Альтаир

В этом разделе каждый желающий может разместить свой рассказ об операции по исправлению "О-образной" кривизны ног. Здесь вы можете вести свой дневник, или разместить рассказ целиком. Приветствуется подробность изложения и размещение фото и видео материала.
Аватара пользователя
Sekretar Onipko
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 22:12

Альтаир

Сообщение Sekretar Onipko »

Дата операции 08.01.2013г.
Исходник.
Вложения
SAM_4600.JPG
Аватара пользователя
Altair
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 13:35
Хирург: Онипко Н.Н.
Диагноз: О-образная деформация ног
Дата операции.: 08.01.2013
Дата снятия аппаратов.: 02.04.2013
Срок лечения.: 81 день
Откуда: Almaty

Приветствие

Сообщение Altair »

Всем доброго времени суток ! inclination
Чтобы как- то убивать время , решил тоже писать о "послеоперационной жизни" в клинике .
Прибыл я сюда вечером 6.01.2013 , расположился в удобной палате , переночевал . Порадовали условия : интернет, кабельное тв, удобная регулируемая кровать, прикроватная полка с выдвижным столиком,холодильник ..в общем всё как надо))
С утра 07.01 начал обходить кабинеты для сдачи необходимых анализов и консультаций спецов, сделал R-снимок ног.
8.01.2013 : День Операции. С утречка не ел/не пил , сходил на узи сердца (то что не успел днём ранее) , и был готов . Мне сделали обезбол , затем после беседы с анестезиологом повезли в операционку. Там ввели "спинной наркоз "...и после некоторого времени я отключился.. тем самым я абсолютно не помню и не чувствовал процесс самой операции. Через часа 4 (я полагаю) я очнулся, но всё ещё был под действием наркоза .. нёс всякую чуушь и не мог связать 2 слова :D решил замолкнуть и спать ....
9.01.2013. Отходняки прошли успешно, любовался (или ужасался) аппаратами на ногах , чувствовал себя киборгом.Попробовал встать на ходунки - плохая идея -больно, сяду-ка обратно. Завтра надеюсь на лучший результат ! ... Вечером сделали перевязку , с обеих ног шла кровь (( Сделали обезбол, пора баиньки .
10.01.2013. Второй день после оп. Ночью ноги сильно ныли, не мог уснуть пару часов , но не нажимал заветную "чёрную" кнопку для вызова медсестры.. мужик ведь!!!! )))))) Днём снова сделали перевязку, на этот раз только верхние части , т.к. всё ещё они краснели от крови. Для веселья сажусь на каталку и разьезжаю по коридору. Всё ещё больно вставать на ходунки.
Аватара пользователя
Vasilek
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 12:26
Хирург: Онипко Н.Н.
Дата операции.: 09.01.2013
Дата снятия аппаратов.: 10.04.2013
Срок лечения.: 91 день
Оценка результата операции.: отлично

Re: Альтаир

Сообщение Vasilek »

Каталку можешь завтра забрать... smile5
Аватара пользователя
Sekretar Onipko
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 22:12

Re: Альтаир

Сообщение Sekretar Onipko »

Первый день круток!
Вложения
SAM_4679.JPG
Аватара пользователя
Altair
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 13:35
Хирург: Онипко Н.Н.
Диагноз: О-образная деформация ног
Дата операции.: 08.01.2013
Дата снятия аппаратов.: 02.04.2013
Срок лечения.: 81 день
Откуда: Almaty

Re: Альтаир

Сообщение Altair »

Привет привет inclination
Сегодня 9-ый день со дня операции , и заканчивается 2-ой день круток . Всего мне будут крутить 8 дней (из-за достаточно сильной кривизны)

В общем чувствую себя хорошо, крутят мне 4 раза в день интервалом в 2 часа . Если не залёживаться и после каждых круток немного походить и размяться , то след.раз будет полегче. Но сегодня с утречка ноги словно медные ..тяжело двигать)) и я поленился встать , поэтому весь день малость гудят :) Анальгетики в таком случае - идеальный вариант для снятия этих неприятных ощущений.
Сегодня, после круток, я уже могу видеть небольшой прогресс - ноги выравниваются !! Для интереса я каждый день делаю фото своих ног , думаю именно на снимках разница будет хорошо видна.
bully пробовал встать на костыли - не совсем комфортно, есть шанс не удержать равновесие и плюхнуться на пол )) Будем пробовать позже .
Аватара пользователя
Vasilek
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 12:26
Хирург: Онипко Н.Н.
Дата операции.: 09.01.2013
Дата снятия аппаратов.: 10.04.2013
Срок лечения.: 91 день
Оценка результата операции.: отлично

Re: Альтаир

Сообщение Vasilek »

Ты большой молодец, Альтаир!!! У тебя всё отлично получается... Ты сильный и целеустремлённый. Я рада, что нашла здесь нового друга! joy
Аватара пользователя
malika
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 01:38
Откуда: Россия

Re: Альтаир

Сообщение malika »

Привет! Красивое у тебя имя, это реальное или ник? Чем занимаетесь по вечерам fen manikur , кроме катания по коридорам vedma ? Чаи распиваете chay ? Ты один в палате, без соседки? telka Я к тому, что так приятно, когда в женском обществе есть мужчина! boxing
Расхаживай ножки и удачно тебе перенести аппаратный период!
Аватара пользователя
Altair
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 13:35
Хирург: Онипко Н.Н.
Диагноз: О-образная деформация ног
Дата операции.: 08.01.2013
Дата снятия аппаратов.: 02.04.2013
Срок лечения.: 81 день
Откуда: Almaty

Re: Альтаир

Сообщение Altair »

Привет Malika ,
Спасибо за поддержку!
Это ник )
По вечерам (после ужина) все выходим на прогулку , обсуждаем уходящий день и события в нём=), смотрим результаты круток в конце каждого дня.

Сегодня 16-й день после операции, крутки закончились! Я этому очень рад : 9-и дневные крутки позади. Сегодня Николай Николаевич сказал отдохнуть пару-тройку дней, в понедельник будем смотреть ещё раз.
Аватара пользователя
Vasilek
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 12:26
Хирург: Онипко Н.Н.
Дата операции.: 09.01.2013
Дата снятия аппаратов.: 10.04.2013
Срок лечения.: 91 день
Оценка результата операции.: отлично

Re: Альтаир

Сообщение Vasilek »

Ты молодец!!! pozdravlyau
Аватара пользователя
Sekretar Onipko
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 22:12

Re: Альтаир

Сообщение Sekretar Onipko »

Последние штрихи!
Вложения
SAM_4755.JPG
Аватара пользователя
malika
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 01:38
Откуда: Россия

Re: Альтаир

Сообщение malika »

Альтаир, как дела? Ножки вижу отлично, ровненькие, ровненькие! Как сам? Ты не похудел? Или это на фото кажется? fotograf
Ты на весь срок остаёшься или скоро домой? vedma
Аватара пользователя
Altair
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 13:35
Хирург: Онипко Н.Н.
Диагноз: О-образная деформация ног
Дата операции.: 08.01.2013
Дата снятия аппаратов.: 02.04.2013
Срок лечения.: 81 день
Откуда: Almaty

Re: Альтаир

Сообщение Altair »

Malika привет =)
У меня всё отлично!
Сегодня (или уже вчера получается), 31.01.2012 я вылетел домой. В клинике пролежал 22 дня с момента ОП. Я так рад дома оказаться, на родной кроватке :)
позавчера вместе с Васильком ходили делать R-снимки. Николай Николаевич сказал что всё отлично, можно паковаться и гоу хом.
Ты правильно заметила - я действительно похудел, причём очень (( Незнаю почему, но еду я никогда не съедал до конца , по всей видимости обезболивающие так действуют - пропадает аппетит. Так что я схуднул в ногах конкретно)) Ну ничего , дома за 2 месяца меня откормят (оооччень надеюсь). Кстати, после последней фоты мне ещё немного подкрутили левую ногу.
Док сказал присылать фото каждые 2 недели, я их постараюсь и сюда выкладывать!
Ну усё, я спать пошёл ! inclination
Аватара пользователя
Vasilek
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 12:26
Хирург: Онипко Н.Н.
Дата операции.: 09.01.2013
Дата снятия аппаратов.: 10.04.2013
Срок лечения.: 91 день
Оценка результата операции.: отлично

Re: Альтаир

Сообщение Vasilek »

ПРИВЕТ - ПРИВЕТ!!! debil
Аватара пользователя
Altair
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 13:35
Хирург: Онипко Н.Н.
Диагноз: О-образная деформация ног
Дата операции.: 08.01.2013
Дата снятия аппаратов.: 02.04.2013
Срок лечения.: 81 день
Откуда: Almaty

Re: Альтаир

Сообщение Altair »

Всем здрасьте .
Сегодня 26-ой день со дня операции , и мой 3-й день дома .

Меня тут все навещают, приносят вкусности всякие, вот брат приехал и манты домашние притащил)) Сегодня приедут сестра с мужем - будем пить вино из Италии =) Вобщем поддерживают меня все, не дают падать духом и скучать (ведь всё таки на самом деле не легко это, столько лежать дома, причём вечно ноги болят)

В Целом у меня всё нормально, вчера сделали первую перевязку дома. В Клинике эта процедура занимала несколько минут, а вот дома возились около часа dostavka . Пока приготовили чистые бинты, простерилизовали инструменты, развели необходимые жидкости в нужных пропорциях , нарезали кусочками бинты, и т.п. К тому же никто не отменял волнения))
Правая нога у меня отличная : никаких раздражений, все места под спицами сухие.Их мы обработали спиртом и наложили новые бинты. Единственное что беспокоит- никак не разработаю правое колено... не сгибается, болит(
Левая нога немного похуже: в двух местах (в нижней части под спицей, а также под верхней спицей ) наблюдается покраснение кожи, спицы прорезали кожу и при движении стопы и сгинании колена эти места режутся и болят. По инструкции в эти места мы наложили бинты с гипертоническим раствором, который должен снизить покраснение и подлечить раны. К сожалению , после 3-х дней таких перевязок , результатов пока нет. Сегодня вечером сделаем перевязку ещё раз..попробуем хлорфиллипт.
Сейчас поищу на форуме, были ли у кого-нибудь похожие проблемки, и как долго их решали. moderator
Ответить