В наших рядах прибыло.

В этом разделе каждый желающий может разместить свой рассказ об операции по исправлению "О-образной" кривизны ног. Здесь вы можете вести свой дневник, или разместить рассказ целиком. Приветствуется подробность изложения и размещение фото и видео материала.
Аватара пользователя
Alisa
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 00:16
Хирург: Н.Н. Онипко
Диагноз: О-образная деформация ног
Какую операцию Вы планируете сделать.: исправить ножки
Дата операции.: 21.08.2013

Re: В наших рядах прибыло.

Сообщение Alisa »

Симона привет!
Хотела спросить насчет работы-в пятницу еду домой на сращивание, в понедельник на работу должна выйти /отпуск заканчивается этой неделей/. Я так понимаю, что не получится. Как ты ходила на работе-ноги ведь отекают и долго не получается ходить на них. На сколько примерно взять еще больничный? Недельки две хватит? Не знаю что делать с работой. bf2a9c5.gif

На работе знают что за операция у тебя? Мне нужно соврать и причем грамотно. Нужно ведь расчитывать еще на два месяца. Буду признательна за ответ. 3f71e72c
Аватара пользователя
Simona
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 21:16
Хирург: Н.Н. Онипко
Диагноз: О-образная деформация ног
Какую операцию Вы планируете сделать.: исправить ножки
Дата операции.: 02.07.2013
Откуда: Алматы

Re: В наших рядах прибыло.

Сообщение Simona »

Привет, Алиса. На работу я вышла через три недели после приезда. Раньше я не могла по состоянию здоровья. Ведь кроме круток у меня была и ротация. Ее мне сделали практически перед отъездом домой. Конечно, ходила с костылями. Первоначально мне помогали и в машину сесть, и по лестницам подняться. Точнее подстраховывали. Ноги отекали и отекают по сей день. Приходилось приподнимать ноги на стул. Сейчас уже намного легче. Мои ножки привыкли к нагрузкам. Костыли я скинула, и соответственно нагрузки стало больше. С неделю будет адаптация, а потом все нормально. Желательно, хотя бы недельку дома посидеть. И, конечно же, смотрите на свое самочувствие. Ведь все индивидуально. А коллегам пришлось соврать (прости меня аллах), что запуталась в длинной юбке, была на каблуках и полетела по лестнице. С гипсом бы пришлось лежать без движения, а с аппаратами можно ходить на работу. Вам делаю легко добраться домой и бысрого сращения. d6c695c748.gif d6c695c748.gif d6c695c748.gif
Аватара пользователя
Alisa
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 00:16
Хирург: Н.Н. Онипко
Диагноз: О-образная деформация ног
Какую операцию Вы планируете сделать.: исправить ножки
Дата операции.: 21.08.2013

Re: В наших рядах прибыло.

Сообщение Alisa »

Симона привет! Спасибо за ответ. Насчет длинной юбки и падения с лестницы-хороший вариант.
Пытаюсь сделать шаг без ходунков-не получается. Насчет индивидуальности каждого тоже согласна-читаю дневники-кто то после 2-х месяцев встает без поддержки, кто то сразу по приезду домой.
Желаю легко пройти аппаратный период-осталось совсем чуточку-ряды ровноножек пополняются. 79299472 buketserdec
Аватара пользователя
Sekretar Onipko
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 22:12

Re: В наших рядах прибыло.

Сообщение Sekretar Onipko »

Рентгеновские снимки в 2 месяца после операции.
По рентгену у Вас всё отлично! В 3 месяца делайте ещё рентгеновский снимок и отправляйте нам, после этого планируйте снятие аппаратов.
Вложения
SAM_6664.JPG
SAM_6665.JPG
Аватара пользователя
Simona
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 21:16
Хирург: Н.Н. Онипко
Диагноз: О-образная деформация ног
Какую операцию Вы планируете сделать.: исправить ножки
Дата операции.: 02.07.2013
Откуда: Алматы

Re: В наших рядах прибыло.

Сообщение Simona »

Всем добрый день. Сегодня 77 дней со дня ОП. Чувствую себя хорошо. Хожу самостоятельно. Костыли мои пылятся в углу. Воспаление спиц прошло. Вот только режутся спицы. Но на это уже не обращаешь внимание. Полную обработку делаю раз в 5 дней. Каждый раз нагрузки на ноги все больше и больше - то пытаюсь вставать и садиться без помощи рук, то подниматься и спускаться по лестницам тоже без помощи рук. По лестницам спускаться было страшновато, казалось, что можешь упасть. Но, как говорят, глаза боятся, а руки делают. В нашем случае, это ноги. К концу рабочего дня ноги отекают, но не болят. До снятия аппаратов вроде осталось немного, но дни почему-то тянутся. Ходить в аппаратах изрядно надоеееело. Постоянно на связи с девчонками. Все в ожидании сказочного дня. Планируем с сестрами, Пушинкой и, надеюсь, Мусей поехать на снятие в середине октября. Конечно, все зависит от результата рентгена. Все ониповцам желаю быстрого сращения, железного регенерата и хорошего настроения. В 2ae0794.gif сем пока.
Аватара пользователя
Satima
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 01:10
Хирург: Онипко Н.Н.
Диагноз: О-образная деформация ног
Вид проведённой операции.: поперечно-фрагментар
Дата операции.: 0- 3-2011
Срок лечения.: 2,5 месяца
Оценка результата операции.: супер довольна
Откуда: Томск

Re: В наших рядах прибыло.

Сообщение Satima »

Девочки, как я вас понимаю... Мы устаём от аппаратов за 2,5 месяца, а как мучаются девочки по 10 месяцев аппаратной жизни??? Я это прочитала на одном форуме, там бедняжки страдают по 10 месяцев у одного дока, вот это ужас secret :shock:
Желаю Вам красавицы скорейшего срастания и ровных ножек! 2ae0794.gif
Аватара пользователя
Sekretar Onipko
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 22:12

Re: В наших рядах прибыло.

Сообщение Sekretar Onipko »

Наталья, добрый день. Как у вас дела? Как наш дорогой Николай Николаевич? У нас к Вам есть небольшой вопрос. Наше пребывание в клинике очень сдружило нас, и мы запланировали к Вам на снятие приехать вместе. Это я -Симона, Муся, Пушинка и две сестрички. Возможно ли нам пятерым снять аппараты в один день? Билеты куплены на 14-15 октября. Спасибо за понимание. Ждем Вашего ответа. До свидания.
___________________________________________________________________________________________________________________________________________
Здравствуйте, Симона! Приезжайте все вместе, работоспособность Н.Н. позволяет снять и 50 аппаратов sestra1 :lol:
Аватара пользователя
Simona
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 21:16
Хирург: Н.Н. Онипко
Диагноз: О-образная деформация ног
Какую операцию Вы планируете сделать.: исправить ножки
Дата операции.: 02.07.2013
Откуда: Алматы

Re: В наших рядах прибыло.

Сообщение Simona »

Наталья, спасибо большое. Мы очень рады. e35cd4a63.gif
Аватара пользователя
Simona
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 21:16
Хирург: Н.Н. Онипко
Диагноз: О-образная деформация ног
Какую операцию Вы планируете сделать.: исправить ножки
Дата операции.: 02.07.2013
Откуда: Алматы

Re: В наших рядах прибыло.

Сообщение Simona »

Всем привет. Сегодня нам с Мусей ровно 3 месяца со дня ОП. result Для меня это долгожданный день. Ведь осталось совсем немного до снятия. Чувствую себя прекрасно, ноги не болят. Хожу свободно, легко. Походка, правда, на раскоряку. Сегодня сделала рентген, осталось только отправить и ждать окончательного вердикта нашего дорогого НН. И впереди прекрасная жизнь без комплексов. Я и раньше любила одеваться. Приходилось только подбирать вещи, скрывающие мой комплекс. А теперь, вообще, буду пропадать в магазинах. Мой гардероб, дай бог, обновится. Это мини юбки, мини платья, сигаретки, шорты. Все то, что я не могла себе раньше позволить одеть. Быстрее бы прошли последние дни ожидания... Как и запланировали, едем мы все вместе. Очень соскучилась по девочкам. Очень рада буду увидеть нашу Маришку. Всем большой привет и до скорой-скорой встречи. 2ae0794.gif
Аватара пользователя
Sekretar Onipko
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 22:12

Re: В наших рядах прибыло.

Сообщение Sekretar Onipko »

Ножки на сегодня!
Вложения
image-07-10-13-06-39.jpg
Tusya
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 14:26

Re: В наших рядах прибыло.

Сообщение Tusya »

Какие замечательные ножки!))) Просто лапочки) У Вас скоро снятие) Осталось совсем чуть-чуть)))))).
Аватара пользователя
Simona
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 21:16
Хирург: Н.Н. Онипко
Диагноз: О-образная деформация ног
Какую операцию Вы планируете сделать.: исправить ножки
Дата операции.: 02.07.2013
Откуда: Алматы

Re: В наших рядах прибыло.

Сообщение Simona »

Tusya писал(а):Какие замечательные ножки!))) Просто лапочки) У Вас скоро снятие) Осталось совсем чуть-чуть)))))).
Tusya, привет. Спасибо большое за оценку моих ног. Очень надеюсь, что без аппаратов они будут смотреться еще лучше. До снятия осталось потерпеть совсем немного. Жду результата рентгена. А тебе желаю, чтобы твоя мечта, как можно быстрее осуществилась. d6c695c748.gif
Alima
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 11:00

Re: В наших рядах прибыло.

Сообщение Alima »

Туся, ты права, действительно ножки хорошенькие получаются! bravo
Аватара пользователя
Sekretar Onipko
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 22:12

Re: В наших рядах прибыло.

Сообщение Sekretar Onipko »

Дата операции 02.07.2013г.
Дата снятия аппаратов 06.11.2013г.
Срок лечения 124 дня.

0c03cbd.gif
Вложения
БОЕВЫЕ ПОДРУЖКИ И ОБАЛДЕННЫЕ КРАСОТКИ!!!
БОЕВЫЕ ПОДРУЖКИ И ОБАЛДЕННЫЕ КРАСОТКИ!!!
SAM_5967.JPG
SAM_5971.JPG
Ответить