Мой путь к красоте!

В этом разделе каждый желающий может разместить свой рассказ об операции по исправлению "О-образной" кривизны ног. Здесь вы можете вести свой дневник, или разместить рассказ целиком. Приветствуется подробность изложения и размещение фото и видео материала.
Аватара пользователя
Krasotka
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 20:32
Хирург: Онипко Н.Н.
Диагноз: О-образная деформация ног
Дата операции.: 26.02.2013
Откуда: Казахстан

Re: Мой путь к красоте!

Сообщение Krasotka »

Dalida писал(а):Привет,Красотка! Поздравляю с исполнением заветной мечты! Ножки получились шикарными! Быстрого тебе восстановления! 094f316296.gif d6c695c748.gif 094f316296.gif
Приветик Dalida, спасибо большое, 23100000 действительно -мечта сбылась, у тебя чуть раньше, у меня сейчас ))). Не могу дождаться, дня-шопинга vedma
Как ты сама ходишь, как твои ножки, ты уже восстановилась?
Аватара пользователя
Dalida
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 23 май 2012, 19:38
Хирург: Онипко Н.Н.
Диагноз: О- образная деформация нижних конечностей
Дата операции.: 30.01.2013
Дата снятия аппаратов.: 04.05.2013
Срок лечения.: 92 дня
Оценка результата операции.: Супер
Откуда: Актобе

Re: Мой путь к красоте!

Сообщение Dalida »

Приветик) я не хожу,я летаю!!! Чувство совсем другое,намного увереннее становишься,что ли) шопинг теперь приносит столько радости! Никогда не думала, что будет так классно! потихоньку прихожу в норму,осталось только на корточках нормально сидеть,я могу садиться,но долго сидеть не могу,и встать без помощи тоже трудно. Удачи тебе и быстрейшего восстановления! bf2a9c5.gif
Аватара пользователя
Vasilek
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 12:26
Хирург: Онипко Н.Н.
Дата операции.: 09.01.2013
Дата снятия аппаратов.: 10.04.2013
Срок лечения.: 91 день
Оценка результата операции.: отлично

Re: Мой путь к красоте!

Сообщение Vasilek »

Красотка, поздравляю тебя от всей души!!! bf2a9c5.gif
Аватара пользователя
Satima
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 01:10
Хирург: Онипко Н.Н.
Диагноз: О-образная деформация ног
Вид проведённой операции.: поперечно-фрагментар
Дата операции.: 0- 3-2011
Срок лечения.: 2,5 месяца
Оценка результата операции.: супер довольна
Откуда: Томск

Re: Мой путь к красоте!

Сообщение Satima »

Красотка, поздравляю тебя с рождением новых, красивых и ровных ножек!
Девчонки, а нас всё больше и больше КРАСИВЫХ и СЧАСТЛИВЫХ! 0c03cbd.gif
Аватара пользователя
Krasotka
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 20:32
Хирург: Онипко Н.Н.
Диагноз: О-образная деформация ног
Дата операции.: 26.02.2013
Откуда: Казахстан

Re: Мой путь к красоте!

Сообщение Krasotka »

УВАЖАЕМЫЙ НИКОЛАЙ НИКОЛАЕВИЧ!!!!

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ВАС!!!!
0c03cbd.gif 094f316296.gif a160bd3a1.gif
ЖЕЛАЮ СЧАСТЬЯ И ЗДОРОВЬЯ, [hobby
УЛЫБОК, БОДРОСТИ И СИЛ, :grin:
ЧТОБ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ОБЫЧНОЙ ЖИЗНИ, chay
ЛИШЬ ТОЛЬКО РАДОСТЬ ПРИНОСИЛ! isterichka

КАК ХОРОШО, ЧТО ВЫ ЕСТЬ, МИР И БЛАГОПОЛУЧИЯ ВАШЕМУ ДОМУ!
ПРОЦВЕТАНИЯ ВАШЕЙ КЛИНИКЕ И ПОБОЛЬШЕ БЛАГОДАРНЫХ ПАЦИЕНТОВ!

МЫ ВАС ОЧЕНЬ ЛЮБИМ, ХРАНИ ВАС БОГ! 23100000

3f71e72c 44000000[/color]
Аватара пользователя
Krasotka
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 20:32
Хирург: Онипко Н.Н.
Диагноз: О-образная деформация ног
Дата операции.: 26.02.2013
Откуда: Казахстан

Re: Мой путь к красоте!

Сообщение Krasotka »

Dalida писал(а):Приветик) я не хожу,я летаю!!! Чувство совсем другое,намного увереннее становишься,что ли) шопинг теперь приносит столько радости! Никогда не думала, что будет так классно! потихоньку прихожу в норму,осталось только на корточках нормально сидеть,я могу садиться,но долго сидеть не могу,и встать без помощи тоже трудно. Удачи тебе и быстрейшего восстановления! bf2a9c5.gif
Приветик Далидуша! ОО это так здорово gitara , скорее бы тож так, у меня сегодня четвертый день после снятия, так я медленно хожу, колени плохо слушаются еще, мечтаю сесть на котрочки. С сегодняшнего дня начала на физио ходить, дальше массаж и плавание по плану)))) Иногда ножки ноют, крутит как-то, коленки побаливают, и часто неметь стали. Я сразу на работу вышла, правда работа сидячая, НН разрешил сразу выйти.
Спасибо тебе большое за пожелания, тебе желаю того же, что бы твои ножки радовали тебя и носили по всему свету с легкостью tachka .

tancysmancy
Аватара пользователя
Krasotka
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 20:32
Хирург: Онипко Н.Н.
Диагноз: О-образная деформация ног
Дата операции.: 26.02.2013
Откуда: Казахстан

Re: Мой путь к красоте!

Сообщение Krasotka »

Vasilek писал(а):Красотка, поздравляю тебя от всей души!!! bf2a9c5.gif
Спасибо большое Василек!!! bf2a9c5.gif

Желаю нам всмх только счастливых впереди дней жизни на новых красивых ножках!!! telka
Аватара пользователя
Krasotka
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 20:32
Хирург: Онипко Н.Н.
Диагноз: О-образная деформация ног
Дата операции.: 26.02.2013
Откуда: Казахстан

Re: Мой путь к красоте!

Сообщение Krasotka »

Satima писал(а):Красотка, поздравляю тебя с рождением новых, красивых и ровных ножек!
Девчонки, а нас всё больше и больше КРАСИВЫХ и СЧАСТЛИВЫХ! 0c03cbd.gif
Спасибо огромное Сатима! Да теперь нас с красивыми ногами все больше и больше и это радует. Пусть же наши ножки становятся только лучше и лучше, красиве и красивее. Удачи тебе! tancysmancy
Аватара пользователя
Sneginka
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 21:37
Хирург: Онипко Н.Н.
Диагноз: о-образная деформация ног
Дата операции.: 14.03.2013
Откуда: Казахстан

Re: Мой путь к красоте!

Сообщение Sneginka »

КРАСОТКА ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! НАКОНЕЦ_ТО!!!! У ТЕБЯ НУ ПРОСТО ОБАЛДЕННЫЕ НОЖКИ ПОЛУЧИЛИСЬ!!! ЖЕЛАЮ ТЕБЕ ПОСКОРЕЕ ПРОЙТИ РЕАБИЛИТАЦИЮ И СВОДИТЬ С УМА ВСЕХ МУЖЧИН, ПОПАДАЮЩИХ ТЕБЕ НА ПУТИ!!!

Изображение
Аватара пользователя
Skarlet
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 19:12
Хирург: Онипко Н.Н.
Диагноз: О- образная деформация ног
Дата операции.: 06.03.2013
Откуда: Казахстан

Re: Мой путь к красоте!

Сообщение Skarlet »

Красоточка!!!
Поздравляю тебя с новыми ножками!!!
С началом новой, яркой, счастливой жизни!!!
Пусть сбудется все, что задумала!!!
Пусть новые ноги всегда радуют тебя!!! 094f316296.gif gruppapdergky pozdravlyau
Аватара пользователя
Krasotka
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 20:32
Хирург: Онипко Н.Н.
Диагноз: О-образная деформация ног
Дата операции.: 26.02.2013
Откуда: Казахстан

Re: Мой путь к красоте!

Сообщение Krasotka »

Девочки, родные мои, Снежиночка, Скарлет, спасибо Вам за поздравления и теплые слова!
Я Вам желаю запрятать подальше все страхи, теперь у Вас свершилось, то к чему шли так долго, пусть Ваши ножки Вас всегда радуют и что бы Вы слышали всегда в след....ах, какая женщина пошла...мне б такую.... telka

Целую Вас,
Ваша Красотка.

zasos
Аватара пользователя
Krasotka
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 20:32
Хирург: Онипко Н.Н.
Диагноз: О-образная деформация ног
Дата операции.: 26.02.2013
Откуда: Казахстан

Re: Мой путь к красоте!

Сообщение Krasotka »

Теперь хочу поведать как мне сняли аппараты и как живется на новых ножках.

Вчера было ровно две недели как мне сняли аппараты. bully
Снятие в принципе прошло быстро. Я не пила и не колола себе обезбаливающих и успокоительных препаратов, ни к чему это. Я села на кушетку. Лариса Васильевна с Николай Николаевичем перекусили мне спицы, какая-то девушка помогала держать мои ножки, было немного страшно и некоторые спицы чуть больновато, но боль была мгновенная. Потом Николай Николаевич вытащил мне все спицы, девочки, все терпимо и не так страшно, как кажется. После этого мне вытерли кровь, с правой ножки было чуть болше, чем с левой, обработали зеленкой, Лариса Васильевна сделали мне перевязку и Николай Николаевич соединил мои ножки. Я не могла поверить- я без аппаратов, это мои ножки, я могу их соединить и чувствую как сомкнулись колени. Я была как будто "не я", такое ощущение, что я наблюдаю сама за собой со строны. Потом Николай Николаевич сказал мне встать с кушетки и пройти. Было страшно, я спустила ножки и встала.... Но пройти нормально было не возможно, я пошла как "цапля" поднимая ножки, и ставля их в стороны, как буд-то там еще аппараты. Когда Николай Николаевич попросил меня соединить ножки, я не смогла их соединить, я оперлась рукой о стену и помогая себе другой рукой попыталась соединить свои ножки, они не слушались меня, мне опять помог наш чудесный доктор Николай Николаевич, я соединила ножки и это ощущение не возможно пердать, я стояла, сомкнув ножки, и чувствовала себя самой счастливой на белом свете. Я прошлась туда, сюда, сделали несколько снимков, я поднялась к двочкам на второй этаж. Мы просидели, проболтали с ними, мне показалось, что долго. Они все такие хорошие, я почувствовала ту атмосферу тепла и дружелюбия, когда сама там лежала, мы как раз собрались в нашей 10й палате. Девочки желаю Вам безболезненных круток и легкого аппаратного периода и что бы время пролетело быстро и незаметно dog .
Аватара пользователя
Krasotka
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 20:32
Хирург: Онипко Н.Н.
Диагноз: О-образная деформация ног
Дата операции.: 26.02.2013
Откуда: Казахстан

Re: Мой путь к красоте!

Сообщение Krasotka »

Так вот и хожу уже две недели на своих новых ножках. Но как и все девочки я умом понимала, но тем не менее, все равно бегала к зеркалу смотреть, ничего не изменилось ли, не просели ли ножки мои, но это все страхи Славо Богу. ac9b.gif

В пятницу мне сняли, а в понедельник я уже вышла на работу, т.к. работа у меня сидячая, Николай Николаевич разрешил мне сразу выйти. Когда я была в аппаратах, я на работе ножки под столом все время держала горизонтально, думала когда снимут, разберу все барикады и буду сидеть как обычно, но нет, ножки отекают, долго сидеть с ногами вниз не могу, большую часть рабочего времени приходится сидеть с горизонтальными ногами так легче и ножки меньше болят. Но к вечеру все равно отекают, балетки когда одеваю, чувствую это, к тому же когда прихожу домой, (у меня штаны, на резиночке внизу) я раздеваюсь и на моих ногах как "сосиски" перетянутые полоски такие. К тому же левая нога как и раньше отекает, сильно немеет, именно внешняя сторона левой ноги, и ступню стало судогой сводить. Может быть это от физио, что стали мышцы шевелить, незнаю, но онеменее есть даже когда я просто лежу на кровати. Я стараюсь много не ходить, только на работу и обратно, стоять на ногах тоже стараюсь мало, ничего тяжелого не поднимаю. По ступенькам спускаюсь так же боком, домой прихожу, ножки мажу мазью от отеков и задираю их на верх.

На физио я пошла сразу же в понедельник, врач сказала со вторника давай начнем. Мне делают СМТ и магнит чередуя, между бедрами и где нижние дырочки от спиц и на поясницу СМТ. На этой неделе, я во вторник и среду неходила, а продолжила в четверг и пятницу, к тому же с четверга мне начали делать массаж на ноги, сначала лежа на спине, мне поочередно делают массаж от бедра и до кончиков пальцев на одной ноге, потом на другой, затем я переварачиваюсь на живот и мне так же массируют поочередно ножки, при этом ногу сгибают в колене и ступню выворачивают в разные стороны, слегка натяжно и больно в колене. Когда на второй день массажировали икры и мышцы с внешней стороны, чувствовалась тоже боль, наверное это нормально и так должно быть,ведь мыщцы же рагозреваются. Дома я тоже делаю гимнастику, сгибаю, разгибаю колени, шевелю ступнями и еще ножницы начала делать. На сегодняшний день я уже могу сгибать ногу чуть больше, чем 90 градуссов, но речи о том, что бы сесть на корточки, даже и быть не может, я еще не могу, больно, не получается, мне кажется еще как минимум у меня на это недели две уйдет, если не больше. Незнаю как у других девочек, я пока только мечтаю сесть на корточки.
На след.недели физио продолжу, на массаж - недельку отдохну, но если получится начну ходить на плавание, хотя бы пару раз в неделю.

Сегодня немного поубиралась, пропылесосила, ножки тяжелые, устали, лежу весь вечер, отдыхаю, левая нога находится все в том же, онемевшем состоянии, натерла ее окопником, укутала и лежу. Но даже не смотря на такую мелочь, я все равно счастлива solnce , мои ножки меня очень радуют и еще раз я говорю СПАСИБО ВАМ, УВАЖАЕМЫЙ НИКОЛАЙ НИКОЛАЕВИЧ!!! 094f316296.gif
zali
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 23:21

Re: Мой путь к красоте!

Сообщение zali »

Красотка привет! Твои ноги просто супер, очень красивые и ровные, да и ты сама очень хорошая! Пусть ножки тебя радуют всегда, удачи! d6c695c748.gif 094f316296.gif
Ответить