Дневник Дакоты

В этом разделе каждый желающий может разместить свой рассказ об операции по исправлению "О-образной" кривизны ног. Здесь вы можете вести свой дневник, или разместить рассказ целиком. Приветствуется подробность изложения и размещение фото и видео материала.
Аватара пользователя
Tamiris
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 13:42

Re: Дневник Дакоты

Сообщение Tamiris »

Присоединяюсь к высказанному выше, ножки смотрятся очень, очень, приочень красиво! Поздравляю вас с Наступающим Новым годом! novyj_god_74 для меня это было бы самым дорогим подарком. Я так за вас рада!!!!!!!!!!!!!!!!!!! animashka194
LЭйDI
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 18:30

Re: Дневник Дакоты

Сообщение LЭйDI »

Дакотик привет! [novyj_god_25 Как дела? С наступающим Новым годом поздравляю! novyj_god_102
Dacota
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 13:32
Хирург: Онипко Н. Н.
Дата операции.: 09.10.2012

Re: Дневник Дакоты

Сообщение Dacota »

Девочки, спасибо, золотые, очень тронута. Если я верно поняла, вы только планируете операцию, я вам хочу пожелать легко пройти этот путь самурая :))) Это не так сложно, сама удивлена :))

Лэйди, привеет, у меня все ок, ну не считая того, что НГ я буду отмечать не так как было задумано, но тоже ничего :) Сейчас к тебе пойду в темку.

Хочу всем в клинике пожелать счастливого Нового года. Все вы разные и у вас разные должностные обязанности, но каждый из вас вносит свою лепту в нечто волшебное, вы помогаете людям становиться лучше, это же так здорово. Спасибо за вашу работу :)

Все девочки на оп, после оп и до оп, с Новым годом! Вы все такие молодцы, если уж решились на это, то вам точно все нипочем! Давайте побольше счастья и исполнения желаний в 2013.

С новым годом! Cheers!
novyj_god_74 novyj_god_74 novyj_god_74
Аватара пользователя
Sekretar Onipko
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 22:12

Re: Дневник Дакоты

Сообщение Sekretar Onipko »

86 дней с момента операции. novyj_god_74
Вложения
20130104_134516.jpg
20130104_134501.jpg
Dacota
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 13:32
Хирург: Онипко Н. Н.
Дата операции.: 09.10.2012

Re: Дневник Дакоты

Сообщение Dacota »

всем привет,
сегодня мне немножко распустили аппараты, ощущения необычные. Завтра снимаем, очень-очень жду завтра! :)

что интересно, меня очень качает при ходьбе, я смотрю и милашка, и котенок ходят плавно, красиво, а я пингвиненок.. Начала делать упражнения, я и дома делала, но не те, видимо.. ну завтра видно будет, всем пока!
Аватара пользователя
Sekretar Onipko
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 22:12

Re: Дневник Дакоты

Сообщение Sekretar Onipko »

Дата операции 09.10.2012г.
Дата снятия аппаратов 08.01.2013г.
Срок лечения 89 дней.
Вложения
SAM_4020.JPG
SAM_4023.JPG
SAM_4663.JPG
Аватара пользователя
MargoRitka
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 18:36
Откуда: Уфа

Re: Дневник Дакоты

Сообщение MargoRitka »

Дакота, поздравляю тебя с отличным результатом! Мне нравится! result result result
LЭйDI
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 18:30

Re: Дневник Дакоты

Сообщение LЭйDI »

Девченки - Дакотик, Милашка, Котенок рада за вас , поздравляю gruppapdergky , ножки у всех получились классные .
Аватара пользователя
Vasilek
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 12:26
Хирург: Онипко Н.Н.
Дата операции.: 09.01.2013
Дата снятия аппаратов.: 10.04.2013
Срок лечения.: 91 день
Оценка результата операции.: отлично

Re: Дневник Дакоты

Сообщение Vasilek »

Как ты добралась до дома, дорогуша? Вы уехали и скукотища здесь страшная! С вами было веселее... Пиши как там у тебя всё проходит и отпишись как справишь старый новый год. Целую!!! zasos
Dacota
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 13:32
Хирург: Онипко Н. Н.
Дата операции.: 09.10.2012

Re: Дневник Дакоты

Сообщение Dacota »

всем привет,

сорри, что пропала, вроде со всеми поддерживаю связь, но времени катастрофически не хватает, заглянуть тоже не успевала сюда.

мои ножки в порядке, походка восстановилась, хотя восстанавливалась больше месяца, честно сказать, пингвинила слегка. сажусь на корточки, танцую, бегать пока не могу. хожу на массаж, потому что изначально у меня была проблема с левой ногой - она была больше икс, чем правая. как объяснил Н.Н., я слишком расставляла ноги в аппаратный период и левая нога уходила влево, расшатала связки.

формой ног я довольна, ведь я хожу в коротком, все отлично. но в скинни джинсах, например, ходить не могу, ноги не прямые, а икс, пока работаю над этим. тем не менее, все же все хорошо.

на погоду ноги не болят, вообще, я быстро восстановилась вроде, но когда я лежу на животе и поднимаю ноги, правая (почти с самого начала) сразу поднимается, а левая - с задержкой. до сих пор так же.

мануальный терапевт, которому я изначально ничего не рассказывала, предположил, что у меня предрасположенность к рахиту, так как форма ног икс)) я только потом рассказала о том, что исправляла форму ног с О. сейчас мне делают массаж каким-то устройством, вибрирует в 4 режимах, фото завтра выложу.

вот, как и обещала, захожу и подтверждаю, что после снятия я в хорошем состоянии.

шрамы немного уменьшились, но примерно такие же. даже не знаю, что еще добавить, если у кого есть вопросы, пишите сюда или в личку, буду заходить раз в неделю.

все, кто в аппаратах, крутки или на фиксации - вы молодцы, держитесь. когда все заканчивается, реально не помнишь как это было, боли, воспаления, все в прошлом, и время просто летит. когда девочки сниматься приезжали, каждая так говорила, и как-то не верилось, а ведь так и есть. будьте осторожны, берегите себя и делайте все как надо. скоро выложу фотки, удачи всем!
Аватара пользователя
Altair
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 13:35
Хирург: Онипко Н.Н.
Диагноз: О-образная деформация ног
Дата операции.: 08.01.2013
Дата снятия аппаратов.: 02.04.2013
Срок лечения.: 81 день
Откуда: Almaty

hey hey !

Сообщение Altair »

Привет Дакота ! рад что у тебя всё здорово и подтверждаешь это : )

Слушай, а после снятия аппаратов на фотках у всех просто бинтовые повязки или это гипсовые лангеты ? Мне просто написали что после снятия аппаратов, на обратный путь оденут гипсовые лангеты . Вот интересно что это вообще за чудо и долго ли в этом ходить? не в курсе?
А массажёр это типа "дельфин"?
Аватара пользователя
Vasilek
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 12:26
Хирург: Онипко Н.Н.
Дата операции.: 09.01.2013
Дата снятия аппаратов.: 10.04.2013
Срок лечения.: 91 день
Оценка результата операции.: отлично

Re: Дневник Дакоты

Сообщение Vasilek »

Привет красотка! Ты обещала фотки, не забыла... fotograf
Ждууууу.... zasos
Dacota
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 13:32
Хирург: Онипко Н. Н.
Дата операции.: 09.10.2012

Re: Дневник Дакоты

Сообщение Dacota »

всем привет,
Пять лет почти прошло, я вчера вспомнила, что доктор Онипко говорил, после исправления жизнь идет своим чередом, в какой-то момент забывается и не до форума, когда мы спрашивали, почему девочки не пишут через год, два, три. Нам же было тревожно - что потом-то?))
В общем, докладываю обстановку, у меня все хорошо. Около года вроде боялась нагрузок, иногда ныло (возможно, психосоматика), ходила нормально, прыгать не могла, была какая-то чувствительность. На второй год где-то начала ходить в тренажерку (возможно, на третий, вот честно не помню) месяц тренеру запрещала на ноги упражнения (говорила, что был перелом обеих ног), потом в какой-то момент он сказал пробуем пресс-машину, ничего страшного, все плавно вводим. С тех пор наоборот, только лучше самочувствие ног стало.
Два года хожу в горы по-серьезному, еще не скалолазание, но недолго осталось.
Честно скажу, форма ног не идеальная, но даже если вернуть меня в тот далекий 2012 перед операцией, я бы предпочла так, нежели с полной ротацией, и так три месяца выделить из своей жизни было не просто. Но я ношу короткое, ношу прямые джинсы (на мне почти как скинни выглядят хехе), заметные следы остались только от трех спиц, и то не понятно, что это именно. В настоящий момент чувствую себя хорошо.
Пишу в знак уважения к специалистам, которые мне помогли стать увереннее в себе и вправду счастливее и для девочек, которым это предстоит или кто в пути. Вы молодцы, что решились, ноги могут быть не идеальными, но они должны быть такими, чтобы вам с ними было комфортно)Удачи и здоровья!
Дорогие врачи, сестры, все-все-все в клинике, спасибо вам, пять лет полет нормальный. Пусть у всех ваших пациентов все будет замечательно, вы очень помогли мне и многим таким как я. Здоровья и успехов!
Аватара пользователя
Sekretar Onipko
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 22:12

Re: Дневник Дакоты

Сообщение Sekretar Onipko »

Здравствуйте, Дакота! Как мы рады Вас слышать! Спасибо за комментарий, за теплые слова! Мы Вас помним, мы помним всех наших девочек и мальчиков! Радуйте нас пожалуйста своими фото, рассказами о том, как сложилась Ваша жизнь. 094f316296.gif
Ответить