Дневник Смуглянки!

В этом разделе каждый желающий может разместить свой рассказ об операции по исправлению "О-образной" кривизны ног. Здесь вы можете вести свой дневник, или разместить рассказ целиком. Приветствуется подробность изложения и размещение фото и видео материала.
Аватара пользователя
Sekretar Onipko
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 22:12

Дневник Смуглянки!

Сообщение Sekretar Onipko »

Пациентка Smuglyanka.
Дата операции 30.05.2013г.
г. Алматы
28 лет.

Исходник
Вложения
SAM_5532.JPG
SAM_5534.JPG
Аватара пользователя
Sekretar Onipko
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 22:12

Re: Желание иметь красивые ножки!

Сообщение Sekretar Onipko »

7- ой день после операции.
Начало круток.
Вложения
SAM_5584.JPG
Аватара пользователя
Sneginka
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 21:37
Хирург: Онипко Н.Н.
Диагноз: о-образная деформация ног
Дата операции.: 14.03.2013
Откуда: Казахстан

Re: Желание иметь красивые ножки!

Сообщение Sneginka »

Изображение
Держись..Все будет хорошо-)
Аватара пользователя
Sekretar Onipko
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 22:12

Re: Желание иметь красивые ножки!

Сообщение Sekretar Onipko »

16 - ый день после операции.
Ножки на сегодня.
Вложения
SAM_5764.JPG
Аватара пользователя
Sekretar Onipko
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 22:12

Re: Желание иметь красивые ножки!

Сообщение Sekretar Onipko »

24 - ый день после операции.
Пора уже домой.
Вложения
SAM_5854.JPG
Аватара пользователя
Sekretar Onipko
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 22:12

Re: Желание иметь красивые ножки!

Сообщение Sekretar Onipko »

Заезд в июне 2013г.
Коллективное поздравление Ягодки со снятием аппаратов!
bf2a9c5.gif
Вложения
SAM_5958.JPG
Аватара пользователя
Sekretar Onipko
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 22:12

Re: Желание иметь красивые ножки!

Сообщение Sekretar Onipko »

Банда "ОНИПКОВСКИХ" moderator boxing
Вложения
SAM_5962.JPG
Аватара пользователя
Sneginka
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 21:37
Хирург: Онипко Н.Н.
Диагноз: о-образная деформация ног
Дата операции.: 14.03.2013
Откуда: Казахстан

Re: Желание иметь красивые ножки!

Сообщение Sneginka »

Изображение
Аватара пользователя
Yagodka
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 21:01
Хирург: Онипко Н.Н.
Диагноз: о-образная деформация нижних конечностей
Дата операции.: 12.03.2013
Откуда: Казахстан

Re: Желание иметь красивые ножки!

Сообщение Yagodka »

ну ты конечно,шоколадка !!!!!!!!
так и хочется скушать !!!!!!!
ножки обалденные !!!!!!!
сама такая веселая !!!!!!
удачного аппаратного пути !!!!!! 23100000
Smuglyanka
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:00

Smuglyanka

Сообщение Smuglyanka »

Всем Привет! Я Smuglyanka (Майя). В клинике меня как только не называют Смуглянкой, Шоколадкой, Мулаточкой )))))) Хочу начать свой дневник со слов благодарности нашему милому, любимому доктору Николаю Николаевичу Онипко! Спасибо огромное за воплощение моей мечты заветной! Сегодня 29 день после операции. Я до сих пор нахожусь в клинике. Начну с того что, как и все девушки на форуме я очень мечтала о ровных и красивых ножках. И очень обрадовалась когда узнала о клинике Онипко. Узнала полгода назад. Искала в интернете клиники по исправлению кривизны ног. После очередного перепада настроения, в связи с подбором одежды. Этот комплекс тяжело, невозможно и надоело скрывать под одеждой. Зашла на форум, почитав дневники девчонок, я для себя решила что все поеду. Но еще нужно было родителей уговорить, настроить. На это ушло полгода)))) Спасибо маме за поддержку! Она сама все сделала, придумали целую историю для родных) и мы поехали. А теперь начну самого начало. 29 майя в 6 утра мы с мамой приехали в клинику. В палату к нам зашла санитарка Маришка, она просто чудо! Огромное ей спасибо за заботу. Позавтракав пошла сдавать анализы. На следующий день меня прооперировали. В 10 утра меня забрали на операцию, где то в 12.30 меня уже привезли в палату. Отошла от наркоза нормально, хотя все отходят по разному. Проснулась после наркоза открыла одеяло, посмотрела на ноги свои, закрыла обратно. И так лежала, никак не решалась встать на ходунки, пришел Николай Николаевич на 2-ой день после операции, он сказал: " ну вставай посмотрим", честно сама не поняла как встала. Потом в тот же день пришла SestraSamiry и помогла еще раз встать на ходунки, сделала пару шагов, с каждым разом прибавляла шаги. На 3-ти день потихоньку пошла по коридору. Здесь радуешься как ребенок каждому достижению (сходить самостоятельно в туалет, преодолеть 3 ступеньки в коридоре, спуститься на 1-ый этаж) На 4-ый день мама моя уехала, и я переехала к SistreSamiry в палату. Отдельно хочу рассказать про SestruSamiry очень милая, добрая, отзывчивая девушка. Она мне помогала, подсказывала что и как делать, подбадривала в трудные минуты. Огромное ей Спасибо! Каждый день приходит нас осматривать наш лечащий врач Константин Николаевич Онипко. Константин Николаевич очень добрый, улыбчивый, всегда выслушает, посмотрит. Начались крути на 7-ой день после оп. Основные крутки продолжались 6 дней. Далее началась коррекция, где то подкрутить нужно было, одну ногу больше, другую меньше. Крутки по началу были без болезненными, появились боли где то на 3, 4-ый день. С обезболивающим уколом боли не ощущаются. Почувствовала волшебство рук Николая Николаевича во время круток, был день когда ходить было очень больно, вот тогда пришел Н.Н. не знаю как он это сделал, просто подкрутил гаечным ключем, и ноги стали легкими легкими. Николай Николаевич творит чудеса! ) На сегодня результатом круток очень довольна. Наконец то моя мечта на 99 % реализована, теперь только остается ждать и заботиться о своих ножках. Думаю время пролетит незаметно. Ведь самое сложное уже позади. Грустно будет уезжать из клиники, так как очень привязалась к девчонкам SestraSamiry, Amanuel, Sakura, Gogi, Klubnichka, Penelopa. Девчонки очень хорошие, каждая по своему. Все такие разные, но общая наша мечта нас Объединила, мы стали как сёстры. Поддерживаем друг друга. Мы все собираемся пьем чай со сладостями, выходим на задний двор, гуляем, смеемся над собой. Иногда смешно наблюдать когда сами еле передвигаясь и пытаемся еще помочь друг другу) Так же приезжали на снятия мартовские девчонки Sneginka, Zali, Skarlet, Nina, Angelok, Yahodka, Krasotka, Salmahayek. Очень позитивные девчонки. Зарядили нас своим позитивом. Представляю как весело было тут в марте. Sneginka такая классная, веселая девушка, она пробыла здесь 2 дня, мы с девчонками смеялись все эти дни. Было очень весело! Ножки у всех получилось супер красивые!!! Как любит говорит наш Николай Николаевич просто Шедевр!!!)
Аватара пользователя
Mikki
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 18:48
Хирург: Н.Н. Онипко
Диагноз: о-образная деформация ног
Дата операции.: 04.06.2013
Откуда: Казахстан

Re: Желание иметь красивые ножки!

Сообщение Mikki »

Смугляночка моя, привет) Как дела? Как твоя спица?) Я дома, в общем все хорошо, но оказывается очень сложно адаптироваться поначалу (низкая кровать, низкий унитаз, стулья на кухне и т.д.). Я уже соскучилась по вам, передай всем от меня большой привет. надеюсь, успею навестить вас до твоего отъезда) Целую. 2ae0794.gif
Smuglyanka
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:00

Re: Желание иметь красивые ножки!

Сообщение Smuglyanka »

Привет Малышка наша Amanual! У меня все хорошо, спица уже беспокоит меньше. Получаю уколы, делают перевязку каждый день. Надеюсь в понедельник отпустят меня домой. Рада за тебя, уже дома. Дома конечно хорошо, рядом родные и близкие. Мы тоже очень по тебе скучаем! Девочки тоже передают тебе Привет!!! 2ae0794.gif
zali
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 23:21

Re: Желание иметь красивые ножки!

Сообщение zali »

Смуглянка! Ножки ровные, красивые получились. Дорогая, пусть аппаратный период будет легким и без болезненным! Желаю удачи! 23100000
Аватара пользователя
Sekretar Onipko
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 22:12

Re: Желание иметь красивые ножки!

Сообщение Sekretar Onipko »

Ножки на сегодня.
Вложения
SAM_6393.JPG
Ответить