Пациентка Лейла

В этом разделе каждый желающий может разместить свой рассказ об операции по исправлению "О-образной" кривизны ног. Здесь вы можете вести свой дневник, или разместить рассказ целиком. Приветствуется подробность изложения и размещение фото и видео материала.
Аватара пользователя
Simona
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 21:16
Хирург: Н.Н. Онипко
Диагноз: О-образная деформация ног
Какую операцию Вы планируете сделать.: исправить ножки
Дата операции.: 02.07.2013
Откуда: Алматы

Re: Пациентка Лейла

Сообщение Simona »

Лейла писал(а):Девочки, спасибо за поддержку!!!!
Не знаю какую обувь покупать, на улицу еще не выходила, снег лежит в Астане. Подскажите..... кто на что горазд? Уже думала уги купить короткие и если что их подрезать. Поделитесь опытом, девочки, что вы носите?
Привет, Лейла. Как делишки? Очень рада, что тебе помогли мои костыли. По приезду Маришка передавала от тебя привет. Осталось совсем немного и тебе до снятия. И впереди вся жизнь без комплексов. Благодаря форуму, мы обрели столько друзей. Летом следующего года мы планируем встретится со всеми ровноножками в Астане. Будет желание, присоединяйся. Пиши, не пропадай. d6c695c748.gif
Аватара пользователя
Alisa
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 00:16
Хирург: Н.Н. Онипко
Диагноз: О-образная деформация ног
Какую операцию Вы планируете сделать.: исправить ножки
Дата операции.: 21.08.2013

Re: Пациентка Лейла

Сообщение Alisa »

2ae0794.gif Лейла приветик!




Мне сегодня сняли аппараты, провели фотосессию и отправили в новую жизнь. Жду не дождусь снимки-потому как на фото "до и после" виднее. Походка моя не пострадала-иду вроде ровненько, иногда забываюсь и автоматом становлюсь на раскаряку. Все таки привыкаешь за столько месяцев оберегать ноги от удара друг об дружку. Насчет обуви-я покупала низкие ботиночки на меху на шнурке. На шнурочке удобнее, чем на молнии потому как сам регулируешь натягивание. Посмотри мои фотки и я думаю, что ты debil должна успокоиться-сказали, что ушки особо не выпирают с общего фона.

В любом случае не накручивай себя!

Думай только о красоте ног!
Лейла
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 13:57

Re: Пациентка Лейла

Сообщение Лейла »

Симона приветик!! Да помогли очень, еще раз спасибо. В принципе все хорошо))). Да про Астану я слышала от Алимы, конечно все встретимся!!!!! 094f316296.gif
Аватара пользователя
Alisa
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 00:16
Хирург: Н.Н. Онипко
Диагноз: О-образная деформация ног
Какую операцию Вы планируете сделать.: исправить ножки
Дата операции.: 21.08.2013

Re: Пациентка Лейла

Сообщение Alisa »

Лейла, приветик! 2ae0794.gif



Насчет цены на откачивание жира с ушек я не спрашивала, потому как не хочу этого делать. Ты не торопись с этим делом. Пусть ножки от одного стресса отойдут.

А насчет корочек, то у меня не было проблем с ними. Когда бинтовые тампоны еще вокруг спиц обвернуты, ты их промочи все перекисью. Перекись очень хорошо размягчает-минуты через 2-3 они уже готовы к удалению. У меня когда после купания все проколы воспалились, то я делала обработку и утром и вечером, не перематывая ноги. Просто оставляла их в тампонах и закрывала их пимпочками, которые вокруг спиц. А когда ничего не беспокоило, то моя перевязка была раз в неделю. Они же говорили, чтобы без надобности не открывали лишний раз. И ходи дома в чехлах, ноги в таком состоянии должны быть в тепле. secret 3f71e72c
Лейла
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 13:57

Re: Пациентка Лейла

Сообщение Лейла »

Алиса привет! я и перекись капаю на корочки и на 2-3 минуту тампоном смачиваю, не уходят, но в а балкон выхожу с голыми ногами (на секунд 5) может из за этого?????
Лейла
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 13:57

Re: Пациентка Лейла

Сообщение Лейла »

и еще утром встаю нижние спицы на правой ноге(она у меня более чувствительная с ОП), так болят, что ощущение подвернутой щиколотки, раньше такого не было, даже после того как домой приехала, ноги лучше себя чувствовали нежели сейчас
Аватара пользователя
Sekretar Onipko
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 22:12

Re: Пациентка Лейла

Сообщение Sekretar Onipko »

2 месяца с момента операции.
Вложения
20131209_153848.jpg
Аватара пользователя
Sekretar Onipko
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 22:12

Re: Пациентка Лейла

Сообщение Sekretar Onipko »

рентген в 2 месяца.
_________________________________________________________
Здравствуйте, Лейла! По результатам рентгена, планируйте снятие аппаратов с 5, 6 января 2014г.. На обратную дорогу возьмите костыли!
Вложения
SAM_7305.JPG
SAM_7304.JPG
Аватара пользователя
Vasilek
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 12:26
Хирург: Онипко Н.Н.
Дата операции.: 09.01.2013
Дата снятия аппаратов.: 10.04.2013
Срок лечения.: 91 день
Оценка результата операции.: отлично

Re: Пациентка Лейла

Сообщение Vasilek »

Ну, красотка, поздравляю тебя ещё раз!!! Пусть твои ножки тебя только радуют, береги их... Желаю побыстрее добраться домой и радоваться каждому дню! Счастья тебе и удачи, ты хороший человечик! bf2a9c5.gif
Лейла
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 13:57

Re: Пациентка Лейла

Сообщение Лейла »

Спасибо Василек))) ты тоже, удачи сестренке на операции, будем ждать от нее новостей хороших novyj_god_7
Alima
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 11:00

Re: Пациентка Лейла

Сообщение Alima »

Дорогая, привет! Поздравляю со снятием аппаратов, рада за вас девченки! 0c03cbd.gif d6c695c748.gif a160bd3a1.gif Молодцы, успешно прошли аппаратный период! Правда не вижу результата , где фото? ))
Теперь восстанавливай походку и вперед в новую жизнь с ровными ножками! Целую тебя! Очень рада знакомству и воще просто рада за тебя)))
Аватара пользователя
Sekretar Onipko
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 22:12

Re: Пациентка Лейла

Сообщение Sekretar Onipko »

Дата операции 02.10.2013г.
Дата снятия аппаратов 07.01.2014г.
Срок лечения 95 дней.

novyj_god_7 novyj_god_105 novyj_god_7
Вложения
SAM_6837.JPG
SAM_6840.JPG
SAM_7391.JPG
Аватара пользователя
Simona
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 21:16
Хирург: Н.Н. Онипко
Диагноз: О-образная деформация ног
Какую операцию Вы планируете сделать.: исправить ножки
Дата операции.: 02.07.2013
Откуда: Алматы

Re: Пациентка Лейла

Сообщение Simona »

Лейлочка, и тебя поздравляю с новыми ножками. Результат супер. Желаю только счастья, здоровья и радости. Целую. animashka136 23100000
Alima
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 11:00

Re: Пациентка Лейла

Сообщение Alima »

Лейлок, дорогая! Поздравляю, ножки классные! Теперь только платье и юбки! Очень рада за тебя! Пусть все сложится задуманное. Готовься, летом мы едим все в Астану на встречу прямоножек ))
Ответить