"Попробуй!" шепнула мечта...

В этом разделе каждый желающий может разместить свой рассказ об операции по исправлению "О-образной" кривизны ног. Здесь вы можете вести свой дневник, или разместить рассказ целиком. Приветствуется подробность изложения и размещение фото и видео материала.
Mila
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 18:15

Re: "Попробуй!" шепнула мечта...

Сообщение Mila »

Всем привет tancysmancy ! У меня прошло почти 2,5 месяца после операции.Ноги я свои обожаю! solnce !!!! Честно говоря ноги все таки меняются, и сейчас не такие как после снятия аппаратов, у меня был небольшой иксик, а сейчас он совсем исчез. И теперь просто ровные ноги, и они мне очень нравятся, главное чтоб уже все устаканилось и эта форма осталась. Я вернулась к прежней жизни, хожу на работу, гуляю, вобщем все как обычно. Единственное что меня беспокоит - это то, что ноги до сих пор к вечеру после работы очень сильно отекают, и это продолжается с момента снятия аппаратов! Я думала пройдет через месяц, у девочек спрашивала, у всех отеки уже прошли, а у меня уже 3-ий месяц пошел и отеки такие же, стопы к вечеру как сосиски, работа у меня сидячая, но если я допустим утром вышла по магазинам, то к обеду ноги уже отекшие.

Доктор, уважаемый секретарь, девочки, подскажите что нужно делать чтоб ноги перестали отекать???????? по вечерам я мажу троксевазин и лежу, подняв ноги на возвышенность.
Аватара пользователя
Satima
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 01:10
Хирург: Онипко Н.Н.
Диагноз: О-образная деформация ног
Вид проведённой операции.: поперечно-фрагментар
Дата операции.: 0- 3-2011
Срок лечения.: 2,5 месяца
Оценка результата операции.: супер довольна
Откуда: Томск

Re: "Попробуй!" шепнула мечта...

Сообщение Satima »

Mila, привет! Не паникуй! Мази мало... 2,5 месяца после Оп ранний срок, нужно помочь ножкам восстановиться. Пройди курс физиотерапии, по вечерам делай контрастный душ, не вставай пока на каблуки, можно массаж подключить. Спроси у Мисисс про занятия на которые она ходит, хорошая вещь, гибкость восстанавливает. Средств достаточно, нужно только заниматься! Желаю тебе успехов! flowers
Аватара пользователя
Sekretar Onipko
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 22:12

Re: "Попробуй!" шепнула мечта...

Сообщение Sekretar Onipko »

Уважаемая, Mila! Для восстановления лимфодренажа необходимо сделать профессиональный массаж- 3 курса подряд. И как было написано выше, контрастные ванны (полежать в тёплой ванне с постоянным добавлением горячей воды - 15 мин., после этого принять холодный душ). Если у Вас нет специалистов, приезжайте к нам, мы Вам гарантированно за 2 недели уберём отёки.
С/у секретарь доктора Онипко Н.Н.
Mila
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 18:15

Re: "Попробуй!" шепнула мечта...

Сообщение Mila »

Уважаемый секретарь и Сатима, большое спасибо за ответ! Я бы с удовольствием к Вам снова приехала, но совсем нет возможности, живу далеко, и с работы теперь не отпустят. Можно уточнить про массаж, если пойду к массажисту, сказать чтобы просто делал массаж на ноги ниже колен? может какие то предостережения??? а душ обязательно контрастный теперь буду принимать. Заранее спасибо за ответ!
Аватара пользователя
Sekretar Onipko
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 22:12

Re: "Попробуй!" шепнула мечта...

Сообщение Sekretar Onipko »

Mila, душ обязательно контрастный, в этом то и смысл. А массаж общий полностью ноги (от бедра до кончиков пальцев). предостережений нет, т.к. массажируют обычно мягкие ткани, мышцы ног, а не кости. Делайте в комплексе с физио, всё восстановится и пройдут отёки.
С/у секретарь доктора Онипко Н.Н.
Luchik
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 20:06

Re: "Попробуй!" шепнула мечта...

Сообщение Luchik »

Мила, привет, рада что твои ножки тебе нравятся, они красивые, и рада тому, что икс ушел. У меня 1неделя как сняли аппараты, у меня икс и не маленький, мне не нравится икс, я не хотела, но так получилось, теперь надеюсь что просядет, хотя уверенности нет, ходить тяжело потому, что когдо хожу по ровной линии колени бьются друг об друга, а если немого расставляю то ноги вскидываются в разные стороны, в общем переживаю, скажи пожалуйста ноги окончательно когда формируютсяи как можно сделать так что бы ноги просели до нужного и не более? по твоему опыту спрашиваю, заранее спасибо :smile:
Mila
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 18:15

Re: "Попробуй!" шепнула мечта...

Сообщение Mila »

привет, Лучик! Если честно я не знаю почему у меня ушел икс, он немного ушел....я предполагаю от того что после снятия аппаратов нагрузка вся пала на ноги, но я ничего такого не делала, поэтому посоветовать не могу, все индивидуально, может у меня косточки слабые.... Посмотрела твои ножки, да икс есть, при сомкнутых коленях стопы не соединяются примерно на 4 см, но знаешь смотрится очень красиво, и ты же спокойно соединяешь стопы на другой фотке. На счет походки мне вообще было трудно ходить в первые 2 месяца, долго отвыкала от походки с расставленными ногами, и мама говорит что я косолаплю до сих пор, надо отучаться, но косолапие у многих кому делали ротацию колен. А на счет окончательной формы ног КН говорил что сейчас это полуфабрикат, и что должно пройти полгода или год, чтоб точно увидеть форму устоявшуюся. Удачи тебе, и помни у тебя красивые и ровные ножки теперь!!!
Mila
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 18:15

Re: "Попробуй!" шепнула мечта...

Сообщение Mila »

Всем Привет! Здравствуйте уважаемый Николай Николаевич и секретарь Онипко! Очень давно не заходила сюда.
Я 22 января отправляла вам фото своих ножек на почту "nikolai-onipko@mail.ru", но фото до сих пор не опубликовали...может вы не получили???
Аватара пользователя
Sekretar Onipko
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 22:12

Re: "Попробуй!" шепнула мечта...

Сообщение Sekretar Onipko »

Здравствуйте, Мила! Очень рады Вас слышать! Нет, к сожалению письмо не получали... продублируйте пожалуйста! Как чувствуете себя, как ножки? Расскажите немного о жизни на новых ножках!
С/у секретарь доктора Онипко Н.Н.
Mila
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 18:15

Re: "Попробуй!" шепнула мечта...

Сообщение Mila »

Здравствуйте, уважаемый секретарь и все, все, все! Прошло 7 месяцев с того времени как были сняты аппараты.
Рассказываю о своих ножках, сначала плюсы: ножки чувствуют себя хорошо, форма не изменилась, ну чуть чуть только, вроде отеки стали меньше, но еще не совсем сошли(по вечерам особенно), ношу юбки, платья, легинсы - одежду конечно подбираю, но все стало намного проще; хожу на каблуках, но не высоких, пыталась высокие одевать, но ножкам не удобно пока, непривычно; шрамики стали менее заметны, позже надо подумать что можно сделать с ними (может шлифовка). Жить конечно стало легче, чему я бесконечно рада!!!
Из минусов: 1)ножки в месте перелома пока еще болят когда приседаю, или сажусь на низкий стул(чувствую достаточно резко места переломов)... , надо снять рентген и отправить доктору; 2)косолапие не проходит, не могу себя отучить; 3) стопы все-таки завалились, с этим наверное уже ничего не поделаешь??? когда каблуки ношу - стирается подошва с внутренней стороны сильно, и когда стою на каблуках сзади стопы прям явно завалены.
Плюсов естественно больше после ОП, и я ни о чем не жалею, просто о минусах я пишу честно как есть, наверное это у многих так. Думаю места переломов перестанут со временем болеть, а завал останется ...
Аватара пользователя
Sekretar Onipko
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 22:12

Re: "Попробуй!" шепнула мечта...

Сообщение Sekretar Onipko »

7 месяцев после снятия аппаратов.
Вложения
IMG_1343.jpg
IMG_1351.jpg
IMG_1342.jpg
Аватара пользователя
Sekretar Onipko
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 22:12

Re: "Попробуй!" шепнула мечта...

Сообщение Sekretar Onipko »

7 месяцев после снятия аппаратов.
Вложения
IMG_1362.jpg
IMG_1360.jpg
Аватара пользователя
Tamiris
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 13:42

Re: "Попробуй!" шепнула мечта...

Сообщение Tamiris »

Боже, как я мечтаю о таких ножках! isterichka
Mila, красота не земная! Я читала у девочек, что многие ходили на массаж и плавание, чтобы восстановиться после операции. Может и боль в ногах пройдёт? А рентген, думаю надо конечно отправить доку.
У тебя такая сексуальная фигурка!!!!!!!!!!!!!!!!! bufera Такие аппетитные ножки.... animashka136
Желаю, чтобы всё у тебя было ок!
Mila
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 18:15

Re: "Попробуй!" шепнула мечта...

Сообщение Mila »

Здравствуйте все!
Хочу посоветоваться с Николай Николаевичем: Я на днях сходила на одно занятие аэробики( очень хочется уже заниматься спортом), там танцевальная аэробика и после минут 10 динамичного занятия, танцев у меня немного начали побаливать места переломов, я их чувствовала. Вопрос к доктору? можно ли мне дальше заниматься спортом или ждать когда места переломов окончательно перестанут болеть, прошло 7 месяцев со дня снятия аппаратов. И если дальше заниматься не изменится ли форма ног в прежний вид?
Уважаемый секретарь, пожалуйста спросите про это у доктора. Думаю этот вопрос волнует не только меня. Буду ждать ответа...
Кстати.ю Всех с наступающим Днем Святого Валентина!!! Всех люблю, и желаю всем любви и счастья!!! lovemind buketserdec heart
Ответить