Альтаир

В этом разделе каждый желающий может разместить свой рассказ об операции по исправлению "О-образной" кривизны ног. Здесь вы можете вести свой дневник, или разместить рассказ целиком. Приветствуется подробность изложения и размещение фото и видео материала.
Аватара пользователя
Vasilek
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 12:26
Хирург: Онипко Н.Н.
Дата операции.: 09.01.2013
Дата снятия аппаратов.: 10.04.2013
Срок лечения.: 91 день
Оценка результата операции.: отлично

Re: Альтаир

Сообщение Vasilek »

А я ещё немного хочу по лестнице потренироваться, не так уж хорошо у меня это получается и очень медленно. Потом тоже хочу попробовать за руль, уже соскучилась по этому делу... result
Аватара пользователя
Vasilek
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 12:26
Хирург: Онипко Н.Н.
Дата операции.: 09.01.2013
Дата снятия аппаратов.: 10.04.2013
Срок лечения.: 91 день
Оценка результата операции.: отлично

Re: Альтаир

Сообщение Vasilek »

Когда лежит на речке лёд и вьюга мчится в даль
Чудесный праздник нам несёт задумчивый февраль.
Наступит праздник всех солдат, защитников, бойцов...
Поздравить будет каждый рад друзей, и братьев, и отцов!!!
С праздником тебя, Альтаир!!! zasos
Аватара пользователя
malika
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 01:38
Откуда: Россия

Re: Альтаир

Сообщение malika »

Тебя сегодня поздравляем,
От всей души тебе желаем:
Счастливых дней и нежной ласки,
Принцессу милую из сказки,
Победу трудную в борьбе -
Пусть все достанется тебе! 44000000
Поздравляю тебя Альтаир! Желаю тебе скорейшего выздоровления!!! bf8921ae
Аватара пользователя
Dalida
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 23 май 2012, 19:38
Хирург: Онипко Н.Н.
Диагноз: О- образная деформация нижних конечностей
Дата операции.: 30.01.2013
Дата снятия аппаратов.: 04.05.2013
Срок лечения.: 92 дня
Оценка результата операции.: Супер
Откуда: Актобе

Re: Альтаир

Сообщение Dalida »

Привет,Альтаир! Поздравляю с праздником! Достижения всех поставленных целей,исполнения всех желаний и мечт,здоровья,счастья,карьерных высот и конечно же любви)
Аватара пользователя
Altair
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 13:35
Хирург: Онипко Н.Н.
Диагноз: О-образная деформация ног
Дата операции.: 08.01.2013
Дата снятия аппаратов.: 02.04.2013
Срок лечения.: 81 день
Откуда: Almaty

Re: Альтаир

Сообщение Altair »

Привет привет Всем и Спасибо за поздравления [hobby

Сегодня 46-ой день со дня операции !

Чувствую себя хорошо. Вот уже несколько дней передвигаюсь без костылей, хотя наступать на левую ногу всё ещё больновато (болит место перелома). Правая нога , к великой радости, теперь полностью сгибается в колене! Вчера делали полную перевязку : все, кроме двух, ранки сухие и хорошо выглядят, на них наложили спиртовые бинты. А те две ранки выглядят немного воспалёнными и красными, они нах-ся на верхних кольцах боковые (наружу), то есть именно где сгибается в колене. Но в целом всё отлично, с каждым днём чувствую себя всё лучше и уверенней стою на ногах.

На работу думаю выйти в марте, а пока в связи со сколькими улицами не хочу рисковать и выползать надолго. Завтра планирую сесть за руль.
almatinka
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 01:37

Re: Альтаир

Сообщение almatinka »

Привет Альтаир! Как дела, как ноги? Я новенькая, решила сделать ОП в ближайшее время. Ты молодец, что решился и сделал, успехов тебе! Я хотела спросить, как мне убедить братьев что бы они поняли и поддержали меня? ты же ведь мужчина и вы мыслите одинаково ну во многом. А сейчас братья меня ругают, обозвали сумашедшей, мне от этого еще больнее. Я бы могла не обращать внимания, но хочется их поддержки. Спасибо тебе заранее и всего только хорошего!
Аватара пользователя
Altair
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 13:35
Хирург: Онипко Н.Н.
Диагноз: О-образная деформация ног
Дата операции.: 08.01.2013
Дата снятия аппаратов.: 02.04.2013
Срок лечения.: 81 день
Откуда: Almaty

Re: Альтаир

Сообщение Altair »

Здравствуй Almatinka !
Спасип, дела отлично, ноги в порядке! Вот уже 2-ой день двигаюсь по городу, езжу за рулём, всё отлично! Снова чувствую себя полноценным человеком :)

По поводу братьев: я считаю что не надо никого убеждать и доказывать. Это ведь твои ноги, твоя жизнь, те у кого ровные ноги с рождения конечно не поймут всю суть ) Пусть поддерживают тебя и уважают выбор.
Мне тоже некоторые говорили : "Зачем тебе, ты ведь мужик, никто не смотрит на твои ноги" . Но когда я услышал что делают подобные операции, я сразу прилетел в Павлик. А в общем все отнеслись нормально , потому что знают что глупость делать не буду .

Так что , если решилась, никого не слушай ! Удачи
almatinka
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 01:37

Re: Альтаир

Сообщение almatinka »

Спасибо! Мне нужна их поддержка, а не хочу чтобы они смотрели на меня и думали что я ненормальная. Я жалею что рассказала им, я хотела чтобы они помогли финансово, ведь я узнала недавно, и всей суммы мне не собрать, а хочется скорее, да и на акцию успеть нужно. Вот сейчас жду договариваюсь на счет кредита, так как никто мне не поможет, хотя у меня 4 брата работающие, хорошо зарабатывающие, и для каждого по 200 тысяч не проблема, а для меня большие деньги, так как я только окончила магистратуру. Но увы им повезло родиться мужчинами, а их бедная единственная сестра всю жизнь страдает. и на себя злюсь, у меня были деньги, но я узнала только месяц назад и то по тв, а раньше я искала в инете, на онипко никогда не выходила. Даст Аллах мне дадут кредит, если нет придется отложить и копить самой потихоньку. Но я сделаю ОП, что бы мне это не стоило. Спасибо тебе и удачи!
Аватара пользователя
Sekretar Onipko
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 22:12

Re: Альтаир

Сообщение Sekretar Onipko »

57 дней с момента операции.
Вложения
3.jpg
Аватара пользователя
Altair
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 13:35
Хирург: Онипко Н.Н.
Диагноз: О-образная деформация ног
Дата операции.: 08.01.2013
Дата снятия аппаратов.: 02.04.2013
Срок лечения.: 81 день
Откуда: Almaty

57 дней !

Сообщение Altair »

Привет всем !
Вот и 57 дней прошло с момента операции !

Несколько дней сидел без инета, но теперь наконец смог выслать фото Николаю Николаевичу и Наталье (спасибо что запостили фото) - ответили что всё отлично :) Я этому несказанно рад конечно.

Так , "ситуация" на сегодняшний день такова:

--Хожу без костылей, правда прихрамываю на левую ногу (боль в месте перелома всё ещё есть)
--Легко поднимаюсь и спускаюсь по лестнице
--До того как я начал ездить за рулём , нижние спицы были гуд, а теперь видимо из за того что много двигал ступнёй, нижние ранки некоторые воспалились, а на других корочки повылезали (видимо выделялась жидкость) . Так что всё это дело обработал.. и решил пока дома посидеть.
--С большими усилиями набрал пару кг ! оказывается , что это очень даже не легко ) (Удивляюсь, как Василёк пишет что снова массу набирает) везёёт! :D

В целом самочувствие и настроение отличное ! Правда, С приходом весны, хочется на улице погулять.. но ещё как минимум месяц надо ждать ))
После праздников поеду R-снимок делать, затем вышлю доку!

Всех наших прелестных девушек поздравляю с наступающим праздником ! 23100000
Аватара пользователя
Satima
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 01:10
Хирург: Онипко Н.Н.
Диагноз: О-образная деформация ног
Вид проведённой операции.: поперечно-фрагментар
Дата операции.: 0- 3-2011
Срок лечения.: 2,5 месяца
Оценка результата операции.: супер довольна
Откуда: Томск

Re: Альтаир

Сообщение Satima »

Альтаир, молоток! От былых ног ничего не осталось! Поправляйся и срастайся! flowers
Аватара пользователя
Altair
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 13:35
Хирург: Онипко Н.Н.
Диагноз: О-образная деформация ног
Дата операции.: 08.01.2013
Дата снятия аппаратов.: 02.04.2013
Срок лечения.: 81 день
Откуда: Almaty

Re: Альтаир

Сообщение Altair »

Satima писал(а):Альтаир, молоток! От былых ног ничего не осталось! Поправляйся и срастайся! flowers
Рахмет ! Вот бы побыстрее время шло , так от железок избавиться хочется !
Аватара пользователя
Vasilek
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 12:26
Хирург: Онипко Н.Н.
Дата операции.: 09.01.2013
Дата снятия аппаратов.: 10.04.2013
Срок лечения.: 91 день
Оценка результата операции.: отлично

Re: Альтаир

Сообщение Vasilek »

Да время итак летит, ты что! Уже два месяца с момента оп прошло... Вроде совсем незаметно. Ещё чуть больше месяца и всё, мы свободны. Ты кстати рентген делал? Я ещё нет, в клинике молчат.
На работу ездишь или дома пока?
Я тут в баню ходила на днях с друзьями, посидела, посмотрела на них, позавидовала. Умора, пойти в баню и не мыться - это у меня впервые. Вот мы калеки... smile5
Аватара пользователя
Altair
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 13:35
Хирург: Онипко Н.Н.
Диагноз: О-образная деформация ног
Дата операции.: 08.01.2013
Дата снятия аппаратов.: 02.04.2013
Срок лечения.: 81 день
Откуда: Almaty

Re: Альтаир

Сообщение Altair »

Мдаа, 2 месяца прошло ..но всё же сейчас весна, почаще на улице хочется быть ) А так да, ты права, ещё чуток подождать!
Рентген снимок завтра поеду делать, я вот когда последние фоты высылал , мне сказали выслать снимок тоже.
Жумыска изредка заезжаю. У меня ведь работа не офисная, командировочная..так что смысла мне "ходить" на работу пока нет ) А так езжу по делам иногда, в гости к родственникам заезжаю чтоб скучно не было , вчера к друзьям на тусовку заглядывал )) - стараюсь дома не торчать все дни
Блииин, мечтаю в баню сходить :)
-------------------
Ответить