Alisa в клинике чудес!!!

В этом разделе каждый желающий может разместить свой рассказ об операции по исправлению "О-образной" кривизны ног. Здесь вы можете вести свой дневник, или разместить рассказ целиком. Приветствуется подробность изложения и размещение фото и видео материала.
Аватара пользователя
Alisa
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 00:16
Хирург: Н.Н. Онипко
Диагноз: О-образная деформация ног
Какую операцию Вы планируете сделать.: исправить ножки
Дата операции.: 21.08.2013

Re: Alisa в клинике чудес!!!

Сообщение Alisa »

привет всем! сегодня у меня 45 дней после операции-половина моего пути.
попробовала встать на каблуки и сфоткаться-на мой взгляд красивые ножки, но все же вы девоньки, зацените!
и еще мой прогресс-целый день хожу без костылей по дому. ноги болят, особенно места перелома, но я терплю. три недели дома-все это время без обезбола обхожусь-таблетки пылятся на полке. места вокруг спиц быстрее стали покрываться корочками. видимо, перевязки нужно делать почаще, но я ленюсь-заглядываю туда раз в неделю.
на сегодня все.
постараюсь выложить сюда фотки. пока всем.
Аватара пользователя
Alisa
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 00:16
Хирург: Н.Н. Онипко
Диагноз: О-образная деформация ног
Какую операцию Вы планируете сделать.: исправить ножки
Дата операции.: 21.08.2013

Re: Alisa в клинике чудес!!!

Сообщение Alisa »

Привет всем! 21700000
Сегодня мне 53дня.
Давно не заходила на форум-начала ходить без костылей, вышла на работу и не находила времени для дневничка. И бог сегодня опять вернул меня к 4 ногам-пришлось взять костыли. А дело было так: с каждым днем я радовалась своим успехам- ноги не болят, сплю прекрасно, аппетит отменный. Вот я и потеряла ориентир-бежала в спальню и не расчитала объем аппаратов. Они сперва долбанулись друг об дружку, потом одна нога отрекошетила об дверь. Я вспомнила все свои первые дни после операции.
Теперь скорость передвижения моя скатилась на ноль и вот сижу теперь на диванчике и пишу дневничок.
Так обидно. Сглазила сама себя. 31028


Спасибо Наташе и Николаю Николаевичу. С утра лежала и думала -вот вот пройдет, но боль не утихала. Пришлось к вечеру беспокоить доктора Айболита.
ДеФчонки помните всегда: тише едишь-дальше будешь tachka tachka

Вот такие у меня дела обидные.
Кстати: сегодня Наталья должна выложить мои ножки. Зацените.
Пока всем. Почему новенькие ничего не пишут??????
Аватара пользователя
Sekretar Onipko
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 22:12

Re: Alisa в клинике чудес!!!

Сообщение Sekretar Onipko »

53 дня с момента операции.
Вложения
2013-10-11-16-23-17.jpg
2013-10-11-16-14-28.jpg
Аватара пользователя
Fialka
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 21:30
Хирург: Н.Н. Онипко
Диагноз: О-образная деформация ног
Какую операцию Вы планируете сделать.: исправить ножки
Дата операции.: 29.08.2013
Откуда: Алматы

Re: Alisa в клинике чудес!!!

Сообщение Fialka »

Алиса у вас на все 100% суперские ножки, поздравляю дорогая 094f316296.gif Уже видно какой у вас будет результат, очень прямая линия от колен, а выше колен потом сами поработаете с ушками это не проблема. Я сама была свидетельем как внимательно работал над вашими ногами Николай Николаевич, поетому они у вас одинако ровные, даже не думайте сомневаться! На счет вашего ЧП прочитала и растроилась, почему так не бережете ножки, они еще все таки слабые. Выздоравливайте и больше не попадайте в такие ситации! Позвоню, р 23100000 асскажете подробно))
Аватара пользователя
Alisa
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 00:16
Хирург: Н.Н. Онипко
Диагноз: О-образная деформация ног
Какую операцию Вы планируете сделать.: исправить ножки
Дата операции.: 21.08.2013

Re: Alisa в клинике чудес!!!

Сообщение Alisa »

Добрый вечер всем!

Хочу сказать, что моя боль прошла- все встало на свои места. На ночь выпила ксефокам, но всю ночь не могла уснуть-боль не отпускала. Только под утро я поняла, что все прошло. На утро выпила еще одну таблетку для успокоения на всякий случай.
Завтра праздник курбан-айт. Полдня за плитой-баурсаки, хворост. Так что опять приступаю потихонечку к своим прямым обязанностям.

Хочу поздравить всех с этим чудесным праздником. Ангелы спускаются на землю и благославляют позитивные мысли. pozdravlyau

А еще я сегодня потанцевала на радостях-аппараты практически не мешают. Только домашние присматривали за мной-нет не за мной, а за ногами-чтоб опять не было столкновения.
КАК ХОРОШО КОГДА ВСЕ ХОРОШО!!!!!


Пока всем! Еще раз с праздником всех поситителей данного форума! 0c03cbd.gif 27000000 e35cd4a63.gif bf8921ae
Аватара пользователя
Alisa
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 00:16
Хирург: Н.Н. Онипко
Диагноз: О-образная деформация ног
Какую операцию Вы планируете сделать.: исправить ножки
Дата операции.: 21.08.2013

Re: Alisa в клинике чудес!!!

Сообщение Alisa »

Привет всем! Сегодня 58 дней-почти 2 месяца.

Но делишки у меня неважные. Сегодня ноги вздулись как шарики, наступать больно-костыли стали моей опорой. Не пойму что происходит с ножками. То ли перегрузка, то ли прохладная погода-не знаю. С утра сделала перевязку-проколы у нижних спиц воспалены. Намазала левомеколь, но до вечера та же картина. Сейчас наложила влажный бинт на ноги- может от холода опухоль сойдет. Читала столько дневников на форуме, но не могу вспомнить опухали у кого нибудь ноги или нет. Девочки-старейшины подскажите что делать. Серьезно это или нет. Бежать к врачу или подождать? help help
Аватара пользователя
Sekretar Onipko
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 22:12

Re: Alisa в клинике чудес!!!

Сообщение Sekretar Onipko »

Здравствуйте, Алиса! Покой ногам + возвышенное положение - это против отекания ног. Далее, чтобы узнать, что с вашими спицами нужно: сфотографировать место около проблемных зон и оправить фото fotograf на эл. почту komp , где я посмотрю и дам рекомендации.
Не забывайте! Обрабатывать места около спиц нужно 3% перекисью водорода, размягчать корочки и вообще не допускать их. Только после обработки (при воспалении) приложить гипертонический раствор. Но фото fotograf нужно всегда прилагать для уточнения состояния места около спиц.
Аватара пользователя
Alisa
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 00:16
Хирург: Н.Н. Онипко
Диагноз: О-образная деформация ног
Какую операцию Вы планируете сделать.: исправить ножки
Дата операции.: 21.08.2013

Re: Alisa в клинике чудес!!!

Сообщение Alisa »

Николай Николаевич, я отправила фото воспаленных спиц на Ваш адрес. У меня не отекают ноги, а именно опухоль какая то. Вчера от влажных бинтов опухоль спала вроде-сами лапки отошли, а вокруг колец припухлость держится. Выше колец нормально все, а книзу от колец и до косточек боковых /где соединение стопы идет-не знаю как эти косточки называются/ там по кругу надуто. Мне ходить больно даже с костылем. Приходиться на носочки поднимать ножки и так на носочках с костылем передвигаться. ПОМОГИТЕ! SOS!

Буду ждать ответа. Спасибо заранее.
Аватара пользователя
Sekretar Onipko
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 22:12

Re: Alisa в клинике чудес!!!

Сообщение Sekretar Onipko »

Здравствуйте, Алиса! Делайте так, как я уже писала 1) обработка перекисью водорода 3% (смачиваем ватный диск - обработали раз, выкинули. берём свежий диск - смочили - обработали - выкинули. Перед обработкой, положите ватный диск, смоченный обильно перекисью на область ранки для размягчения корочки на 2-3 мин., потом обрабатываем, как я писала выше!)
2) наложить повязку с гипертоническим раствором (делаем 2 раза в день, утром и вечером). Сегодня и завтра применяем рекомендации, после этого - в понедельник фотографируем эти места и отправляем фото на эл. почту с описанием общего состояния.
Аватара пользователя
Alisa
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 00:16
Хирург: Н.Н. Онипко
Диагноз: О-образная деформация ног
Какую операцию Вы планируете сделать.: исправить ножки
Дата операции.: 21.08.2013

Re: Alisa в клинике чудес!!!

Сообщение Alisa »

Добрый вечер Наталья!
Я так и делаю. К вечеру когда хотела обработать на одной ранке немного опять кровило. Такое впечатление как будто нарывает. Когда вытираю перекисью то на бинте кровь и гной. Может быть какие нибудь лекарства вовнутрь или капельницу от воспаления. Завтра также пообрабатываю-может пройдет. Не пойму почему так получилось. В понедельник уже 61 день будет-хотела съездить сделать рентген, но с такой ногой боюсь выходить на улицу, чтоб еще что нибудь не подцепить в больнице /народу ведь много там/.
Завтра если не спадет опухоль отпишусь, может НН мне лекарства пропишет.
До связи. Спасибо за поддержку!
Аватара пользователя
Sekretar Onipko
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 22:12

Re: Alisa в клинике чудес!!!

Сообщение Sekretar Onipko »

Здравствуйте, Алиса! Если не будет улучшения, значит надо удалять беспокоящую спицу (спица удаляется со стороны воспаления). Как мы уже не раз говорили - это обычное явление и проводятся для этого дополнительные спицы. Ждём рентген!
Аватара пользователя
Satima
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 01:10
Хирург: Онипко Н.Н.
Диагноз: О-образная деформация ног
Вид проведённой операции.: поперечно-фрагментар
Дата операции.: 0- 3-2011
Срок лечения.: 2,5 месяца
Оценка результата операции.: супер довольна
Откуда: Томск

Re: Alisa в клинике чудес!!!

Сообщение Satima »

Alisa, вы не переживайте, всё пройдёт, заживёт. Вы только слушайте, что Наталья советует, она всегда заботится о нас! Я лично всё обговаривала с ней и Н.Н. хотя спицы у меня не резались, но ножки поднывали местами как у многих. Но всё позади, даже скучаю по дням проведённым в клинике.... 21700000
Аватара пользователя
Alisa
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 00:16
Хирург: Н.Н. Онипко
Диагноз: О-образная деформация ног
Какую операцию Вы планируете сделать.: исправить ножки
Дата операции.: 21.08.2013

Re: Alisa в клинике чудес!!!

Сообщение Alisa »

Добрый вечер всем! Сегодня 61 день.
Спасибо за участие Сатима. Очень приятно когда люди, незнающие друг друга, переживают. bf2a9c5.gif


Спицы не рискну удалять. Поделаю каждодневные перевязки, авось обойдется. Поговорила с Сергуней-у него оказывается тоже так было. У него 10дн.перевязок с левомиколью дали результат. Главное, что не инфекция, а рабочие моменты реабилитации можно пережить. Припухлость так и держится в районе щиколотки. На работу хожу. Ноги ослабли-ночью чтобы перевернутся-приходиться просыпаться и сдергивать одеяло. Потом сама процедура переворота /уложить ноги под правильным удобным градусом/ и аккуратно прикрыть одеяло на место. Многие девочки ведут обычный образ жизни-и выезды на природу, и походы в кафе. Но в моем случае это не получится-60дн.оказывается мало чтоб прийти в себя.
Сегодня Миледи выставила свои красотульки. 2года прошло, а не забывает про форум /про точку отсчета новой жизни/. Смотришь на такой бесподобный результат и не веришь в то, что было. Кажется она родилась с такими.
Я к тому, что видя такой результат, забываешь про боль и настраиваешься на хорошее. gruppapdergky

Наталья, как Вы поняли уже по тому что не трезвоню к Вам, что я перешла в ожидательную позицию-прошла истерика и страх.

Всем пока.До связи. 3f71e72c
Аватара пользователя
Alisa
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 00:16
Хирург: Н.Н. Онипко
Диагноз: О-образная деформация ног
Какую операцию Вы планируете сделать.: исправить ножки
Дата операции.: 21.08.2013

Re: Alisa в клинике чудес!!!

Сообщение Alisa »

Добрый вечер форумчане!
Этот форум действует как магнит. Всегда хочется заглянуть и посмотреть что творится здесь.
Сегодня я отправила по электронке рентген ног. Надеюсь, что кости срастаются с волшебной скоростью. Так как прилагаю все усилия-кальций уже третий месяц пью, мумие не забываю, хаш-на который уже смотреть не могу. Как я любила это блюдо раньше, прям дрожала от слова хаш. Теперь надолго отойду от него.
Воспаление на ногах пока держится-опухоль вокруг щиколотки не спадает. Николай Николаевич прописал антибиотики поделать внутримышечно-сегодня вечером начала в надежде, что припухлость спадет. На работу приходится ходить и конечно 8 часов без движения дают о себе знать- к припухлости на лапках добавляется отек всей ноги. bully bully bully вечер на костылях, dog dog dog утром бежишь на работу.

Всем кто в клинике желаю безболезненных круток и держать хвост пистолетом. И эти дни пройдут!!!!!!!!
Ответить