В Л Я Ю Вас с окончанием круток! :D :P Классные ножки получились!!!
Аватара пользователя
Snegana
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 01:27

Новости Клиники.

Сообщение Snegana »

КАЗАХСТАН, г. Павлодар - центр мировой ортопедии по созданию красивых и стройных ножек.

Изображение
Rada
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 01:22

Мои поздравления.

Сообщение Rada »

Вишенка, ножки мега-класс!!! :D Поздравляю с шикарным результатом, я уже выбрала для себя образцы для подражания, чтобы показать Н.Н. перед операцией. :D
Vishenka
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 22:20
Хирург: Н.Н. Онипко

Мои фото, я встала на фиксацию.

Сообщение Vishenka »

Решительно встала на фиксацию, беспредельно рада своим ножкам.

Изображение Изображение

Огромнейшее спасибо моему доктору!
Masha
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 14:52

Сообщение Masha »

Вишенка, ты на вопрос Милой так и не ответила. Меня это тоже интересует.
Ответить