Цветочек

В этом разделе каждый желающий может разместить свой рассказ об операции по исправлению "О-образной" кривизны ног. Здесь вы можете вести свой дневник, или разместить рассказ целиком. Приветствуется подробность изложения и размещение фото и видео материала.
Аватара пользователя
Sergunya
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 21:55

Re: Цветочек

Сообщение Sergunya »

094f316296.gif мои поздравления тебе!!!!дождалась своего дембельского дня!! пусть твои ножки теперь тебя только радуют!!!!!!! желаю всего хорошего! береги себя!!!!! drink
Аватара пользователя
Fialka
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 21:30
Хирург: Н.Н. Онипко
Диагноз: О-образная деформация ног
Какую операцию Вы планируете сделать.: исправить ножки
Дата операции.: 29.08.2013
Откуда: Алматы

Re: Цветочек

Сообщение Fialka »

Спасибо милый! И тебе того же! Теперь не буду тебя доставать с жалобами))) 23100000
Аватара пользователя
Fialka
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 21:30
Хирург: Н.Н. Онипко
Диагноз: О-образная деформация ног
Какую операцию Вы планируете сделать.: исправить ножки
Дата операции.: 29.08.2013
Откуда: Алматы

Re: Цветочек

Сообщение Fialka »

Привет всем! Сегодня ровно 10 дней как мне сняли аппараты! Кажется я счастлива, в первые жизни я чувствую себя умиротворенной! Я рада что сделала это наконец и теперь можно спокойно строить дом, посадить дерево и вырастить детей))) Спасибо Николай Николаевич!
В эти дни я всё переживала что ноги могут просесть, особо не ходила, береглась по максимому)) и у меня до сих походка на раскоряку и контур совсем пропал. Но кости на своем месте, проверяю каждый день))
Дорогая Наталья, когда можно начать качать контур приподнимаясь на носки?
Кстати, у меня были самые тонкие спицы, после них остались совсем малюсенькие пятнышки, я думала будут рубцы но нет, просто розовые пятна, через месяц их и не будет видно совсем! Поэтому девочки не давайте спицам восполяться, держите их чистыми и не мачите их водой. 45000000 79299472
Аватара пользователя
Sekretar Onipko
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 22:12

Re: Цветочек

Сообщение Sekretar Onipko »

Здравствуйте, Фиалка! Контур можно сейчас начинать качать, не повредит.
Аватара пользователя
Fialka
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 21:30
Хирург: Н.Н. Онипко
Диагноз: О-образная деформация ног
Какую операцию Вы планируете сделать.: исправить ножки
Дата операции.: 29.08.2013
Откуда: Алматы

Re: Цветочек

Сообщение Fialka »

Здравствуйте Наташа. У меня удалилась эл.почта и пишу вам здесь. Уже 23 день, боль на правой никак не проходит, только иногда отпускает. Неужели так бывает после ротации или это из за упражнении? Или из за того что мало хожу? Я делала уколы диклофенак и вольтарен мажу, всё равно нога болит, ноет вот сейчас не могу заснуть(( наверно я себя сглазила когда говорила что мне не было больно. Даже когда крутили мне ротацию, нога так не ныла. Я не хочу здесь обследываться, так как многие врачи в этом не разбираються как Н.Н. наверное я похожу еще до полтора мес.и если боли не прекратяться, приеду к вам.
Alima
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 11:00

Re: Цветочек

Сообщение Alima »

Дорогая, привет! Держись, может простудила ножку? Будь аккуратна, береги себя. Возможно это после упражнений, так как ты их потревожила. Не отчаивайся, все будет хорошо!
freya
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 17:48

Re: Цветочек

Сообщение freya »

Фиалочка держись, и пиши мы все за тебя переживаем
Аватара пользователя
Sekretar Onipko
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 22:12

Re: Цветочек

Сообщение Sekretar Onipko »

Здравствуйте Наташа. У меня удалилась эл.почта и пишу вам здесь. Уже 23 день, боль на правой никак не проходит, только иногда отпускает. Неужели так бывает после ротации или это из за упражнении? Или из за того что мало хожу? Я делала уколы диклофенак и вольтарен мажу, всё равно нога болит, ноет вот сейчас не могу заснуть(( наверно я себя сглазила когда говорила что мне не было больно. Даже когда крутили мне ротацию, нога так не ныла. Я не хочу здесь обследываться, так как многие врачи в этом не разбираються как Н.Н. наверное я похожу еще до полтора мес.и если боли не прекратяться, приеду к вам.
Здравствуйте, Фиалка! Не накручивайте себя, боль временное явление. Все переносят после операционный период по разному и восстанавливаются тоже. После новогоднего праздника, пройдите курс 10 дней массаж и физио (это рекомендовано всем кривоножкам). Принимайте ксефокам 8 мгр 2р. в день после еды + омез (для защиты желудка) - 5 дней. К нам можете конечно приехать, но мы назначим то же самое + проживание в стационаре. Рентген в 1,5 месяца ждём!
С Новым годом! Пусть в новом году Вам ровные ножки принесут счастье и гармонию, а боль уйдёт навсегда! novyj_god_122 animashka136 novyj_god_105
Аватара пользователя
Alisa
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 00:16
Хирург: Н.Н. Онипко
Диагноз: О-образная деформация ног
Какую операцию Вы планируете сделать.: исправить ножки
Дата операции.: 21.08.2013

Re: Цветочек

Сообщение Alisa »

novyj_god_122 Приветик, дорогая!




С Новым годом тебя! Мы закрыли 2013г. исполнением нашего заветного желания. МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ!!!!!! novyj_god_111


2014год должен быть позитивным и плодородным. Желаю тебе найти верного спутника по жизни!!!!!! С нашими то ножками-что нам стоит? debil


Здоровья, любви, достатка!!!!! 158 novyj_god_74 novyj_god_105
Аватара пользователя
loginza429
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 20:59
Контактная информация:

Re: Цветочек

Сообщение loginza429 »

Девчонки приветик, хотелось бы познакомиться с каждым из вас. У меня такая же проблема как у вас. Не могу решиться на операцию, мама говорит что ненадо делать, в старости скажется. Как же я хочу себе идеальные ножки как у вас. Напишите мне пжл bf2a9c5.gif bf2a9c5.gif
Аватара пользователя
Fialka
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 21:30
Хирург: Н.Н. Онипко
Диагноз: О-образная деформация ног
Какую операцию Вы планируете сделать.: исправить ножки
Дата операции.: 29.08.2013
Откуда: Алматы

Re: Цветочек

Сообщение Fialka »

Добрый день всем! Поздравляю всех с новым годом! Желаю всем счастья и удачи!
Привет логинза 429! Наверное вы не с проста написали именно мне, и я обязана вам ответить. Мой вам совет, прежде всего проконсультируйтесь у самого врача, задайте ему все вопросы интересующие вас и порисуйте вместе с ним приблизительный результат. И желательно проити консультацию у нескольких врачей, ведь у всех разные методики, и учитывая что у каждого разный исходник, не всем всё может подойти. У Н.Н. больше щадящий метод, он исправляет ось костей и ротацию, больше он ничего не трогает. То есть если у вас такие ноги как у меня, расстояние между коленями не большое, и кривизна сильная от колен, то лучше выберите другого врача( москва, курган) а если у вас ноги колесом, наш врач сделает вам палочки, у него вправду легкие руки, особых болей не будет. У меня ноги болят, потому что я сделала упражнение и нагрузку дала, сейчас немного лучше.
Думаю, наш доктор не посчитает мои выше сказанные слова за антирекламу, но я сказала свое мнение, на что я имею право. Ведь когда дело касаеться здоровья и жизни человека, нелзя быть равнодушным и думать только о своих интересах.
429 я вас понимаю, какое у вас сейчас состояние, если ваш комплекс сильно мешает вам жить, сделайте оп, но подготовтесь досконально. А вообще слушайте, что вам ваш внутренний голос говорит. Удачи! novyj_god_7 novyj_god_105 novyj_god_105 novyj_god_105
freya
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 17:48

Re: Цветочек

Сообщение freya »

Фиалочка с новым годом, дорогая вот прочитала твое сообщение и впала в ступор у меня ноги практически как твои но еще плюс боль в правой ноге после третьих родов вот уже на протяжении почти полутора лет. Собралась на Оп, посмотрела твои исходник и конечный результат лично мне он очень нравится а чем не устраивает тебя, напиши плииз пож-та думаю после твоего ответа многие получат ответы на свои вопросы мне большей частью ОП нужна для того чтобы убрать боль так как она из-за природной кривизны (ось смещена)
Аватара пользователя
Satima
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 01:10
Хирург: Онипко Н.Н.
Диагноз: О-образная деформация ног
Вид проведённой операции.: поперечно-фрагментар
Дата операции.: 0- 3-2011
Срок лечения.: 2,5 месяца
Оценка результата операции.: супер довольна
Откуда: Томск

Re: Цветочек

Сообщение Satima »

loginza429 , Ваш вопрос о последствии в будущем
(Девчонки приветик, хотелось бы познакомиться с каждым из вас. У меня такая же проблема как у вас. Не могу решиться на операцию, мама говорит что не надо делать, в старости скажется. Как же я хочу себе идеальные ножки как у вас. Напишите мне пжл)…
наоборот, исправление деформации ног делают не только с косметической цели, а в первую очередь – с профилактической, т.е. для предупреждения развития деформирующего артроза (разрушения сустава) с возрастом. Потому как, идёт нарушение биомеханической оси нижних конечностей. Основная осевая нагрузка идёт на внутреннюю часть коленного сустава.
Фиалка пишет, как все дилетанты, не зная сути проблемы, повторяя слова и фразы с коммерческих сайтов! Есть категория клиентов, у которых завышенные, не реальные требования к ожидаемому результату, к ним скорей всего относится Фиалочка (без обиды – это моё мнение). Она пишет, что Н.Н. умеет только исправлять ось и ротацию(
У Н.Н. больше щадящий метод, он исправляет ось костей и ротацию, больше он ничего не трогает)
. Да, и правильно делает! Потому что другие манипуляции при исправлении ног, категорически противопоказаны! Он везде и всюду об этом говорит, потому что из большого опыта (более 30 лет в ортопедии, он первый в мире начал заниматься проблемами кривых ног и довёл эти операции до совершенства) знает, какие последствия могут быть при других вмешательствах! Кроме исправления деформации и ротации кое -где с чисто коммерческого подхода делают низведение головки малоберцовой кости и медиализацию ( смещение нижней части голени внутрь). При этом, не задумываясь о пагубных последствиях, Н.Н. постоянно твердит, что это страшные, калечащие манипуляции, в будущем приводящие к инвалидности. Низведение головки малоберцовой кости – это нарушение целостности коленного сустава, в результате чего вам обеспечен АРТРОЗ. МЕДИАЛИЗАЦИЯ КОСТИ – это не только не человеческие боли, завал стоп (из за чего невозможно будет нормально ходить и чаще всего – обеспечена операция на стопах), торчащие костные отломки, которые оперативно спиливают или срубывают. Но самое главное, нарушение биомеханической оси ног в будущем; огромные шрамы, которые впоследствии удаляют оперативным путём. Тяжесть оперативного вмешательства - начинают передвигаться самостоятельно в основном через 3-4 месяца; сроки лечения в аппаратах 6-8-12 месяцев, а то и более; многомесячная, а то многолетняя реабилитация, заканчивающаяся не редко инвалидностью. Не в зависимости от исходника при кривизне ног, в первую очередь надо воссоздать правильную биомеханическую ось нижних конечностей (ровные кости), а уже затем, при желании каждого – корректировать внешний контур (но только не за счёт смещения костей в сторону), а с помощью физических упражнений на определённые группы мышц, отсасывание и вкачивание собственного жира с проблемных мест в желаемые - липофилинг, либо имплантаты). Операция по исправлению кривизны ног (как и любая другая) должна быть малотравматичной, щадящей, с минимум оперативных следов, короткими сроками лечения и реабилитацией. Самое главное: ножки должны быть не только ровными и красивыми, но и ЗДОРОВЫМИ!
Всё это я говорю не только как благодарная пациентка, а как врач хирург – ортопед, ученица доктора Онипко! Во многих вопросах Н.Н. меня лично консультировал и я придерживаюсь метода Онипко в 100%
Фиалка и все девочки, с Новым годом! Красивых и здоровых всем ножек! novyj_god_74
см. мои последние фото через 3 года после оперативного вмешательства http://klinika-onipko.kz/forums/viewtopic.php?f=12&t=18
Alima
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 11:00

Re: Цветочек

Сообщение Alima »

Лейла не расстраивайся! Будем вместе дорабатывать свой контур!
Ответить